К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теракт в Крокусе, Москва

0 - 23.03.2024 - 06:33
Погибли люди. Кто, что и как это стало возможным, в голове не укладывается..


1 - 23.03.2024 - 06:35
Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Владимиру Путину доложили о теракте «в первые минуты произошедшего», он постоянно получает информацию по линии всех соответствующих служб, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин дал «все необходимые указания».
https://news.mail.ru/incident/60341418/?frommail=1
2 - 23.03.2024 - 07:58
Сто пудов РДК, чтобы хохлы типа не при делах.
А наши дименции буду вопить, что русский народ восстал против беспредела Путина.
3 - 23.03.2024 - 08:29
тишина

А что не укладывается?
Тем более в голове.
То что погибли люди?
Да, они гибнут иногда.
=
Раз здесь удосужилось выплеснуть из лоханки грязь - выскажи свою точку зрения, а не рукозаламывания.
Ожидаем мнения ТС.
4 - 23.03.2024 - 08:52
У меня все же этот теракт ассоциирует с Зеленским. Буквально пару-тройку дней тому обещал что-то очень громкое, о чем услышат абсолютно все. Не исключаю, что руками рдк
5 - 23.03.2024 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Сто пудов РДК
точно. и даже сми подтвердили,что РДК.
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/2...7947108eca76f3
6 - 23.03.2024 - 09:03
Тут еще корреспонденты вытащили инфу, когда 8 марта пиндосы призывали своих граждан в России не посещать ТЦ и большого скопления людей. Через время и бритыши повторились с такими призывами.
Щазз Кирби отнекивается, дескать, не имел в виду ничего подобного
7 - 23.03.2024 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Сто пудов РДК
Таджики.
8 - 23.03.2024 - 10:35
В МИД Таджикистана заявили РИА Новости о "множестве вбросов" по теракту в "Крокусе", призвали не распространять непроверенные данные.
-------
Поглядим.
9 - 23.03.2024 - 10:38
7-Снег >да хоть негры. Национальность этих существ совершенно не важна.
10 - 23.03.2024 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
да хоть негры. Национальность этих существ совершенно не важна.
Для тебя персонально -
Два ценные специалиста из Таджикистана, задержаны в рамках расследования теракта в Крокус Сити Холле, на территории Брянской области сотрудниками ГИБДД. Четверым ценным специалистам удалось скрыться в лесу, введён план "Перехват".
11 - 23.03.2024 - 10:53
Сотрудниками ГИБДД? Не похоже.Имхо.
Те, которые вчера, были хорошо подготовлены, слажены и дерзкие. А эти, которые сегодня, бросились врассыпную от инспекторов.
12 - 23.03.2024 - 10:55
И вообще, как они покинули Крокус и вообще Москву, напичканую камерами , силовиками?!
13 - 23.03.2024 - 10:58
Разберёмся. Торопиться не надо.
14 - 23.03.2024 - 11:00
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Сотрудниками ГИБДД? Не похоже.Имхо.
Поначалу я тоже подумал о слаженности. Но увидев охотничье оружие типа "сайги", изменил мнение. И да, останавливали сотрудники ГИБДД авто по ориентировке. Авто куплено у ценного специалиста из Таджикистана другим ценным специалистом (я правильно называю, Beholder, толерантно?)
15 - 23.03.2024 - 11:01
9-Beholder >это к тому, что еще таджиков не хватало.
как-то показывали, что крутится у живущих в России таджикских подростков в соц сетях между собой, а значит об этом в семьях старшие говорят.
16 - 23.03.2024 - 11:02
10-Снег >ц-ц-ц. ценность их специализации состоит в том, что они не с улицы пришли, сменив позавчера метлу на автомат. Судя по ужасным кадрам из Крокуса - они действовали четко и слажено, для чего нужны если не годы, то месяцы тренировок. А людей с повернутой психикой хватает среди всех национальностей - поэтому и обращаю внимание на то, что эти существа могли быть любого пола, любой национальности и любой религиозной принадлежности.
11-юнкер >может и не сотрудниками. Сообщали же, что всех гаишников укрепили огневой поддержкой.
17 - 23.03.2024 - 11:02
Ну и вот:

Хинштейн сообщил о задержании двух террористов.
Renault, на котором передвигались, предположительно, подозреваемые в теракте в «Крокусе», нашли ночью в районе брянской деревни Хацунь.
Они пытались скрыться на нём, во время преследования по авто преступников стреляли, оно перевернулось. Один террорист был задержан сразу, остальные скрылись в лесу.
Примерно в 03:50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается, отметил Хинштейн.

В салоне Renault нашли пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана.
18 - 23.03.2024 - 11:03
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
И вообще, как они покинули Крокус и вообще Москву, напичканую камерами , силовиками?!
Машина и засветилась на камерах. А покинуть в толпе нет проблем. Классика Холливуда. Тем более, что оружие и камуфло сбросили.
19 - 23.03.2024 - 11:06
14-Снег >не рассказывай про толерантность почти земляку, который всю жизнь прожил на Ставрополье - я тебя прекрасно понимаю. Но всё же, как грится: "Сократ мне друг, но истина дороже".
20 - 23.03.2024 - 11:13
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании террористов, участвовавших в атаке на "Крокус Сити Холл", сообщили в Кремле.
"Директор ФСБ Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта", — рассказали в пресс-службе президента.
-----
Машину "вели" из Москвы, чтобы выявить путь отхода и пособников.
21 - 23.03.2024 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ценность их специализации состоит в том, что они не с улицы пришли, сменив позавчера метлу на автомат
Па-а-азволь, по базе УФМС они проходили, именно как ценные специалисты, без которых принимающая компания, аж кушать не могла. Слаженность условная. Есть свидетельства очевидцев, что у одного из террористов зритель отобрал оружие, позволив другим укрыться. Брюс Уиллис? Отнюдь. Не стоит сгущать краски. То, что ценные специалисты побывали в лагерях подготовки не делает их воинами. Да, я тоже заметил движения отного из них близкие к тренированным. Но этот факт не делает из них "подразделением, отрядом". Это банальная банда. Будут вопросы с УФМС, принимающей компании и т.н. "общинам ценных специалистов". Думаю будут и посадки чиновников. Надеюсь, по крайней мере.
22 - 23.03.2024 - 11:18
Один из зрителей помог спастись десяткам человек, обезвредив террориста. По крайней мере, об этом рассказывают очевидцы.
61-летняя Елена пришла на концерт со своей дочерью и знакомым. Они сидели в Бельетаже, когда началась стрельба. По ее словам сначала многие зрители приняли стрельбу за фейерверк, но потом ее знакомый сказал, что пора уходить.
Многие зрители ринулись к сцене, потому что в той стороне находился запасной выход. Однако чуть позже Елена заметила, что около сцены стоял один из террористов, который вплотную расстреливал всех, кто бежал в ту сторону.
Все напирали, чтобы быстрее пройти через сцену. Никто не понимал, что около сцены тоже стоял террорист.
Елена спряталась за щитком и стала ждать. Когда стрельба чуть затихла женщина увидела, что неизвестный молодой человек прыгнул на террориста, отнял у него автомат, завалил его и ударил прикладом.
"Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил"
По ее словам в этот момент у сцены уже лежало несколько мертвых людей. Елена рассказывает, что благодаря поступку мужчины несколько десятков человек смогли выбраться из здания.
При этом, женщина не знает выжил ли мужчина, так как после того, как она покинула зал, там вновь была слышна стрельба.
"Он просто дал нам возможность выйти всем через сцену, через запасной выход мы все выбежали на улицу. Очень много народу он спас. Я не знаю, остался ли он жив..."
23 - 23.03.2024 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А покинуть в толпе нет проблем
Очень уж мало проблем у них было на пути.
А игнор публичных предупреждений от коллег это нехорошо.
Sk
24 - 23.03.2024 - 11:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
И вообще, как они покинули Крокус и вообще Москву, напичканую камерами , силовиками?!
Придурь, теракт не в Москве был.
25 - 23.03.2024 - 11:21

Помяли, но живой.... пока.
26 - 23.03.2024 - 11:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
А игнор публичных предупреждений от коллег это нехорошо.
Информация США о подготовке теракта в Москве содержала общий характер, без какой-либо конкретизации - источник в российской спецслужбе
-------
Куды бечь?
27 - 23.03.2024 - 11:24
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
А игнор публичных предупреждений от коллег это нехорошо.
Что ты предлагаешь? Превратить жизнь обывателя в ад? Выдать автоматическое оружие охранникам? Не туда смотришь.
28 - 23.03.2024 - 11:24
26-Эдж > А, ну тогда понятно. Ни места точного ни времени не указали.
Sk
29 - 23.03.2024 - 11:25
28-юнкер > Какой же ты тупой кусок говна!!!
30 - 23.03.2024 - 11:25
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
А, ну тогда понятно. Ни места точного ни времени не указали.
Я тебя предупреждаю, что сегодня зайдёт солнце. Проверишь, завтра расскажешь сбылось или нет.
31 - 23.03.2024 - 11:27
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ни места точного ни времени не указали.
ну, у тебя по жизни никто мышей не ловит. Кроме тебя, конечно. САм бы что предпринял после милостиво от твоих пиндосских коллег получнной инфы? Поучи ФСБ работать
32 - 23.03.2024 - 11:28
30-Снег >Скорее всего, был перехват информации из электронных средств. Во всяком случае, её хватило, чтобы остальные государства обратились к своим гражданам, находящимся в Москве.
Sk
33 - 23.03.2024 - 11:31
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
находящимся в Москве.
Тупой кусок говна, ещё раз: теракт не в Москве произошел, на лбу себе наколи, дебил.
34 - 23.03.2024 - 11:33
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Скорее всего, был перехват информации из электронных средств. Во всяком случае, её хватило, чтобы остальные государства обратились к своим гражданам, находящимся в Москве.
Акей. Вооруженная группа готова к исполнению теракта, где и когда неизвестно. Твои действия?
35 - 23.03.2024 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То, что ценные специалисты побывали в лагерях подготовки не делает их воинами
- но значит ли это, что все иностранные специалисты побывали в лагерях подготовки? Я ж говорю о том, что и у нас есть особи, в которых чувствуется надрыв и которые поджигают шкафы, приносят статуэтки и проч... и они вполне себе коренные жители России. Тут главный вопрос - где именно они проходили эту подготовку, кто их готовил и есть ли способ, эммм, опросить этих инструкторов. Это, на мой взгляд, более ценно. И это мы, на мой взгляд, узнаем очень быстро, судя по тому, что некоторых из этих существ,все таки взяли живыми.
36 - 23.03.2024 - 11:39
Кто думает, что первостепенная задача пожарных это потушить горящий объект то вы ошибаетесь. Первостепенная задача пожарных это не дать распространиться огню, а то что уже горит - сгорит в разной степени дотла.
Вот и здесь так. Привели в готовность все подразделения, довели до нужного места и накрыли. Что не так?
37 - 23.03.2024 - 11:45
"На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека. Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения"...
https://news.rambler.ru/incidents/52...vyroslo-do-93/
38 - 23.03.2024 - 11:48
Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике, сообщили в ФСБ.
После совершения теракта преступники намеревались перейти границу РФ и Украины, имели соответствующие контакты на украинской стороне, заявили в ФСБ.
------
А чьи это уши там торчат?
39 - 23.03.2024 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Число погибших еще возрастет.
не по-людски как-то.
Тем более в твоем источнике это сообразили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены