К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеологическое обоснование Новороссии

Гость
0 - 17.02.2015 - 06:58
Пытался понять в чем глубокий смысл существования Новороссии и пока что кроме "Я дерусь потому что я дерусь" я не нашел.

Предлагаемые варианты идеологии:

1. Фашисты устраивающие геноцид русскоязычных - несостоятельна. Русскоязычные воюют против Новороссии, на других территориях русскоязычных не уничтожают.

2. НАТО наступает на Россию - несостоятельна. НАТО/США до сих пор отказываются активно учавствовать в боевых действиях несмотря на старание Киева, даже отправка оружия под большим вопросом.

3. Фашисты убивают людей на Донбассе, фактически вариант 1. Нестоятельна, фашисты не убивают нигде в других местах.

Так в чем большой смысл? Только "Я дерусь потому что я дерусь"?



Гость
41 - 17.02.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Я не знаю, что они хотели год назад – жители Днепропетровская, Харькова и Одессы, наверное разного хотели, - но за год, насмотревшись на прелести освобожденной Новороссии даже без всякой войны.
эти жители запуганы тем, как хунта расправляется с нежелающими ее признавать
и поэтому засунула свои желания куда подальше, включив инстинкт самосохранения.
Гость
42 - 17.02.2015 - 09:39
42-Солнечный лучик > Говорить и думать на своем языке это не идеология. Это свобода. На каком хочу на таком и думаю. Как меня можно заставить? Даже если вокруг его никто не понимает (как у меня сейчас)

Я так понимаю идеология РФ это "говорить и думать по-русски, здрасти баба Настя."?
Гость
43 - 17.02.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kum Я не знаю, что они хотели год назад – жители Днепропетровская, Харькова и Одессы, наверное разного хотели, - но за год, насмотревшись на прелести освобожденной Новороссии даже без всякой войны. эти жители запуганы тем, как хунта расправляется с нежелающими ее признавать и поэтому засунула свои желания куда подальше, включив инстинкт самосохранения.
И пошли воевать против других русских?
Гость
44 - 17.02.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
"Я дерусь потому что я дерусь" я не нашел.
Я дерусь, чтобы защититься от нападения!
иначе смерть
Хунта напала на регион, который отказался участвовать в выборах, с помощью боевой авиации и артиллерии разрушает всю инфраструктуру
ополченцы по твоему должны покорно ждать пока фашики им отрежут головы как стаду баранов?
нее
Они дерутся, чтобы жить!
Гость
45 - 17.02.2015 - 09:43
46-2014 > Тоесть регион отказался учавствовать в выборах и хутна напала. Значит идеология - право не учавствовать в выборах?
Гость
46 - 17.02.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
И пошли воевать против других русских?
конечно!
их отбилизовали, дали в руки оружие и приказали-убить несогласных.
те кто отказался-в тюрьму
те кто покинул позиции-в тюрьму
те кто просит общество задуматься о целесообразности этой войны-в тюрьму
ЧТО остается ЭТИМ людям?
Ведь человек ничтожен простив гос.машины...
вот и идет этот Мыкола и выполняет "поставленную генералом задачу" и убивает врага.
А уж русский он или украинец или китаец уже не важно
принял присягу-выполняй задачу.
Гость
47 - 17.02.2015 - 09:45
Култиватор, не пиши того, чего нет в помине, там была просто поговорка, не иделогия.
Не прикидывайся веником, ты и так всё знаешь о том что спрашиваешь.
Не понимают его иш ты, разобидился. Зеркало дать?:-)
48 - 17.02.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Как меня можно заставить?
Ляминтарно, впаять тебе штраф за публичное использование на рабочем месте. Ну эквивалент евриков в 100. Сразу на пингвинем заговоришь.
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Я так понимаю идеология РФ это "говорить и думать по-русски, здрасти баба Настя."?
Не упрощай, идеология в одной фразе не заключается.
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
И пошли воевать против других русских?
Да, и против других русских. Которые на Киевскую пропаганду повелись, или которых тупо погнали на бойню. Как впрочем и кучу украинцев.
Гость
49 - 17.02.2015 - 09:46
Ладно, я пока баиньки. А вы тут думайте, какова же там идеология. И шоб порядок был...
Гость
50 - 17.02.2015 - 09:49
51-Культиватор >жаль что ты не в Донецке родился, сейчас бы не задавал идиотских вопросов
и четко знал за что воюет Новороссия
51 - 17.02.2015 - 09:49
"Украина – это «совместный образцовый проект США и ЕС», где у власти находятся дилетанты, олигархи и мошенники, приводит РИА Новости мнение автора статьи «Честная компания», опубликованной в журнале «Freitag».
Дилетанты и мошенники, руководящие Украиной, ведут страну к погибели
«Пример Украины доказывает, что эпоха капитализма изжила себя, – считает автор, сравнивая страну с бизнес-компанией, которая теряет достойные кадры. – А на смену им приходят мошенники, растаскивающие по кусочкам остатки».
«Украина – образцовый проект США и ЕС, иллюстрирующий их ценности, начиная с президента-олигарха, который не смущается применять армию и мародерствующих фашистов против населения страны, премьер-министра, работающего на США уже долгое время и боксёра, который стал мэром»
пишет немецкий журнал.
Автор не обошёл вниманием и назначение на руководящую государственную должность Михаила Саакашвили:
«Последним пополнением является преступник, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который нашёл убежище в стране жуликов – США. Именно он будет координировать поставки оружия на Украину для обострения гражданской войны…».
По его мнению, такие европолитики как «председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и другие загонят мир в пропасть», если продолжат на равных общаться с так называемой политической элитой, стоящей сейчас у руля Украины." (с)
____________________________
Неее, Культиватор- голова... :о)))
Гость
52 - 17.02.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Пытался понять в чем глубокий смысл существования Новороссии
- украинская сторона совместно с псакингом создали столько "идеологических смыслов" существовании Новороссии, что хватит и на Новороссию, и на Малороссию и еще кое на что.
Гость
53 - 17.02.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Дайвайте для простоты - какова идеология РФ?
у РФ нет идеологии)) Конституцию почитай Она у нас запрещена) Мы в отличии от Украины и тем более США демократичная страна)
Гость
54 - 17.02.2015 - 10:54
0) Феодальное государство (монархия) - защита от внешнего врага (войны) и друг от друга (закон).
Демократические формы - то же самое, основанное на "общественном договоре"-конституции и электоральных процедурах. При недовольстве больших социальных (или национальных групп) - мирный развод, революция и гражданская война или внешнее управление - на выбор)))
Гость
55 - 17.02.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Это ведь не идеология. Это не то чем можно подымать массы. Истинные причины это другое, их можно назвать 3-5 и они в общем то понятны.
Для идеологии нужно стратегическое мышление... известно, что путен стратегическим мышлением обделен... поэтому это набор тактик... поэтому многим трудно понять, а что собственно происходит?
Гость
56 - 17.02.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Для идеологии нужно стратегическое мышление... известно, что путен стратегическим мышлением обделен... поэтому это набор тактик... поэтому многим трудно понять, а что собственно происходит?
Ещё один европеец приперся умничать)) Конституцию почитай первые 3 статьи))
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
у РФ нет идеологии)) Конституцию почитай Она у нас запрещена) Мы в отличии от Украины и тем более США демократичная страна)
деятели балаболы
Гость
57 - 17.02.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
известно
- марьиванне все известно.
Гость
58 - 17.02.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
ДЛя меня идеалогия жить там где родился, говорить на том языке на каком научили думать родители. Иметь возможность жить еще лучше и богаче, у себя на Родине, воспитывать своих детей в своих традициях. Научить своих детей уважать других, себя в обиду не давать, разве это не может быть идеалогией?
Отчасти это лозунги и не более того... скажем православие - это не религия предков и не наша культура... да и не только это... на протяжении многих веков это не соблюдалось и не могло соблюдацца...
при этом нам по православию рассказывают, что без него не было бы России... получается, что в разные исторические периоды привнесение каких-то чужеродных элементов просто необходимо для выживания нации? Так?
Гость
59 - 17.02.2015 - 11:03
0-39 "Фашисты устраивающие геноцид русскоязычных - несостоятельна. Русскоязычные воюют против Новороссии, на других территориях русскоязычных не уничтожают."
Вопрос Культиватору. В январе 2014 года правый сектор захватил крематорий в г. Киеве. Кого они там жгут уже год?
Гость
60 - 17.02.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- марьиванне все известно.
ну расскажи нам о состоявшихся стратегических успехах путена?
По сути все его потуги прошлого постепенно разворачиваются против России, потому что они в свое время были стратегическими просчетами... ну отобрал он у Юкоса имущество... и что в итоге?
Ну размахивал он газовой трубой над ЕС... и что?
Ну наобещал он с три короба, а где результаты?
Даже элементарно возможное падение цен, которое предрекали чуть ли не каждый год и которое при нем случается уже во второй раз и с учетом того, что тока придя к власти он говорил про диверсификацию... все это не помогло ему стратегически мыслить... были лишь тактические решения, которые проблемы не решили в принципе.. и если она када-нить и решицца, то тока опять же благодаря самим ценам на нефть, вопреки путену...
Гость
61 - 17.02.2015 - 11:07
СБУ задержала Ефремова в Киеве 14 февраля. По словам генпрокурора Шокина, экс-регионалу объявлено подозрение в служебных злоупотреблениях и служебном подлоге, но "есть и другие статьи", по которым проверяется его деятельность.
Ефремов: "Нет такого понятия украинец!" 16.02.2015
http://www.youtube.com/watch?v=jHx7nyQvL5Q
Гость
62 - 17.02.2015 - 11:08
+60. Другими словами, мы щас носители такого уклада, который никому в мире не нужен... из-за этого мы становимся изгоями... мир развивается, другие уклады тоже... они меняются... если же мы будем консервировать свой как есть, то и превратимся в консервы в итоге...
Гость
63 - 17.02.2015 - 11:08
61) Чисто прибыльный бизнес для поддержания партийной кассы))))
Гость
64 - 17.02.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
при этом нам по православию рассказывают
Кто вам там рассказывает, у вас изначально Католичество разбавленое протестанизмом...а в последнее время у вас в тренде (как это подзабыл называется когда извращенцев всяких прославляют типа кто в попу не даёт тот лох) а вспомнил мультикультаризм)
Гость
65 - 17.02.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
. Другими словами, мы щас носители такого уклада, который никому в мире не нужен... из-за этого мы становимся изгоями... мир развивается, другие уклады тоже... они меняются... если же мы будем консервировать свой как есть, то и превратимся в консервы в итоге...
Это вас ждёт в ближайшем времени когда у вас скорости количество мусульман превысит европейцев вот тогда и веселье наступит, они вам Шарли ещё припомнят подожди...
Гость
66 - 17.02.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Кто вам там рассказывает, у вас изначально Католичество разбавленое протестанизмом...а в последнее время у вас в тренде (как это подзабыл называется когда извращенцев всяких прославляют типа кто в попу не даёт тот лох) а вспомнил мультикультаризм)
У атеистов нет ничего такого...
А если ты про западный мир, то о том и речь, что у них прогрессивная система ценностей в отличии от нас и того, что пытаются навязать России всякие псевдопатриоты... о том собственно и речь...
Гость
67 - 17.02.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ну расскажи нам о состоявшихся стратегических успехах путена?
- государство цело, не развалилось в результате майдана ( в отличии от некоторых), вернулся Крым - это для затравки.
но важнее другое - приведите пример невероятной мощи стратега в мировой политике.
давайте начнем с Обамы?
Гость
68 - 17.02.2015 - 11:23
Что касается идеологического обоснования Новороссии, то у латыниной неплохо написано об этом...это политика лузера... никаких ништяков для России, зато нагадить соседу...
Гость
69 - 17.02.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А если ты про западный мир, то о том и речь, что у них прогрессивная система ценностей в отличии от нас
от кого от Вас? ты у нас уже не европеец? Чё с африкой пораднился, вот деятель...
Гость
70 - 17.02.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
прогрессивная система ценностей
- это когда ценности как таковые объявляются вне закона?
Гость
71 - 17.02.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Что касается идеологического обоснования Новороссии, то у латыниной неплохо написано об этом...это политика лузера... никаких ништяков для России, зато нагадить соседу...
- если слушать латынину, то самый главный ништяк для РФ это развалиться на несколько государств, поэтому разговор о "ништяках" - лучше вести без латыниной.
Гость
72 - 17.02.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- государство цело, не развалилось в результате майдана ( в отличии от некоторых), вернулся Крым - это для затравки.
Бгггггг!!! Давеча СССР развалился сам и растерял всех сателлитов... большего развала придумать сложно... что касается уже самой России, то с такой политикой все только впереди еще... ведь проблема Чечни так и не была решена... то, как она якобы была решена - это временное явление, потому что центр просто откупился автономией и деньгами... автономия в том, что они делают все, что хотят и где хотят... позволяют себе даже путену не подчиняцца... но все это не к добру...
Налитые в уши в угоду тактических целей ценности о праве наций на самоопределение еще ударят по России стратегически... када, например, калининградцам надоесть терпеть причуды власти...
Что касается Крыма, то вообще смешно... у нас нет недостатка в территориях... более того у нас с демографией оргомные проблемы, которые ставят под угрозу контроль даже существующей территории... на существующей территории никакого порядка и удобства жизни... зачем нам Крым? Все это лишь политические уловки для оболванивания людей... при этом подавление инакомыслия, которое могло дать людям выбор и тем самым способствовать более эффективному развитию России, лишь усугубляет ситуацию... все эти олимпиады, крымы...

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
но важнее другое - приведите пример невероятной мощи стратега в мировой политике. давайте начнем с Обамы?
по путену нечего сказать? Бггггггг!!!
Гость
73 - 17.02.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- это когда ценности как таковые объявляются вне закона?
В России то? ага... но и это еще не все беды...
RC
74 - 17.02.2015 - 11:34
70-Sandy I > латынина - шавка госдеповская, про что платят, то и вякает. Ты бы еще новодворскую тут процитировал.
А, впрочем, кому это я...
Гость
75 - 17.02.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- если слушать латынину, то самый главный ништяк для РФ это развалиться на несколько государств, поэтому разговор о "ништяках" - лучше вести без латыниной.
не слушаться, а слушать... в частности про лузеров она правильно пишет... агрессивная политики путена не дает ничего России, она лишь ложно создает иллюзию у людей на что-то... но это всего лишь иллюзия.. реальных ништяков нет... есть потери... и это даже тактически ничего не дает, а уж стратегически и подавно... это всего лишь политический тактический ход, направленный на удержание власти, причем очень безответственного человека, который мог бы повлиять на россиян в лучшую сторону, а не вливать им в уши ложные ценности, чтобы усидеть у власти...
Гость
76 - 17.02.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Ты бы еще новодворскую тут процитировал.
лучше Василиву))
Гость
77 - 17.02.2015 - 11:36
65- "Чисто прибыльный бизнес для поддержания партийной кассы))))" . Работают по спискам. Заходят в дом. Хозяина в крематорий. Дом и все вещи в партийную кассу.
Гость
78 - 17.02.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
латынина - шавка госдеповская, про что платят, то и вякает. Ты бы еще новодворскую тут процитировал. А, впрочем, кому это я...
Бгггггг!!! узость кругозора у тебя еще та... хотя кому я об этом... нужно просто подождать... тебя озарит раза с пятнадцатого может быть... Бггггг!!!
Гость
79 - 17.02.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
в частности про лузеров она правильно пишет...
Она главный лузер её даже госдеп на бабки кинул)) Про фонд Навального вообще смех кинул своих соратников на бабло))
Гость
80 - 17.02.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Она главный лузер её даже госдеп на бабки кинул)) Про фонд Навального вообще смех кинул своих соратников на бабло))
То есть по существу ею сказанного ты поговорить не мастак? Я так и думал... Если ее кинул госдеп, то как она может быть их шавкой? у тебя логические затыки.... придумай историю складнее... Бггггггг!!!
Про Навального у тебя даже не история...
Так что там по поводу выигрыша России от этой бредовой политики?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены