К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к такому набирающему обороты явлению как доносительство?

1_1
0 - 09.07.2022 - 13:08
Существуют синонимы к этому слову - осведомительство, стукачество. Но суть не меняется: нужно куда надо сообщить о нарушении.
Делают это сознательные граждане в тех случаях, когда соответствующие органы не замечают вопиющего факта.
После определённого исторического этапа в нашей стране таких людей, мягко скажем, недолюбливали.
Но, с другой стороны, Америка уже давно знает, может, практикует.
Россия тоже стала менять сознание в пользу народного контроля.
Итак, ваше отношение?



Гость
121 - 09.07.2022 - 21:27
120-Имя >крым чей?
1_1
122 - 09.07.2022 - 21:40
121-А_Я_предупреждал > Российской Федерации
banned
123 - 09.07.2022 - 21:51
122-Имя >это кто так решил, рф? А страны запада согласны?
1_1
124 - 09.07.2022 - 21:59
123-Лабиринт > а разве это важно? Раз в месяц-два я езжу в ресторан "Inki" в Керчи. Там вкусно готовят бифштекс по гуманным ценам. И ничего не свидетельствует о том, что кто-то против.
125 - 09.07.2022 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
А страны запада согласны?
А ты согласен?))
126 - 09.07.2022 - 22:16
доносительство в настоящее время имеет диванно-телефонно-съемные формы. и мечтает о камерах, которые будут фиксировать всё и вся.
О себе: с детства воспитана на том, что доносчику первый кнут
А каковы ваши традиционные ценности?
Гость
127 - 09.07.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А возник ещё вопрос - ежели какой чудак у себя на лбу жёлто-блакитный флаг нарисовал , или скажем - трезубец и так гуляет в публичном месте
, свести его в полицию выписав всего пару тумаков для вразумления или не теряя золотого времени народным судом привести к общему знаменателю ? Как народ думаете ?
, хех, чувак, этот вопрос возник только у тебя, ни у кого хохлосимпатизирующим этого вопроса нет))), хех. Ты нам расшифруй шо нам с тобой делать?, то ли воспринимать как наймита западных спецслужб, то ли просто как дурака?
Гость
128 - 09.07.2022 - 22:17
123-Лабиринт >опана. Пошёл по краю. Тебе вопрос задали. Чей Крым?
banned
129 - 09.07.2022 - 22:18
125-Дятловед >А ты согласен?))
а несогласным по семь лет реального дают. и ничего, народу нравится, одобряет. а я, конечно, с народом.
banned
130 - 09.07.2022 - 22:19
128-А_Я_предупреждал > а чей херсон?
Гость
131 - 09.07.2022 - 22:24
130-Accountant >Юридически пока Херсон принадлежит кукраине..
фактически нам..
будет референдум там, по итогам будет видно..
banned
132 - 09.07.2022 - 22:35
немцы, конечно, туповаты оказались, до референдумов не додумались. а могло бы забавно выйти.
Гость
133 - 09.07.2022 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
немцы, конечно, туповаты оказались, до референдумов не додумались. а могло бы забавно выйти.
стеб ясен.. особенно про косово..
134 - 09.07.2022 - 22:43
Я недавно был в архиве. Изучал (пытался) свой род. Там попадались такие жалобы. До революции казаки жаловались кому-то на какого-то атамана и его помощника, которые прибыли на сбор пьяными.
Еще одна жалоба. Приезжала какая-то особа, приближённая к царю. А некто повернулся к ним спиной. Ай-ай-ай.
То некий казак отнял у пересыльного заключённого три рубля...
После революции ничего не поменялось. Крестьяне (пока ещё казаки) жаловались на чересчур рьяно выполняющих свою работу красноармейцев. Те отнимали угодья сенокоса и зерно.
Так что, ничего нового не появилось. Правда был некоторый перерыв с 70-х годов. Хотя, всё относительно.
Сейчас многим бдительным краснодарцам не хватает приложения (которое есть в Москве, Питере и Казани), с помощью которого можно передавать фото авто-нарушителей.
ray
135 - 09.07.2022 - 22:53
Флуд1 - не строй из себя дурака и не пускай пузыри , все давно знают , что ты идиот !
136 - 09.07.2022 - 23:42
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
О себе: с детства воспитана на том, что доносчику первый кнут
Кого же из вас воспитали, согласно этой "поговорке", если сама поговорка извращенная? "Доказчику первая мука, коли обманет и де докажет донос". Это поговорка о ложном доносительстве, о лжесвидетельстве. "Не лжесвидетельствуй" (Мф. 19:18; Лев. 19:11).

Интересно, кому выгодна повальная шизофрения?
137 - 09.07.2022 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich Т.е. ты об убийстве ты не сообщишь?

Да бессмысленное обсуждение. Сосед сжигает мусор на даче или сосед держит в подвале пару девок и пользует их. Вроде, понятна разница. А если сосед маленько прдворовывает да еще с тобой делится, не жадный он. И как тогда, где красная линия?
Девок спасать надо, и так, чтоб третьим в подвал не угодить.
Гость
138 - 10.07.2022 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
121-А_Я_предупреждал > Российской Федерации
Это временно. Но вас скоро осудят.
Гость
139 - 10.07.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Это временно.
я же говорил шо масося мразота...
140 - 10.07.2022 - 07:22
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Но вас скоро осудят.
И когда это "скоро" наступит? Кто судить будет?
1_1
141 - 10.07.2022 - 07:34
138-масон_ >почему меня? Я за действия Российской Федерации не отвечаю.
142 - 10.07.2022 - 07:49
141-Имя > Поздно. Ты здесь родилась и живёшь. И по этим фактам уже виновна. Тем более, что сказала, что Крым российский. Подробности и обоснования те масон разжуёт.
И отмазки типа "я парковалась на стоянки для инвалидов в знак протеста" не помогут. Так что жди сентября. Масон обещал. Правда с августа уже перенесли. Но он знает.
1_1
143 - 10.07.2022 - 08:06
142-Lich > это достоевщина.
Каждый получает по своим заслугам.
Царь Иван Грозный присоединил Сибирь. Разве это я сделала? Или моя прапрабабушка? В учебниках истории сказано, что это сделал Иван Грозный, обо мне там ничего не написано))
Да, бездействие тоже карается законом.
Но иногда оно бывает оправданно.
Вернёмся к Достоевскому. Вы в курсе, что прогрессивное человечество его уже сдало в утиль с его слезой ребёнка?
Гость
144 - 10.07.2022 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Вернёмся к Достоевскому. Вы в курсе, что прогрессивное человечество его уже сдало в утиль с его слезой ребёнка?
"Цель не оправдывает средства" было сдано в утиль... хотя чего это я - оно никогда в оборот и не входило.
145 - 10.07.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
это достоевщина. Каждый получает по своим заслугам.
Ага. Расскажи это тем, кого по цвету кожи, национальности или религии вырезали.
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
прогрессивное человечество
Прогрессивное? 100500 гендеров и запрет на "мама и папа" это прогресс? Это деградация, а не прогресс. И айфоня последней модели не показатель.
Да даже ты. "Почему должна уступать инвалиду?". Элементарный регресс.
Гость
146 - 10.07.2022 - 09:15
Личо, а ты тоже путаешь гендер и пол? А потолок с полом не путаешь?
147 - 10.07.2022 - 09:16
145-Lich >Имя - особь женскага полу, обитающая обычно на ЖВ. Но что-то ей там стало скучно, вот и пришла сюда потроллить.
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я просто троллю потихонечку на Политике сегодня. Никому не мешаю)
Тем не менее, выбор темы для троллинга характеризует данную особь весьма нелицеприятно. Имечко, желаю вам пользоваться местами для инвалидов на самом полном для этого основании.
148 - 10.07.2022 - 09:25
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
а ты тоже путаешь гендер и пол?
Для меня есть мужчина и женщина. Всё остальное отклонение от нормы. Облачённое в красивые словеса.
Гость
149 - 10.07.2022 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp а ты тоже путаешь гендер и пол? Для меня есть мужчина и женщина. Всё остальное отклонение от нормы. Облачённое в красивые словеса.
Это понятно, личо... Только не понятно, ты путаешь гендер с биологическим полом или нет? К примеру, опущенный петух на зоне он мужчина в твоих глазах или женщина?
150 - 10.07.2022 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Kadrille Посмотреть сообщение
Имя - особь женскага полу, обитающая обычно на ЖВ. Но что-то ей там стало скучно, вот и пришла сюда потроллить.
Ну пришла и пришла. Видать её на ЖВ никто не пожалел после штрафа на парковке для инвалидов. Вот и ищет те 2 процента либератни, что по головке погладят и про приоритет личного права прокукарекает. Ну до тех пор пока их самих личное право других не прижмёт.
1_1
151 - 10.07.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
"Почему должна уступать инвалиду?".
Минуточку!
Вопрос звучал: Чем я хуже инвалида?
#это_другое
152 - 10.07.2022 - 09:38
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
К примеру, опущенный петух на зоне он мужчина в твоих глазах или женщина?
А мне откуда знать про опущенных в зоне?
И ты всё в кучу смешал. Насилие, принуждающее человека к такому типу поведения. Или твидварасов, которые считают это нормой, кичатся этим и пробуют сделать это нормой для всех.
1_1
153 - 10.07.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Kadrille Посмотреть сообщение
Имечко, желаю вам пользоваться местами для инвалидов на самом полном для этого основании.
Повторяетесь.
Давай что-нибудь новенькое.
154 - 10.07.2022 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Вопрос звучал: Чем я хуже инвалида?
Тем, что у тебя руки-ноги есть. И вбей себе в башку. Места для инвалидов не по тому что они лучше тебя. Им труднее чем тебе. Если до твоей тыковки такое элементарное не доходит, то уже ничем не исправить.
Только потом не рыдай. Когда сама в такую ситуацию попадёшь.
155 - 10.07.2022 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kadrille Имечко, желаю вам пользоваться местами для инвалидов на самом полном для этого основании. Повторяетесь. Давай что-нибудь новенькое.
А зачем? Вода камень точит. И пытка даже такая есть/была: по капельке на темечко, на одно и то же место. Специалисты, чо. Знали толк сами-знаете-в-чем. Так и здесь. Однотипные пожелания быстрее сбудутся.
Гость
156 - 10.07.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А мне откуда знать про опущенных в зоне?
Так ты поинтересуйся, личо. Ты ж пока имеешь доступ к самой глобальной базе знаний человечества - интернету)) Я подожду.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Насилие, принуждающее человека к такому типу поведения. Или твидварасов, которые считают это нормой, кичатся этим и пробуют сделать это нормой для всех.
Пардон, но мы разве сужаем рамки обсуждения, вычеркивая причины гендерной идентичности? И когда была достигнута договоренность об этом?
Ладно, не устраивает пример опущенных на зонах, давай рассмотрим другой. Например, педерастию (термин от туда и пошел) в Спарте, Фивах и ряде других государствах древней Греции. Юноша, который добровольно вступал в связь, включая сексуальную, со взрослым, имеющим семью и детей(!), в обмен на покровительство и протекцию, и позже сам заводиаший семью и детей - он мужчина или женщина с твоей т.з.? Или вернёмся в наше время. Два примера: состоятельный афганец, имеющий гарем из 4х жён, 5-7 детей, а также личного мальчика бача-бази для услады духа, глаз и чресел - он мужчина или женщина? Впрочем, не стоит так уж углубляться в перверсии. Рассмотрим второй пример. Россия, наши дни. Муж, чья жена делает карьеру в какой-нибудь ресурсной госкорпорации. Времени на быт и воспитание детей у нее нет, а того поста, который бы позволил оплачивать гувернантку и штат слуг она ещё не достигла. В итоге эти задачи выполняет неработающий муж. Т.е. жена является добытчиком и защитником этой семьи (у нее связи и деньги), а муж - воспитатель и хранитель очага. Кто есть мужчина, а кто есть женщина в этой семье, личо?
157 - 10.07.2022 - 10:21
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
он мужчина или женщина с твоей т.з.?
Он твидварас.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
он мужчина или женщина?
Он твидварас.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
В итоге эти задачи выполняет неработающий муж. Т.е. жена является добытчиком и защитником этой семьи (у нее связи и деньги), а муж - воспитатель и хранитель очага.
От этого муж твидварасом не становится.
158 - 10.07.2022 - 10:25
Вам не впадлу отвечать?
Гость
159 - 10.07.2022 - 10:27
Личо, я разве спрашивал тебя тридварасы они или нет? Ты же сам сказал, что
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Для меня есть мужчина и женщина.
вот я и решил уточнить - к кому из этой твоей дихотомии ты относишь людей из вышеприведенных примеров?
Гость
160 - 10.07.2022 - 10:31
156-temp >а ты силен в знаниях про тридвараство, чувствуется не только теоритический замес но и угубленная практика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены