К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Вова и Дима лоббировали интересы российских олигархов в Беларуси и из-за чего весь сыр-бор.

Гость
0 - 11.08.2018 - 15:25
В весьма хлестких выражениях охарактеризовал Александр Лукашенко 10 августа поведение России в рамках Евразийского экономического союза. Прозвучало даже, что «россияне ведут себя варварски по отношению к нам».

«Я хочу сохранить «Гомсельмаш», понимаете? У нас сейчас тяжелый период — россияне ведут себя варварски по отношению к нам. Публично об этом говорю. Они просто не хотят видеть... Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят», — передал телеканал СТВ заявление официального лидера в Гомеле.

Также Лукашенко заявил, что не намерен приватизировать предприятие, продавать его иностранному инвестору (известно, что на «Гомсельмаш» давно имеет виды «Ростсельмаш»).
Упрямство белорусского руководителя в плане продажи активов россиянам — не новость. Сегодняшние высказывания в Гомеле вызывают эффект дежавю.

В 2013 году Лукашенко не менее хлестко высказался о проекте слияния МАЗа с КамАЗом: «Я на эту акцию бандитскую не пойду».


По его версии, за проектом стояли игроки, заинтересованные «здесь нас опустить, закрыть. Не надо им лишней конкуренции, будем выпускать какую-нибудь полуось или кабину варить вручную».

А в 2015 году холодным душем для российских партнеров прозвучали слова Лукашенко по поводу Минского завода колесных тягачей (МЗКТ). «Никакой игры в продажу, перепродажу... Имейте в виду: ваша задача, любого руководителя, не продать предприятие, приватизировать его или еще как-то, а сохранить...» — велел тогда президент новому директору.

Между тем и МАЗ, и МЗКТ фигурировали в пакете пяти интеграционных проектов, которые Минск и Москва обсуждали аж с 2011 года. Лоббистами этих проектов были российский президент, а затем премьер Дмитрий Медведев и человек из его команды, тогдашний вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Но уже и Дворковича на том посту нет, и на пакете интеграционных проектов, похоже, поставлен крест.

Правда, в феврале белорусский вице-премьер Владимир Семашко обмолвился, что правительства двух стран снова думают над совместными проектами и теперь Минск готовится предложить четыре таких проекта. Но развития, по крайней мере в публичной плоскости, эта тема не получила. Сегодняшние эскапады Лукашенко на «Гомсельмаше» вряд ли добавляют энтузиазма лоббистам этой кооперации.

«Лукашенко не хочет продавать государственные предприятия не только российским, но и белорусским бизнесменам, он вообще против приватизации», — отметил в комментарии для Naviny.by эксперт аналитического центра «Стратегия» (Минск) Валерий Карбалевич.

По его словам, белорусский руководитель уверен, что контроль над экономикой — это контроль и над общественно-политической жизнью. «Предприятия в Беларуси — это не только субъекты хозяйствования, но и политические субъекты, с их помощью обеспечивается лояльность работников нынешнему режиму», — поясняет аналитик. Так что, делает он вывод, президент держится за неэффективный, обремененный долгами госсектор ради незыблемости своей власти.

В случае же с продажей предприятий российским олигархам белорусский руководитель опасается, что, «получив контроль над ключевыми субъектами хозяйствования, Россия усилит контроль над Беларусью», заключил Карбалевич.



Гость
201 - 15.08.2018 - 00:04
"Украина, это не страна - это половая ориентация"(с) ;)
Гость
202 - 15.08.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю, с какого перепуга ты решил его обозвать "украинцем"?:)
.
Скажу вам одно слово насчет того, какая у меня душа, хохлацкая или русская, потому что это, как я вижу из письма вашего, служило одно время предметом ваших рассуждений и споров с другими. На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве.»
Н. ГОГОЛЬ.
да вот с этого самого, Гоголь себя не идентифицировал точно, но любил малороссию-Украину (как правоприемницу), имел корни малороссийские и фамилию, отсюда он малоросс-украинец, но это частности, можете считать его русским, татарином, да хоть марсианином, сегодня Украина пока еще существует не как обозначение пограничных територий руси, а как полноценное государство, с минимум 20 миллионами граждан идентифицирующими себя украинцами по национальному признаку с этим хотите или нет вам прилется считатся и признать как факт и давайте прекратим этот флудовый холивал с выяснением частных случаев и попытками их выдать за общепринятую терминологию. Тех людей, кто любит свою Украину, кто желает ей процветания и трудится на благо ее государственности и процветания я уважаю и уважаю их идентификацию как украинцев, а тех хохлов, что бегают как та обезьчна из анекдота между умными и красивыми, между европой и Росс ей в надежде побольше хапнутьништяков от двух маток нахаляву я презираю и если вижу приспособленца хохла, который рвет тельняшки на груди что он русский, но остается по менталитету хохлом всегда вывожу этих утырков на чистую волу, дабы у их соседей не возникло ложного чувства сострадания и не стали помогать приспособленцам-хамелеонам. В особенности тем, кто способен держать оружие в руках. Не знаю поймете вы меня или нет, но я быстрее пожму руку украинцу Бузине или тем, кто поставлял информацию нам под страхом смерти не ради мифического "русского мира" а ради спасения своей Украины от нацизма и американизации, кто искренне желал незалэжности ридной нэньке, чем тем утыркам,с донбасса что имеют здоровье и силы, но сбежали в Россию за пособиями и гражданством за первым же выстрелом и из-за которых мои товаоищи остались на передке раненые и контуженые но не сломленые отстаивать независимость ЛДНР. Вот такая вот жизненая философия и такая вот цветная дифференциация штанов, не все ура-патриоты одинаково полезны.
Гость
203 - 15.08.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
распятым младенцем
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
смотреть киселева
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
мое кореное кубанское происхождение
это еще постараться надо - настолько старательно наступить на все укропские пропагандонские грабли ;)
Гость
204 - 15.08.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
вам прилется считатся
поздняк метацца... забыли уже ;)
Гость
205 - 15.08.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
на благо ее государственности
Зачем государственности? ;)
Гость
206 - 15.08.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
мифического "русского мира"
Граблей еще много... ты знай старайсо ;)
207 - 15.08.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
а где дамочка с убиеннным и распятым младенцем?
Которую хохлы вспоминают?:) Не знаю.:) Это чат рулетка, собеседники случайны. Следовательно ты топишь чушь. Всё логично. Тебе не нравится инфа гражданских, она не встраивается в канву порошенко перед выборами.:) Я тебе даже больше скажу... во времена гитлеровской оккупации люди вполне себе ходили на работу и даже законы там какие-то действовали.... гитлеровские, ага.:) Поэтому твоя теза, что пришли хохлы и настали щастливые времена, как видишь легко опровергается самими же жителями.
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
вы лжец и фантазер, даже построение фраз и словестные обороты доказывают мое кореное кубанское происхождение
С каких это пор упоминание семьи собеседника, притягивание их за ухи, является визитной карточкой кубанского происхождения. Мне надо было пройтись по твоей матери, чтобы ты понял? Увы, воспитание не то. Поэтому я делаю вывод, что это всё наносное. Свой пафос оставь для неискушённых детишек, тут тебе не там, но им понравится.:)
208 - 15.08.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
отсюда он малоросс-украинец
Для тупых ещё раз. При чём тут "украинец"?
Если ты оперируешь энциклопедиями, то тебе не кажется, что вполне справедливо называть человека так как было принято, а не ретранслировать хохлопропаганду? Ну не веришь мне, давай посмотрим австрийскую этнографию того времени

найди хоть слово "украйинэць". Не? Тогда уж будь любезен называть вещи своими именами, а не натягивать сову на глобус.
Гость
209 - 15.08.2018 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Которую хохлы вспоминают?:) Не знаю.:) Это чат рулетка,
Да уж, хохлы, мне до сих пор стыдно за таких "союзников" врет и сама верит в собственное вранье.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мне надо было пройтись по твоей матери, чтобы ты понял?
если вы готовы подтвердить, что я оскорбил хоть где то вашу супругу, то как настоящий мужчина обязаны требовать у меня сатисфакции, в противном случае вы трус, подонок и брехло.
Кстати надо в личке порытся контакты ваши у меня были, как то общались по поводу семян табака, так что утруждатся вам не придется лишней писаниной.
И перестаньте наконец как he-ровый хохол самому себе брехать и верить в брехню по поводу моей национальности и места проживания в вашем возрасте заниматся таким паскудством это либо признок стойкой деменции на почье деструктивных изменений в головном мозге на фоне ранее перенесенного алкоголизма, либо врожденная тупость, я помнятуя ваши прошлые посты все таки надеюсь что за время моего отсутствия вы просто опылились от местного форумного хабальского "бомонда" и это у вас рефлекторно, но постарайтесь меня больше не разочаровыаать, как это сделал Флакон, мне достаточно сделали моз хохлы и вечно ноющие попрошайки - переобувшиеся в "мы русские", что такого рода общение мне просто опротивело я легко игнорю как в форумах так и в реале невменяш.
Гость
210 - 15.08.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
самому себе брехать и верить в брехню по поводу моей национальности и места проживания
Где ж ты Киселева то подцепила, киса? Не говоря уж о распятом мальчике ;)
211 - 15.08.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
что я оскорбил хоть где то вашу супругу, то как настоящий мужчина обязаны требовать у меня сатисфакции, в противном случае вы трус, подонок и брехло.
Я ограничился предупреждением, пока ты не перешёл черту. Тебя это не устраивает?:) Проблемы с русским языком? Странно, что ... ну поищи, поищи. Тебе их освежить?:)
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
по поводу моей национальности
Я что-то говорил о твоей национальности?:) Кажется метастазы твое сознания уже достигли стадии необратимых процессов.:)
Гость
212 - 15.08.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я что-то говорил о твоей национальности?:)
в таком случае как вы объясните ваше постоянное отношение моей персоны к украине, выборам и прочее, соападение-не думаю. Есть английская пословица - не обязательно съесть яйцо целиком, чтобы понять что оно тухлое, ваши постоянные намеки и инсинуации по поводу моего отношения к Украине в качестве гражланина достаточно хорошо дают понять что вы имеете ввиду. Только не надо меня за знание английских пословиц ровнять с агентами МИ6 и как то связывать с отравлением Новичком в Солсберри, я уже ни чему не удивляюсь от местного "форумного бомонда".
Модератор
213 - 15.08.2018 - 08:24
212-Devi_Jones > кароч, чо ты хочешь сказать? не растекайся мыслей по форуму, режь правду матку... что укровласть на донбассе легитимна? что люди донбасса должны принять эту власть как власть? ну окей.. это может быть твое мнение. но люди на донбассе так не считают.. только и всего..
Гость
214 - 17.08.2018 - 12:48
Комментарии к матчу Зенит - Динамо, с портала белорусского футбола.
...
Дали лишний повод ордынцам поерничать над нами, белорусами, при том, что судья был более, чем нейтрален.
...
России не нужна и "брацкая Белоруссия"... в крайнем случае федеральный округ... да и то...
Гость
215 - 17.08.2018 - 13:03
213-NoThanks >я хочу сказать то что сказал, не надо уподоблятся хохлам, брехать и верить в собственную брехню. Если на линии разграничения идут отдельные боестолкновения, так называющие беспокоящие удары, призваные якобы держать в напряжении народ, тем самым довести народ до усталости с тем чтобы согласны были на любой мир, лишь бы без боев. То на занятых территориях администрация наводит государстаенную власть, а дабы народ ее принял побыстрее всячески либеральничают и заигрывают с ней. Что здесь непонятно? Мне лично больше непонятно кто и какой народ хочет выйти а какой хочет войти, я достоверно знаю, что сторонников украины в ЛДНР порядка 30-35% (около 1,5 миллионов) это не секрет для МГБ и Для власти, да и как им не быть если они родились и выросли и неплохо зарабатывали а СССР на предприятиях и они же уверовали в 90м, что именно они кормят нищую Россию. Но при этом донбасс это хорошие "свои парни" у вас, а остальная украина, где 40-45 % пророссийски настроена, а из остальных 60-55% внеиполитики порядка 25% по причине постоянного прибывания за границей на зароботках, то есть примерно поровну заевропу и заросию, но для вас, эти 18 миллионов почему то относятся в разряд "хохлов и ненаших" донбасс вы поддерживаете 3,5 миллиона "братушек", а на 18 миллионов проживающих в друних регионах вам побарабану, плохие они, потому что они не такие? Отнюдь вы их отнесли к плохим только потому, что в их стране власть захватила проамерикпнская хунта.
Вот и подумайте над прочитаным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены