К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Вова и Дима лоббировали интересы российских олигархов в Беларуси и из-за чего весь сыр-бор.

Гость
0 - 11.08.2018 - 15:25
В весьма хлестких выражениях охарактеризовал Александр Лукашенко 10 августа поведение России в рамках Евразийского экономического союза. Прозвучало даже, что «россияне ведут себя варварски по отношению к нам».

«Я хочу сохранить «Гомсельмаш», понимаете? У нас сейчас тяжелый период — россияне ведут себя варварски по отношению к нам. Публично об этом говорю. Они просто не хотят видеть... Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят», — передал телеканал СТВ заявление официального лидера в Гомеле.

Также Лукашенко заявил, что не намерен приватизировать предприятие, продавать его иностранному инвестору (известно, что на «Гомсельмаш» давно имеет виды «Ростсельмаш»).
Упрямство белорусского руководителя в плане продажи активов россиянам — не новость. Сегодняшние высказывания в Гомеле вызывают эффект дежавю.

В 2013 году Лукашенко не менее хлестко высказался о проекте слияния МАЗа с КамАЗом: «Я на эту акцию бандитскую не пойду».


По его версии, за проектом стояли игроки, заинтересованные «здесь нас опустить, закрыть. Не надо им лишней конкуренции, будем выпускать какую-нибудь полуось или кабину варить вручную».

А в 2015 году холодным душем для российских партнеров прозвучали слова Лукашенко по поводу Минского завода колесных тягачей (МЗКТ). «Никакой игры в продажу, перепродажу... Имейте в виду: ваша задача, любого руководителя, не продать предприятие, приватизировать его или еще как-то, а сохранить...» — велел тогда президент новому директору.

Между тем и МАЗ, и МЗКТ фигурировали в пакете пяти интеграционных проектов, которые Минск и Москва обсуждали аж с 2011 года. Лоббистами этих проектов были российский президент, а затем премьер Дмитрий Медведев и человек из его команды, тогдашний вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Но уже и Дворковича на том посту нет, и на пакете интеграционных проектов, похоже, поставлен крест.

Правда, в феврале белорусский вице-премьер Владимир Семашко обмолвился, что правительства двух стран снова думают над совместными проектами и теперь Минск готовится предложить четыре таких проекта. Но развития, по крайней мере в публичной плоскости, эта тема не получила. Сегодняшние эскапады Лукашенко на «Гомсельмаше» вряд ли добавляют энтузиазма лоббистам этой кооперации.

«Лукашенко не хочет продавать государственные предприятия не только российским, но и белорусским бизнесменам, он вообще против приватизации», — отметил в комментарии для Naviny.by эксперт аналитического центра «Стратегия» (Минск) Валерий Карбалевич.

По его словам, белорусский руководитель уверен, что контроль над экономикой — это контроль и над общественно-политической жизнью. «Предприятия в Беларуси — это не только субъекты хозяйствования, но и политические субъекты, с их помощью обеспечивается лояльность работников нынешнему режиму», — поясняет аналитик. Так что, делает он вывод, президент держится за неэффективный, обремененный долгами госсектор ради незыблемости своей власти.

В случае же с продажей предприятий российским олигархам белорусский руководитель опасается, что, «получив контроль над ключевыми субъектами хозяйствования, Россия усилит контроль над Беларусью», заключил Карбалевич.



Гость
161 - 14.08.2018 - 17:15
160-Devi_Jones >лямо лямо паситуа
Гость
162 - 14.08.2018 - 17:20
155-Снег >пока существует данная национальность, пока в слварях и энциклопедиях они числятся украинцами я буду называть вещи своими именами. В отличае от вас для меня украинец не является брпнным словом в отличае от вас я осознаю сто 45% украинцев являются пророссийскими,, а 55% прозападными, но и те и те самоидентифицируют себя как украинца, воля ваша назыаать их как угодно и приписывать себе национальность хоть дрыл, хоть гнява от этого не изменится ровным счетом ничего, вы собственно говоря являетесь ничто с точки зрения формирования нации и национальной самоидентификации. Я например не ощущаю себя русским, я ощущаю себя кубанцом, но это мое субъективное мнение и я не нашусь с ним как 3,14дор с радужным флагом заявляя на каждом углу что я великий этнолог и точно знаю что украинцев не существует, чего и вам искренне желаю.
Скажите, Снег у вас ща прошедшие 6 лет инсультов или ЧМТ не было у меня стойкое ощущение, что под этим ником совершенно другой человек.
Гость
163 - 14.08.2018 - 17:24
159-Falcon >я создам как то отдельную тему где доходчиво будет понятно, что граница эта неизменится ни на метр и почему хохлы наносчт локальные беспткоящие удары а не по вмей линии фронта, жаль, что вы со саои мышление не разберетесь так как элементарные знания топографии и истории вам неподвластны. И это мое мнение основанное на ваших постах.
164 - 14.08.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
я буду называть вещи своими именами
Ну так называй, кто тебе не даёт.:) А "украйинци" тут при чём?:))) В рамках декоммунизации, этот вопрос особенно актуальный.:)
165 - 14.08.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
пока в слварях и энциклопедиях они числятся украинцами
Тебя не интересует, что они сами думали по этому поводу?:)
Гость
166 - 14.08.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Я например не ощущаю себя русским, я ощущаю себя кубанцом
Бгггг... как уже тут было сказано, столетний юбилей повешения одного такого кубанца в следующем годе.
Удивительно точно Военно-полевой суд ВСЮР определил именно ту тилихенствующую сволочь, которая в первых рядах повинна в том, что и офицеры, и рядовое козачество приземлилось в парижских цирках и таксопарках
Ну хоть душу отвели
Гость
167 - 14.08.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
пока существует данная национальность
Пока - тут главное слово ;)
168 - 14.08.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
тему где доходчиво будет понятно, что граница эта неизменится ни на метр
ты явно дебил.
Россия никогда никому не отдаст контроль своих границ .
верить в это могут тока полные дебилы и шумеры типа тебя
Гость
169 - 14.08.2018 - 17:38
164-Снег >я не скачу в радикальном угаре, наоборот стараюсь абстрагироватся от политики, когда нибудь я буду об этих событиях участником котррыхмне довелось стать своим внукам и хочу рассказать то что видел и слышал своими глазами, а не то что вложили в голову мудло из Москвы и Киевом в угоду своих шкурных интересов.
Смотрите, когда пошли убийства в ЛДНР Мозговой, Бетмен и тд я сращу скащал, что этот жирный карась мне не нравится, это его рук дело, биография его шита белыми нитками и т. Д. Мне тоже хейтеры рот закрывали и укропом вонючим звали, ну что, кто прав?
Когда сука-гиркин представился полковеикрм фсб я сразу сказал что врет, когда он начал заваруху в ЛДНР я скащал, что это провокатор и опять я враг опять укроп, но прошло время и оказывпется что за гиркиным стоял Каломойский, они со старшим Гиркиным однокурсники и мало того оба сыны исраэля, Беня хотел оттяпать себе кусок на развале украины не подфартило, развал оказыавается был не хаотичным а управляемым.
Поэтому я и пытаюсь называть вещи своими именами и не делить мир на серное и белре, дабы не попасть под влияние той или другой пропаганды.
170 - 14.08.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
почему хохлы наносчт локальные беспткоящие удары а не по вмей линии фронта,
а зачем они их вообще наносят нарушая минские соглашения и убивая мирняк?
Гость
171 - 14.08.2018 - 17:39
165-Снег >нет не интересует, также как мне не интересно как себя самоидентифицируют граждане америки, в русском языке в словарных значениях они все американцы.
Гость
172 - 14.08.2018 - 17:41
Правда же симпатяга?

Но видимо симпатяге очень трудно было объяснить почему 4-й донской корпус должен был замерзнуть нахрен в степи, пытаясь закрыть дырку во фронте, которая образовалась, когда "не ощущающие себя русскими" бросили позиции и ломанули додому панувать у своей сторонци...
Гость
173 - 14.08.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
в русском языке в словарных значениях они все американцы.
Так это гражданство... величина вообще эфемерная ;)
174 - 14.08.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
я не скачу в радикальном угаре
Та просто не заметил как твои лапки дёргаются.:)
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
за гиркиным стоял Каломойский
Не попадаешь под влияние?:) Похоже ты утонул в "нём", только уши торчат.:)))
Гость
175 - 14.08.2018 - 17:45
170-Falcon >это сложный политический вопрос я готов на него ответить аргументировпно, но вы должны: А. Перестать хамить, Б:научится слушать и если что непонятно задавать наводящие вопросы. Г:быть готовым к усвоению информации о кремле, которая пойдет в конфликт с вашим ура-патриотизмом и возможно окажется шокирующей для вас. Откровения о том, что и путин и медведев являются крестными отцами детей украинских топовых политиков вам покажутся банальностью не требующей заострения внимания. Вы можете ощутить себя преданым. Подумайте согласны вы на эти условия и выдержит ли ваш мозг такого рода информацию.
Гость
176 - 14.08.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Откровения о том, что и путин и медведев являются крестными отцами детей украинских топовых политиков
Ну конешно. Куда же без Медведчука как заглавного флюгера, указующего движение мысли укропского Божества ;)

А вообще зачотная у девачки истерика, в особенности с учетом темы, в которой она её закатила ;)
177 - 14.08.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
нет не интересует, также как мне не интересно как себя самоидентифицируют граждане америки, в русском языке в словарных значениях они все американцы.
И какое гражданство было у Гоголя?:) Ну так, для чистоты эксперимента, ответь, чтоб не было кривотолков.:)
Гость
178 - 14.08.2018 - 17:49
174-Снег >как я и думал гиркин остается для вас иконой это и есть самая большая ложь, если бы вы позволили себе немного подумать и имели бы элементарные знания боевого устава, то вы бы это увидели без моей подсказки что он самозванец, а то что гиркин еврей пошерстите интернет а такжемего связи с коломойским
179 - 14.08.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
как я и думал гиркин остается для вас иконой
Не думай, не твоё это.:)))
Гость
180 - 14.08.2018 - 17:52
177-Снег >РИ, следовательно он по национальности руский, но и Багратиони гражданство РИ и у Белинсгаузена и у Крущенштерна тоже они тоже русские, а также у Марии Бланк было соответствующее гражланство и у Лейба Бронштейна, они все русские оказывается, судя по логике отдельных форумных экспертов.
181 - 14.08.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
имели бы элементарные знания боевого устава
:))))))))))
Так-так-так... и что там?:)
Гость
182 - 14.08.2018 - 17:53
А если Медведчук обманывает, подшифровываясь к Рабиновичу и Мураеву? ;)
Гость
183 - 14.08.2018 - 17:55
179-Снег >скажете не так? Скажете вы адекватно оценивпете сотворенное гиркиным на донбассе, этого самого главного врага русского мира на донбассе, из за которого деньги, направляемые на дестабилизацию киевского режима были направлены на удержание ситуации на донбассе из за чего получили не все левобережье украины по днепру а какое то ОРДЛО
184 - 14.08.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
РИ, следовательно он по национальности руский, но и Багратиони гражданство РИ и у Белинсгаузена и у Крущенштерна тоже они тоже русские, а также у Марии Бланк было соответствующее гражланство и у Лейба Бронштейна, они все русские оказывается, судя по логике отдельных форумных экспертов.
Заметь, в вувузелу дул о гражданстве американцев один такой экперд.:)))) Влип очкарик.:)))
Гость
185 - 14.08.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
они все русские оказывается
В одном из смыслов таки да... хехе... а Гоголь таки во всех...
И непонимание этого приводит к тому що тупую как пробка девачку даже маникюрши гоняют ссаными тряпками ;)
186 - 14.08.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
деньги, направляемые на дестабилизацию киевского режима были направлены на удержание ситуации на донбассе
КАК!? Все пять миллиардов долларов!?:)))
Гость
187 - 14.08.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
из за которого деньги, направляемые на дестабилизацию киевского режима были направлены на удержание ситуации на донбассе из за чего получили не все левобережье украины по днепру а какое то ОРДЛО
Охтыжйоп какие откровенья... не иначе от Соскина... или жены его Соскиной ;)
188 - 14.08.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Скажете вы адекватно оценивпете сотворенное гиркиным на донбассе, э
а шо он такогострашного натворил?
единственное че он натворил это четко потроллил маккейна и его сыночка.испортив бизнес сыночку(по попытке добычи сланценвого газа под славянском)
собственно и все
Гость
189 - 14.08.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
маккейна и его сыночка
Байдена... хехе
190 - 14.08.2018 - 18:08
189-Легыч >
да точно байдена а не маккейна.
.признасют обшипся .
Гость
191 - 14.08.2018 - 18:25
184-Снег >американцы частный случай самоидентивикации, разговор шел о украмнцах и конретно гоголе не передергивайте в вашем возрасте да при жене это неприлично
Гость
192 - 14.08.2018 - 18:26
190-Falcon >вы верите в сланцевый газ??? Значет маккейн рептилоид и нибиру наскочит на земную ось? Уже кажлый школьник в курсе что сланец это ширма доя торговли краденой нефтью.
Гость
193 - 14.08.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
разговор шел о украмнцах и конретно гоголе
А во времена Гоголя окраинцы были еще сибирские, амурские и кавказские ;)
194 - 14.08.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
вашем возрасте да при жене это неприлично
Жену не трогай, "кубинец", понаехом воняешь.
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
американцы частный случай самоидентивикации, разговор шел о украмнцах и конретно гоголе
Вот я и спрашиваю, с какого перепуга ты решил его обозвать "украинцем"?:)
195 - 14.08.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А во времена Гоголя окраинцы были еще сибирские, амурские и кавказские ;)

Даже, не побоюсь этого слова, мордовские украинцы, да.:))) Зашквар конечно, но какгриццо, из песни слова не выкинуть, топором не вырубить.:)
Гость
196 - 14.08.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зашквар конечно
Отвратительно прям... ни тебе шумеров, ни венериан... ;)
197 - 14.08.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Сегодня, т.е в августе 2018 года в районах донецкой и луганской областей, подконтрольных администрации Украины не просто отсутствуют, а пресекаются противоправные действия против мирного населения, восстановлены институты господдержки и управления, повсеместно оказывается социальная поддержка, отсутствуют притеснения по национальному и языковому признаку, причем даже более, чем до начала боевых действий. Это неоспоримый факт, который легко проверяется как показаниями проживающих на территоррии жителей, так и личным визитом на эти территории.
Так давай проверим хохлолоялити.:) Это не тяжело. Неоспоримый факт, говоришь?:) Сегодня.
Гость
198 - 14.08.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
получили не все левобережье
Хех, я извиняюсь канешна, а шо должны были получить все левобередье?, откуда дровишки?))
Гость
199 - 14.08.2018 - 23:37
197-Снег >а где дамочка с убиеннным и распятым младенцем? Вам не показалось, что гдето вы это слышали и видели о чем рассказывают "очевидцы" ? Например в советских фильмах о ВОВ, причем дословно, заменены только фашисткие оккупанты на украинские военослужащие. Я не отрицаю, что отдельные отморозы могут заниматся подобным ребячеством (тут на форуме в разделе политика чети что творится) но это носит не системный характер и не поощряется администрацией, граждане наделены всеми правами что и граждане других регионов украины не менее. Я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать, что Украина продолжает геноцидить жителей донбасса по сценарию 2014-весна?
Гость
200 - 14.08.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жену не трогай, "кубинец", понаехом воняешь.
вы лжец и фантазер, даже построение фраз и словестные обороты доказывают мое кореное кубанское происхождениеч любой грамотный лингвист это подтвердит, понаехом и не пахнет от моих фраз, а если вы считаете, что в мнении о конфликте на юговостоке украины и ЛДНР все кубанцы едины по пословице заставь дкрака смотреть киселева, он и лоб расшибет, то вы глубоко ошибаетесь, надо было в горячую фазу не штаны на форумах протирать умиляясь собственным ура-патриотизмом, а откладывать словесный онанизм до лучших времен и идти на помощь людям а не власти хотябы, тогда знали бы столько, сколько о ситуации знаю я.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены