К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к такому набирающему обороты явлению как доносительство?

1_1
0 - 09.07.2022 - 13:08
Существуют синонимы к этому слову - осведомительство, стукачество. Но суть не меняется: нужно куда надо сообщить о нарушении.
Делают это сознательные граждане в тех случаях, когда соответствующие органы не замечают вопиющего факта.
После определённого исторического этапа в нашей стране таких людей, мягко скажем, недолюбливали.
Но, с другой стороны, Америка уже давно знает, может, практикует.
Россия тоже стала менять сознание в пользу народного контроля.
Итак, ваше отношение?



banned
201 - 11.07.2022 - 08:02
199-Имя >да не, все просто
202 - 11.07.2022 - 22:38
Полиция Риги оштрафовала мужчину на 250 евро за прогулку в шапке-ушанке и с георгиевской лентой на груди. Об этом сообщает портал Delfi.

Как стало известно, вызов поступил от местного жителя. Приехав на место, полицейские встретили 52-летнего мужчину, соответствующего описанию. На нем была шапка-ушанка с серпом и молотом и пятиконечной звездой, а на грудь он прикрепил георгиевскую ленточку. Сотрудники полиции потребовали снять эти вещи, однако он отказался. На мужчину завели дело об административном нарушении и назначили ему штраф в размере 250 евро.
203 - 12.07.2022 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Существуют синонимы к этому слову - осведомительство, стукачество.
Информирование. А также...извещение
осведомление
докладывание
уведомление
оповещение
сообщение
оповещание
сигнализирование
передача сведений...
__________________________
Изобличение врагов народа, шпионов, вредителей, изменников, паникеров, дезертиров и предателей России, а также лиц, их укрывающих есть благое дело!
204 - 13.07.2022 - 10:53
Житель Подмосковья донес на жену из-за критики спецоперации
По данным издания, 37-летний мужчина в своем обращении в правоохранительные органы указал, что супруга негативно высказывается о российском правительстве. Кроме того, по его словам, женщина настраивает против властей их ребенка.
По данному факту сотрудники полиции уже организовали проверку.

//о как )
205 - 13.07.2022 - 10:57
Как то иногенты звучит не достаточно сурово. Требую внести новое старое название этим отбросам, а именно «Враг народа».
206 - 13.07.2022 - 11:06
205-Сталкер > а возврат смертной казни будешь требовать для врагов народа ?) или пускай искупают вину перед народом в трудовых лагерях?)
207 - 13.07.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
205-Сталкер > а возврат смертной казни будешь требовать для врагов народа ?) или пускай искупают вину перед народом в трудовых лагерях?)
Разумеется и то и другое.
208 - 14.07.2022 - 09:09
Статья в «Ленинградской правде» (1937): «Ты видишь — твой сосед живет не по средствам. Что сделает в таком случае обыватель? Посудачит с женой и забудет об этом. Но не так должен поступать советский человек: он должен немедленно сообщить об этом органам. Вот недавно мы получили заявление от одного рабочего, что ему подозрительна (хотя он и не имеет фактов) бухгалтер — дочь попа. Проверили: оказалось, что она враг народа. Поэтому не следует смущаться отсутствием фактов; наши органы проверят любое заявление, выяснят, разберутся».
Гость
209 - 14.07.2022 - 09:11
205-Сталкер >Поддерживаю!
206-fedvit >Расстреливать надо за особые "заслуги". А вообще-то лучше, если трудом своим искупят вину.
banned
210 - 14.07.2022 - 10:13
208-юнкер доносительство в сталинские времена, когда тебя посадят уже по факту доноса, и сегодня, когда твой донос выкинут в урну, чтобы не создавать себе лишней работы, это как бы разные вещи
211 - 14.07.2022 - 10:31
В период массовых репрессий доносы тоже играли крайне незначительную роль. Они не «делали погоду», максимум 5% дел. Была ориентировка на выявление массовых организаций, а доносы, которые приходили самотеком и касались одного человека, были слишком трудозатратны, как бы цинично это ни звучало.
212 - 19.07.2022 - 14:09
В подмосковной Балашихе сотрудники МВД привлекли монтажников для разбора желто-синей крыши дома экс-участкового. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале.

На крышу с подозрительными цветами обратили внимание местные жители. Они пожаловались сотрудникам правоохранительных органов. По мнению жителей Балашихи, «вредоносные» оттенки могли бы использовать в других районах.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что дом принадлежит бывшему участковому. Они связались с коллегой, тот объяснил, что желто-синие цвета в качестве материала для крыши выбрал еще 10 лет назад. Такой аргумент не устроил правоохранителей, и они попросили хозяина дома все же поменять шифер.

Экс-участковый не стал им перечить, но предупредил, что сам заниматься этим не будет. Тогда представители МВД нашли бригаду строителей, чтобы те убрали желто-синие цвета с дома их бывшего коллеги.
213 - 19.07.2022 - 14:21
212-fedvit > Давно пора. Если честно, удивляюсь. Вчера только была в Российском населенном пункте на границе с Украиной, - остановки жевто-блакитные, даже в глазах рябит. Кроме шуток. Лента по всей России жевто-блакитная, а почему не в хохлому расписана? Странно это. Не запретить вообще, а убавить и добавить третий гармоничный цвет.
214 - 19.07.2022 - 14:25
213-Мататаби > главное до маразма не доходить и не уподобляться украине ... в случае с крышей вопрос как я понял решился по договоренности сторон, но 10 лет то сине-желтая крыша никому не мешала )
215 - 19.07.2022 - 14:32
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
213-Мататаби > главное до маразма не доходить и не уподобляться украине ... в случае с крышей вопрос как я понял решился по договоренности сторон, но 10 лет то сине-желтая крыша никому не мешала )
Не мешала. А сейчас стала символом. Когда я на приграничной территории, где проживает какое-то количество странненьких граждан, когда я сажусь там в автобус и у водителя в кабине на самом видном месте висит георгиевская лента, мне все ясно понятно и я спокойна. Но если я приезжаю на этом автобусе в российский город, где все жевто-блакитное, то сразу вспоминаю леди Трасс и ее уверенность относительно некоторых территорий.
banned
216 - 19.07.2022 - 15:23
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Тогда представители МВД нашли бригаду строителей, чтобы те убрали желто-синие цвета с дома их бывшего коллеги.
А синебелокрасные цвета из Российской символики эти представители демонтировать не хотят, как совпадающие с американской символикой? Дебилы, лять.
217 - 19.07.2022 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А синебелокрасные цвета из Российской символики
Имеется рекомендация - вести себя потише.
Рекомманс - сурьезный.
banned
218 - 19.07.2022 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ПДД противоречат Конституции
а можно пример?
banned
219 - 19.07.2022 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а можно пример?
Легко, в части статьи 27.
Но, ты мне казался умнее. Это был сарказм для либерастни, которые как раз и козыряют нарушением Конституции.
banned
220 - 19.07.2022 - 15:46
219-Технолог >ты можешь ответить так, чтобы я в телефоне не гуглил весь сборник пдд
banned
221 - 19.07.2022 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
219-Технолог >ты можешь ответить так, чтобы я в телефоне не гуглил
Статья 27 Конституции гарантирует свободу передвижения. Согласись, что ПДД ограничивают эту свободу.
banned
222 - 19.07.2022 - 15:58
221-Технолог >пдд ограничивают свободу передвижения на транспорте. На своих двоих иди куда хочешь. Для пешиков в пдд один или два запрещающих знака, и те придуманы чтобы пешик не лишился жизни, право на которую ему даёт та же конституция
banned
223 - 19.07.2022 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
На своих двоих иди куда хочешь.
Н-да... Лабушка, ты меня огорчаешь...
https://pdds-ru.turbopages.org/pdds....ti-peshehodov/
banned
224 - 19.07.2022 - 17:50
223-Технолог >свобода передвижения в конституции подразумевает, что ты можешь свободно перемещаться из одной точки страны в другую. приведи из твоей ссылки мне хоть одно требование, которое мешает или запрещает тебе переместиться из пункта а в пункт б
banned
225 - 19.07.2022 - 18:04
пдд просто дает тебе разъяснения. грубо говоря, если идешь на север, то иди по тротуару, идешь на юг- только на зеленый свет светофора, на запад-по правой обочине, на восток- по сигналу регулировщика. но никто не запрещает тебе идти туда, куда ты хочешь. ты свободен в своем выборе
banned
226 - 19.07.2022 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
пдд просто дает тебе разъяснения.
Толстолобик, а ты ещё тупее, чем казался. Я же тебе прямо написал, что это сарказм на заявление либерастни, что конституции противоречит то-се.
banned
227 - 19.07.2022 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
это сарказм на заявление либерастни,
да это не важно, в каком констекте и кому ты это писал. ты же вкладываешь в эту фразу четкий смысл, что есть противоречие между пдд и конституцией, и сам в это веришь. впрочем, если я тебя не переубедил, я не особо расстроюсь. так что можешь слюной не брызгать
banned
228 - 19.07.2022 - 20:49
Толстолобик, ты дурак обыкновенный.
banned
229 - 19.07.2022 - 21:09
228-Технолог >не, ну нормально. если со своей аргументацией сел в лужу, всегда можно сказать что это был сарказм
230 - 19.07.2022 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Не мешала.
Давече наблюдал...и не сорвсем давече...на частном доме куча флагов- Израиль, Россия, СССР, Белоруссия, Узбекистан, Украина и еще что-то. Потом Украина исчезла. Флажок исчез, а корни -то остались.
231 - 20.07.2022 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Не мешала.

Давече наблюдал...и не сорвсем давече...на частном доме куча флагов- Израиль, Россия, СССР, Белоруссия, Узбекистан, Украина и еще что-то. Потом Украина исчезла. Флажок исчез, а корни -то остались.
Именно этот исчез. Будет другая Украина будет и новый флаг. А сейчас он напоминает Одессу и распятого ополченца Донбасса.
Год назад в Беларуси эти игры с флагом проходили. Дошло до того, что бэчэбэшники салюты красно-белые стали пускать, т. е. белорусский флаг снимают, топчут, а бэчэбэшные бандеровские цвета всюду пихают. И как с этим бороться? да, только запретами, вплоть до вызывающей одежды. Маникюр "жевто-блакитный" делают, аксессуары, - всё это в сочетании с выражением морды литса недвусмысленно демонстрирует, кто перед вами. Уберут цвета, останется только морда литса, глаза и чуйка, - измена имеет запах, запах измены можно учуять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены