К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кадырову российские законы не писаны?

osv
0 - 05.12.2014 - 22:58
Впрочем, вопрос - давно уже риторический.

Рамзан Кадыров пообещал, что семьи боевиков, совершивших убийства сотрудников полиции, или других людей, будут выдворены за пределы Чеченской республики, а их дома будут уничтожены. Такое заявление глава Чечни сделал в своем Instagram после совещания с руководителями министерств, районов и силовых структур региона.

«Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом», — написал Кадыров. «Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!» — подчеркнул он.

http://lenta.ru/news/2014/12/05/chechnya2/



osv
281 - 10.12.2014 - 10:35
В случае теракта возбуждается уголовное дело по статье "теракт".
Никакой-такой информации не проходило.
Гость
282 - 10.12.2014 - 10:45
282-osv >
Ну да, их роцтваенникам положены талоны на усиленное питание.
283 - 10.12.2014 - 11:00
Убийство депутатов Верховной Рады Юрия Березы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса готовят спецслужбы Украины совместно с МВД - заявил российский парламентарий Шамсаил Саралиев. По его словам, информация о подготовке ликвидации поступает из разных источников.

“Сегодня отношения между украинскими партиями очень сложные, там нет никакого единства. Информация о ликвидации этих людей поступает из разных оперативных источников”, - цитирует Шаралиева LifeNews.

Скандальных парламентариев, “отличившихся” публичной поддержкой террористического акта в Грозном, хотят убить, чтобы после обвинить в этом Россию - считает депутат Госдумы.

ну это впалне в духе пиндосов
284 - 10.12.2014 - 11:59
282-osv > Ахахахах выходит за даром дома спалили))) Ууупс(
Гость
285 - 10.12.2014 - 12:12
osv
286 - 10.12.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ну да, их роцтваенникам положены талоны на усиленное питание
Не положены.
Положена защита государством от беззакония.
Гость
287 - 10.12.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не положены. Положена защита государством от беззакония.
В сут, в сут, только в сут. Суд - в Грозном, их там ждут.
Гость
288 - 10.12.2014 - 15:41
Правозащитники возмущены сжиганием домов родственников боевиков, напавших на Грозный Комментарии:
По словам представителей организации "Мемориал", это - абсолютное нарушение закона

Правозащитники обеспокоены информацией, что в Чечне сожгли дом родственников боевика, участвовавшего в нападении на Грозный 4 декабря. Напомним, тогда было ликвидированно 11 бандитов, пали смертью храбрых 14 полицейских, 28 силовиков были ранены, сильно пострадали несколько зданий в чеченской столице.

- Сжигать дома родственников боевиков - абсолютное нарушение закона. Это не соответствует никаким принципам права, передает Интерфакс слова члена Совета правозащитного центра "Мемориал" Светланы Ганнушкиной. - Родственники не виноваты в том, что устроили в Грозном боевики. Это коллективная вина, коллективное наказание, коллективная ответственность.

Напомним, 4 декабря группа боевиков пробралась в Грозный и была ликвидированна силовиками. Сразу после уничтожения террористов Рамзан Кадыров заявил о новых крутых мерах в отношении бандитов и их родственников.

- Пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям, - сказал глава ЧР, - Отныне, если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а их жилище снесено вместе с фундаментом.

По данным правозащитной организации "Мемориал", после того, как имена боевиков были установлены, в Чечне были сожжены несколько домов, в которых жили родственники уничтоженных террористов.
http://spb.kp.ru/daily/26318/3197230/
Гость
289 - 10.12.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
- Сжигать дома родственников боевиков - абсолютное нарушение закона. Это не соответствует никаким принципам права, передает Интерфакс слова члена Совета правозащитного центра "Мемориал" Светланы Ганнушкиной.
Госпожа Ганнушкина абсолютно права!
Не может быть ни каких сожжений, разрушений и прочих репрессивных мер со ссылками на законы, принципы права и пр.
Тем более, на основании решений судов!

Одно НО: сам факт события случайного пожара, несчастного случая - никак не поддаются регулированию правом и законами.)
Гость
290 - 10.12.2014 - 16:15
290) Поджог
Гость
291 - 10.12.2014 - 16:19
291-saurus >
Взрыв бытового газа.
Гость
292 - 10.12.2014 - 16:22
291-saurus > Должна быть судом установлена вина конкретного гражданина или группы граждан в поджоге (в виде умысла или неосторожности)!
Тогда будет поджог!)))
Гость
293 - 10.12.2014 - 16:23
292-pushca > КЗ, горачий кров...!!!)
Гость
294 - 10.12.2014 - 16:38
«Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!». «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом».
Через два дня после «официального» введения Кадыровым принципа коллективной, семейной ответственности за преступления, в ночь на 7 декабря, в село Янди на 14 автомобилях въехали люди в масках и черной военной форме. Неизвестные ворвались во дворы домов, где проживали родственников преступников, участвовавших в нападении на Грозный. Они разбили окна, залили внутрь домов канистры с бензином, подожгли здания и не дали окружающим потушить пожар.

Правоохранительные органы республики никак не квалифицируют нападения на село Янди и не занимаются расследованием этого события. Жертвы не обращаются в местные прокуратуру или следственный комитет ввиду очевидной бессмысленности, а скорее, и опасности такого обращения.
В республике существуют боевые отряды, подчиняющиеся лично ее руководству. Согласно отчетам правозащитников, похищают и карают людей не только за преступления, но и за политические вызовы. Одна сторона «войны с терроризмом без белых перчаток» – реальные успехи в наведении порядка на территории, где 15 лет назад шла жестокая гражданская война, а сегодня проводятся матчи чемпионата России по футболу и массовые народные гулянья с участием мировых звезд. Другая сторона медали – трагическое осознание факта, что власть одного из субъектов РФ в ответ на угрозу терроризма сама взяла на вооружение террористические методы, и противостоять этому не представляется возможным.

На этом фоне выглядят милыми пустяками нападения тех же «людей в черном» на улицах на женщин, одетых не по исламскому дресс-коду, расстрелы их из пейнтбольного оружия. Пронос депутатом от Чечни в федеральный парламент золотого пистолета.

Введенный и уже действующий на практике в субъекте РФ принцип коллективной семейной ответственности за преступления не просто противоречит законам страны, но и отдает жутковатым историческим духом. Подобные методы широко применялись в первобытных обществах, в эпоху Древнего мира и Средневековья, при колонизационных войнах. В России власть брала в заложники и наказывала родственников тех, кого объявляла преступниками, во времена «красного террора» и сталинских репрессий. С другой стороны, еще в Соборном уложении 1649 г., хотя и предусматривавшем за различные преступления и четвертование, и даже сожжение, было закреплено, что родственники преступников, если они не знали о готовящемся преступлении, за него не преследуются.

Справедливости ради необходимо заметить, что в современном мире преследование семьи террориста считается пережитком темного прошлого не повсеместно. С одной стороны, практика сноса дома существует в Израиле, также не любителе «белых перчаток». С другой, все родственники террориста номер один бен Ладена свободно покинули территорию США после терактов 11 сентября. В абсолютном большинстве цивилизованных стран речь о коллективной ответственности прозвучит сродни предложению о возрождении инквизиции или оправданию фашизма и поставит крест на перспективах любого политика.

Не стоит успокаиваться тем, кто считает, что в Чечне происходит нечто «тонкое и особое», что не может распространиться на остальную территорию Россию. На самом деле принцип коллективной, семейной ответственности за преступления периодически обсуждается и на федеральном уровне. Еще в 2004 году тогдашний генпрокурор Устинов заявил, выступая в Госдуме, что «задержание родственника террориста, безусловно, поможет нам спасти и сохранить людей». То есть фактически предложил брать заложников.

Да и в настоящий момент на рассмотрении российского парламента находится законопроект депутата от ЛДПР Худякова, вводящий уголовную ответственность для родственников преступников. Согласно пояснительной записке автора, родственник подлежит преследованию не только в том случае, когда он знал о готовящемся преступлении, но и когда он «не желал преступления, но относился к нему безразлично», «предвидел, должен был предвидеть или мог предвидеть возможность преступления».

Сегодня законопроект Худякова пылится на полке с отрицательным заключением правового управления Госдумы. Однако в случае ухудшения своего положения и общей ситуации в стране власть вполне может вспомнить об этой инициативе. А также о том, что изначально она предлагалась не только для родственников террористов, но и для родственников людей, участвующих в «массовых беспорядках», которыми власть традиционно называет оппозиционные митинги.

Валерий Федотов
Гость
295 - 10.12.2014 - 18:23
А говорили, что Чечня - это часть России... Бггггггг!!!
Гость
296 - 10.12.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По словам представителей организации "Мемориал"
Это которая себя объявила Иностранным агентом с финансированием из госдепа США?
banned
297 - 10.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Должна быть судом установлена вина конкретного гражданина или группы граждан в поджоге (в виде умысла или неосторожности)! Тогда будет поджог!)))
Осв его же салом по его мусалам... :)
Гость
298 - 10.12.2014 - 19:21
Рамзан Кадыров распорядился доставить Мистрали в Грозный. (с)
osv
299 - 10.12.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Должна быть судом установлена вина конкретного гражданина или группы граждан в поджоге (в виде умысла или неосторожности)! Тогда будет поджог!)))
В данном случае эти действия были анонсированы главой республики. Он заранее объявил, что это - поджог.

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
КЗ, горачий кров...!!!)
Дожил до преклонных лет, а ума не нажил.
osv
300 - 10.12.2014 - 19:28
Дурачки радуются и веселятся.
Что ж, если когда-нибудь к вам домой пожалуют бородатые кадыровские дяди - это будет справедливо.
Гость
301 - 10.12.2014 - 19:47
пришли за каклами...
http://youtu.be/-80rTJ6HXlI
Гость
302 - 10.12.2014 - 19:56
А мы с Вами разве уже на "ты"?

Читаем трижды старт-топик. Вами же процитированный:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а дом снесен вместе с фундаментом
!!!)))

Затем читаем Ваше же:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В данном случае эти действия были анонсированы главой республики. Он заранее объявил, что это - поджог.
Вы хоть сами читаете, что публикуете в теме?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дожил до преклонных лет, а ума не нажил.
А вот некоторым "парноколесным" он и в их годы не достался! Верхняя часть тела, видимо, страдает без нагрузки.)
osv
303 - 10.12.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы хоть сами читаете, что публикуете в теме?
А что, такая принципиальная разница - как уничтожен дом? Главное - что он уничтожен, и его уничтожение было анонсировано.

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А мы с Вами разве уже на "ты"?
На "ты" - стандартная форумная практика.
Но для кое-кого, очевидно, на "ты" - слишком много чести.
Гость
304 - 10.12.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Главное - что он уничтожен, и его уничтожение было анонсировано.
Вы слишком активно давите на педали на спуске!
Никто не может исключать, что в ближайшее время сами родичи заявят о том, что их дома "прекратили свое существование" (так Вам больше нДравится?) по причине ветхости и отсутствия надлежащего ремонта.
Ведь Рамзана жители Чечни уважают?)))


quote=osv;37423025]Но для кое-кого, очевидно, на "ты" - слишком много чести. [/quote]
Совершенно верно! Я не со всеми общаюсь на "ты".
Вы в этот круг не входите.)))
305 - 10.12.2014 - 20:53
Цитата:
Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам. Мне нет разницы, какое у него в кармане удостоверение и от какого посольства получает вознаграждения. Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернутся!
Надеюсь, понятно от кого цитата
Гость
306 - 10.12.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Надеюсь, понятно от кого цитата
От кого?
307 - 10.12.2014 - 21:18
Жаль, что не от Путина
Гость
308 - 10.12.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Жаль, что не от Путина
Мадам, вы вообще о чём пишите? Здесь не шоу экстрасенсов.
Гость
309 - 10.12.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Мадам, вы вообще о чём пишите? Здесь не шоу экстрасенсов.
так не с тобой же беседу ведет или ты Аспид46)
osv
310 - 10.12.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернутся!
А при чём здесь Запад?
Речь - о российском правовом поле.
Гость
311 - 10.12.2014 - 22:17
311- От ты пристал. Закон... Право...:)
Есть ответ, объясняющий не приживаемость этих понятий и институтов в народе на глубинном уровне.
Вот ты на лисапете всегда ездишь исключительно по правилам? Даже когда никто не видит? :)
Гость
312 - 10.12.2014 - 22:50
«У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь. А если подтвердится, предъявить спрос. Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам», - сообщил он на своей страничке в Instagram.

Напомним, неизвестные напали на пост ДПС в Грозном 4 декабря. Бандиты приехали на трех автомобилях. Они укрылись в Доме печати и школе. Во время спецоперации по ликвидации террористов погибли 10 силовиков. Ранены более 30-ти.
osv
313 - 10.12.2014 - 23:10
Такое впечатление, что находишься в каком-то зазеркалье.
Если возникла в Чечне особая террористическая опасность - ну пусть Путин выпустит указ или Дума примет закон, объявляющий Чечню зоной КТО, с наделение Кадырова особыми полномочиями, с перечислением этих полномочий.
Ну не должен руководитель субъекта федерации сам себя наделять полномочиями. Ведь это - хаос, анархия, распад.
Взрослые люди, а такой простой вещи не понимают.
Гость
314 - 10.12.2014 - 23:51
Глава Чечни Рамзан Кадыров, обещавший ранее выселять из республики семьи боевиков, выразил уверенность, что занимается защитой прав человека в республике.

9 декабря, председатель межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток" и член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин попросил глав Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ Юрия Чайку и Александра Бастрыкина проверить законность высказываний Кадырова о выселении родственников боевиков из Чечни и уничтожении их жилища.
Гость
315 - 11.12.2014 - 02:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну не должен руководитель субъекта федерации сам себя наделять полномочиями.
А Чечня - это субъект федерации? Бггггггг!!! Судя по риторики создается впечатление, что нет... ведь высылают за пределы Чечни и полномочия раздают сами себе...
Гость
316 - 11.12.2014 - 02:17
Видимо у родственников Кадырова дома не горят... Бггггггг!!!
Гость
317 - 11.12.2014 - 05:12
317-Sandy I >
Известно, что кое-где ещё у нас сохраняются такие пережыдки прошлого, как кровная месть. Такштаа выселяют - это хорошо, спасают от самосуда. Профилактируют. Предупредить преступление - вот наша задача! На это брошены лучшие силы возрождённой республики.
Гость
318 - 11.12.2014 - 08:24
сожжение домов, родственников террористов, это проявление гражданского общества, с национальным колоритом.
Люди возмутились. Мы их понимаем. И поддерживаем
С либералами по другому и нельзя.
и лучше это делать привентивно
Гость
319 - 11.12.2014 - 08:39
Глава Чечни раскритиковал правозащитника за протест против сноса домов боевиков. Рамзан Кадыров написал в социальной сети «Инстаграм»: «Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников». Глава Чечни утверждает, что человек с такой же фамилией участвовал в организации недавнего нападения на Грозный.
После этой атаки Кадыров приказал сносить жилье семей боевиков. Затем в республике были, по сообщению портала «Слон», сожжены несколько частных домов. Член президентского совета по правам человека Игорь Каляпин обратился в правоохранительные органы с требованием проверить законность распоряжений Кадырова.

Я поимённо знаю практически всех, работающих в Чечне, сотрудников полиции. Особенно тех, кто являются бойцами спецназа. Я знаю их семейное положение. Все они для меня как братья. Несколько дней назад при ликвидации бандгруппы погибли 14 моих боевых товарищей. Я воспринимаю это как гибель очень близких мне людей, как смерть своих БРАТЬЕВ. Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию. Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я.

Никакие каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов, не поинтересовались, сколько осталось сирот, есть ли у них крыша над головой. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идёт речь. А если подтвердится, предъявить спрос. Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам. Мне нет разницы, какое у него в кармане удостоверение и от какого посольства получает вознаграждения. Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернутся!
Гость
320 - 11.12.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Никакие каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов,
Это обычная практика правозащитников и не только в России.

318-pushca >Если пережитки прошлого помогают сохранять жизни людей, надо пользоваться этим инструментом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены