К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итог 16-летнего правления Путина и его друзей, каков он?

Гость
0 - 09.01.2017 - 21:42
+++++++


4241 - 04.04.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вместо этого мне начали рассказывать о том, что импортная тачка, да и вообще а ты хвастаешься,
если всё то, что ты писал про своё благополучие, на самом деле имеет место быть, и ты не привираешь, тогда все твои рассказы о собственном богатстве, - это банальное хвастовство парвеню...
Гость
4242 - 04.04.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
: в общем и в целом я стал беднее. Это не ваш итог, это МОЙ итог.
и я стал беднее, и не санта в полном фарше а деуматиз.. не 5 раз на курорт в год а один(у сестры наоборот, была недорогая тойота щас кроссовер лексус и новая квартира) не потому что Крым а потому что законы и правила игры моего дела изменились а у нее поднялся бизнесс. а я, дурилка, поклал все в одну корзину.. и тоже 5 лет почти без работы.. одно из вложений в жирные времена помогало и тем расслабило.. +здоровье подкачало.. щас восстановился, огляделся подумал и придумал, научился новому, пытаюсь..

претензия к тебе только одна, ты свои личные проблемы увязываешь не с теми вещами.. подобный контракт, изза которого ты ноешь мог бы посыпаться по любой причине, от несвежего кефира, до неправильно миньета какому нибудь гендиру.. а твое участие там вообще судя по всему писями по воде виляно, раз такого ценного сотрудника и выпустили на вольные хлеба..
Гость
4244 - 04.04.2021 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вон какой-то посредственный блогер, о котором я никогда прежде не слышал, по Москве рассекает, прасцыце, рассекал на Audi RS6, цена которой от 9 395 000 рублей.
Так это не Крым не Путин.. во всем мире так.. есть блохеры которые вот так вот ездют на дорогих тачках.. Твоя проблема это то ш ты ноешь и завидуешь..
Гость
4246 - 04.04.2021 - 18:38
Возвращаясь в канву темы, итог правления "Путина и его друзей" весьма положительный:
- Россия вернула себе ключи от Чёрного моря;
- Россия без значительных потерь пережила комплексный, массированный удар, сопряжённый с внутренним бунтом, который должен был её уничтожить как государство;
- Из окружения Путина повылетали советники "не нужно своё развивать, нефть дорогая, всё купим";
- Сельское хозяйство, получив так необходимое ей финансирование и защиту от демпфингового давления извне, расцвело буйным цветом (в положительном ключе), выведя страну на передовые уровни по нескольким показателям;
- Дороги строятся хорошими темпами;
- Стратегически проекты как внутренние, так и ориентированные на внешку развиваются полным ходом, многие находятся на завершающем этапе реализации;
- Чистка "старых кадров" пролезших во власть во время мутных девяностых идёт полным ходом (смотрите список высших чиновников и губернаторов, отстранённых от власти и посаженных);
- "Путин и его друзья" вернули контроль над Дальним Востоком и там сейчас на завершающем этапе находятся несколько стратегических проектов, начаты новые;
- Восстановлен ВПК и завершается перевооружение армии, сделан задел на будущее;
- Выдавились из страны различные прилипалы и зарубежные фирмы, показавшие свою нелояльность.
- Россия на международной арене показала свою крепость и конкурентоспособность;
- Полным ходом идёт восстановление внутреннего авиапрома и внутренних авиасообщений;
- Пока в стадии реализации проекты по отказу от доллара как средства международного расчёта;
- "Путин и его друзья" сумели подготовить страну к уже начинающемуся международному экономическому кризису, который окажется фатальным для некоторых стран;
- Россия не дала возможности США перекроить Ближний и Средний Восток под свои кровавые лекала, обеспечив безопасность своих южных границ и буферной зоны.
4248 - 04.04.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
свидетельствует об очень низком уровне твоего достатка
про свой достаток я писать не буду.
меня он устраивает более чем.
и машинами "светиться", в отличии от тебя не буду.
хотя?
то, на чём ты ездишь, если верить твоим словам, для меня далеко не предел мечтаний, и твой Ровер далеко не самая крутая автомобля, имхо!

а теперь о другом.

Если всё, что пишешь о своём несметном достатке, правда, в котором я уже начинаю сомневаться, совсем не повод для постоянных скептических намёков про авто Василия, имхо.
Гость
4249 - 04.04.2021 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и тоже 5 лет почти без работы..
Ты же, помнится, совсем недавно... Ну может пол года или год назад рассказывал как у тебя все зашибак и предлагал всем работу (не помню размер заработка, но он был намного выше средней зп по стране). А тут на те на матизке и на подсосе.
Какое же ты брехло, кинза, причем хвастливое.
Гость
4251 - 04.04.2021 - 18:54
Ах, да, к итогам можно и нужно обязательно добавить:
- Посажен Навальный.
Не то, чтобы этот зашкваренный стукач (уже успел и на зоне на сокамерников настучать) что-то значил, просто он является индикатором, что "Путин и его друзья" почти завершили реформу МВД, рассчитстили "оперативное пространство", перехватили управление ключевыми секторами и высветили всех интересантов, работавших с Навальным и через него. Т.е. ноготь неумолимо приближается ко вше, что не может не радовать :)
4252 - 04.04.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вон какой-то посредственный блогер, о котором я никогда прежде не слышал, по Москве рассекает, прасцыце, рассекал на Audi RS6, цена которой от 9 395 000 рублей
Он смог заработать после крым наш. Ты не смог.
В этом Виноват Путин?
4253 - 04.04.2021 - 19:31
4294-Falcon >Василий!
оставь в покое Kahn.
тебе ещё не надоело с ним цапаться?
Всё ж про него уже ясно.
Успеха
Гость
4255 - 04.04.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вот итоги, которые я прямо связываю с фактором Путина.
С таким же успехом можешь сравнить это со сменой весны на осень..
Гость
4256 - 04.04.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Ну может пол года или год назад рассказывал как у тебя все зашибак и предлагал всем работу
у меня и щас все хорошо, а про работу? Предлагал вроде. Проект интересный был, но не стрельнул.. все бывает..
Гость
4257 - 04.04.2021 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Какое же ты брехло, кинза, причем хвастливое.
А про брехло своему масе с вовастиком расскажи..
Гость
4258 - 04.04.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
доллар поднялся в 2.5 раза + инфляция а ценник всего на 80% взлетел примерно..
Ну вот прямо сейчас все очень сильно дорожает.
Все что завозится из Китая (а оттуда почти все завозится). Курс берет свое.
Гость
4259 - 04.04.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
- Дороги строятся хорошими темпами;
Ага. Темпы просто супер!

Новую платную трассу Джубга - Сочи могут сдать в эксплуатацию 2035 году

https://www.dg-yug.ru/news/113003.html

Там дорога аж 120 км намечается:)
banned
4260 - 04.04.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Курс берет свое.
Не напомните, какой курс был год назад?
Смотреть с 1:00
Гость
4261 - 04.04.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Новую платную трассу Джубга - Сочи могут сдать в эксплуатацию 2035 году
.....
Помню один умный человек сказал.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вообще довольно тупой метод найти какой-то один факт
и подавать его будто так и только так вся страна живет.
аааа.. это про Америку было же.. перепутал, прости:))))
Гость
4262 - 04.04.2021 - 21:28
Несколько дней спустя нам приходилось оставить Вардан для того, чтобы направиться против русских, угрожавших Туапсе. Мы отправились береговою дорогою, которая была главной коммуникационной линией края. Затруднения, встреченные нами на этом пути, убедили нас, сколько трудностей, часто самых непреодолимых, представляет поход в подобной гористой, неровной местности.

Путь, которым мы следовали, представлял тропинку у подножия скал; местами он был так загроможден, что нам приходилось спускаться к самому морю и идти водою. На каждом шагу попадались обломки утесов, среди которых наши лошади, хотя и привычные к подобного рода путешествиям, двигались с большим трудом.

Когда мы еще на судах подходили морем к берегу, утесы, его обрамляющие, казались нам тогда очень высокими; но теперь, когда пришлось идти у подножия этих скал, мы увидели, что они были гигантских размеров; средняя их высота простиралась от 100 до 200 метров, а в некоторых местах они достигали вдвое большей высоты.

В дурную, бурную погоду дорога здесь делалась непроходимою; морские волны, ударяясь и разбиваясь об эти натуральные каменные стены, поднимались на значительную высоту с грохотом, похожим на раскаты грома. К счастью нашему, время стояло хорошее, мы шли благополучно, и наши маленькие лошади необыкновенно искусно обходили все встречавшиеся на пути препятствия. Проходя повсюду, карабкаясь с необыкновенною легкостью по скользким утесам, они без всякого затруднения входили и в воду, когда в том случалась надобность; наши лошади не были подкованы, и именно вследствие этого они никогда не спотыкались и преодолевали все затруднения, которые непременно бы остановили всякую европейскую лошадь.

Время от времени Нам приходилось переправляться через реки, переполненные от дождей водою, и наши лошади, не достававшие в глубоких местах дна, относились силою течения на значительные расстояния от мест, которых мы хотели достигнуть.
...
Первая наша остановка была в месте, называемом Субеш, посреди развалин русского форта.
...
Несколько дней спустя, наш путь был остановлен страшным ураганом, и мы расположились в месте, называемом Мукуб. Море страшно волновалось, и горные потоки с ужасным шумом уносили в него громадные камни; продолжать путь не было никакой возможности. Мы поспешили устроить несколько шалашей из листьев, в которых спрятали все свои запасы, и в продолжение четырех дней хлопотали только около них, чтобы спасти их от наводнения. К счастью, погода восстановилась, и если бы дожди продолжались еще дольше, мы погибли бы от голода; не было никакой возможности сделать ни одного шагу от места нашего пребывания для отыскания каких-либо припасов, а вместе с тем никто не мог и принести нам их, до такой степени все дороги сделались непроходимыми.

Наконец погода позволила нам отправиться в путь и проследовать во внутрь страны. Трудно представить тот путь, по которому пришлось нам следовать. Это была небольшая тропинка, едва заметная, пролегавшая по скатам крутых гор, ежеминутно мы проходили над страшными пропастями; наши лошади, привычные ко всему этому, обходили самые затруднительные места с легкостью дикой козы. Несмотря, однако, на это, нам не раз приходилось слезать с лошадей и идти пешком по узенькой тропе над пропастями, по которой решительно нельзя было следовать, сидя верхом на лошади. Черкесы первые подавали нам в этом пример, и мы следовали уже за ними, призывая в пособие все наше хладнокровие; тем не менее, и в особенности вначале, мы были в крайне затруднительном положении. Особенно, нас затрудняли, наши лошади, которых приходилось при этом держать в поводу с большими предосторожностями. Проводники наши сами ужасно боялись этого перехода, и если и рисковали следовать этим путем, то только для сокращения дороги.
;)
Гость
4263 - 04.04.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Там дорога аж 120 км намечается:)
За те 120 км (по прямой) можешь мне не рассказывать, я в 2005 году часть той трассы своими ножками прошёл с тахеометром на горбу по буеракам, вынося проект на профиль ;)
И кстати Джубга-Сочи - это лишь часть трассы вдоль побережья Сочи - Крым.
Гость
4264 - 04.04.2021 - 21:58
интересно, кто-нибудь сможет сказать, что с начала "жуткой пандемии" он стал жить лучше? в плане доходов или прочего?
4266 - 04.04.2021 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Ты же, помнится, совсем недавно... Ну может пол года или год назад рассказывал как у тебя все зашибак и предлагал всем работу (не помню размер заработка, но он был намного выше средней зп по стране). А тут на те на матизке и на подсосе. Какое же ты брехло, кинза, причем хвастливое.
Так, а когда ты ему поверил, тогда или сейчас?:)
Гость
4267 - 04.04.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Проект не стрельнул, а на форуме уже расстрещал. А как бы ты деньги платил людям, которых уже нанимал? Кидала?
Я кому то денег обещал конкретных за выполненую работу?? а ну ка.. давай ка пруфы.. Я помню дело бы о том что можно заработать. Я болше всего не люблю вранья, поэтому дам тебе сутки на поиски пруфов, где я четко говорил про объемы работ и зарплаты за них, которые я предлагал.

Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Еще и стрелочник. Ну сколько же мерзости в одном теле...
А вот это сохраню. Пригодится.
Гость
4268 - 04.04.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Работы нет, деньги прое, из кроссовера перепрыгнул на матиз... А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо.
Человеку часто бывает доволен тем что есть. Вам трудно это понять..
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так, а когда ты ему поверил, тогда или сейчас?:)
Присоединяюсь к вопросу.

И вообще я всегда тут правду говорил. И кстати про матиз давным давно рассказал. И твои товарки это знают и ты помнишь, но сделаешь вид что не было такого..

Ты про пруфы понял надеюсь? Сутки!!!
Гость
4270 - 04.04.2021 - 23:24
4303-Хаус MD > Ну как не менее умный человек можешь поискать еще проекты новых авторасс в России и озвучить сроки их строительства. Я тебе могу прямо с ходу подкинуть например ул. Черкасскую в Краснодаре - сегодня закрыли на ремонт. Там на вскидку метров 500 где-то (может чуть больше). Обещают полностью закончить работы к ноябрю месяцу. Еще починяют сейчас улицу Метальникова от Российской до 1 Мая, знатно раскопали в январе если не ошибаюсь и признаков завершения работ совсем не видно. Там гигантский объем работ - метров 300 наверно. Но ты может озвучить альтернативные данные типа «новая трасса Москва-Казань будет готова за 1 год!». Ну или хотя бы «Дорога Абинск-Кабардинка о строительстве которой объявляли в 1997 году наконец-то... это самое... отложена опять типа нуеенафиг всеравноденегнет..»
Гость
4271 - 04.04.2021 - 23:25
4310-Чип и Дейл > это ты потому что деньги кончились хотел податься в майнеры криптовалюты?
Гость
4273 - 04.04.2021 - 23:29
4302-Технолог > Курс поднялся весной прошлого года. Из-за пандемии, локдауна и тп все держались сколь могли, но увы - запасы кончились и сейчас цены начали расти. Плюс перевозки из Китая с НГ очень подорожали, в разы
Гость
4274 - 04.04.2021 - 23:31
4314-Chandler Bing > Ниче, он сейчас возьмет кредит в банке и купит оборудование для майнинга. Традиционно такой шаг совпадает с резким и внезапным падением биткоина, ну так что долги остаются а денег совсем нет. И будут на форуме Хауса ловить коллекторы. Кто хочет посмотреть на этот цирк?
Гость
4275 - 04.04.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
4303-Хаус MD > Ну как не менее умный человек можешь поискать еще проекты новых авторасс в России и озвучить сроки их строительства.
На Политике Эх, дороги...
на Зарулёме Строительство и реконструкция дорог в Краснодаре
Гость
4276 - 04.04.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
4314-Chandler Bing > Ниче, он сейчас возьмет кредит в банке и купит оборудование для майнинга. Традиционно такой шаг совпадает с резким и внезапным падением биткоина, ну так что долги остаются а денег совсем нет. И будут на форуме Хауса ловить коллекторы. Кто хочет посмотреть на этот цирк?
Любишь подхрюкивать?:))
Ну давай.
Гость
4277 - 04.04.2021 - 23:39
4317-Альфа и Омега > Пациент продолжает считать себя модератором. Ты разделом не ошиблась, любезный? Ваше место в «Обществе» которое вы успели изгадить, вот там и рассказывай кому где что писать...
Гость
4278 - 04.04.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Пациент продолжает считать себя модератором. Ты разделом не ошиблась, любезный? Ваше место в «Обществе» которое вы успели изгадить, вот там и рассказывай кому где что писать...
опять из кладези мудрейшего..

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Зяма, вот сейчас ты в чистом виде занимаешь «спором ради спора» за который обожал раздавать баны пока тебе руки не укоротили.
За это и 5 суток, зяма!
Гость
4279 - 04.04.2021 - 23:47
4319-Бехолдер 2020 > я не указывал тебе, где писать, я подсказал тебе, где ты можешь прочитать о том, о чём спрашивал. Уже неоднократно было написано.
Вот, у тебя есть 5 суток, сиди, читай, все сроки и все автодороги до 33-го года, НЯП, там расписаны :)
4281 - 05.04.2021 - 02:26
4306-oldspice > за год з/плата процентов на 16 - 18 поднялась. Перешёл на другую должность, плюс по предприятию общее поднятие з/платы на 5%.
Правда, с т.з. Кана или Диментия - это слёзки в любом случае, но тут уж кто на что учился.
4282 - 05.04.2021 - 02:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по предприятию
по холдингу. С февраля сего года.
4283 - 05.04.2021 - 10:45
4288-Альфа и Омега > Для объективности теперь бы ещё и минусы привести...
4284 - 05.04.2021 - 10:55
Спасибо, Kahn за его историю (хоть мне и не верится, что студента поставили руководить таким значительным людским ресурсом)...
Сейчас всё больше жалоб слышу о чрезмерном контроле за бизнесом (мелким и средним), но, поскольку сам с этим сталкивался только в 90-е (тогда это было просто катастрофа без "мохнатой-волосатой"), возникает вопрос, почему тогда предприятия эти не закрываются?
Ещё вопрос... когда мы рассматриваем бизнес, какому более благоволит "правления Путина и его друзей", тем кто производит материальные блага? кто "барыжничает"? сфере услуг? Может из-за того, что каждый смотрит под своим углоом, и возникают оценки разные?
Гость
4285 - 05.04.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Для объективности теперь бы ещё и минусы привести...
Тань ань мень не устроил. Вот минус. Уже бы чуть лучше было.
Гость
4286 - 05.04.2021 - 12:25
4321-cер > за минусами не ко мне, я привык концентрироваться на светлых сторонах жизни, мне так жить намного приятнее. За минусами - это к осв, масону, сайре, брехолдеру и другим свидетелям жопы, они в ней живут, им виднее :)
Могу, конечно, 1 назвать - очень медленно идут реформы и восстановление страны. Но он так себе минус, ибо для быстрых реформ нужно устанавливать очень жёсткую диктатуру, и мне, например, как-то совсем не хочется жить при таком периоде.

4322-cер > на счёт того, что при Ткачёв потребовали откат, полностью верю, по краю было около 30%, по Краснодару, говорили, что и до 50% доходило. Как сейчас - не знаю.
banned
4287 - 05.04.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
хоть мне и не верится, что студента поставили руководить таким значительным людским ресурсом
Быть начальником отдела в фирме с персоналом 1000 человек это не значит руководить этой тысячей. Тот же осв, с ярко выраженным кретинизмом, был руководителем отдела (с персоналом в два человека) в компании, где общее кол-во сотрудников под 30 тысяч. Но когда наступило время П (пенсия) того осв выперли пинком под зад, что как нельзя полно говорит об его профессионализме.
Гость
4289 - 05.04.2021 - 13:38
4326-Kahn > все исключительно с твоих слов, ну, например
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Нет, это было далеко не в 21 год. Работал я, к слову, с 3-го курса университета, причём работал так, что на учёбы времени практически не оставалось, с 9 до 21 + планёрки по субботам на 3-4 часа.
так что цепочку строй на ЖВ, здесь же мужики обитают (в большинстве своем) и твое кокетливое виляние бедрами здесь никого не впечатлит, совсем наоборот, "демократические ценности" здесь не в цене, юриздо-экономизд :)
Или ты хочешь сказать, что постоянно врёШ и твоим словам нельзя верить? ;)
Вполне возможен и это вариант, но ты уж как-нибудь сам определись.
Гость
4290 - 05.04.2021 - 13:46
Могу, в принципе, пересказать краткое изложение твоей истории, рассказанной тобой же. Ннннада? Но, естественно, без ссылок - досье не составлял, а искать сейчас, сидя в салоне Ниссан, дожидаясь машину с ТО, как-то совсем не с руки, да и просто не интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены