К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Караганов

Гость
0 - 13.07.2016 - 13:33
Сергей Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа). Насколько я могу знать — интервью на русский нигде и когда не переводилось (и уж тем более нигде не афишировалось в российских СМИ). Потому перевожу сейчас сам — такое нужно видеть и знать
http://putin-slil.livejournal.com/2467129.html



Гость
41 - 13.07.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Нонешняя Россия НЕ СОБИРАЕТСЯ становится империей. И это-сознательная политика Путина.
Самое время заплакать ;)
Гость
42 - 13.07.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а чио.. индустриализация и ссср имеют абсолютную корреляцию?..
Это просто набор мантр.
Гость
43 - 13.07.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
..Никогда мы не будем братьями © с американцами и европейцами (по крайней мере до тех пор, пока не изменится вектор развития демократии, диктуемой США&Co). В этом вся соль. Все остальное - беллетристика.
скобки и их содержимое можно убрать, имха.. (вопросы, типа: - "чиой та русским так повезло.., и шестая часть суши и ресурсов у них?" в головах бюргеров будут возникать всегда.. ничо не поделаешь.. - онеж тоже люди..)
Гость
44 - 13.07.2016 - 15:23
Караганов сказал все правильно.
При этом он очень сильно щадит самолюбие аудитории Шпигеля. Можно было то же сказать гораздо жестче и с неопровержимыми наглядными примерами. Караганов очень вежливый человек.
Гость
45 - 13.07.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а чио.. индустриализация и ссср имеют абсолютную корреляцию?.. Это просто набор мантр.
как скажешь.. (всё на свете - х..я, кроме пчёл.., а если подумать, то и пчёлы - такая х..я, что и говорить не стоит..)
Гость
46 - 13.07.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Нонешняя Россия НЕ СОБИРАЕТСЯ становится империей. И это-сознательная политика Путина. Самое время заплакать ;)
Или предпожить... в смысле допустить, что не все знаешь о сознательной политике Путина...
Но этим путем мы никогда не пойдем ;)
Гость
47 - 13.07.2016 - 16:38
38- Червя. Там в списке есть фамилия Караганоф?
Гость
48 - 13.07.2016 - 16:43
и что ж вы, дубинушки, в политику то лезете?!
http://www.president-sovet.ru/member...tution/read/23
Гость
49 - 13.07.2016 - 16:46
О! Красота. Член совета = личный советник Президента. :))
Гость
50 - 13.07.2016 - 16:49
то есть сложить 38 и 48 ты абсолютно не в состоянии...
ну так сиди тихенько и не свисти, сопи в свои 2 дырочки и не мявкай
Гость
51 - 13.07.2016 - 16:52
Ну, вы видите всё сами. ЧервЯ не различает разницы между личным советником Президента и членом Президентского совета.:)
Гость
52 - 13.07.2016 - 16:54

вроде и магнитные бури не сильные....
Гость
53 - 13.07.2016 - 17:02
Дурачок жеж.
Гость
54 - 13.07.2016 - 18:13
Не стал читать,бо презираю Караганова,коего на Западе считают самым умным человеком России,но я помню,как он с очкастой коротышкой Лукиныи и Волчек(промолчала) обгаживал на ТВ Александра Никитича Севастьянова и Бориса Сергеевича Миронова...
ОФуевший русобишко...

А вот еще к его портрету с Ухо Моссада...
http://echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/1326066-echo/

... С.КАРАГАНОВ – Нет, ну, у меня же другая жизнь есть, я занимаюсь научной деятельностью, общественной деятельностью, образовательной деятельностью. У меня тысячи решений. Вы мне говорили — крупные решения. Я могу еще сказать, что крупное решения для меня был выход из партии…

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Рассказывайте.

С.КАРАГАНОВ – Для меня лично оно не имело никакого общественного значения. Я вступал в партию очень рано. Я был таким, молодым да ранним, будучи яростным антикоммунистом. Я прекрасно понимал, что я вступаю в организацию с преступной идеологией и с преступной практикой.

И.ВОРОБЬЕВА – А зачем тогда?

С.КАРАГАНОВ – Просто исключительно из карьерных соображений. Ну, как? Я был молодым, подающим надежды сотрудником Института США и Канады академии наук и не будучи в партии не имел бы никаких возможностей роста и знал это прекрасно. Я знал очень хорошо историю нашей страны и прекрасно понимал, что я делаю. Ну, и когда… для меня была огромная проблема – как из этой партии выйти? Потому, что так войдя, и выйти цинично…, и я чесал голову(цинично тоже?), но мне очень часто в жизни везло, и повезло в этот раз. Была очень смешная история. По какой-то… ну, не по какой-то – теперь я знаю, по какой это причине – стал членом Сахаровского комитета и сидел со всеми знаменитыми диссидентами на кухне у Сахарова. И я искренне и глубоко почитал и почитаю Сахарова, и помогал, чем мог, не очень понимая, зачем я здесь. Потом я выяснил – видимо, я там был для того, чтобы меня показывать иностранным спонсорам этого учреждения, чтобы был прилично выглядящий джентльмен, хорошо говорящий по-английски. Ну, как в Советском Союзе, так и сейчас приблизительно выполняю такую же роль. И в какой-то момент было какое-то резкое обострение. Сидят все эти люди, говорят, что в Москве массовые аресты, танки на улицах – это, по-моему, было после вильнюсских событий или что-то в этом роде. Мне говорят: «Сергей Александрович, вам-то что – вы член Компартии». Я говорю: «Я член Компартии?» И я пишу: прошу…

И.ВОРОБЬЕВА – То есть это был опасный момент. Зачем же вы в этот момент сделали?

С.КАРАГАНОВ – Во-первых, я рисковый человек. Во-вторых, кто не рискует, тот шампанское не дует. После этого вся тогдашняя московская тусовка мне говорила: «Да ты что? Ты с ума сошел!», а через месяцев девять сказали: «Подлец – узнал!» Это мне многие передавали.


Это же надо так рискнуть-выйти из развалившейся КПСС...

И вот спрашиваю,Лешича-а стоит ли верить хоть одному слову этому беспринципному проходимцу и профессиональному брехуну..?

Ха!Будучи антикоммунистом вступил коммунистическую партию..!

Щас набежит КВД с Дыревом и скажутЮ,што все это неправда...
55 - 13.07.2016 - 18:24
54-Афанасий Ибрагимович Кац > ФишХантер (PHunt) Караганова рекомендовал, а я его рекомендациям доверяю.

Отредактировано Winny; 13.07.2016 в 18:25. Причина: ***
Гость
56 - 13.07.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ха!Будучи антикоммунистом вступил коммунистическую партию..!
Ну это как раз не самое страшное, Штирлиц вон в Абвер вступил, и ниче, герой. Тут важно с какими целями. Если бы был верующим в коммунизм, тогда да, тогда крест на лбу и в утиль. Если брать в целом, то мне нынешние советники Путина тоже не особо нравятся, но по некоторым вопросам, как вот нынешняя статья, спорить с ними желания нет, ибо в десяточку.
Модератор
57 - 13.07.2016 - 20:23
Доставляет что и у журналиста и у читателей (там в комментариях) просто люто полыхнуло от фразы "мы не будем воевать на своей территории.. Разумное и справедливое вроде бы утверждение, а бомбануло так, что сотню кирпичей отложили...
Гость
58 - 13.07.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И вот спрашиваю,Лешича-а стоит ли верить хоть одному слову этому беспринципному проходимцу и профессиональному брехуну..?
Что значит "верить"? Он типа хотел обдурить убогих расиянцев, и в этих целях запугал всю неметчину? Однако... ;)
59 - 13.07.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Отличий от Киселёва не нашёл.
Не пойму, чем ты от хохла отличаешься...
Гость
60 - 13.07.2016 - 20:37
Ничего нового. Криминальная мафия хочет себя защищать , в первую очередь оффшорные наворованные деньги. Запутинцы не скрывают ,что в дружбе со всеми американскими оффшорами и крышуют криминальную деятельность американских офшоров в РФ.
Гость
61 - 13.07.2016 - 20:40
60-михаил юрьевич >Ты забыл свою главную тему, лейтмотив про прокуроров, которые убивают рабочих. Про оффшоры помнишь, а это забыл.
Гость
62 - 13.07.2016 - 20:49
61-Раджхан > хорошая тема https://twitter.com/TVklin/status/522664993947668481
osv
63 - 13.07.2016 - 20:58
Ну шо, постращал немцев.
И в результате:

В Германии впервые с 2006 года представлена новая оборонная доктрина. В ней говорится, что Россия в обозримом будущем будет представлять вызов для безопасности Европы, если не изменит свою политику

Немецкое правительство утвердило в среду новую оборонную доктрину, которая не пересматривалась с 2006 года, когда Россия была партнером, в Сирии и Ливии не было гражданской войны, не существовало «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России), конфликта на Украине и миграционного кризиса, пишет Deutsche Welle.

В документе отмечается, что «без фундаментального изменения политического курса Россия в обозримом будущем будет представлять вызов для безопасности нашего континента», сообщает Die Zeit. В доктрине прописано, что в долгосрочном периоде НАТО будет стремиться к стратегическому партнерству с Москвой. Пока что в отношении России правительство Германии собирается придерживаться двойственного подхода, который «заключается в надежном сдерживании и обороне и готовности вести диалог».

http://www.rbc.ru/politics/13/07/201...7947d9c8168edc
Гость
64 - 13.07.2016 - 21:00
У них больше тыщи лет одна политега - Дранг [*****] остен. И чо?
Гость
65 - 13.07.2016 - 21:04
63-osv > и они правы , по официальным ответам прокуратуры в РФ нет земли поэтому очередь на землю десятки лет под ИЖС. Вот сейчас захватят чуток у Украины потом у Сирии и может даже очередь в самой маленькой стране мира РФ исчезнет. К стати вот и прокуроры , которые занимались землёй в московской области А где гарантия что для уменьшения очереди под ИЖС они не нападут на Германию ?https://twitter.com/TVklin/status/522664993947668481
Гость
66 - 13.07.2016 - 21:13
Включилось все дерьмо разом. Даже пролетарий из палаты выполз ;)
Гость
67 - 13.07.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Даже пролетарий из палаты выполз ;)
Смишно. + Не честно. Умставши тока, я.
Гость
68 - 13.07.2016 - 21:18
66-Легыч > а криминального балабола здороваться не учили?))
Гость
69 - 13.07.2016 - 21:19
А при чем тут ты?
Гость
70 - 13.07.2016 - 21:21
Хехе... здороваться - это желать здоровья. Но согласись, глупо желать невозможного ;)
Гость
71 - 13.07.2016 - 21:22
70-Легыч > а мы пожелаем , но не надолго:) всё зигуешь?
Гость
72 - 13.07.2016 - 21:25
71-михаил юрьевич >Скоко рабочих сегодня застрелили прокуроры в оффшорах?
Гость
73 - 13.07.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
всё зигуешь?
Хехе... дохлятина
Гость
74 - 13.07.2016 - 21:31
72-Раджхан > прокуроры заседают на золотых унитазах, у них и спрашивай http://farc.narod.ru/brutality/cola.html
Гость
75 - 13.07.2016 - 21:33
и грызут золотые батоны... все немедленно напяливают кастрюли и на муйдан
так победим
Гость
76 - 13.07.2016 - 21:37
75-Легыч > боишься что шестёрок тоже перебьют???))
Гость
77 - 13.07.2016 - 21:55
"тоже" - это заявка на нереальную крутизну? ты уже кого то перебило, насекомое?
Гость
78 - 13.07.2016 - 22:00
77-Легыч > с этого момента можно поподробней , я с фашистской идеологией не знаком
Гость
79 - 13.07.2016 - 22:10
это нормально, бо знакомые с галоперидолом разумеется не знакомы больше ни с чем... просто времени не остается на знакомства - надо летать...
Гость
80 - 13.07.2016 - 22:13
79-Легыч > Ума у тебя палата, зигуй дальше, скоро в люди вырастишь. Тогда насекомых не забывай :):)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены