К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К осенним выборам

0 - 17.05.2021 - 21:33
Как американские фонды хотят «взломать» выборы в России


1 - 17.05.2021 - 21:35
В последние годы пранкеры Вован и Лексус, начинавшие с розыгрышей простых людей, оседлали политическую повестку. Их жертвами становились президенты (Реджеп Эрдоган и Александр Лукашенко), другие политики (Михаил Саакашвили и Джон Маккейн), всемирно известные артисты (Элтон Джон).
В новом пранке они приняли участие в видео-конференции с руководством американского Национального фонда в поддержку демократии (NED). Пранкеры выступали в роли экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, покинувшей страну после выборов, и ее помощника.
Предполагалось, что разговор пойдет в том числе о Белоруссии, но представители фонда в лице его главы Карла Гершмана и его коллег уделили этому совсем немного времени. Основное внимание они посвятили России и российским сентябрьским выборам. Российская оппозиция «нацелена на выборы в Госдуму в сентябре» и располагает при этом долгосрочной стратегией, заявил Гершман.
В частности, он рассказал о сотрудничестве со структурами Алексея Навального. По словам главы NED, теперь эти организации возглавляет не Навальный, а его правая рука Леонид Волков. «У нас в России очень активная программа, она охватывает всю страну. Мы должны по сути ориентироваться на то, что исходит от кого-нибудь вроде Леонида Волкова, который возглавляет это движение. Так что мы намерены быть отзывчивыми насколько это возможно», – заявил Гершман.
По его словам, хотя деятельность NED объявлена в России нежелательной, им это мешает мало. Секрет – отсутствие офисов, похвастался Гершман. «Мы поддерживаем очень много групп, и у нас есть очень активная программа по всей стране. И многие из этих групп имеют партнёров в изгнании. Мы очень активны и можем быть очень полезны в этом направлении», - заявил он.
В беседе принимала участие вице-президент NED Барбара Хейг. Он предложила «отслеживать» российских чиновников и передвижения российских войск, поскольку, по её словам, это может принести пользу в дальнейшем. «Не следует ли нам поднять этот вопрос с некоторыми нашими коллегами, которые занимаются группой Вагнера, и с другими лицами, которые отслеживают действия как официальных, так и неофициальных российских сил», – предложила она.
Члены NED также рассказали, что ведут работу по поддержке оппозиционных российских СМИ. «Мы работаем с рядом изданий и журналистов-расследователей. Это различные медиаресурсы, журналисты-расследователи, с которыми у нас налажены замечательные, прямые отношения», - заявила Хейг.
Работа NED не ограничивается контактами с журналистами, подчеркнул Гершман. «У российской оппозиции есть своя очень ясная стратегия. Вероятно, вы знаете об их стратегии умного голосования. Они очень успешны в привлечении средств в России. И мы, разумеется, отзывчивы ко всем действующим там группам, которые нуждаются в помощи. У нас в России очень активная программа, она охватывает всю страну», - заявил он.
Гость
2 - 17.05.2021 - 21:36
Автор соберись! Не время раскисать, изобличи гидру мирового империализму!
3 - 17.05.2021 - 21:37
Евросоюз не рассматривает Москву как своего равноправного партнера. Европейские государства до сих пор считают, что для развития отношений Россия обязана ориентироваться на их оценки и требования, выразил уверенность обозреватель Михаил Демурин.
Как отмечает источник, ранее Европарламент подготовил доклад о принципах выстраивания отношений с РФ, где говорится о том, что для тесной взаимосвязи российская сторона должна осуществить «демократические преобразования». Также утверждается, что Евросоюз обязан отказаться от признания предстоящих в России парламентских выборов, если их результаты посчитают фальсифицированными.
По словам Демурина, речь идет о новом подходе европейской стороны в отношении Кремля. Однако принципиальная позиция остается неизменной: Россия не достойна равноправия; если же она желает развивать отношения с Брюсселем, то должна ориентироваться на его интересы.
Эксперт также предположил, что тезис о готовности к отказу от признания российских парламентских выборов – «проба пера» со стороны Соединенных Штатов, Великобритании и Европейского союза в рамках усиления изоляции российского государства и ее исключения из списка «цивилизованных стран», пишет Regnum.
osv
4 - 18.05.2021 - 07:13
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
К осенним выборам
Трёхдневные на пеньках? Это разве можно назвать выборами?

Не так давно позвонили коммунисты, пригласили наблюдателем. Я отказался, т.к. в выборах трёхдневных на пеньках наблюдение теряет всякий смысл.
5 - 18.05.2021 - 07:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
пригласили наблюдателем.
Че 3 дня посидеть не пенькпх жопа не асилит?
.скажу тебе по секрету.в этом году начнётся онлайн голосование.
Такшо сисянское умное голосование для тупых можете засунуть себе в дупу)).
Модератор
6 - 18.05.2021 - 07:16
Помница, освч после прошлых выборов, на которых ты наблюдал, ты разочаровался не столько в выборах, сколько в народе))
7 - 18.05.2021 - 07:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это разве можно назвать выборами?
А в сша можно? Или это другое?)))
Гость
8 - 18.05.2021 - 07:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не так давно позвонили коммунисты, пригласили наблюдателем. Я отказался,т.к. в выборах трёхдневных на пеньках наблюдение теряет всякий смысл.
Раскладушку захвати,примус,самое то,ё_ма_ё.)
Доширак у тебя есть.
Еси чо-телеграфируй КВД-он мигом бандючок тебе соберёт.
osv
9 - 18.05.2021 - 07:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Помница, освч после прошлых выборов, на которых ты наблюдал, ты разочаровался не столько в выборах, сколько в народе))
Когда это я такое утверждал? Врать не стыдно?
Моя мысль была - можно ли строго спрашивать с людей, оболваненных дебилизором?

Ильич в своё время сказал: "Важнейшим из искусств для нас является кино". А его нынешние последыши воплощают завет своего дедушки на качественно новом уровне.
osv
10 - 18.05.2021 - 07:47
Но! Чем больше они "наберут" в сентябре, тем очевиднее для всех будет их жульничество. Поэтому в данной ситуации я - за 90%+ ЕдРа!
11 - 18.05.2021 - 07:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Моя мысль была - можно ли строго спрашивать с людей, оболваненных дебилизором?
С тебя кто то строго спрашивает?
Модератор
12 - 18.05.2021 - 07:59
9-osv >ну так это и есть.. Разочаровался в народе.. Ты то умный, тебя не оболванил никто. Ни глист, ни фейкин, ни тот чудик, что Волгоград взял)) а эти люди несчастные, оболваненные, их только пожалеть остаётся с высоты твоего масштаба личности))
osv
13 - 18.05.2021 - 08:05
А зачем их жалеть? Изменится парадигма с воровства на созидание - и будут гордостью страны, основой её благосостояния.
Модератор
14 - 18.05.2021 - 08:11
13-osv >так эти люди и есть основа её благосостояния.. Или основой страны являются те, кто на памятники залазят и, пардон, попы показывают?
osv
15 - 18.05.2021 - 08:16
Ну и пусть бы показывали. В свободном обществе люди, проходя мимо, крутили бы пальцем у виска, и они сами бы с памятников поотпадали.

Не надо равнять людей, которые выходят против несправедливости, с маргиналами и провокаторами.
banned
16 - 18.05.2021 - 08:26
ед..ая россия начала охоту на дебилов. по краю уже пестрят предвыборные баннеры , в духе ЕР и ремонт дорог, ЕР и Ледокольный флот, и прочая чухня. васьки сломя голову уже бегут голосовать онлайн против сисяна и за едро
Модератор
17 - 18.05.2021 - 08:30
15-osv >"В свободном обществе люди, проходя мимо, крутили бы пальцем у виска" ты ничего не знаешь о свободных обществах, осв.. вот недавно в парке краснодар один такой свободный гражданин ради красивой себяшки вытоптал красивую композицию из цветов.. свободный, мать его, гражданин... а все остальные свободные, мать их граждане, смотрели, гыгыкали и снимали на тилипоны, то бишь - "проходя мимо крутили пальцем у виска".. так вот, осв, никакого отношения к свободе вся эта история не имеет.. свободные люди не крутили бы пальцем у виска, а сказали бы этому "свободному гражданину": "але, дядя, вылези из клумбы, идиотина и не порти нам наш парк", а если не послушался бы, то взяли бы его за шкирку и отвели к ментам... вот как поступили бы свободные граждане свободной страны, а они как раз таки "проходили мимо", по заветам товарища осв... и, повторяю, никакого отношения к свободе это не имеет.. мне лично стыдно не за то, что один дебил вытоптал цветы/показывал попу с памятника, а за то, что сотни людей вокруг проходили мимо и угарали, а не призывали к соблюдению общественного порядка..

"Не надо равнять людей, которые выходят против несправедливости, с маргиналами и провокаторами." а не получается не равнять... потому что справедливость - штука относительная.. для тебя справедливо одно.. а для меня - другое.. а если ты только себя считаешь борцом за справедливость, а на мое право иметь свою точку зрения плюешь - то ты и есть маргинал и провокатор...
banned
18 - 18.05.2021 - 08:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Моя мысль была - можно ли строго спрашивать с людей, оболваненных дебилизором?
Как-то смешно такое слышать от того, кто тут фейковых ссылки на детские фото Мизулиной постил.
Кстати,что там с гербом Черногории? Или это другое?
osv
19 - 18.05.2021 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
е...ая россия начала охоту на дебилов. по краю уже пестрят предвыборные баннеры , в духе ЕР и ремонт дорог, ЕР и Ледокольный флот, и прочая чухня. васьки сломя голову уже бегут голосовать онлайн против сисяна и за едро
Это уже не сработает. Прошло уже 10 лет с тех пор, как люди указали обанкротившимся на дверь. А теперь им только дурачков и дурочек типа татушек остаётся выдвигать. И человек, имеющий хоть каплю здравого смысла, сам откажется в этом позорище участвовать.
Модератор
20 - 18.05.2021 - 08:34
19-osv > то есть миллионы твоих сограждан, которые отдадут свои голоса за едро, - не имеют и капли здравого смысла.. или, как говорит лабиринт, - дебилы.. я верно понял?
osv
21 - 18.05.2021 - 08:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а не получается не равнять... потому что справедливость - штука относительная.. для тебя справедливо одно.. а для меня - другое
Но есть ещё справедливость для страны, которую жулики обворовали. О ней и речь.
banned
22 - 18.05.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
сам откажется в этом позорище участвовать.
отказываться не надо, чтобы жирные тетки под покровом ночи сами не проставили галочку в ваших бюллетенях
Модератор
23 - 18.05.2021 - 08:40
21-osv >"Но есть ещё справедливость для страны" и именно ты определяешь что является этой справедливостью для страны? а я такого права лишен?
banned
24 - 18.05.2021 - 08:41
20-NoThanks >не передергивай. те кто голосует за идро, это темные плохо образованные люди, либо наоборот умные и финансово заинтересованные в победе этой партии. те, голосует за идро, потому что увидел их рекламный баннер с атомным ледоколом и призывом голосовать за идро, те да, дебилы
Модератор
25 - 18.05.2021 - 08:43
24-Лабиринт > ну окей.. то есть миллионы твоих сограждан, которые отдадут свои голоса за едро, это либо дебилы, либо жулики... святой вы народ, несогласные..
banned
26 - 18.05.2021 - 08:45
25-NoThanks >когда тебе надо, ты легко все упрощаешь. а когда надо, копаешь до самого ядра земли. хитрец какой
ray
27 - 18.05.2021 - 08:45
Бороться с авторитаризмом демократическими методами через "выборы" , это иллюзия . Удивляет , что прошедшие 20 лет в РФ простаков так ничему и не научили .
banned
28 - 18.05.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
те, голосует за идро, увидев их рекламный баннер с атомным ледоколом и призывом голосовать за идро, те да, дебилы
А те, кто надрачивают на навального, видя герб Черногории на домепутина тогда кто?
Модератор
29 - 18.05.2021 - 08:47
26-Лабиринт > тут дело не в том, надо мне или не надо.. дело в том, что есть вещи простые, а есть сложные... ситуация на мировых рынках - это сложная ситуация.. а отношение к своим согражданам - простая.. ты либо уважаешь своих сограждан, либо относишься к ним как к гавну.. вот и все..
banned
30 - 18.05.2021 - 08:47
Кстати, ледокол-то хоть не ком графика, в отличие от вашего дворца с гербом Черногории.
31 - 18.05.2021 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А те, кто надрачивают на навального, видя герб Черногории на домепутина тогда кто?
вангую(хотя Ванга из меня никакая, а вдруг?)
оне будущие "добровольцы" из отряда строителей новых жд веток БАМа...
Гость
32 - 18.05.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а не получается не равнять... потому что
аргументов не останется))
Модератор
33 - 18.05.2021 - 08:51
32-винт > и к чему это? у меня гдето не осталось аргументов? так посмотри - множество их..
ray
34 - 18.05.2021 - 08:53
дед в квадрате - похоже дело идёт к тому . Бегаем по кругу , греемся !
osv
35 - 18.05.2021 - 08:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но есть ещё справедливость для страны" и именно ты определяешь что является этой справедливостью для страны? а я такого права лишен?
Ну зачем же? Я вообще - за открытое голосование, когда любой человек, радеющий за свою страну, делает свой ответственный выбор и гордится им.

Но ЕдРо-то уже в 2011-м прокатили, особенно в русских областях. А сейчас ситуация для них совсем аховая. Только рисовать.
banned
36 - 18.05.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты либо уважаешь своих сограждан, либо относишься к ним как к гавну..
кто достоин уважения, того уважают. кто говно, к тому и отношение как к говну. "сограждане" это не однородная масса
Модератор
37 - 18.05.2021 - 08:57
35-osv >"Ну зачем же?" а я не знаю зачем ты так говоришь.. вот, смотри, это же твои слова: "человек, имеющий хоть каплю здравого смысла, сам откажется в этом позорище участвовать"... это же ты писал, верно? то есть миллионы твоих сограждан, которые отдадут свои голоса едру, - не имеют ни капли здравого смысла.. то бишь - кретины и идиоты.. никак иначе это понять нельзя, осв.. так ты относишься к своим согражданам?
Гость
38 - 18.05.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а отношение к своим согражданам - простая.. ты либо уважаешь своих сограждан, либо относишься к ним как к гавну.. вот и все..
Я вот не уважаю дядю Колю, который каждый вечер бухой, а каждое утро ловит отходняки на своем балконе. Еще дядя Коля ходит на выборы, дядя Коля не пропустил ни одних. И на всех, с его слов, поддерживает Владимирвладимировича и Единую Россию. Я такой выбор дяди Коли тоже не уважаю. А вот возможность сходить на эти самые выборы и проголосовать вот за этих самых я уважаю. Как и то, что дядя Коля каждый божий раз прется и голосует, свято веря в то, что его голос имеет значение. Внимание, вопрос: как я отношусь к дяде Коле - как к гавну или уважаю?
Ответив на этот вопрос, ты поймешь, что человеческие взаимоотношения это не кино про супергероев, где все однозначно и без оттенков. Что эта вещь в разы сложнее твоей сраной "ситуации на мировых рынках"))
ray
39 - 18.05.2021 - 08:57
Лабиринт - 36 - а судьи кто ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены