К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К осенним выборам

0 - 17.05.2021 - 21:33
Как американские фонды хотят «взломать» выборы в России


81 - 18.05.2021 - 10:31
77-NoThanks > бла бла бла... Не надо мне описывать общество фей и эльфов. И как бы было хорошо, если бы всё было бы хорошо. В нашей стране за полит взгляды сажают, бьют дубьем, затыкают рты по полной. В главном законодательном органе страны оппозиции нет отслова совсем. Комуняки и жирик это фуфел на гос подсосе. В стране нет ни одного эфирного оппозиционного канала... А ты мне рассказываешь про западное общество?
82 - 18.05.2021 - 10:34
Сплошные подмены понятий. Выборы без выбора , ну такое.
Масса социальных групп не имеет представительств, куча фильтров и полит.преследования не позволяют иметь выбор. Участие в иллюзии выборов
Гость
83 - 18.05.2021 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он заявляет прямо: те, кто делает иной политический выбор - идиоты
Нет, он так не считаешь, а ты сейчас клевещешь. Ая-яй, стыдно должно быть))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
при чем тут ошибочный выбор и иной выбор? у тебя нет универсального определенителя ошибочности политического выбора...
Есть - это мои личные убеждения. Скажешь, что это очень субъективно? Будешь прав)) Но у меня нет другого инструмента, поэтому я буду пользоваться им. Как и ты и все остальные, впрочем))
Гость
84 - 18.05.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
часть функционирования неврной деятельности человека в том числе и в том, то он вовсе не обязан осуждать всех вокруг...
А речь вовсе не том, что ты должен вываливать каждое свое мнение как только оно сформировалось. Оно сформировалось, но ты его можешь не обнародовать и даже скрывать при определенных обстоятельствах)) Вот как сейчас - у тебя есть мнение о вкладчиках МММ, но ты его скрываешь чтобы не ослабить свою позицию в дискуссии))
Гость
85 - 18.05.2021 - 10:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все, кто проголосовал не так, как проголосовал я, - дебилы.. равно как неприемлемо говорить: все, кто другого цвета кожи - конченые.. или: все, кто зарабатывает менее 100 000р в месяц - вонючие нищеброды, которые не имеют права размножаться.. понимаешь?
Я понимаю, что сейчас ты передернул сильнее, чем обычно.
Модератор
86 - 18.05.2021 - 10:43
81-Dimentiy > мы возвращаемся к тому, с чего начали..

"Комуняки и жирик это фуфел" миллионы твоих сограждан на каждых выборах отдают свои голоса за эти партии...большая часть россиян включена в политический процесс.. на каждых выборах представлен спектр от путина и до ксюши собчак, от какого нибудь бабурина и до александра богданова, прости господи.. и подавляющее большинство - уверенно более 50% это точно, твоих сограждан - включены в политический процесс... а ты выражаешь крайнюю степень неуважения к выбору миллионов твоих сограждан.. вот о чем идет речь.. именно поэтому несистемных оппозиционеров мало, они маргинализированы, представлены в активной фазе всяким сбродом вроде лгбт-сообщества, хохлов, ультраправых нацистов и пр, а в умеренной фазе - небольшой прослойкой людей, которые не способны самоорганизоваться и сформировать мало мальски приличную полит.силу..

"нет ни одного эфирного оппозиционного канала." а ты можешь назвать оппозиционные каналы в сша? и что такое вообще "оппозиционный канал"? как это понимать?

"за полит взгляды сажают, бьют дубьем, " это глупости... сажают и бьют дубьем за нарушения закона.. в основном... а политвзгяды ты имеешь, например.. осв имеет.. лабиринт имеет... кто вас трогает за ваши взгляды? кто обижает? наоброт, это вы тут всех тех, кто имеет другие взгляды, - считаете дебилами...
Модератор
87 - 18.05.2021 - 10:46
85-винт > ничего не передернул... все в рамках общественных норм и правил поведения.. темы расы, политических взглядов, уровня дохода, здоровья, религии - не рекомендуются к обсуждению и осуждению в коллективе..
Модератор
88 - 18.05.2021 - 10:49
84-винт > я ничего не скрываю.. я просто действительно не имею никакого мнения по поводу этой социальной группы, так сказать.. более того, наверняка там кто-то нормально поднял денег и очень рад своему решению.. а ктото потерял последнее и даже в долги влез.. как можно ко всем както относиться? за тех, кто сам рад своему решению - я тоже рад.. тем, кто попал и проклинает пирамиды - я посылаю лучи добра и поддержки :) вот и все.. это проявление гражданской солидарности.. а ты намекаешь на то, что я их должен считать дебилами на основании того, что они специфическим образом распорядились своими средствами.. но у меня не подобного отношения к ним..
banned
89 - 18.05.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а политвзгяды ты имеешь, например.. осв имеет.. лабиринт имеет... кто вас трогает за ваши взгляды?
так мы не лезем в думские или президентские выборы, потому никому не опасны и не нужны
90 - 18.05.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а ты выражаешь крайнюю степень неуважения к выбору миллионов твоих сограждан
Именно так, NoThanks, без лишнего лицемерия. И в большей степени именно за то, что эти граждане, поддерживают неуважение к моему выбору. Прикрываясь придуманными словосочетаниями "несистемная оппозиция" (системная оппозиция в принципе не может быть оппозицией, потому как она часть системы). Поддерживает людоедские законы, а потом так лицемерненько заявляют "это глупости... сажают и бьют дубьем за нарушения закона". Одобряют выборочное применение законов по принципу "своим всё, чужим закон". И много чего еще.
И ты хочешь, чтобы я тебя и таких как ты уважал? [*****] тачку. начни с себя. И начни уважать меня и мои политические взгляды. тогда и поговорим. И прекрати лицемерить.
91 - 18.05.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В нашей стране за полит взгляды сажают, бьют дубьем, затыкают рты по полной. В главном законодательном органе страны оппозиции нет отслова совсем.
Так ты на Украине живешь? Ну так бы сразу и написал.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Комуняки и жирик это фуфел на гос подсосе.
А разве у вас таких нет?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В стране нет ни одного эфирного оппозиционного канала...
Вот говно и всплыло - вы же эфирное ТВ не смотрите...
Модератор
92 - 18.05.2021 - 11:10
89-Лабиринт > организуйтесь и лезьте.. я, например, не против... и оценил бы программу такой политсилы и сделал бы свой выбор.. вероятно даже поддержал бы.. если бы это была более менее здравая сила.. потому что то, что есть сейчас в рядах несистемных сил - никак не тянет на то, чтобы быть представителем и выразителем моих интересов.. я ни на одних думских выборах не голосовал, например, именно поэтому.. мои жизненные и политические взгляды также не представлены ни одной политсилой.. и я бы с радостью рассмотрел вариант поддержки какой нибудь новой силы.. и я отсматриваю периодически новые молодые партии.. некоторые из них мне даже на первый взгляд кажутся неплохими.. но как знакомлюсь дальше - уже не так интересно.. чтож - это так.. но это же не повод мне теперь считать миллионы моих сограждан дебилами, вот я о чем..

90-Dimentiy >"Именно так, NoThanks" так я понимаю, что именно так.. я же об этом и говорю.. просто в таком случае, повторяю, ты еще не готов жить в нормальном, цивилизованном обществе.. ты сам себя маргинализируешь.. твой выбор..

"эти граждане, поддерживают неуважение к моему выбору" где ты с этим сталкиваешься? как часто тебя называют дебилом на основании твоих политических взглядов? как часто тебе говорят чтото такое? я вот тебе скажу.. я недавно имел живую (в смысле не в интернете) политическую дискуссию с ярым несистемным оппозиционером.. укро-националистом.. на вменяемую дискуссию его хватило буквально минут на 10.. после чего понесласть: у всех вас путинистов-рашистов гавно в голове и так далее.. при том, что я ему слова плохого не сказал и ни разу не перешел ни на что личное.. не говоря уже о том, что я вовсе не путинист... так и тут.. осв начал, лабиринт продолжил, чп решил выступить адвокатом.. так где же вас не уважают? пока что неуважение только с вашей стороны..

"придуманными словосочетаниями "несистемная оппозиция" (системная оппозиция в принципе не может быть оппозицией, потому как она часть системы"" ну это же глупость, диментий.. сегодня трамп в оппозиции байдену.. завтра байден в оппозиции трампу.. они оба в системе, но оба могут быть оппозицией друг другу.. это же очевидно..

"начни уважать меня и мои политические взгляды" так я уважаю.. где я называл тебя дебилом? или где я сказал фразу типа "все, кто в оппозиции - идиоты".. или чтото такое.. я уважаю твой выбор, более того, я искренне сожалею, что твой выбор не представлен ни одной системной политической силой, то есть таким образом ты исключен из активной политической жизни страны. я в этом ничего хорошего не вижу.. я бы хотел чтобы и твой голос тоже был представлен именно в рамках политической системы.. для этого система и работает - чтобы голоса всех граждан были учтены.. но я констатирую, что проявляя неуважение - вы маргинализируетесь сами.. сами себя исключаете из системы.. а поскольку у вас нет единства взглядов по большинству насущных вопросов, то у вас нет и единой политической силы.. в конце концов нельзя же собрать "партию противников путина"... хотя, может и можно.. подумайте :)
Гость
93 - 18.05.2021 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
темы расы, политических взглядов, уровня дохода, здоровья, религии - не рекомендуются к обсуждению и осуждению в коллективе..
Т.е. предлагаешь обсуждать этом разделе Плахтеева, тачки и платьишки?)) Или мы для тебя не коллектив?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я ничего не скрываю..
Окей, пусть это останется на твоей совести))
Гость
94 - 18.05.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так где же вас не уважают? пока что неуважение только с вашей стороны..
Вася, лега, Технолог, эдж, пряник и прочая и прочая и прочая... Бревно? Не, не видел))
Модератор
95 - 18.05.2021 - 11:13
93-винт > нет, я предлагаю не опускаться до разведения социальной розни на ровном месте.. да, у нас разные политические взгляды... при чем этих взглядов не два.. их больше.. может быть этих взглядов тут ровно столько, сколько участников... и мы можем спорить и отстаивать свои позиции.. но говорить "все, кто делает отличный от моего политический выбор - дебилы" - это не правильно.. это, по сути, единственная мысль, которую я доношу.. и чтобы закрыть тему ты можешь просто сказать: согласен ты с этим или нет.. вот и все..
Модератор
96 - 18.05.2021 - 11:15
94-винт > а я не одобряю любые подобные заходы.. если вася напишет: "все, кто не голосует за путина - дебилы" - я и ему скажу, что он не прав...
97 - 18.05.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так я уважаю.. где я называл тебя дебилом? или где я сказал фразу типа "все, кто в оппозиции - идиоты".. или чтото такое.. я уважаю твой выбор
Мы же не конкретно о тебе? Верно? Ты можешь продолжать красиво лицемерно расписывать, как ты относишься с уважением к моему выбору, но есть обычный факт:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
твой выбор не представлен
вот этого уже достаточно. И ты поддерживаешь систему, которая такое допустила. Дальше ничего не значащие слова, которые даже не пыль, а сотрясение воздуха. Существующая действительность говорит конкретно и однозначно и подтверждает всё то, о чем я говорил выше.
98 - 18.05.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты можешь просто сказать: согласен ты с этим или нет
Эти синие буквы на голубом ничего не изменят. Есть реальная жизнь. И она такая, какая есть. В ней даже не говорят, а делают. Это намного важнее.
99 - 18.05.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я предлагаю не опускаться до разведения социальной розни на ровном месте
Я буквально пару месяцев назад Снегу вопросы про соц рознь задавал. Так не на словах. Так гражданин сказал, что не словами, он готов против несогласных с оружием. И детей так воспитал. Так что...
Модератор
100 - 18.05.2021 - 11:40
97-Dimentiy >"Мы же не конкретно о тебе?" ну да.. я же спросил потом: как часто тебе говорили, что ты дебил на основании твоего политического выбора?

"лицемерно " ты повторил это слово уже раз 5.. думаешь, чем чаше будешь повторять, тем ближе к реальности ты станешь?

"вот этого уже достаточно. И ты поддерживаешь систему, которая такое допустила." ты, судя по всему, не читаешь что я пишу... мой выбор так же не представлен в политической системе, как и твой.. что же по твоему я поддерживаю в таком случае? :))

и не существует ни одной политической системы, в которой были бы представлены все граждане страны... это невозможно.. какое нибудь сообщество любителей северной кореи наверняка есть в сша и наверняка там есть люди, которые считают идею чучхе - лучшим политическим выбором.. но эти люди не представлены в парламенте сша, в органах исполнительной власти и так далее.. потому что это малочисленная маргинализированная группа... да, политическая система должна стремиться включить в себя как можно большее количество граждан.. безусловно.. но всех включить не получится никак и нигде.. поэтому говорить "ты поддерживаешь систему, которая это допустила" - некорректно.. нет ни одной системы, которая бы включила всех... но правильная система включает большинство.. и чем больше она включает - тем она лучше.. так ведь? я приводил пример.. за богданова на каждых президенстких выборах голосует один миллион россиян.. просто загугли что это за чувак.. я не могу себе представить что это за миллион россиян и почему они голосуют за г-на богданова.. но это миллион моих сограждан, у которых были какието свои причины сделать это.. вот и все.. за госпожу собчак проголосовало 1,2 миллиона человека, а за господина титова - 500 тысяч.. для меня это очень непонятная пропорция, но факт есть факт.. понимаешь о чем я? я же не говорю: все, кто не голосовали за бабурина - конченые.. ну, например.. такое поведение маргинализировало бы меня самого..

так вот я констатирую: несистемные силы на данный момент не обладают потенциалом для формирования единой политсилы.. если даже алексей анатольевич не может найти общий язык с ксенией анатольевной, а владимира владимировича п. (познера, если чо) на дожде залили фекалиями с ног до головы, а на реальных протестных акциях под одними флагами всякие ультраправые нацисты и лгбт и так далее, то есть по факту людей объединяет только протест, а не конкретная единая повестка и единый взгляд на развитие страны, - то такая толпа не обладает потенциалом для выстраивания политической силы...
Модератор
101 - 18.05.2021 - 11:46
99-Dimentiy > я не читал вашей дискуссии, но могу предположить, что речь идет не о несогласных, а о тех, кто будет захватывать власть... если это так - то я с ним согласен.. а если так, как говоришь ты, то бишь он готов применять силу только за убеждения - то я категорически с ним не согласен..
102 - 18.05.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
такая толпа не обладает потенциалом для выстраивания политическо
но довольно паскудно пытается сформировать стадо "овец и баранов"...
иногда это у них и получается.
сформировать стадо.

токмо, думаю, чем активнее оне будут изображать из себя козла, возглавляющего это стадо, то тем больше шансов у них реально стать врагами народа.
со всеми вытекающими из этого последствиями...

ПыСы и запад им не поможет реально, разве что донатами для их последующего растаскивания по карманам этих самых козлов.

а вот стаду воздействия "неравнодушных зрителей" не избежать.
причём самого жестокого...
103 - 18.05.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не существует ни одной политической системы, в которой были бы представлены все граждане страны
Зато существуют политические системы, в которой забивают на любое мнение граждан, если оно отлично от единственно правильного мнения. Системы, в которых высший законодательный орган не место для дискуссий. Где вся "системная оппозиция" (какое же дебильное словосочетание) поет в унисон с правящей партией. Где есть одно мнение.
И это не слова, а наша жизнь.
104 - 18.05.2021 - 11:59
ну вот дидо в квадрате отвечает на твой вопрос. Мне его уважать его и его выбор? а вот xer.
105 - 18.05.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
ПыСы и запад им не поможет реально, разве что донатами для их последующего растаскивания по карманам этих самых козлов.
О чем, кстати, свидетельствует недавний ролик пранкеров которые под видом Тихановской поговорили с фондом NED*.
В распоряжении RT оказалась запись разговора между представителями американского «Национального фонда в поддержку демократии»* и пранкерами Лексусом и Вованом, представившимися командой Светланы Тихановской. В ходе разговора представители американской стороны заявили об «обширной программе» в России, а также о планах поддержки различных движений в Белоруссии и РФ. Кроме того, сотрудники «Национального фонда в поддержку демократии»* намекнули на «замечательные отношения» с определёнными журналистами и медиа. RT публикует полное видео разговора.

* NED - «Национальный фонд в поддержку демократии» (The National Endowment for Democracy) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 28.07.2015.


https://youtu.be/qLcjQLs3ROM

----
Другой оппозиции у нас для вас нет.
Модератор
106 - 18.05.2021 - 12:10
103-Dimentiy > ну давай разберем...

"забивают на любое мнение граждан, если оно отлично от единственно правильного мнения." а куда деть избирателей кпрф, лдпр и прочих? еще раз, ты считаешь их клоунами, а не оппозицией, но миллионы человек именно таким образом представлены в политической системе..

"в которых высший законодательный орган не место для дискуссий." это не более чем фраза, вырванная из контекста.. дискуссий там немерено.. посмотри любую трансляцию или отчет любого из министров..

"системная оппозиция" (какое же дебильное словосочетание) поет в унисон с правящей партией" не правда.. по пенсионной реформе не голосовали "за" - 27,5% депутатов.. да и другие примеры есть.

"И это не слова, а наша жизнь." это и есть - твои слова.. твоя интерпритация событий и явлений.. а не "жизнь".. а в целом мы говорим о том, что называется "общественным консенсусом"... ключевые проекты законодателя реально попадают в рамки общенационального консенсуса.. что определяло нашу жизнь с точки зрения законодательства за последние годы? крымнаш? поправки к конституции? так по этим являениям реально основные системные политические силы находятся в состоянии консенсуса.. по пенсионное реформе консенсуса не было - было решение большинства и серьезный удар по репутации едра.. ты говоришь "нет другого мнения", я говорю "есть общеполитический консенсус по ключевым вопросам".. или назови реальные законопроекты, против которых выступил бы лично ты?
Модератор
107 - 18.05.2021 - 12:11
104-Dimentiy > ну нет, так нет.. я же не призываю тебя.. я констатирую причины, по которым ты не представлен в политсистеме..
108 - 18.05.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не правда.. по пенсионной реформе не голосовали "за" - 17,5% депутатов.. да и другие примеры есть.
Неужель? Ржу... Наверное эти представители народа в процентном отношении соответствуют проценту не одобряющих "пенсионную реформу" (опять словосочетание не отражающее действительность) А все остальные 82,5% народонаселения "реформу поддержали". Ржачный пример, который только лишь подтверждает.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
назови реальные законопроекты, против которых выступил бы лично ты?
Так там несколько страниц будет одних заголовков. А ты еще предложишь их обсудить? Я не готов растекаться словами. Не интересно совсем и в принципе бесполезно.
osv
109 - 18.05.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
например, коля.. который работает и зарабатывает, у него хороший дом, две машины и отдыхает он на мальдивах.. и он готов защищать ту власть, которая ему все это дало, до последней капли крови
Ну это - нормально! А вот если нищий Вася голосует за власть, которая его обобрала - это ненормально.
Модератор
110 - 18.05.2021 - 12:22
108-Dimentiy > во первых, опечатка, я исправил.. 27,5%.. во вторых, надо начать с того, что явка на думских выборах составила 47%... если бы явка была выше - у едра было бы пропорционально меньше голосов.. если бы у них было меньше голосов - все было бы сложнее с протаскиванием спорных законопроектов.. если при явке в 47% нашлось 27,5% не голосующих за, то при явке в 80% картина стала бы еще более сложной.. но вы считаете всех клоунами на подсосе путена, поэтому не идете на выборы и поэтому едро решает свои вопросы относительно легко.. превед, вам, оппозиционеры :))

далее, всем понятно, что едро как сила - опирается на определенный электорат, который незыблем и постоянен, можно сказать.. при явке ниже 50% едро будет иметь уверенное большинство.. а вы не можете сформировать более менее ясную политическую силу, сами себя исключаете из политической системы, а потом жалуетесь.. опять же - превед, вам...
Модератор
111 - 18.05.2021 - 12:24
109-osv > нет.. на самом деле - нет никакой корреляции.. есть обеспеченный коля, который против действующей власти.. и есть нищий коля, который против действующей власти.. есть богатый сережа, который за власть.. и бедный сережа, который против власти.. есть чиновник, который искренне верит в то, что едро - важная и нужная сила для страны, а есть чиновник, который будучи членом едра сам его презирает и голосует всегда против.. нет тут никакой корреляции и любые попытки подтянуть сову под глобус - обречены.. именно поэтому и неправильно гавнить человека за его политические взгляды.. это мировоззренческая позиция, которая основывается на том, каким именно образом человек воспринимает те или иные факты.. через какую призму опыта и системы ценностей.. а вы загоняете это в рамки социальных ролей и статуса. именно поэтому я и говорю что вы не правы..
Гость
112 - 18.05.2021 - 12:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но говорить "все, кто делает отличный от моего политический выбор - дебилы" - это не правильно..
Неправильно. Но считать, что они ошибаются правильно и естественно. А также убеждать их в этом, не превышая рамок закона и приличия, конечно. Это называется политической борьбой.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так вот я констатирую: несистемные силы на данный момент не обладают потенциалом для формирования единой политсилы..
Так это и не нужно... Ты констатируешь то, что зимой дубы стоят голые, а вот елки - зеленые, поэтому дубы нежизнеспособны и листвы у них не может быть.
113 - 18.05.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поэтому не идете на выборы
Я не иду на выборы по одной причине - там нет ни одной партии, за которую мне бы было не противно отдать свой голос. Ни одной. К сожалению. На выборы президента я не хожу по той же причине.

Ну и "дума не место для дискуссий" подтверждается одним фактом. За последние года, причем на протяжении долгого времени, не было ни одного значимого законопроекта, который бы дума прокатила. Ни одного. Говорить впустую можно очень долго, не мне тебе рассказывать, а на деле думы абсолютно бесполезный орган, который только обслуживает одного человека.
Модератор
114 - 18.05.2021 - 12:29
112-винт >"Это называется политической борьбой." вообще вопросов нет... но политическая борьба - это борьба голосов.. пришел на выборы, опустил бюллютень, пошел домой.. а вот если ты вышел с участка, узнал что твой сосед сделал другой выбор и на этом основании обоссал ему забор - это не политическая борьба, это так себе общественная ситуация.. а когда ты пишешь "все, кто сделал не такой выбор как я - дебилы" - это ближе ко второму, чем к первому..

"Так это и не нужно" как это не нужно? очень даже нужно.. я хочу чтобы осв, лабиринт и бехолер были представлены в политической борьбе, о которой ты говоришь.. и они этого тоже хотели бы.. и вообще это было бы правильно.. это не очень хорошо, что люди исключены из процесса..
Гость
115 - 18.05.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты констатируешь то, что зимой дубы стоят голые, а вот елки - зеленые
Я так понял, что он констатирует отсутствие у несистемных сил хоть каких-то вменяемых предложений за которыми пойдут массы
Модератор
116 - 18.05.2021 - 12:32
113-Dimentiy >"не было ни одного значимого законопроекта, который бы дума прокатила"

еще раз.. при явке менее 50% дума обречена на монобольшинство... при явке более 75% в думе не было бы монобольшинства...

но и вообще ты не прав.. дума отклонила достаточно большое количество законов.. кпрф и лдпр вносят достаточно много проектов, которые не проходят.. и среди них есть весьма спорные и весьма важные.. но понятное дело, что есть едро, которое имеет большинство..
117 - 18.05.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Моя мысль была - можно ли строго спрашивать с людей, оболваненных дебилизором
Ты так ненавидишь русских людей?
118 - 18.05.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нет ни одного эфирного оппозиционного канала."
А телеканал дождь это другое?
119 - 18.05.2021 - 12:37
115-oldspice > не мешай передергивать желающим )
иначе будет нарушение традиций

Отредактировано Gisher; 18.05.2021 в 12:38. Причина: .
osv
120 - 18.05.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
неправильно гавнить человека за его политические взгляды
А где, когда и кого я гавнил за политические взгляды?

Надо ли гавнить человека, вступившего в игру с напёрсточником? Не надо, это - его беда, а не вина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены