К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Израиль

Гость
0 - 02.05.2018 - 21:16
В СМИ появилась информация, что в результате израильского последнего удара по Сирии есть потери и среди российских военнослужащих.
А наши всё сопли жуют. Израиль неоднократно наносит удары по Сирии, а Россия делает вид как будто ничего не происходит.
Очень странное поведение! В данном же случае даже со стороны Сирии ответки не было. А если Израиль не проучить, то он и дальше наглеть будет.



osv
6641 - 06.12.2023 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Так это о мерзких спорах говорил старец Филофей?
Ну, ты реально еретик!
А старец Филофей нешто канонизированный святой? Или вероучитель?

Бредишь, Иваныч.
6642 - 06.12.2023 - 10:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А старец Филофей нешто канонизированный святой? Или вероучитель?
Однако же, живём в соответствии с...
Как он писал, так и сложилось. Москва - Третий Рим.
И этта... давай как-то уж повежливее. Хотя бы как я. А то:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Бредишь, Иваныч.
osv
6643 - 06.12.2023 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Однако же, живём в соответствии с...
К великому сожалению.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
И этта... давай как-то уж повежливее. Хотя бы как я
Извини, тебя обидеть ни разу не хотел.
6644 - 06.12.2023 - 11:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
К великому сожалению.
Слушай, но это ведь не Православие от католиков откололось, а наоборот - откололись именно католики. Ты за них, что ли?
Или...боюсь даже предположить... Протестантов?!
osv
6645 - 06.12.2023 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
но это ведь не Православие от католиков откололось, а наоборот - откололись именно католики
Верно. Хотя они считают наоборот. Они нас считают схизматиками (раскольниками), а мы их - еретиками. И вполне по делу. А ересь - это гораздо более серьёзный вопрос, чем схизма. Россия - хранительница Православия в его изначальном, неповреждённом виде. Поэтому я и утверждаю, что Россия - свет миру. Но стОит различать вещи изначальные и более поздние привнесения.
6646 - 06.12.2023 - 12:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Россия - хранительница Православия в его изначальном, неповреждённом виде. Поэтому я и утверждаю, что Россия - свет миру.
Ну. Так это как раз то и есть - Россия подхватила, образно говоря, знамя Православия, выпавшее из рук гибнущей Византии и понесла его дальше.
То есть, от Византии мы получили Православие в его изначальном, неповреждённом виде.
Или что?
osv
6647 - 06.12.2023 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
То есть, от Византии мы получили Православие в его изначальном, неповреждённом виде
Формально - да, т.к. Византия, в отличие от римлян, не покушалась на церковные догматы, т.е., аксиомы. А всякого второстепенного - да, нанесла. Того, что многие считают основами Православия.
6648 - 06.12.2023 - 12:37
Б. Нетаньяху санкционировал и начал переговоры с Египтом о передаче тел погибших заложников ХАМАС Израилю.
Каир в качестве жеста доброй воли готов был передать тела 18 граждан Израиля, включая тела детей, погибших под ковровыми бомбардировками ВВС Израиля. Ничего взамен египетская сторона не просила, кроме как подогнать рефрижераторы и эвакуировать скорбный груз вертолетами.
Нетаньяху категорически отказывался, так как посчитал, что такой инфоповод может снести его власть намного раньше, чем сможет заключить сделку с американской стороной о сохранении его во власти после окончания геноцида палестинцев.
На ближайшие дни в Израиле планируются массовые митинги с призывами к отставке кабинета министров и лично Нетаньяху.
Глава миссии ООН, документально подтвердивший гибель 5893 детей Газы, был выслан с территории Израиля за «поддержку ХАМАС». Ставки сделаны на республиканцев и двухпартийный консенсус при поддержке еврейского лобби. И Нетаньяху играет ва-банк.(с)
https://t.me/nonetutto/1472
6649 - 06.12.2023 - 12:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
"осло..ы" -
ты болен головой? Тогда ты маньяк! надеюсь у тебя хватит остатков разума найти, как это слово понимают арабы...
6650 - 06.12.2023 - 12:40
Как-то противоречиво выражаешься:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но потом появилась отвратительная византийщина. Да, она достигла своего закономерного конца в середине прошлого тысячелетия. Но свои мерзкие споры успела пустить на нашу землю.
Сильно - отвратительная византийщина, мерзкие споры.
И тут же:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Византия, в отличие от римлян, не покушалась на церковные догматы, т.е., аксиомы. А всякого второстепенного - да, нанесла.
Если попытаться перевести на обычный язык то, что ты говоришь, то это
Цитата:
Рассердившись на блох - всю шубу в печь
То есть, за какие-то второстепенные вещи ты клеймишь Византию, Второй Рим, всякими непотребными словами - отвратительная, мерзкая.
Как-то странно и непоследовательно это выглядит.
osv
6651 - 06.12.2023 - 12:49
Да тут надо просто разделять церковные догматы и то, что сверх них привнесено. А привнесли они лишнего весьма много.
6652 - 06.12.2023 - 12:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да тут надо просто разделять церковные догматы и то, что сверх них привнесено. А привнесли они лишнего весьма много.
И это основание для таких выражений, как "отвратительная византийщина, мерзкие споры"?

osv
6653 - 06.12.2023 - 13:06
Да просто мы эту отвратительную византийщину наблюдаем воочию. Уже давно.
6654 - 06.12.2023 - 13:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да просто мы эту отвратительную византийщину наблюдаем воочию. Уже давно.
Византия сохранила Православие, пока остальные погрязли в ересях. Это главное. В чём же тогда отвратительность византийщины?
6655 - 06.12.2023 - 14:11
osv, вот ты внятно не можешь объяснить, а я вижу, что из тебя прямо рвётся наружу неприязнь. А к чему неприязнь? Я думаю, ты сам просто стесняешься сказать, к чему.
Может быть, за тебя это скажет Фёдор Михайлович?
Цитата:
Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.
— Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
— Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
— А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?
— Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с.
6656 - 06.12.2023 - 14:16
"Да что вы все вокруг да около. Да спрашивайте напрямик!"
Ну попросите его перечислить второстепенное и лишнее.
6657 - 06.12.2023 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
а я вижу, что из тебя прямо рвётся наружу неприязнь.
При этом прими во внимание, что ося не служил и водительского удостоверения не имеет, но не алкоголик и не наркоман. Смекаешь?
6658 - 06.12.2023 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
При этом прими во внимание, что ося
имеет (с его слов) диплом богослова. И этот ирод избиение убийство младенцев не осуждает ни разу, сам бездетный костерит палестинцев за то, что они "плодятся и размножаются", люто ненавидит мусульман и арабов... да и в любви к русским не замечен.
Вот такое православное чудо чудище разъясняет нам тут вопросы веры
6659 - 06.12.2023 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
люто ненавидит мусульман и арабов... да и в любви к русским не замечен.
маньяк он. погуглите, как арабы понимают это слово, что очень многое объясняет...
6660 - 06.12.2023 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
имеет (с его слов) диплом богослова. И этот ирод избиение убийство младенцев не осуждает ни разу, сам бездетный костерит палестинцев за то, что они "плодятся и размножаются", люто ненавидит мусульман и арабов... да и в любви к русским не замечен. Вот такое православное чудо чудище разъясняет нам тут вопросы веры
надо стаскивать его с табуретки на которую он зачем-то влез.
osv
6661 - 06.12.2023 - 16:55
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ну попросите его перечислить второстепенное и лишнее
Главное - т.н. "симфония" (кто в теме, тот поймёт). У нас это называется "гундяевщина".
6662 - 06.12.2023 - 17:03
6661-osv >у кого из нас? У вас, маньяков?
6663 - 06.12.2023 - 17:51
Нужно было перетянуть osv в "Неформат...", а то зафлудили всю здешнюю тему.
6664 - 06.12.2023 - 17:53
6663-Ivanych > да там какой-то Иваныч бегает - и уверяет, что тема не для флуда.:)
6665 - 06.12.2023 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Иваныч бегает - и уверяет, что тема не для флуда.:)
Пиzdiт, не слушайте его.
osv
6666 - 06.12.2023 - 23:54
6667 - 07.12.2023 - 01:53
Не. Мне реально нравится этот маленький чувачьок в арафатке, который так любит рукопожиматься.:)
https://t.me/navideovidno/68620
6668 - 07.12.2023 - 08:49
Цитата:
Сообщение от osv
У нас это называется "гундяевщина"
Тогда соглашусь с вами.
banned
6669 - 07.12.2023 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
https://t.me/nonetutto/1472
Это вроде админа этого канала надысь арестовывали? Там вроде какой-то редактор какого-то мелкого медиа. Разумеется, именно таким людям (а ещё проф. Соловью) идут инсайды напрямую из кабинетов Нетаньяху, Байдена, Путина и прочих. Скорее всего админы таких каналов лично присутствуют на заседаниях/секретных совещаниях/в будуарах сильных мира сего, и незамедлительно делятся всем там услышанным с дорогими подписчекам))
6670 - 07.12.2023 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это вроде админа этого канала надысь арестовывали?
Ухтыж, не поленился, покопался, наковырял чего то для спича)) Умеешь работать с информацией, чего уж))
banned
6671 - 07.12.2023 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Это вроде админа этого канала надысь арестовывали? Ухтыж, не поленился, покопался, наковырял чего то для спича)) Умеешь работать с информацией, чего уж))
Да я запомнил этот канал, когда его ещё Адик мусолил периодически. Тогда же ему сказал, что если нужны прям щекочащие нервы инсайды, то лучше Соловья читать. Адик мусолить перестал, а через пару месяцев новость прошла об аресте админа. Инфоцыгане барыжат, но местным чуханам заходит))
6672 - 07.12.2023 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да я запомнил этот канал, когда его ещё Адик мусолил периодически.
Это еще не конец? Этот что-ли? А когда я мусолил? Не подписан, не ссылался. Ты меня с кем-то путаешь...
6673 - 07.12.2023 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
не ссылался
дык ещё не вечер, сошлют..
6674 - 07.12.2023 - 16:33
6673-дед в квадрате > думаешь, как риэлтор, к выходным - всё ? :)
6675 - 07.12.2023 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
6673-дед в квадрате > думаешь, как риэлтор, к выходным - всё ? :)
Да ладно вам... Потом же скажут, что накаркали.
banned
6676 - 07.12.2023 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Да я запомнил этот канал, когда его ещё Адик мусолил периодически. Это еще не конец? Этот что-ли? А когда я мусолил? Не подписан, не ссылался. Ты меня с кем-то путаешь...
Как скажешь.
6677 - 07.12.2023 - 19:30
Как сообщает американский специализированный военный журнал Military Watch, только за пять дней боевых действий в секторе Газа, согласно оценкам, полученным с использованием спутниковых изображений северо-запада сектора Газа, израильские силы потеряли 88 единиц бронированных машин. Причем это составляет 23% из 383 транспортных средств, видимых со спутника в этом районе...
https://satira.mirtesen.ru/blog/4399...er=mirtesen.ru
«Как бы дальше ни развивалась война в Газе, Израиль уже проиграл, ХАМАС победил» — пишет американское издание The Hill, отмечая, что израильтяне несут немыслимые для них ранее потери. Однако тут же добавляет, будто «США остались единственным здравомыслящим мировым лидером, способным хоть сколько-нибудь смягчить взрывоопасную ситуацию. Есть проблеск надежды, что разрушение и гибель рано или поздно приведут к прекращению огня — а, возможно, и мирным переговорам между Израилем и палестинцами», — утверждает американское издание.
6678 - 07.12.2023 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Есть проблеск надежды, что разрушение и гибель рано или поздно приведут к прекращению огня
Конгениально! А я то думал, что эта суета навечно)
banned
6679 - 07.12.2023 - 19:47
А я напомню всем каркушам, что фото-видео фактов массового уничтожения еврейских танчиков человечеству так и не было представлено))
6680 - 07.12.2023 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А я напомню всем каркушам, что фото-видео фактов массового уничтожения еврейских танчиков человечеству так и не было представлено))
И суслика никто не видел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены