К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кадырову российские законы не писаны?

osv
0 - 05.12.2014 - 22:58
Впрочем, вопрос - давно уже риторический.

Рамзан Кадыров пообещал, что семьи боевиков, совершивших убийства сотрудников полиции, или других людей, будут выдворены за пределы Чеченской республики, а их дома будут уничтожены. Такое заявление глава Чечни сделал в своем Instagram после совещания с руководителями министерств, районов и силовых структур региона.

«Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом», — написал Кадыров. «Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!» — подчеркнул он.

http://lenta.ru/news/2014/12/05/chechnya2/



Гость
321 - 11.12.2014 - 09:10
Правозащитный центр «Мемориал» сообщает, что в Чечне действительно были сожжены дома шести семей, в каждой из которых был родственник, примкнувший к террористам. Однако только трое из предполагаемых боевиков участвовали в нападении на Грозный 4 декабря, в результате которого погибли 14 сотрудников правоохранительных органов.

Согласно сообщению "Мемориала", через сутки после атаки боевиков семья Юнуса Гехаева была вызвана в столицу, где опознала среди погибших террористов своего сына Юсупа. На рассвете 6 декабря к их дому, расположенному на восточной окраине Гудермеса, на двух машинах подъехали вооруженные люди в масках. Они выгнали жильцов на улицу и подожгли строение.

Согласно информации правозащитников, огнем было уничтожено все имущество, а сами люди уехали «неизвестно куда».

Уже на следующий день произошло пять аналогичных случаев. В селе Энгель-Юрт Гудермесского района было уничтожено жилище родственников Бай-Али Касумова, примкнувшего к НВФ несколько лет назад. Дом был пуст – ранее в нем жила мать боевика Майсет, которая воспитывала восьмерых детей, но она скончалась в 2013 году. Двое ее сыновей давно уехали из Чечни, дочери вышли замуж. Однако, доподлинно неизвестно, участвовал ли Касумов в нападении на Грозный, так как среди убитых его труп обнаружен не был.

В селе Янди Ачхой-Мартановского района были сожжены сразу четыре дома. Все они принадлежали родственникам террористов, в том числе и тем, участие которых в нападении на Грозный не подтверждено. Так, к примеру, жилище Сайд-Ахмеда Байдулаева, сын которого Бислан стал боевиком. Так же как и в случае с Касумовым, его тело не было обнаружено при опознании. Так как сам Сайд-Ахмед давно покинул страну, то неизвестные спалили пустое строение. Кроме того было сожжено жилище его племянника – Нашхо Байдулаева, чей сын Казбек пошел по пути джихада, но его участие в «вылазке» 4 декабря также не подтверждено.

В огне пропали все деньги и документы. Супруга Байдулаева Мадаш с тремя детьми осталась на улице. Как ей быть дальше, она не знает.

Еще два здания принадлежали близким боевиков, участвовавших в нападении на Дом печати в Грозном. Дом родных Сулимана Шоваева, чье тело было опознано, сгорел. Кроме имущества, в огне погиб Коран, которому было около 200 лет. Отец Шоваева скончался три года назад, в здании проживала его супруга Марем с тремя детьми, двое из которых - несовершеннолетние инвалиды. Также был уничтожен дом Лечи Шоваева, чей сын Анзор также был убит силовиками в столице. Лечи давно живет с другой семьей, и не поддерживал отношения со своей первой супругой Зиной Тарамовой и детьми от нее. Тарамова, в одиночку воспитывавшая четверых детей, осталась без крыши над головой.
Газета.Ru
Иван Комаров
Гость
322 - 11.12.2014 - 09:12
Председатель совета «Мемориала» Олег Петров сообщил «Газете.Ru», что правозащитный центр отправил письмо в следственные органы, с требованием проверить информацию о сожжении домов и возбудить уголовные дела.

«В очередной раз публично показано, что на территории Чечни действуют не законы Российской Федерации, а какие-то совершенно иные правила, я бы даже сказал, понятия. Понятия, которые даже не являются обычаями горцев: мстят женщинам, детям. Идет речь не о кровной мести, а о какой-то злобной мести несчастным, невинным, слабым людям, которые не могут оказать никакого сопротивления, - считает Орлов. - Налицо совершение преступления: преднамеренное уничтожение чужого имущества, превышение должностных полномочий, и, конечно, призывы к совершению преступлений со стороны должностных лиц и лично Рамзана Кадырова. По всем этим фактам, о которых мы говорим, должны быть возбуждены уголовные дела.

Мы направили в следственные органы соответствующее письмо, в которых попросили проверить эти факты, возбудить дела, найти и наказать виновных. Наверное, удастся добиться возбуждения уголовных дел. А удастся ли наказать виновных – это большой вопрос».

Правозащитник приводит пример Ингушетии, где ранее также было сильно террористическое подполье. «Мы видим, что там активность боевиков сведена почти до нуля. Никаких кровавых событий, расстрелов там не происходит. Каким способом это было достигнуто? Образ действий и силовиков и властей Ингушетии разительно отличается от образа действий чеченского руководства. Ингушские власти ведут себя совершенно по другому с семьями тех, кто ушел к боевикам. Они пытаются наладить диалог, и с помощью этих людей вернуть тех, кто ушел к боевикам, к мирной жизни», - заявил Орлов.
Гость
323 - 11.12.2014 - 09:23
Удивительная мягкость и сдержанность Кадырова и чеченцев.
Ведь вспомните:
при схожих обстоятельствах, те же бэндеровцы сжигали целиком село с жителями,
а большевики брали и расстреливали заложников просто находящихся в момент облавы на улице, и даже в другом городе, за сотни километров.
А Натовцы? те вообще отморозки
Гость
324 - 11.12.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А Натовцы? те вообще отморозки
да да а еще они детей живьем едят канешна, канешна .....
Гость
325 - 11.12.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
они детей живьем едят канеш
после натовцев от детей мало что остаётся. есть там нечего
Гость
326 - 11.12.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
председатель межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток" и член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин
а вот и Каляпин объявился, уж не тот ли самый. ))))
Гость
327 - 11.12.2014 - 14:31
В Москве закидали яйцами председателя межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» Игоря Каляпина. Это произошло во время выступления на конференции, где проходит круглый стол «Права человека: итоги 2014 года».
Выступление Каляпина прервал некий человек в костюме, который внезапно вскочил и начал задавать вопросы. К нему подключились еще двое молодых людей, которые достали куриные яйца и забросали ими правозащитника. Их возмущение вызвала позиция правозащитников, которые высказали мысль о том, что неизвестные люди, сжигающие дома террористов, нарушают права человека. Активисты успели уйти до приезда полиции. + видео
http://lifenews.ru/news/146782
328 - 11.12.2014 - 14:50
да да а еще они детей живьем едят канешна, канешна .....
-------
не-а миша, они ух застреливают и душат...
Гость
329 - 11.12.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Их возмущение вызвала позиция правозащитников, которые высказали мысль о том, что неизвестные люди, сжигающие дома террористов, нарушают права человека.
нуачо... быдло оно и в Маааскве быдло. Нововзращенное, ватницко-патриотичное.
Гость
330 - 11.12.2014 - 16:18
В Киеве подожгли автомобиль актера Зеленского
Неизвестные бросили под капот внедорожника артиста бутылку с зажигательной смесью.
ЧП произошло накануне вечером во время выступления Владимира Зеленского во дворце искусств «Украина». О том, что хулиганы подожгли автомобиль артиста, на совей странице в «Фейсбуке» сообщил гендиректор концертной площадки Роман Недзельский.

— В разгар съемок у монтажного входа на сцену неизвестные злоумышленники подожгли внедорожник Зеленского. К счастью, водитель телевизионной ПТС, увидев горящую бутылку, брошенную под авто, которое вмиг запылало огнем, не растерялся и схватил огнетушитель, — говорится в сообщении.
http://lifenews.ru/news/146789
Позабавили комменты
Гость
331 - 11.12.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А говорили, что Чечня - это часть России... Бггггггг!!!
Во время пресс-конференции «Коллективное наказание как метод борьбы с вооруженным подпольем в Чечне», проходящей в Независимом пресс-центре в четверг, в зал ворвались несколько сторонников Рамзана Кадырова, которые забросали яйцами председателя «Комитета против пыток» Игоря Каляпина.

О, как! То есть мало того, что они не подчиняются федеральным законам, так они это гауно еще и хотя распространить за пределы Чечни... Начинается?
Гость
332 - 11.12.2014 - 18:30
+332. Где же тот самый не показной патриотизм рамзана? или он показной? До поры, до времени...Бггггггг!!!
Гость
333 - 14.12.2014 - 10:56
Правозащитники из «Комитета против пыток» продолжат свою работу в штатном режиме, несмотря на сожжение их офиса


Сами они не пострадали во время происшествия, поскольку успели покинуть здание заранее.

Руководитель «Комитета против пыток» Игорь Каляпин возложил ответственность за безопасность своих сотрудников на должностных лиц в Чечне, которые, цитирую - «организовали кампанию клеветы и травли в отношении правозащитников», а также на тех, кто, по его словам, сообщал в СМИ заведомо ложную информацию о деятельности комитета и его сводной мобильной группы. Об этом Каляпин написал на своей страничке в Фейсбуке.

Он отметил, что юристы из сводной мобильной группы будут работать в суде по одному из дел о похищении человека. Ранее замглавы МВД Чечни Апти Алаутдинов заявил правозащитникам, что больше не может обеспечивать их безопасное пребывание в республике, пишет портал «Медиазона».
Ранее днем в грозненской квартире сводной мобильной группы «Комитета против пыток» произошел пожар, и она была полностью уничтожена огнем. Как утверждают сами правозащитники, причиной стал поджог, рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" старший смены сводной мобильной группы Сергей Бабинец. Свою озабоченность преследованием правозащитников в Грозном выразил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

Незадолго до произошедшего в Грозном прошел многотысячный митинг против терроризма. На нем, в частности, звучали призывы удалить из Чечни правозащитников, которые уделяют внимание не жертвам терактов, а родственникам предполагаемых боевиков.
http://www.echo.msk.ru/news/1455222-echo.html
Гость
334 - 14.12.2014 - 11:14
В Грозном прошёл 50-тысячный митинг против терроризма
Собравшиеся выступили в поддержку руководства Чеченской Республики в борьбе с бандитами.


А сразу после демонстрации произошёл пожар в офисе правозащитной организации, которая действия всё тех же властей резко критиковала. В акции протеста приняли участие родственники правоохранителей, которые погибли и пострадали 4 декабря при зачистке города от террористов. По сообщениям СМИ, приехали жители из всех районов республики. Агентство ТАСС утверждает, люди одобрили слова Кадырова о том, что отныне в Чечне "отец отвечает за сына". Это значит, что дома родственников боевиков будут сносить или сжигать, а семьи - выселять без права вернуться на родину. Это возмутило правозащитную организацию "Комитет против пыток". Она направила жалобу в Следственный Комитет России и Генпрокуратуру. Позднее Кадыров написал в Instagram, что финансировал атаку на Грозный однофамилец руководителя этой организации, Каляпин. И что нужно проверить, не один ли это человек. Впрочем, вчера пожар в офисе группы уничтожил всю документацию.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...93321197.shtml
Гость
335 - 14.12.2014 - 15:30
Правозащитники заявили, что потеряли связь со своими коллегами из Сводной мобильной группы, к которым в Грозном пришли с обыском силовики. "Где-то с половины второго, по московскому времени, мы не можем с ними связаться. У наших коллег отобрали мобильные телефоны, с ними нет никакой связи", - сообщила "Интерфаксу" 14 декабря глава российского отделения Human Rights Watch Татьяна Локшина. По ее словам, в воскресенье в первой половине дня к правозащитникам из Сводной мобильной группы в арендуемую квартиру в Грозном нагрянули силовики. "Ни у нас, ни у руководства Сводной мобильной группы сейчас нет возможности связаться с Сергеем Бабинцом и Дмитрием Димитриевым. Мы серьезно за них беспокоимся", - сказала Татьяна Локшина. По ее словам, с обыском в квартиру, в которой находились Сергей Бабинец и Дмитрий Димитриев, силовики в Грозном в воскресенье пришли без ордера. "Не было никаких законных оснований", - сказала она. По словам Татьяны Локшиной, о случившемся проинформированы: глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов и уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. Сводная мобильная группа российских правозащитников работает в Чечне на вахтовой основе. Ею руководит глава нижегородского "Комитета против пыток" Игорь Каляпин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2633551
Гость
336 - 14.12.2014 - 20:32
Чеченские правоохранители опровергли заявления Human Rights Watch о задержании в Грозном двух юристов Сводной мобильной группы Комитета против пыток Сергея Бабинца и Дмитрия Дмитриева, сообщает НТВ.
По словам главы российского отделения Human Rights Watch Татьяны Локшиной, к правозащитникам пришли с обысками, а потом отпустили, отобрав мобильные телефоны, ноутбуки, а также видеорегистратор на их машине.
С этим не согласны в правоохранительных органах республики. Сотрудники полиции утверждают, что в последние дни представители Комитета против пыток пытались совершить провокации. В органах внутренних дел также прокомментировали и сообщения о поджоге офиса комитета в Грозном. Там отметили, что в Чечне, как и в любом регионе России и мира, бывают пожары и задымления.
Гость
337 - 14.12.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По словам главы российского отделения Human Rights Watch Татьяны Локшиной, к правозащитникам пришли с обысками, а потом отпустили, отобрав мобильные телефоны, ноутбуки, а также видеорегистратор на их машине.
А чё эти су ки в Чечне делают.Хай едут в Добасс,зашищать русских.
Гость
338 - 15.12.2014 - 00:00
Кошмар. Публичное унижение Конституции России путинским назначенцем опять сойдёт ему с рук?
Гость
339 - 15.12.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
В Киеве подожгли автомобиль актера Зеленского
Езжайте в этот ваш Киев и там обсуждайте эти проблемы. Здесь тема о другом. Причём здесь Киев? эТо другое суверенное государство.
Гость
340 - 15.12.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
В Киеве подожгли автомобиль актера Зеленского
Сложно объяснять, когда человек не в курсе взаимоотношений Зеленского и Кадырова. )))
Гость
341 - 15.12.2014 - 00:17
331-Оля ля >ай красавцы.. це европа:)))
Гость
342 - 15.12.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Причём здесь Киев? эТо другое суверенное государство.
Какое-какое?
osv
343 - 18.12.2014 - 14:20
http://lenta.ru/news/2014/12/18/chechnya/
Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо провести проверку по факту поджога в Чечне домов родственников подозреваемых в терроризме. Об этом Путин заявил в ходе большой пресс-конференции в четверг, 18 декабря, отвечая на вопрос телеведущей канала «Дождь» Ксении Собчак о якобы происходящих в Чечне «досудебных расправах». Трансляцию встречи президента с представителями СМИ ведет телеканал «Россия 24».

«По поводу того, что было сказано (Рамзаном) Кадыровым в отношении родственников террористов, их жилья, изгнания из республики. У меня здесь нет и не может быть никакого другого подхода, кроме одного: в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы. Никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом», — заявил президент.


Путин вслед за osv деградировал?
344 - 18.12.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Путин вслед за osv деградировал?
неа, тебя уж не догнать)
osv
345 - 18.12.2014 - 17:56
Путеноидам только и остаётся, что иметь бледный вид)))
346 - 18.12.2014 - 17:57
розовощекий ты наш...
osv
347 - 18.12.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
розовощекий ты наш...
Ну а чё, в субботу в озере в водичке 4 градуса купался, щёки розовит)))
348 - 18.12.2014 - 18:30
346-osv > а Путин и не мог иначе ответить. Но людей в маскаx не найдут. Помяни мои слова. И давай вырастай из короткиx штанишек)
349 - 18.12.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
. И давай вырастай из короткиx штанишек)
Это возрастное уже...
osv
350 - 18.12.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а Путин и не мог иначе ответить
Т.е., он не считает, что в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы?
351 - 18.12.2014 - 19:20
Поxоже, Кошница прав)
osv
352 - 18.12.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Поxоже, Кошница прав)
Ну я понимаю - если крыть нечем, значит, надо сморозить какую-нибудь хрень с умным видом.
353 - 18.12.2014 - 19:47
Человек, страдающий психическим инфантилизмом, ведет себя во многом, как ребенок. Он совершенно не в состоянии принимать решения самостоятельно, не может сосредоточиться на определенной задаче, его рассуждения о жизни лишены разумности взрослого человека, и он практически не обладает способностью обрабатывать поступающую информацию. С одной стороны подобная оторванность от реальности может быть даже привлекательной. Но часто инфантильные люди очень эгоистичны и склонны к впаданию в истерики. Они панически боятся всего нового и при этом обожают фантазировать. Если недуг развит в высокой степени, то такой человек вряд ли может быть хорошим работником. Разве что под чутким руководством.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/infantilizmus1.html
osv
354 - 18.12.2014 - 19:54
Кошница, ну я же говорил - если крыть нечем, значит, надо сморозить какую-нибудь хрень с умным видом.
355 - 18.12.2014 - 20:00
Тихо-тихо-тихо, это наука.она помогает страдающим
osv
356 - 18.12.2014 - 23:00
А теперь - хрень с глупым видом.
357 - 18.12.2014 - 23:02
Так, значит ты видишь тут хрень с глупым видом.
Гость
358 - 18.12.2014 - 23:19
а кстати путин правильно сказал про родственников террористов.. знают точно.. и молчат.. значит пособники...
osv
359 - 18.12.2014 - 23:23
358 - я вижу здесь бессвязное бормотание.
Гость
360 - 19.12.2014 - 05:24
Один вопрос: Сколько русских живёт в Украинском Львове, и сколько в Российском Грозном? Ну и где русским лучше?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены