К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Караганов

Гость
0 - 13.07.2016 - 13:33
Сергей Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа). Насколько я могу знать — интервью на русский нигде и когда не переводилось (и уж тем более нигде не афишировалось в российских СМИ). Потому перевожу сейчас сам — такое нужно видеть и знать
http://putin-slil.livejournal.com/2467129.html



Гость
161 - 14.07.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И опять возвращаемся к началу. С каким годом будем это сравнивать? С 1918-м? С 19-м? А может в 32-м что-то улучшилось?
а зачем сравнивать в принципе?
когда ты дохнешь от голода или холода в землянке, или почитай на цепи сидишь солдатиком или матросиком, воюя непонятно за кого, то какая разница - шо тебе щас плохо, што тебе потом будет плохо? ты ж не разницу в плохом меряешь а шанс на хорошее реализовать пытаешься..
проблема-то не в том, что ПОТОМ было хуже, а в том, что текущее состояние в царской россии тупо не давало то, что людям было нужно, вот и все..
совок В ИТОГЕ не дал, царь В ИТОГЕ тоже не дал - так в чем разница, простите?
162 - 14.07.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
проясни, туповат я вдруг стал )
Я дал удочку, а ты лови рыбу.:)
163 - 14.07.2016 - 17:48
161-taras > я бы сказал/переформулировал : сейчас плохо, и лучше не будет. А вот если поменять - м.б. и лучше.
Это сейчас Украина многих научила, что бывает в таких случаях.
164 - 14.07.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
когда ты дохнешь от голода или холода в землянке
Ага, прям вот так и помирали от истощения...

Гость
165 - 14.07.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ага, прям вот так и помирали от истощения...
ну а эта ссыль чем хужее?
http://scisne.net/a-195
166 - 14.07.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что текущее состояние в царской россии тупо не давало то, что людям было нужно, вот и все..
А что им надо было еще? Непонятно, чего им не хватало? Водки?
Гость
167 - 14.07.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а зачем сравнивать в принципе? когда ты дохнешь от голода
то ты утверждаешь, что пришла Жопа, и надо срочно переворачивать переворот
а после переворота ты внезапно выясняешь, что в этом странном мире все относительно, и до оного ты вовсе не дох от голода, и что Жопа наступила только теперь...
правда еще через год ты считаешь, что в году прошлом был рай, не говоря уже о временах допереворотных, когда ты просто сидел на кисельных берегах...
а когда ты думаешь, что испытал в этой жизни уже все возможные лишения, наконец приходит Жопа, и трындеть на ее счет уже просто недосуг - надо просто помирать...
Вот и все. Собственно даже странно это объяснять людям, непрерывно страдающим за колбасой подвадвадцать... по идее это должен был быть твой текст ;)
Гость
168 - 14.07.2016 - 18:48
167- Замечательный спич о неизбежности прихода Жопы.
Гость
169 - 14.07.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А что им надо было еще? Непонятно, чего им не хватало? Водки?
ну глянь ссыль на посте выше моем )
думаю, там много чего не хватало народцу-то )
не, я понимаю, ты ссыле можешь не верить, но наши с тобой любого рода ссыли будут лишь ЧЬИМ-ТО мнением, более или менее заслуживающим доверие )
Кому верить и в чем тут объективность - БААЛЬШОЙ ВОПРОС )


Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
то ты утверждаешь, что пришла Жопа, и надо срочно переворачивать переворот а после переворота ты внезапно выясняешь, что в этом странном мире все относительно, и до оного ты вовсе не дох от голода, и что Жопа наступила только теперь...
отчасти верно
проблема ток в том, что стоянка в очереди за колбасой - эт еще не самое хуждее по сравнению с НКВД или там с тифом+голодом в царской деревне ))
как бы действительно все относительно
тут как раз вопрос к товарищам манагерам - че ж вы людищек то доводите до СОМНЕНИЙ и ДУМ ВОИНСТВЕННЫХ?
Лажали и цари и "коммунисты" при том, что у тех и у других ситуации были несколько различны по степени Жопы в момент принятия власти..
Вот мне было бы искренне интересно, как бы Виссарионыч вместе Николая Последнего бы рулил, если бы был с самого начала Самодержцем по статусу да с тем же менталитетом, что его через реальное царствование свое вел..
Гость
170 - 14.07.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
отчасти верно проблема ток в том, что стоянка в очереди за колбасой - эт еще не самое хуждее по сравнению с НКВД или там с тифом+голодом в царской деревне ))
Странное заключение. Какой еще тиф в царской деревне? Холера еще так-сяк - бывало, а с тифом страна анмасс познакомилась как раз в ходе установления социальной справедливости. Но так или иначе, а "тиф-голод в царской деревне" есть новогодняя ярмарка в сравнении с черными досками в отстающих колхозах. А ведь второе явление в отличие от первого явилось не к крепостным рабам, а к типа самому передовому в мире совецкому народу... што на новоязе звучало бы как "особо доставляет", а в действительности усиливало ахрен от происходящего в сотни раз.
171 - 14.07.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну глянь ссыль на посте выше моем )
Бредятина какая-то.Еды не хватало, поэтому и жили до ста лет.
Все проблемы николаевской России-это бесились с жиру, однозначно.
Гость
172 - 14.07.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бредятина какая-то.Еды не хватало, поэтому и жили до ста лет. Все проблемы николаевской России-это бесились с жиру, однозначно.
как и щас? )) щас-то точно не хужее чем тогда, ага, ток вот дальневосточникам и алтайцам расскажи, которыз ЗП месяцами не плотютъ, да которые за запорах едут к Путину в москву на чинуш халоваццо )
А я тебе еще расскажу про спивающийся молодняк в саманных домах родительских ))
ага - все с жирууу ))




Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Какой еще тиф в царской деревне? Холера еще так-сяк - бывало
http://voprosik.net/epidemii-v-carskoj-rossii/
ну не принципиально конечно разница смертности по холере и тифу )) че цепляться-то - людей-т не стало в итоге ))
173 - 14.07.2016 - 19:22
Да ну, сейчас никто не бесится.
174 - 14.07.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну а эта ссыль чем хужее?
У меня фото реальных крестьян. Первая 19 век, вторая начало 20-го века. Могу ещё накидать для ужаса. У тебя какие-то калории уй знает как посчитанные. Голыдьба - в основной своей массе, пьянь и тунеядцы. Найти таковых и сфоткать контраста заради и всплакнуть за нищую разорённую Рассеюшку, было модно ещё с времён очаковских и труда не составляло...
А этих то куда ты денешь?
Гость
175 - 14.07.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Голыдьба - в основной своей массе, пьянь и тунеядцы. Найти таковых и сфоткать контраст
Во. Как моя прабабушка говорила. Слово в слово.
176 - 14.07.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Во. Как моя прабабушка говорила. Слово в слово.
Это суровая правда жизни, теперь их потомство, лазиет по форумам с причитаниями об августе 1991 года.
Гость
177 - 14.07.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А этих то куда ты денешь?
дык а моих куда девать-то?
всякие были - потому друг против друга потом и рубились )
ты вот седня при капусте и галицкие есть, и фермеры и всякие, я тож как бы не обделен
а есть и те, кто спивается от безработицы, живет в разваливающихся домов, ЗП месяцами не получает - и без шансов на что-то вменяемое у них выйти без помощи извне. Ну и че будешь говорить? Некому седня при наличии вождей делать революции? Есть канешн, ибо скок глазки не закрывай, а нуждающиеся есть и много. Как и тогда ))
Гость
178 - 14.07.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
http://voprosik.net/epidemii-v-carskoj-rossii/
Интересный вопрос. А почему такая разница в смертности, включая сыпной тиф, если вакцину изобрели только во время второй мировой войны?
А не тенденциозен ли аффтор сего сборника? А не брехун ли он попросту? ;)
Гость
179 - 14.07.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну и че будешь говорить?
Правду. Красная гвардия состояла из бичей и люмпенов.
180 - 14.07.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дык а моих куда девать-то?
Понятия не имею. Приткни куданить. Мне легко говорить об этом, бо двоюродному деду, дай Бог ему здоровья, полтора месяца как, 93 исполнилось и доси трезвом уме с доброй памятью. Нутром чую, что подчас и поднадоедает повторяющимися рассказами, а их, ой, как не хватать будет.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну и че будешь говорить?
А ничо. Кто не имеет памяти, тот не имеет разума. Лови рыбу, удочка у тебя в руках.
181 - 14.07.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Красная гвардия состояла из бичей и люмпенов.
Только на 10%, остальные были нежнейшими и ответственными трудолюбивыми людьми, игравшими на скрипках и губных гармониках, и любящих своего кайзера и конунга:-))
Гость
182 - 14.07.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а есть и те, кто спивается от безработицы, живет в разваливающихся домов, ЗП месяцами не получает - и без шансов на что-то вменяемое у них выйти без помощи извне.
Да ты не видел, как в начале 80 х алкашня топорами во дворе рубилась. И не дай Бог такое увидеть. Люди есть люди. Всегда такое было. Работай, о семье заботься. А на других не смотри.
Гость
183 - 14.07.2016 - 20:07
В абсолютных цифрах вклад русского офицерства в победу Советской власти выглядит следующим образом: в период Гражданской войны в ряды Красной Армии было призвано 48,5 тысяч царских офицеров и генералов. В решающем 1919 году они составили 53 % всего командного состава РККА. Из 150-тысячного корпуса офицеров Российской империи в Красной Армии служило 75 тысяч бывших офицеров (из них 62 тысячи дворянского происхождения), в то время как в Белой — около 35 тысяч.
Гость
184 - 14.07.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В абсолютных цифрах
Эта брехня уже была... а кстати, а чего это тебя торкнуло, доска обрезная? Ты красную гвардию от красной армии не отличаешь? ;)
Гость
185 - 14.07.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Только на 10%, остальные были нежнейшими и ответственными трудолюбивыми людьми, игравшими на скрипках и губных гармониках, и любящих своего кайзера и конунга:-))
Это ты про гвардию в гвардии. А я про ту, шо в итоге разогнали, бо она бегала и грабила. ;)
Гость
186 - 14.07.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мне легко говорить об этом, бо двоюродному деду, дай Бог ему здоровья, полтора месяца как, 93 исполнилось и доси трезвом уме с доброй памятью.
а что он собсна ВИДЕЛ? В царской России - ничего, ток в СОВЕТСКОЙ. Энто уже другой расклад )
Кстати как и моя бабулька 92-летняя - с дедом на пару после войны дома строили дл пенсии самой и ниче - о коммуняках кровавых ничего ровным счетом плохого не говорили, радовались, хотя жизня была не из легких )
а вот другой дед шибко их любил в общем-то ) Хотя пить был горазд.


Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А ничо. Кто не имеет памяти, тот не имеет разума. Лови рыбу, удочка у тебя в руках.
на память не жаловался никогда, на логику тож, полагаю по части анализа от тебя как минимум не отстану, а в принципе - и обойду, профессия обязывает как минимум )

Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Работай, о семье заботься. А на других не смотри.
от царские так и жили, в том числе и батрачков имели по полной, которые их же потом и вешали, потому что не за что было хозяев благодарить ) не все конечно, но были, кто и вешал )
не сплошь
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
из бичей и люмпенов
те батрачки были, а просто жизнь им шанса не дала, в отличие от тех, кому силу, здоровье, мозги и положение от судьбы привалило )
Гость
187 - 14.07.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
те батрачки были, а просто жизнь им шанса не дала, в отличие от тех, кому силу, здоровье, мозги и положение от судьбы привалило )
Ну то есть "жизнь шанса не дала" - это в общем лирика, а их текущее состояние - факт.
Пойдем дальше. Типо надо навести среди них справедливость? Конечно, а как же. Каким предлагается образом? А назначить властью именно их. По каким то неведомым причинам было затеоретизировано и реализовано на практике, что если тело ушиблено судьбой, то данному телу прямая дорога в начальство.
Прикольно чо...
Гость
188 - 14.07.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну то есть "жизнь шанса не дала" - это в общем лирика, а их текущее состояние - факт.
какая уж тут лирика ))
самый что ни на есть тоже ФАКТИЩЕ: одно дело родиться никем и без глобальных талантов, вырасти забитым резвыми дворянчиками и не сильно щедрыми хозяевами, другое дело - теми самыми дворянчиками (по родству просто) родиться да хозяевами (по родству и по таланту), получить соответствующее воспитание и далее по жизни делать, чему она тебя научила


Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Типо надо навести среди них справедливость? Конечно, а как же. Каким предлагается образом? А назначить властью именно их. По каким то неведомым причинам было затеоретизировано и реализовано на практике, что если тело ушиблено судьбой, то данному телу прямая дорога в начальство. Прикольно чо...
че ж прикольного-то? для начала надо бы выучить, воспитать, потом уж и во власть..
ток вот вечно ресурсов не хватало - ни царским, ни сталинским, ни путинским ) Посему человечество в гуане и сидит и кончает обычно плохо в конце концов, но эволюция свое дело - возможно- и сделает, и когда-нить общество действительно равных сумеет самореализоваться за счет тех, кто мыслит развитием ЛЮДЕЙ прежде всего, а не собственных наделов во славу царя и абстрактного отечества )
189 - 14.07.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
от царские так и жили, в том числе и батрачков имели по полной, которые их же потом и вешали,
Батрачки делали революцию! Жжёшь!
190 - 14.07.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а что он собсна ВИДЕЛ? В царской России - ничего, ток в СОВЕТСКОЙ. Энто уже другой расклад )
Чушь. 20-е годы, это в аккурат время, когда быдло добивало крестьянство, чему он свидетель.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
о коммуняках кровавых ничего ровным счетом плохого не говорили
Ну мне то только в 14 рассказали, что почём. Как подались в строители ничего не рассказывала? Отож. Фотки - главное свидетельство. Они есть, дореволюционные? Тоже интересный ведь факт. По большому счёту их нет или у тех, кому было что скрывать, или у быдла.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
от царские так и жили, в том числе и батрачков имели по полной, которые их же потом и вешали, потому что не за что было хозяев благодарить ) не все конечно, но были, кто и вешал )
Ха-ха, батраки, по сути говоря современным языком, это или заробитчане или сезонные рабочие.:) Вот так мой дед познакомился с бабой.:) Никаких комплексов или той лапши, которую вам навешали.:) Батраки... вешали... бугога. Да кто пропоицу и бездельника на работу возьмёт?:) А раскулачивали то да... вот в аккурат они. Эта "работа" по ним.
Гость
191 - 14.07.2016 - 21:10
167-Легыч > легыч всем поёт,как страшно жить:):) Легыч, вот свернут шеи мафии-фашистам и всё будет гуд , не дрейфь..:)
Гость
192 - 14.07.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
какая уж тут лирика ))
Прямая. Потому что потерпевшие будут в любом случае. И для мироздания в общем безразлично кто это будет именно.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
че ж прикольного-то? для начала надо бы выучить, воспитать, потом уж и во власть..
Шоб ты был такой
Гость
193 - 14.07.2016 - 21:17
умный вчера как мойшина Сара завтра ;)
Речь то не о том как было надо, а о том как сделали по факту.
Гость
194 - 14.07.2016 - 21:18
мойша, не тявкай
Гость
195 - 14.07.2016 - 21:19
191-михаил юрьевич >Придурок, дружок твой, Фотон.., Фотон ??, где ? Вас без присмотра выпускают ? Кста, Фотон, :)), так и не ответил, кормят хорошо ? Хочу к вам.
Гость
196 - 14.07.2016 - 21:21
188-taras >Мозгоёб малолетний.
Гость
197 - 14.07.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Батрачки делали революцию! Жжёшь!
а кто ее делал?
шо, голова и язык сами по себе что-ли царька и белых расстреливали? всем вместе и делали )


Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Чушь. 20-е годы, это в аккурат время, когда быдло добивало крестьянство, чему он свидетель.
дык то понято ) мой дед, который запойны, как раз под раскулачку моего прадеда - его отца - и попал ))
только вот проблемка-то - дед не в курсе был, почему в итоге так вот все вышло, откуда быдло явилось и почему начало рулить ) А для суди нашего типо диалога это куда важнее - причина, а не конечный результат. Щас тоже только БЫДЛО или КРИМИНАЛ такого как ты или я захочет распять. Только вот ты его потом - если выживешь - это быдло во всех бедах будешь винить, а я лично - дворянчиков типо тебя или вообще властей сегодняшних буду винить, ибо ресурсы что-то изменить у тебя и у властей. То есть общение с быдлом оно всегда неприятно, но можно объективно как мои дед-баблуля-строители просто делать дело и поднимать страну, а можно как дед-бухарь-сын-раскулаченного - всю жизнь ходить недовольным всем и вся и сына своего так же воспитать да и мне потом еще крови попортить )


Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как подались в строители ничего не рассказывала?
да класть было на то, как подались )
просто делали дело и не выли о том, что все плохо ))
если чо, дед мой был кавторангом в ВОВ, 5 языков знал, разведвзвод обучил языкам и прочим вещам, потом репрессировали его за то, что одного дворянчика пристрелил, когда тот его парней золотых в мясорубочк кинул, в итоге ВОВ закончил старлеем, а после войны коммендантом на неметчине еще несколько лет работал. Бабульку с дитем на руках взял - она трактористкой была. И потом они вдвоем просто тупо ПОДНИМАТЬ стали страну. Вот и все. Обычные люмпены, как тут кое-кто любит выражаться, из НИЗЖЕГО ТРУДОВОГО КЛАССА.
Которым страна дала вариант.
Гость
198 - 14.07.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Шоб ты был такой
уже ))

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Прямая. Потому что потерпевшие будут в любом случае. И для мироздания в общем безразлично кто это будет именно.
ясен пень, главное, чтобы ДО этого момента свой бочок и пузечко пригрето было )) ну получай тогда полное рыльце ))

Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Мозгоёб малолетний.
бож мой, какие "дворянские" у тебя манеры ))
прям элита )) ниче удивительного, что и тогда и потом и щас имеет тенденцию к БААЛЬШИМ проблемам )) пока такие сливки сливаются при ДИАЛОГЕ ))
Гость
199 - 14.07.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а кто ее делал?
Интересный вопрос, правда? Кто же там всех расстреливал то?
Гость
200 - 14.07.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Интересный вопрос, правда? Кто же там всех расстреливал то?
ваще неинтересный нафиг ))
просто для примера ))
проблема в том, что была МАССА, которая растоптала СТРОЙ. И масса была по части ДЕЛА - местная. Батрачки, криминал, люмпены - все подряд )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены