К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Караганов

Гость
0 - 13.07.2016 - 13:33
Сергей Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа). Насколько я могу знать — интервью на русский нигде и когда не переводилось (и уж тем более нигде не афишировалось в российских СМИ). Потому перевожу сейчас сам — такое нужно видеть и знать
http://putin-slil.livejournal.com/2467129.html



Гость
201 - 14.07.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И масса была по части ДЕЛА
шоб кошница мну не тыркал - особо выделяю ДЕЛА, а не МОЗГА и ЯЗЫКА. Откудова могз и язык взялись - то уже второй вопрос )
Гость
202 - 14.07.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ясен пень, главное, чтобы ДО этого момента свой бочок и пузечко пригрето было )) ну получай тогда полное рыльце ))
Просто тут надо уточнить. Совсем чуть-чуть. По критерию имущественного ценза в пригретые пузечком попали владельцы аж двух коров.
То есть столкнули тех, кто в общем и не роскошествовал с полными бичами. Штобы вторые пограбили первых.
И опять получилось прикольно.
Вообще в тех событиях много чего чисто по приколу производилось. ;)
203 - 14.07.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
куда важнее - причина, а не конечный результат
Причину я тебе назвал. Да вот с логикой у тебя беда прям.:( Вокруг да около трёшься, а сути не видишь.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
если чо, дед мой был кавторангом в ВОВ, 5 языков знал,
Прям прёт из него рабоче-крестьянское прошлое.:) Ты точно всё про него и предков знаешь?:) Ты то явно не в него пошёл.:)
Гость
204 - 14.07.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
бож мой, какие "дворянские" у тебя манеры ))
Да какие есть. ;) Не хотел оскорблять. Ты мне просто меня , 20 лет назад, напомнил :))
Гость
205 - 14.07.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И масса была по части ДЕЛА - местная. Батрачки, криминал, люмпены - все подряд )
По части дела это хлеборобы и квалифицированные рабочие. А криминал и люмпены по части грабежа.
Гость
206 - 14.07.2016 - 21:46
Да, ты может просто не в курсе... Те из "пголетагиата и беднейшего кгестьянства", которые сумели воспользоваться предоставившимся шансом, составили в итоге примерно 0,5% от общего количества в лучшем случае. Остальных из начальства банально выпилили. Ну потому шо когда после бардака пришло время налаживать жизнь, люди начали выдвигать во главу "справных хозяев". Но не тут то было - так называемое "раскулачивание" началось прямо с "обнаружения" в сельсоветах "засилья кулаков"... хехе...
И все по новой... программа вишь у их была, не халам-балам... нагульновы оказались в руководятлах, те самые у которых тараканы в хате с голодухи повесились... ;)
Гость
207 - 14.07.2016 - 21:49
206-Легыч >фантазёр легыч :)
Гость
208 - 14.07.2016 - 21:51
раздался писк с под койки ;)
209 - 14.07.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а кто ее делал? шо, голова и язык сами по себе что-ли царька и белых расстреливали? всем вместе и делали )
Назови мне хоть одного батрака, непосредственно делавшего Октябрьскую революцию.ФИО.
И кто из батраков расстреливал царскую семью?
Ты это латышей или мадьяр имеешь в виду?
И опять же
210 - 14.07.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Назови мне хоть одного батрака, непосредственно делавшего Октябрьскую революцию.ФИО.
Бронштейн Лейба Давидович.:)
Гость
211 - 14.07.2016 - 22:25
208-Легыч > Все понимают , какая же жопа в РФ, если даже Легыч записался в революционеры.....
212 - 14.07.2016 - 22:32
Он Лев бы, выкрест, сусликов ловил и сдавал шкурки с сельхозкоперацию за копейку штука.
213 - 14.07.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
какая же жопа в РФ
И как долго планируешь пробыть в РФ?
Гость
214 - 14.07.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
пи-пи-пи
шо с тобой, мойша?
Гость
215 - 14.07.2016 - 22:43
213-Эдж > а это зависит от того как быстро легыч революцию организует, я уже место в партере занял с покорном кока-колой запиваю , жду событий......
Гость
216 - 14.07.2016 - 22:47
Эх, такую тему какой-то фигнёй загадили, мало им, видите ли, какашкокидательных тем "Ымперцы vs Совки" с обязательными набегами белоленточников с салоголовыми и обитателями жёлтых стен...

Тут официальный авторский перевод интервью Караганова появился.
http://karaganov.ru/publications/406
Вроде бы нюансы, но порой существенно акценты были смещены (некоторые думают, что умышленно) в гулявшем по сети вольном переводе.
217 - 14.07.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
я уже место в партере занял с покорном кока-колой запиваю , жду событий......
И почему твоя метафора должна кого-то взволновать?
Гость
218 - 14.07.2016 - 22:59
217-Эдж > не волнуйся, легыч обязательно победит......
219 - 14.07.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
не волнуйся, легыч обязательно победит....
Не в победе Легыча вопрос. Вопрос в том , понимаешь ли ты , что этот форум частный?
Гость
220 - 14.07.2016 - 23:06
караганов: "И мы хотим статус великой державы"

да ты,друг алопеции, обеспечь лекарствами больных ( в том числе онкологических), подыми из нищеты страну, а потом шпигелям вещай про мощ и великую державу.

у "великой державы" сейчас нет бабла даже на полив погибающих деревьев в Краснодаре.
Гость
221 - 14.07.2016 - 23:07
-> мощь
Гость
222 - 14.07.2016 - 23:10
Вы должны понимать — мы вам сейчас доверяем ровно на 0 процентов. После всех недавних разочарований это естественно. Исходите из этого. Мы делаем нечто, что можно назвать тактическим предупреждением. Цель — вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете.
------------
В настоящий момент мы находимся в положении, когда мы вам совершенно не доверяем - после всех разочарований последних лет. И потому реакция соответствующая. Есть такая вещь, как инструмент тактической неожиданности. Вы должны знать, что мы умнее, сильнее и решительнее.
==============================
Чот какая то халтура этот официальный. Вряд ли он хвастался, что умнее, сильнее и решительнее фрицев ;)
А отсюда все-таки наверное тактическое предупреждение. По всей угрозе это все же более логично, чем неожиданность ни к месту
Гость
223 - 14.07.2016 - 23:59
это чё, сраная пунта декана вуза [в Москве] и советника президента упрекает в том, что полить деревья в Краснодаре некому?
А сам то хоть что-нибудь, ну, кроме производства навоза на форумах, сделать хоть можешь? Ну, там, выйти, парочку деревьев полить хотя бы...
Гость
224 - 15.07.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
это чё, сраная пунта декана вуза [в Москве] и советника президента упрекает в том, что полить деревья в Краснодаре некому? А сам то хоть что-нибудь, ну, кроме производства навоза на форумах, сделать хоть можешь? Ну, там, выйти, парочку деревьев полить хотя бы...
В его словах есть хоть какой то конкретный смысл,в сравнении с той глупостью, что постишь ты.
225 - 15.07.2016 - 01:46
223-GreenSnake > оно ещё с пикетами стоит.
Гость
226 - 15.07.2016 - 02:18
оно мне персонаж из юморески Райкина напомнило: "я тут, возле текущего крана уже полчаса стою, хоть кто-нибудь бы кран закрыл!" (или как-то так, точно не помню)
Гость
227 - 15.07.2016 - 02:32
делете
Гость
228 - 15.07.2016 - 06:26
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
караганов: "И мы хотим статус великой державы" да ты,друг алопеции, обеспечь лекарствами больных ( в том числе онкологических), подыми из нищеты страну, а потом шпигелям вещай про мощ и великую державу.
Лучший пост темы!!


З.Ы.Какую тему не создай,все одно как было хорошо в СССР и как плохо при царизме...
Кто же тот идиот из них,спорящий о своем прекрасном..?
Гость
229 - 15.07.2016 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Смысл не в этом. Смысл в том, чтобы показать порочность позиции США по поводу России таким образом, чтобы их сателлиты и сочувствующие могли развернуться в своих действиях по отношению к нам, на 180градусов. А этого не может быть никак, потому что позиция Европы&Co по России - полностью солидарна с позицией США.
Заставить нас полюбить - очень оригинальный ход. Врядли это произойдет, т.к.
...для Москвы США — источник проблем и угроз (в экономике, во внешней и внутренней политике), а для Соединенных Штатов Россия — это периферийная держава, забияка, терроризирующий свой околоток, проблема третьего-четвертого плана.
В Америке среди людей, занимающихся внешней политикой, превалирует мнение, что Россия находится в состоянии исторического упадка: завтра она будет слабее, чем сегодня, а послезавтра — слабее, чем днем ранее. Могут быть какие-то колебания, но траектория все равно нисходящая. Изменить это отношение одними только внешнеполитическими действиями не получится, для этого необходимы улучшения в сфере экономики.

В Европе с небольшими отличиями (они еще нас и боятся. Пиндосы, их элита, нас не боится от слова совсем) думают где-то так же.
Гость
230 - 15.07.2016 - 08:25
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
сраная
я аплодирую вам - вот так вот за три секунды рассказать о том, что вся выстраиваемая престарелым вождём вертикаль (система управления государством) мертва и за вас вашу работу должны делать рабочие люди как я это зё бест, как грыца.
молодцом!
держитесь здесь.

а должности караганова могут быть хоть какие, лектор-шмектор, лысина его может быть украшена даже татуировкой с портретом вождя, а его, явно приглянувшиеся вам элегантные костюмы с игривыми платочками, манящими вас, могут быть сколь угодно яркими - выблёвывать тот бред, что выблёвывает он на фоне нищающей страны и дырявых бюджетов это мерзость.
Гость
231 - 15.07.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
улучшения в сфере экономики.
А оно как грцца вот - на лице улучшение:

"Правительство столкнулось с дефицитом средств на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. Общая сумма дефицита составляет 44,6 млрд рублей, и она будет возрастать по мере исполнения программ. На 20 июня текущего года дефицит средств на лекарства для отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета составил 16,72 млрд рублей, в том числе по онкологическим заболеваниям — 6,65 млрд."
https://www.znak.com/2016-07-12/u_pr..._dlya_grazhdan

у с "великой державы" в Саратове чи где там - электротранспорт останавливался из-за отсутствия бабла, а эти шуваловокарагановы про мифы о величие втюхивают (((

ну не цирк?

Гость
232 - 15.07.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Злые языки поговаривают что-то о черте оседлости и критических заметках по национальному вопросу... Не?:) проясни, туповат я вдруг стал )
Это он о том, что сколько-тр там тыщ явреев поставили раком и вздрючили империю, что та так и вмерла от оргазма. И это не покидая черты оседлости.
233 - 15.07.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А этого не может быть никак,
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Врядли это произойдет, т.к...
в чем противоречие?
Заставлять нас полюбить никого не надо. Мы не Коля Остен-Бакен, а они не Инга Зойонц.
А вот донести до них простую истину, что их ценности не являются превалирующими на целом шарике - это можно постараться сделать. Но тоже весьма трудно. Но можно. Но трудно)
Гость
234 - 15.07.2016 - 08:58
Бехолдер, а зачем? Ножки ж так могут подломиться, мы не Атлант, и не Тимур Гайдар.
Гость
235 - 15.07.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Причину я тебе назвал. Да вот с логикой у тебя беда прям.
еще раз назови ) дискуссия - она штука точная. Преждем чем о логике говорить, убедись что сам фактами оперируешь. Итак -- где причина того, что НАЧАЛОСЬ и ПРОДОЛЖИЛОСЬ? КТО? Если не пошлешь к вменяемому своему посту- сольешься по факту. Я без наездов, просто реально много всего пишут и порой - непонятно. Мне интересно твое мнение - потому и уточняю.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Прям прёт из него рабоче-крестьянское прошлое
не вериццо что ли? напрасно, были и такие люди, которые и математику разумели и камни ложить были способны - и без РОДОСЛОВНОЙ..

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
попали владельцы аж двух коров
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А криминал и люмпены по части грабежа.
От грабежа и сегодня никто не застрахован от ваших любимых путинских орлов, да? Выж с Кошницей любите сегодняшнюю царскую линию? ОДнако не признать тот факт, что ТЫРЯТ и ТЫРЯТ МНОГО вы просто не можете.. О чем тогда речь шла? ГРабеж - сопутствующее, когда отобранное втихаря жрали и пили. Ну дык ясно - за коючкой и на обочине ангелом сложно оставаться. Тем более, когда элитки царско-ворянские чисто по рождению сверкают, жрут в 5 рял, ТЫРЯТ тож себя.. А вторую и даже первую корову потом на станки и заводики меняли да город кормили - там ведь в 20-е тож все не так было замечательно. Надо ж было как-то от пиндосов, немцем и ляхов отпинываться в 20-е.. За какой счет?

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Это он о том, что сколько-тр там тыщ явреев поставили раком и вздрючили империю
да, я так понимаю, что клс-мнение как раз и основывается на том, что де, взяли тыщу омдивов-явреев, добавили к ним пару миллионом люмпенов и криминала и положили так же миллионы дворян и прочих элитных ребят, которые за Россию стояли стеной..
Собственно, тогда как раз и вопросы опять ж..
1) Откедова взялись в царской россии милионы люмпенов и криминала? Ну да, я знаю, ВСЕГДА БЫЛИ И БУДУТ, однако лично для меня это совсем не оправдания. Повторюсь - я и сегодня полностью пойму тех дядек и пацанов, которые из-за колючки и с обочины жизни придут резать меня и кошницу условного. Потому что они не сами - в моем понимании - за ту колючку нырнули, а их туда система социального неравенства посадила. И Власти последние лет 15 в этом виноваты не меньше сегодня чем царизм ТОГДА. Это может быть непонятно только тем, кто воспитанием люде, как и себя, в принципе не занимался, живя лиш тем, что ему дала судьба - для себя и для близких. Ах да, ну и - по роли - для царя и отечества (читай - элит).
2) Че ж так слабы оказались царьки, что ВЫПУСТИЛИ из рук процесс? Опять ж, великая держава не воспитала кадров и систему, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ? Кого винить, собственно? Евреев и агентов или себя, дворян, хрустящих булочками да сабельками салютующими в угаре молодецком? Проспали? Проспали однозначно.. Стало быть не хватило вашего царского и дворянского для УПРАВЛЕНИЯ.. Ах не хватило..
236 - 15.07.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
и без РОДОСЛОВНОЙ..
Туфта. Сам то веришь, что ниоткуда взялся?:) Вся советская довоенная наука базировалась на имперском образовании. Даже не спорь.
Гость
237 - 15.07.2016 - 09:50
Прална! А вся постсоветская наука базируется на советском образовании. Даже не спорь. :)
238 - 15.07.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Стало быть не хватило вашего царского и дворянского для УПРАВЛЕНИЯ.. Ах не хватило..
Добрые были... А надо было калёным железом выжигать заразу.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
взяли тыщу омдивов-явреев, добавили к ним пару миллионом люмпенов и криминала и положили так же миллионы дворян и прочих элитных ребят, которые за Россию стояли стеной..
Всё гораздо проще, чем ты думаешь. Достаточно вбросить некую идею справедливости и равенства и под неё начать рубить головы, финансирование мероприятия обеспечивалось беспрерывным потоком.. Желающие помочь тут же найдутся. В принципе нечто похожее наблюдается у хохлов. Идея-переворот-война-рубка голов. Ну и финансирование определёнными кругами.:) Ничо не изменилось.:)
239 - 15.07.2016 - 09:56
234-Черный плащ >а зачем нашим "заокеанским партнерам" нужно иметь очаги дестабилизации прямо у наших границ? Ну это так, вопрос рит горический.
Если подломятся ножки - рухнет вся туша. А это пздц будет.
240 - 15.07.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Прална! А вся постсоветская наука базируется на советском образовании. Даже не спорь. :)
Даже не собираюсь, ибо учился по учебникам середины века и они качественно отличались от советского бреда учебников n-издания с дополнениями поздних лет. Я уже молчу о шизе современных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены