К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеологическое обоснование Новороссии

Гость
0 - 17.02.2015 - 06:58
Пытался понять в чем глубокий смысл существования Новороссии и пока что кроме "Я дерусь потому что я дерусь" я не нашел.

Предлагаемые варианты идеологии:

1. Фашисты устраивающие геноцид русскоязычных - несостоятельна. Русскоязычные воюют против Новороссии, на других территориях русскоязычных не уничтожают.

2. НАТО наступает на Россию - несостоятельна. НАТО/США до сих пор отказываются активно учавствовать в боевых действиях несмотря на старание Киева, даже отправка оружия под большим вопросом.

3. Фашисты убивают людей на Донбассе, фактически вариант 1. Нестоятельна, фашисты не убивают нигде в других местах.

Так в чем большой смысл? Только "Я дерусь потому что я дерусь"?



Гость
1 - 17.02.2015 - 07:01
обоснование - пожалуийста:
Экономика роиси ничтожна, перспектив нет, рейтинг 85.
Гость
2 - 17.02.2015 - 07:06
1-stumm > Это ведь не идеология. Это не то чем можно подымать массы. Истинные причины это другое, их можно назвать 3-5 и они в общем то понятны.
3 - 17.02.2015 - 07:12
0-Культиватор > Смешно. Но для тебя попробую попроще объяснить.
Если ЖЭК начнёт издавать указы о том, как тебе мебель в квартире расставлять, ссылаясь на распределение нагрузки по зданию, то ты пошлёшь его куда подальше.
А вот если из ЖЭКа придут твою мебель двигать, то неужто по сусалам от тебя не получат?
Гость
4 - 17.02.2015 - 07:27
Я всегда туплю когда сьезжают на аналогии. Наверно потому что это зачастую попытка спрятать свое непонимание. До сих пор помню туманные обьяснения учителей о причинах войны в Афганистане но реально причину понять не смог. Не говоря уже о идеологии. Тут я понимаю причину но не идеологию.
5 - 17.02.2015 - 07:43
4-Культиватор >Попробую по другому. Украина отделилась от СССР. Тут идеологию подводи сам. Получилась Украина. В том числе и территория Новороссии.
Потом Киев начинает менять порядок игры. Не спрашивая мнение ни у Крыма, ни у Новороссии.
За это Киев начинает стрелять в Новороссии.
Когда на твою голову начнут падать снаряды, ты много об идеологии думать будешь? Или с начало сядешь тезисы напишешь, а уж потом будешь думать, что делать с собственной задницей?
7 - 17.02.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от 2656 Посмотреть сообщение
пока Путин не сказал?
О ней узнали, когда Киев стрелять начал.
9 - 17.02.2015 - 08:00
8-2656 > Конечно была причина. Это нежелание Киева садиться и договариваться.
10 - 17.02.2015 - 08:25
Культиватор, причина очень простая. К власти в Киеве пришли необольшевики в результате вооруженного переворота. Как следствие они развязали гражданскую войну. Где большевики там всегда война.
11 - 17.02.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
К власти в Киеве пришли необольшевики
Построят СССР 2.0 с блэк джэком и шлюхами ?
Гость
12 - 17.02.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Построят СССР 2.0 с блэк джэком и шлюхами ?
Свинарник. Грязный донельзя, да еще без свиней, бо покрадут.
Гость
13 - 17.02.2015 - 08:43
А еще в это вяжется всякое тупое гейропейство ;)
----------------------------------------


"Окончательно убедился: западные люди в принципе не понимают (и никогда не поймут) мир, лежащий восточнее Польши. В понимании западных людей, если два восточных человека, имеющие массу поводов для поножовщины, не вцепились друг другу в глотки, а всего лишь, начав с крика и с места в карьер на "ты", потом успокоились и только время от времени ("А ну отойдем!") уходили в угол, - значит, "между ними отношения хорошие". Ага.

И вот с таким уровнем понимания Запад претендует на роль арбитра."(с)
Гость
14 - 17.02.2015 - 08:47
10-1Michael >К власти в Киеве пришли необольшевики в результате вооруженного переворота. Как следствие они развязали гражданскую войну. Где большевики там всегда война."-в Киеве пришли к власти далеко не "большевики",а самое что ни на есть меньшинство/как в прямом,так и "заднем" смысле/, с оружием и с деньгами.Таких и поддерживает мировой капитал и мироеды.
15 - 17.02.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
К власти в Киеве пришли необольшевики
Мда, Порошенко землю крестьянам и фабрики рабочим обещал?
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Где большевики там всегда война.
А где война там большевики?
Гость
16 - 17.02.2015 - 08:50
Стоп-стоп. При чем тут Киев. Давайте выясним идеологическое обоснование Новороссии. С Киевом все как раз понятно. Как и с Москвой.
Гость
17 - 17.02.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Давайте выясним идеологическое обоснование Новороссии
Новороссия - это переходник. Утилизатор окраины. Окраина не нужна.
Гость
18 - 17.02.2015 - 08:54
Культиватор,а что вам понятно с Москвой?"интересно"
19 - 17.02.2015 - 08:55
16-Культиватор > Да простейшее идеологическое обоснование. По сусалам настучать тем, кто с войной полез в их дом. Тебе больше надо?
Гость
20 - 17.02.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. При чем тут Киев.
Если бы Олигархи в Киеве не совершили вооруженный переворот на нацисткой волне...то ни чего бы и не было на Юго-Востоке...Причинно-следственная связь...НЕ?
Гость
21 - 17.02.2015 - 08:57
20-Леприкон > Причинно-следственная связь не есть идеология. Я о другом спрашиваю.

18-Солнечный лучик > Злолотой батон. Но это оффтопик.
Гость
22 - 17.02.2015 - 08:58
Хехе... тяпка дурачка включил. ;)
Гость
23 - 17.02.2015 - 08:59
культиватор, не думаю что не знаешь о причинно-следственных связях возникновения Новоросии, только признаться стисняеся. бгг
Гость
24 - 17.02.2015 - 09:02
23-Солнечный лучик > Еще раз - причинно-следственные связи это не идеология. Вопрос был не о связях, тут можно спорить до хрипоты. Вопрос об идеологии.

Для не понимающих о чем вопрос:
Идеология — система взглядов, представлений, идей, выражающих интересы того или иного общества или социальной общности.
Гость
25 - 17.02.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
20-Леприкон > Причинно-следственная связь не есть идеология. Я о другом спрашиваю.
Да ладно. Тогда по колхозному...Киевская Идеология основана на прославление Третьего рейха и лиц участвовавших в геноциде людей. На Юго-Востоке Третий рейх и лица воевавшие на стороне Гитлера всегда были преступниками...НЕ?
26 - 17.02.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Причинно-следственная связь не есть идеология.
Логика великолепная. Значит идеология с реалиями не связана?
Гость
27 - 17.02.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Я всегда туплю

До сих пор помню туманные обьяснения учителей о причинах войны в Афганистане но реально причину понять не смог.
Это бывает. Причина войны в Афганистане - необходимость противостоять крепнущему исламскому фанатизму, не давая ему расползаться из диких горных кишлаков центральной Азии по цивилизованному миру. Пиндосы приложили максимум усилий, шобы не дать русским довести дело до конца. В результате оказалось, шо пиндосы насрали сами себе за шиворот. Результат - русские оттуда ушли, теперь тем же самым там пытаются заниматься сами пиндосы. Получается хреново, исламский фанатизм нарастает. Мабуть, через четверть века поймёшь, за что воюет Новороссия.
Гость
28 - 17.02.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Культиватор
Вы бы ещё Гимлера национальным героем объявили, а потом бы не понимали за что вам по суслам решили надавать.
29 - 17.02.2015 - 09:08
Кузьмич, именно большевики ибо они нормальным путем к власти не могут прийти. И сторонников у большевиков тоже много, по форуму видно.
Гость
30 - 17.02.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И сторонников у большевиков тоже много, по форуму видно.
Большевики это Троцкисты - такие как Навальный, Гозман, Хадарковский и т.д.
Гость
31 - 17.02.2015 - 09:10
Майкл, спустись на землю.
Какие большевики??? Обыкновенные фашисты, со всеми примочками,законами и идеалогиями. Не тролль так толсто.
Гость
32 - 17.02.2015 - 09:14
Культиватор, они защищают свою землю, язык на котором говорили их прапрародители. А хунте не захотелось это оставить неизменным, захотелось украинизации всего и даже подсознания. А это не реально. Вот и схлопотали по полной, а сейчас играют очень грязно и до тошноты мерзко, убивая своих же соотечественников де юро.
Ваш ход мыслей?
33 - 17.02.2015 - 09:17
Солнечный лучик, а фашисты что не большевики? Как у них партия называлась?
Леприкон, я лично разделяю коммунистов и большевиков. Хотя мне скажут, что это одно и тоже.
Гость
34 - 17.02.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Ваш ход мыслей?
"А мени за що?"(с) - других мыслей там и близко не ночевало. Почему то свидомые в изячных построениях постоянно забывают о том, что может прилететь в обратку ;)
Гость
35 - 17.02.2015 - 09:19
32-Солнечный лучик > Согласен с ходом мыслей, полностью поддерживаю, в т.ч. материально. Схлопотали по полной правда пока в процессе.

Но это не идеология.

Дайвайте для простоты - какова идеология РФ?
Гость
36 - 17.02.2015 - 09:20
29-1Michael >Большевики не подтягивали к себе таких друзей,как нынешняя Киевская власть.Власть капитала.И не тянулись к западным "ценностям".Кроме того,не оглашали свою правоту церез Псаки.
Гость
37 - 17.02.2015 - 09:21
Через Псаки....
Гость
38 - 17.02.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Большевики не подтягивали к себе таких друзей,как нынешняя Киевская власть.Власть капитала.И не тянулись к западным "ценностям".Кроме того,не оглашали свою правоту церез Псаки.
Подтягивали. Тянулись. Оглашали. Но фрайкор повесил Розу и Карла, и из шайки разрушителей и халявщиков все же вылупилось некоторое количество государствеников. А поскольку местные кадры на среднем звене начали всерьез давить количеством, то в итоге большевики кончились как идеология, и начались коммунисты, которые большевиков позднее и кончили физически.
Гость
39 - 17.02.2015 - 09:26
Передача "Особое мнение"

То есть это война, причину которой стыдно называть, просто стыдно назвать. А причина эта: «кто здесь альфа-самец?» - вот и все. Кроме того, эта война имела исходную некоторую безумную презумпцию, которая лопнула, а война продолжается. Эта презумпция состояла в том, что Путину надули в уши, что существует какая-то страна Новороссия, в которую входит вся юго-восточная Украина, и при первых же звуках трубы страна Новороссия побежит радостно с любовью лечь к его ногам, то есть к ногам России, объединиться с Россией, «русский мир», бла-бла-бла…

Но на практике выяснилась маленькая деталь, что подлецы новороссы не хотят жить в Новороссии, а предпочитают жить на Украине. Я не знаю, что они хотели год назад – жители Днепропетровская, Харькова и Одессы, наверное разного хотели, - но за год, насмотревшись на прелести освобожденной Новороссии даже без всякой войны. Просто, когда рулят «Моторола», «Гиви», «Фриц», Бес» - вот за год насмотревшись на прелести «освобожденной» Новороссии и на своих «освободителей», они предпочли жить в «фашистско-карательском рабстве». Соответственно, Новороссия исчезла как идея, проект «Новороссия» лопнул, а борьба за Новороссия, раз начавшись, уже не может остановиться.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1493400-echo/
Гость
40 - 17.02.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А причина эта: «кто здесь альфа-самец?» - вот и все.
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Злолотой батон.
Вообще этот лихорадочный поиск простых объяснений даже радует глаз. Бо свидетельствует о страусиной позе. Все что угодно, лишь бы в рамках привычных представлений. ;)
Гость
41 - 17.02.2015 - 09:30
Кльтватор, как это не идаелогия, говорить и думать по-русски, здрасти баба Настя.
"Я вам не скажу за всю Одессу", скажу за себя. ДЛя меня идеалогия жить там где родился, говорить на том языке на каком научили думать родители. Иметь возможность жить еще лучше и богаче, у себя на Родине, воспитывать своих детей в своих традициях. Научить своих детей уважать других, себя в обиду не давать, разве это не может быть идеалогией? Хм.
Даже гуглить не буду и шаблонить тоже в поисках истыны. Я так чувствую. А у тебя разве не так?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены