К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К осенним выборам

0 - 17.05.2021 - 21:33
Как американские фонды хотят «взломать» выборы в России


121 - 18.05.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А телеканал дождь это другое?
Телеканал Дождь эфирный? С добрым утром, Вася!
Модератор
122 - 18.05.2021 - 12:39
на счет "оппозиционных" партий.. россказни о том, что они ничего не решают и вообще это клоуны на подтанцовке едра - не более чем дешевый популистский трюк от несистемщиков, которые таким образом набивают себе электорат.. люди вносят достаточно много проектов и едро своим большинством эти проекты прокатывают.. а там много очень интересных проектов, которые лежат в основе предвыборных программ и идеологических концепций этих партий... да, мне не близка идеология кпрф, например, но законопроект о привлечении к ответственности родственников коррупционеров - интересный.. я не знаю за я или против.. надо думать и изучать проект закона.. но если бы проект был принят - это дало бы мне определенную пищу для размышлений в отношении этой партии.. это просто как пример.. таких ситуаций сотни за 4х летний цикл.. у партий есть программы, партии вносят проекты, реализующие их программы, дума голосует.. по сути консенсус есть по ключевым вопросам: тот же крымнаш или поправки в конституцию.. там да, законы исходят фактически от ввп лично и основаны на его же личном рейтинге и авторитете.. а сотни проектов, инициатива которых исходит из разных партий - остаются не такими заметными, но именно они во многом определили бы то, куда и как двигается общество.. но общество не хочет.. проще сказать: это клоуны на подсосе, поэтому я не пойду на выборы, а пойду на площадь к тем, кто показывает голые попы с памятников..
Модератор
123 - 18.05.2021 - 12:40
120-osv > нет.. ты конкретно сформулировал: те, кто делают иной политический выбор - лишены здравого смысла..
124 - 18.05.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но политическая борьба - это борьба голосов.. пришел на выборы, опустил бюллютень, пошел домой..
Это не политическая борьба вовсе. В СССР 99% приходили на выборы и 99% голосовали за единственного кандидата. Но политической борьбой назвать это сложно. И сейчас мы имеем схожую ситуацию.
125 - 18.05.2021 - 12:42
Телеканал Дождь.
Сигнал ТК ДОЖДЬ расположен на спутнике Astra 5B на 31.5 градусах восточной долготы.
Эфирный?
Модератор
126 - 18.05.2021 - 12:43
124-Dimentiy > в ссср существовала однопартийная система.. сейчас в рф такого нет.. повторяю еще раз - десятки миллионов наших сограждан участвуют в политической борьбе и делают свой выбор..
127 - 18.05.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И сейчас мы имеем схожую ситуацию.
Схожую в чем?
На прошлых выборах было около десятка кандидатов.
Но ты похоже не знаешь этого.заграничный дебилизатор тебе сего не рассказывал?
128 - 18.05.2021 - 12:45
125-Falcon > нет его ни на одном спутнике.
129 - 18.05.2021 - 12:47
128-Dimentiy >
Считаешь сайт телеканала дождь врет?
А вот данные настройки со списка транспондеров спутника.
Дождь
12052V, sr: 30000, fec: 3/4.
.
Гость
130 - 18.05.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но политическая борьба - это борьба голосов.. пришел на выборы, опустил бюллютень, пошел домой..
А до этого? Т.е. полная тишина в эфире, и только в день выборов (дни выборов, ля) внезапно начинается политическая борьба? Очень интересно))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Так это и не нужно" как это не нужно?
А так это не нужно. Ты по старой советской привычке хочешь, чтобы все выступали единым фронтом. Сам же писал: "несистемные силы на данный момент не обладают потенциалом для формирования единой политсилы". А я говорю - не надо. Пусть каждый сам по себе будет.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ты констатируешь то, что зимой дубы стоят голые, а вот елки - зеленые Я так понял, что он констатирует отсутствие у несистемных сил хоть каких-то вменяемых предложений за которыми пойдут массы
Он не может это констатировать, т.к. этого не знает. Он может констатировать то, что сам бы не пошел за них. Ну так он вроде как не "масса"))
131 - 18.05.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
повторяю еще раз - десятки миллионов наших сограждан участвуют в политической борьбе и делают свой выбор..
Конформистов в обществе 75%. Доказано экспериментально. Определенные вурдалаки этим пользуются.
Политической борьбы нет. Когда кандидат в президенты даже не считает нужным в дебатах участвовать... Ну хотя бы для того, чтобы как мужик сказать, что в следующем своем сроке я вам пенсионный возраст на пятишку повышу... Просто игнорирует и делает, что хочет. Полит борьбой это не является.
132 - 18.05.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
полная тишина в эфире, и только в день выборов (дни выборов, ля)
Ганс.пойми у нас дни тишины отменены.тебе немецкий дебилизатор сего не сообщил?
Гость
133 - 18.05.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
124-Dimentiy > в ссср существовала однопартийная система.. сейчас в рф такого нет..
В ГДР была многопартийность. В Польской народной республике тоже. Декоративная. Прямо как "сейчас в рф".
Модератор
134 - 18.05.2021 - 12:53
130-винт >"А до этого?" а до этого пожалуйста - ведите полемику.. только без перехода тех границ, которые ведут к раздраю в обществе.. это же простая диалектика.. противоречия это хорошо.. а вот конфликт - плохо..

" А я говорю - не надо. Пусть каждый сам по себе будет." ну окей.. не вопрос.. просто тот же диментий говорит: я исключен из политической системы, мой голос не представлен!

131-Dimentiy >"Конформистов в обществе 75%." не буду оспаривать этот тезис.. может так, может не так.. хотя лично мне не очень понятно содержание термина "конформист"... но даже если принять этот тезис за истину без уточнения, то в рамках принципов демократии ты должен бы сам согласиться с тем, что эти 75% будут, в таком случае, решать как тебе жить...
135 - 18.05.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
тоже. Декоративная.
В сша тоже декоративная.2 партии у власти более ста лет без смены
Модератор
136 - 18.05.2021 - 12:56
133-винт > а что сейчас в рф? повторяю, за кпрф и лдпр голосуют десятки миллионов человек. эти партии в рамках реализации своих программ вносят сотни законопроектов, многие из которых отклоняются большинством, в результате эти партии с трибуны думы смешивают с грязью едро и ведут с ними жаркие политические дебаты, но им не хватает голосов избирателей в качестве козырей в политической игре, поскольку явка стабильно менее 50%.. а ты говоришь: нет борьбы... реально отвергает твои доводы..
137 - 18.05.2021 - 12:57
129-Falcon > Дождь блокируют Триколор, НТВплюс и прочие спутниковые операторы РФ.
Гость
138 - 18.05.2021 - 12:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а до этого пожалуйста - ведите полемику..
Ага. И это тоже часть политической борьбы. А убеждать оппонента что он не прав, переубеждать и перевербовывать - часть этой части. Азы.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
просто тот же диментий говорит: я исключен из политической системы, мой голос не представлен!
Да, исключен. И я исключен. И даже ты исключен, т.к. ты просто пытаешься приспособиться наступая в отличие от нас на горло своим принципам. И это плохо.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
В сша тоже декоративная.2 партии у власти более ста лет без смены
Вася, ты - дебил. Но я тебя не считаю говном и даже люблю))
Модератор
139 - 18.05.2021 - 12:59
138-винт >"Азы." с которыми никто не спорит...

"И это плохо." чуть ранее "А я говорю - не надо. Пусть каждый сам по себе будет".. ты както определись.. плохо это или ничего страшного - пусть каждый сам по себе будет..
140 - 18.05.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то в рамках принципов демократии ты должен бы сам согласиться с тем, что эти 75% будут, в таком случае, решать как тебе жить...
С чего вдруг я должен соглашаться в рамках принципов демократии? А ху ху не хо хо
Гость
141 - 18.05.2021 - 13:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а что сейчас в рф?
Суверенная демократия.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а ты говоришь: нет борьбы...
Потому что ее нет. Есть борьба нанайских мальчиков - знаешь что это такое? Когда один чувак делает вид, что его на самом деле больше, и он борется сам с собой. Или рестлинг - шоу, где победитель заранее известен.
Модератор
142 - 18.05.2021 - 13:01
140-Dimentiy > эммм.. даже не знаю...а как иначе? если 75% делают свой выбор и этот выбор не совпадает с твоим, то что тебе остается?
Модератор
143 - 18.05.2021 - 13:03
141-винт > еще раз, это не так... это просто не так... на президенстских выборах достаточно кандидатов.. в думе большинство стабильно прокатывает проекты кпрфа и лдпра, а кпрф и лдпр за это с трибун призывают никогда больше не голосовать за едро.. это и есть ровно то, о чем пишешь ты выше - политическая борьба.. попытка убедить оппонента в том, что он - не прав... консенсус есть относительно ключевых позиций - ну так это и хорошо.. в сша, например, тоже есть консенсус по ключевым вопросам..
Гость
144 - 18.05.2021 - 13:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты както определись.. плохо это или ничего страшного - пусть каждый сам по себе будет..
Так я определился)) Есть условый Навальный и условный Платошкин. Один условно за гей-парады, а второй условно за ликвидацию частной собственности. И ты такой: пусть они объединяются единым фронтом и выступают. Ах нет? Ну тогда правильно, что они не представлены. А я за то, чтобы и Навальный, и Платошкин, и Путин, и Жириновский, и все-все-все были представлены.
Гость
145 - 18.05.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а кпрф и лдпр за это с трибун призывают никогда больше не голосовать за едро
А нанайский мальчик слева ударил мальчика справа...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в сша
Я ждал, когда же наконец всплывет заветное шышыа)) Думал, правда, что первым расчехлится Вася или пряник на 2й странице. Ошибся, старею...
Гость
146 - 18.05.2021 - 13:11
Понимаешь, ты видишь политическое шоу, и веришь, что там все взаправду. Что Зюганов хочет стать президентом, что Жирик мечтает о большинстве в Думе, что поправки в Конституцию не ради обнуления Путина, а чтобы геи анально не оккупировали Россию... Ну верь, окей. Именно про таких вот легковеров и писал осв, а ты чойта обиделся и решил, что он тебя говном считает... Нет, не считает.
Модератор
147 - 18.05.2021 - 13:13
144-винт > так не вопрос.. но для этого навальному отдельно от платошкина нужно иметь политическую силу.. и платошкину отдельно от навального нужно иметь политическую силу.. а чтобы иметь политическую силу - нужно предложить электорату концепцию и программу, достаточно специфическую (то есть узнаваемую и привлекающую внимание) и достаточно интересную ширнармассам... но пока что из всей программы платошкина и навального - это даже не ликвидация частой собственности и гей-парады, а "ехал путин через путин видит путин путин путин...".. вот и весь затык.. внеси в сша законодательную инициативу по передаче аляски россии и ты тоже увидишь несколько сотен тысяч человек, которые полностью будут исключены, таким образом, из политической борьбы, их мнение не будет учтено, а во власти не будет никакой оппозиции, поскольку все силы сойдутся во мнении что это бред и чушь.. тут ровно то же самое.. ну сформулируй программу платошкин и напиши "первым делом мы упраздним частную собственность".. сколько людей пойдут за этой программой? ну, ктото пойдет.. но это будут доли процента... или сформулируй программу: первым делом разрешим гей-парады.. сколько людей пойдут за этой программой? еще единицы процентов.. это все - партии любителей пива, не более того.. кружок по интересам.. никто их не запрещает но их всех нереально представить в политической системе.. а вот лозунг "путин довел страну до края, давайте его скинем" - норм лозунг.. за него пойдут людей поболе, чем за гейпарады и отмену частной собственности.. но тогда: опля, платошкин и навальный снова вместе :)) и что же делать? :)))
148 - 18.05.2021 - 13:14
142-NoThanks > то есть исходя из принципов демократии, я не имею прав не соглашаться с этим выбором? Что ты несешь?
Модератор
149 - 18.05.2021 - 13:15
146-винт > это, чп, с твоей стороны не более чем очередной слив.. в нормальной дискуссии ты вдруг решил взять и просто за меня рассказать мне во что я верю, а во что не верю :)) хотя я об этом ни слова не писал.. я писал только факты, а не трактовал их... а ты отвечаешь мне не фактами, а своей трактовкой моих слов :))
Модератор
150 - 18.05.2021 - 13:16
148-Dimentiy > нет, почему.. ты можешь хоть соглашаться, хоть протестовать.. я говорю о согласии, не как об отношении, а как об акте действия.. то есть ты можешь быть внутри против и даже высказваться против, но ты ничего не сможешь с этим поделать, так ведь?
Гость
151 - 18.05.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Он не может это констатировать, т.к. этого не знает
Так, нельзя знать то, чего нет в природе ))) это естественно
Но, может, несистемная оппозиция имеет какой-то план, который тщательно скрывает от всех? Было бы интересно его оценить даже в тезисах
152 - 18.05.2021 - 13:24
ну что тут?удмурдиец снова о России переживает с утра до вечера)

153 - 18.05.2021 - 13:24
олени на поляне дерутся за самок.
Самый сильный побеждает, становится вожаком и имеет большую часть самок. Но наиболее сильным из стада тоже что-то обламывается и они имеют право на часть ресурсов и самок.
А два оленя с пригорка смотрят на драку и между собой говорят: вот дураки! и способ выяснения отношений - дурацкий! в цивилизованных стадах все по-другому!
мынетакие! естественный отбор - профанация! мы не будем в этом участвовать!
и самцы эти - дураки: ничего не понимают и ведутся на позывы своей животной сущности! и самки - дуры! выбирают самых сильных и не ценят глубокого внутреннего мира! не, мы не такие!
154 - 18.05.2021 - 13:24
148-Dimentiy >всем плевать на тебя.
155 - 18.05.2021 - 13:25
150-NoThanks > варианты всегда есть, NoThanks. История об этом орёт.
156 - 18.05.2021 - 13:26
154-внезапный лось > всем плевать и на тебя.
Модератор
157 - 18.05.2021 - 13:27
155-Dimentiy > и что это должно значить? сказал "а" - говори "б".. какие по твоему могут быть варианты? и о чем орет история?
158 - 18.05.2021 - 13:28
156-Dimentiy >от сиди на диване и махай кастрюлей с кацем
159 - 18.05.2021 - 13:30
155-Dimentiy >история от ваших несмеянов ?))
160 - 18.05.2021 - 13:33
по истории,всяких туповатых кастрюль,на кол садили или сжигали.либо при рождении со скалы скидывали.теперь им тырнет еще дали погонять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены