К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеологическое обоснование Новороссии

Гость
0 - 17.02.2015 - 06:58
Пытался понять в чем глубокий смысл существования Новороссии и пока что кроме "Я дерусь потому что я дерусь" я не нашел.

Предлагаемые варианты идеологии:

1. Фашисты устраивающие геноцид русскоязычных - несостоятельна. Русскоязычные воюют против Новороссии, на других территориях русскоязычных не уничтожают.

2. НАТО наступает на Россию - несостоятельна. НАТО/США до сих пор отказываются активно учавствовать в боевых действиях несмотря на старание Киева, даже отправка оружия под большим вопросом.

3. Фашисты убивают людей на Донбассе, фактически вариант 1. Нестоятельна, фашисты не убивают нигде в других местах.

Так в чем большой смысл? Только "Я дерусь потому что я дерусь"?



Гость
81 - 17.02.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
по путену нечего сказать? Бггггггг!!!
- по путену все сказано - пока он сохраняет государство - он молодец. все остальное - розовые сопли хомячков.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бгггггг!!! Давеча СССР развалился сам и растерял всех сателлитов... большего развала придумать сложно...
- ну да - как-только начинают слушать либералов без оглядки на реальность - страна разваливается. вы правы - хватит слушать либералов.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
что касается уже самой России, то с такой политикой все только впереди еще...
- вангуете? - никто не может вам запретить ванговать и фантазировать. поэтому спорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Налитые в уши в угоду тактических целей ценности о праве наций на самоопределение еще ударят по России стратегически...
- так есть это самое "право наций на самоопределение" или нет? вы уж определитесь. Я склонен думать, что вы воспринимаете эту норму, так же как и норму "территориальной целостности" с оговоркой, по которой решающее слово за сша, и если по определенному вопросу у России и сша есть разногласие, то вы выбираете сторону сша.
Если вы скажете, что Россия это не путен, то я скажу, что мнение большинства россиян солидарны и с возвращением Крыма, и с поддержкой и абхазии, и ю.осетии, и новороссии.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Что касается Крыма, то вообще смешно... у нас нет недостатка в территориях...
- вранье - у нас существенный недостаток в рекреационных территориях, впрочем, не запрещаю вам отдыхать на берегу белого моря и протестовать против возвращения Крыма )

Заканчивайте с болтовней.
Гость
82 - 17.02.2015 - 11:44
Итак - про путена и прочий крым - мы выяснили

Санди 1 - теперь давайте про обаму - что "не лузер" обама выиграл? какие ништяки он заполучил?
Гость
83 - 17.02.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- по путену все сказано - пока он сохраняет государство - он молодец. все остальное - розовые сопли хомячков.
А с чего ты взял, что он сохраняет государство? Твоя беда в том, что ты не понимаешь происходящих процессов... путен заложил суть такой системы, где непонятна смена власти, где любая группа после него может захватить власть и удерживать по тем же принципам.. и неизвестно, кто это будет... такое государственное устройство направлено не укрепление власти узкого круга лиц, но ставит под удар саму Россию... ведь без него тут ничо не работает... такая централизация власти усугубляет положение... все это закладывается именно им... и развал может произойти неожиданно, но куда более предсказуемо при таких раскладах...

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- ну да - как-только начинают слушать либералов без оглядки на реальность - страна разваливается. вы правы - хватит слушать либералов.
Думаешь, что если не слушать, то не произойдет? Тебе помогло не слушать либералов о возможном падении цен на нефть? у тебя в твоей реальности, где нет либералов, нефть не подешевела? Бггггггг!!!

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- вангуете? - никто не может вам запретить ванговать и фантазировать. поэтому спорить не о чем.
А ты можешь спорить? Бггггг!!! Ну-ну... предметно уже многое обозначено... то, что ты не хочешь это понять, тебе не поможет... из-за таких как ты отчасти это и может случицца... ибо када либералы говорили, что нефть может подешеветь, то никто их не слушал... в итоге када она подешевела, то вдруг, неожиданно выяснилось, что Россия к этому оказалась не готова... думаешь к развалу она окажецца готовой? с такими как ты совсем нет...

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- вранье - у нас существенный недостаток в рекреационных территориях, впрочем, не запрещаю вам отдыхать на берегу белого моря и протестовать против возвращения Крыма ) Заканчивайте с болтовней.
Бггггг!!! Экономическая целесообразность - это не твой конек... уж точно... Только мост стоит как годовой бюджет нескольких субъектов РФ вместе взятых... не дешевле рекреационную территорию организовать на берегу северного ледовитого океана? Бггггггг!!!
Гость
84 - 17.02.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
Санди 1 - теперь давайте про обаму - что "не лузер" обама выиграл? какие ништяки он заполучил?
Бггггг!!! не лузер обама в том, что лично он ништяков особых не заполучил... в отличии от путена... путен ништяки получает - власть удерживает сомнительными методами, а вот каковы ништяки России от этой политики?
RC
85 - 17.02.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бгггггг!!!
ну да, тут я на 100% согласен, по узости кругозора мне до тебя ещё далековато...
Даже на этом Форуме тут мало кто, можно сказать - не все.
Гость
86 - 17.02.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
ну да, тут я на 100% согласен, по узости кругозора мне до тебя ещё далековато... Даже на этом Форуме тут мало кто, можно сказать - не все.
А по существу... ну хоть попробуй... вдруг получицца...Бггггггг!!!
RC
87 - 17.02.2015 - 12:29
88-Sandy I > А о чём с тобой общаться? Ты вообще в какой области специалист, кроме "Бгггггггг!!!"?? Образование, опыт работы, бизнес???
RC
88 - 17.02.2015 - 12:32
А то я тебе тут буду заливать про то, как рассчитать профиль сопла двигателя в твердотопливной ракетной установке, а ты только будешь "Бгггггггг" мычать... - мне ж неинтересно...
89 - 17.02.2015 - 12:37
"Украинские СМИ растиражировали заявление главы Донецкой народной республики Александра Захарченко о том, что в случае несоблюдения минских договоренностей, ополченцы «отобьют» Мариуполь и «возьмут» Харьков.
УкроСМИ напуганы заявлениями лидера ДНР Александра Захарченко о взятии Харькова
«Если киевская власть не будет придерживаться условий минских договоренностей, не уведет свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы просто уничтожим «Дебальцевский котел» с украинскими военнослужащими, где сейчас находятся от 6 до 8 тысяч человек. Потом мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», - приводит слова Захарченко УНН.
Кроме того, глава ДНР отметил, что Харьков будет взят в любом случае, так как там живут люди, которые ждут «освобождения от оккупантов».
«Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие и будут убивать фашистов», - заявил Захарченко.
Также он отметил, что ополченцы могут открывать огонь в Дебальцево.
«Конечно, мы можем открыть огонь в Дебальцево. Это наша территория, внутренняя. Внутренняя есть внутренняя. Но вдоль линии соприкосновения нету стрельбы», - отметил он." (с)
_________________________
Вот и вся идеология. Нарушающий договор должен быть готов к неприятным последствиям.
Гость
90 - 17.02.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что он сохраняет государство? Твоя беда в том, что ты не понимаешь происходящих процессов... путен заложил суть такой системы, где непонятна смена власти, где любая группа после него может захватить власть и удерживать по тем же принципам.. и неизвестно, кто это будет... такое государственное устройство направлено не укрепление власти узкого круга лиц, но ставит под удар саму Россию... ведь без него тут ничо не работает... такая централизация власти усугубляет положение... все это закладывается именно им... и развал может произойти неожиданно, но куда более предсказуемо при таких раскладах...
- начнем с того, что действия путина отражают мнение большинства населения страны. вы предлагаете диктатуру меньшинства под предлогом - "вы все не понимаете ничего, а я тут правду вангую"? ведь по сути ваши пассажи именно об этом.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Думаешь, что если не слушать, то не произойдет? Тебе помогло не слушать либералов о возможном падении цен на нефть? у тебя в твоей реальности, где нет либералов, нефть не подешевела? Бггггггг!!!
- вот скажите - кудрин молодец или не молодец? ведь когда нефть была хороша - у кудрина все получалось (ну более менее). нефть плохая - сразу проблемы.
То есть - либерал кудрин зависит больше от нефти, чем я, не так ли? ))

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А ты можешь спорить? Бггггг!!! Ну-ну... предметно уже многое обозначено... то, что ты не хочешь это понять, тебе не поможет... из-за таких как ты
- понеслась :-) - я же вам предложил - уйти от обсуждения "нас любимых" )) - а вы продолжаете обсуждать личности.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! Экономическая целесообразность - это не твой конек... уж точно... Только мост стоит как годовой бюджет нескольких субъектов РФ вместе взятых... не дешевле рекреационную территорию организовать на берегу северного ледовитого океана? Бггггггг!!!
- помимо экономической целесообразности, есть и политическая и военная.
Но давайте про экономическую, хотя рекреационная территория это не до конца экономика, это именно стратегия.
Контроль за черноморским бассейном после того как временные трудности с переправами и прочими издержками решатся - не может не быть прибыльным. В этом именно стратегическая составляющая мышления "условного путина" - потому что путин - это просто человек. И уж действительно смешны слова о рекреационной территории на берегу северного ледовитого океана - это не только дороже, но и не выполнимо.
Гость
91 - 17.02.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А о чём с тобой общаться? Ты вообще в какой области специалист, кроме "Бгггггггг!!!"?? Образование, опыт работы, бизнес???
Бггггг!!! по пробуй по существу темы...

Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А то я тебе тут буду заливать про то, как рассчитать профиль сопла двигателя в твердотопливной ракетной установке, а ты только будешь "Бгггггггг" мычать... - мне ж неинтересно...
пример из узкой специализации - это все, что ты смог придумать... а может лучше по существу темы? А то да... если ты щас в дискуссии перейдешь на расчет профиля сопла, то да... Это однозначно Бгггггггг!!!
Гость
92 - 17.02.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
начнем с того, что действия путина отражают мнение большинства населения страны. вы предлагаете диктатуру меньшинства под предлогом - "вы все не понимаете ничего, а я тут правду вангую"? ведь по сути ваши пассажи именно об этом.
Не соглашусь... Это лишь уловка.. . Ответственность лидера еще и в том, чтобы направлять общественное мнение в прогрессивное русло, а не седлать дешевые паир-идеи... с другой стороны, у общественного мнения нет иных альтернатив... его подформировывают под дешевые пиар-идеи... путем подавления иных точек зрения, путем манипуляции через кисель тв... так что не надо про большинство...Если бы его идеи получили распространение через публичные дебаты и были прогрессивными.... да хотя бы через публичные дебаты...
Но сама по себе такая политика стратегически наносит России ущерб, причем колоссальный..

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- вот скажите - кудрин молодец или не молодец? ведь когда нефть была хороша - у кудрина все получалось (ну более менее). нефть плохая - сразу проблемы. То есть - либерал кудрин зависит больше от нефти, чем я, не так ли? ))
Кудрин не молодец, потому что помогал путену в том, что тот выстроил... и какой же после этого из него либерал? С другой стороны, кудрин не решал всего на 100%, его часто игнорили... да и ушел он в том числе из-за этого... это по существу... но опять же поддерживать человека не как такового, а за идею конкретную...

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- понеслась :-) - я же вам предложил - уйти от обсуждения "нас любимых" )) - а вы продолжаете обсуждать личности.
Ды ладно? А ты прочитай пост, к которому этот комментарий... вот так ты предложил уйти от обсуждения "нас любимых":

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- вангуете? - никто не может вам запретить ванговать и фантазировать. поэтому спорить не о чем.
Вот жеж ты лживое трепло... твой пост был на мой пост по существу...
Гость
93 - 17.02.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
Но давайте про экономическую, хотя рекреационная территория это не до конца экономика, это именно стратегия. Контроль за черноморским бассейном после того как временные трудности с переправами и прочими издержками решатся - не может не быть прибыльным. В этом именно стратегическая составляющая мышления "условного путина" - потому что путин - это просто человек. И уж действительно смешны слова о рекреационной территории на берегу северного ледовитого океана - это не только дороже, но и не выполнимо.
Хотелось бы конкретику... конкретные прибыли и убытки сопоставь.. без лозунгов... сдается мне, что ты этого не понимаешь даже...
Гость
94 - 17.02.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! не лузер обама в том, что лично он ништяков особых не заполучил... в отличии от путена... путен ништяки получает - власть удерживает сомнительными методами, а вот каковы ништяки России от этой политики?
- еще раз - действия путина отражают мнение большинства россиян, подавляющего большинства.
то что обама лузер - это понятно. что америка получила - какие ништяки?
Гость
95 - 17.02.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вот жеж ты лживое трепло... твой пост был на мой пост по существу...
А что ты еще хотел от Крихи...;)) Он так и не понял, чо сколько ники не меня, а глупость и вертлявость все одно наружу лезет...
Гость
96 - 17.02.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- еще раз - действия путина отражают мнение большинства россиян, подавляющего большинства. то что обама лузер - это понятно. что америка получила - какие ништяки?
Бггггг!!! Видимо про мнимое большинство - это все, что можно сказать в оправдание путену? так а ништяки для России то в чем от такой политики?

Что касается обамы, то разве в США нет ништяков? ну сравни динамику заработных плат в двух странах в сопоставимом виде, пенсий... посмотри на капитализацию американских компаний и российских... сравни уровни инфляции.. ставки по ипотеке... ввп на душу населения... позиция в рейтингах, в том числе кредитных... Чо, совсем дурень что ли? Бггггггггг!!!
Гость
97 - 17.02.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Отчасти это лозунги и не более того... скажем православие - это не религия предков и не наша культура... да и не только это... на протяжении многих веков это не соблюдалось и не могло соблюдацца... при этом нам по православию рассказывают, что без него не было бы России... получается, что в разные исторические периоды привнесение каких-то чужеродных элементов просто необходимо для выживания нации? Так?
Нет, Сандя. То ты опять напутал. Чужеродная культура - это западничество, привнесенное вместе с масонством скучающим барством, и переродившееся в так называемую интеллигенцию. Причем вот как раз этот червь вообще никак не зависит от национальности носителей. Феномен есть, а носители практически неуловимы. ;)
Гость
98 - 17.02.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Не соглашусь... Это лишь уловка.. . Ответственность лидера еще и в том, чтобы направлять общественное мнение в прогрессивное русло
- а что такое "прогрессивное русло" кто должен решать? вашингтонский обком?


Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Кудрин не молодец, потому что помогал путену в том, что тот выстроил... и какой же после этого из него либерал? С другой стороны, кудрин не решал всего на 100%, его часто игнорили... да и ушел он в том числе из-за этого... это по существу... но опять же поддерживать человека не как такового, а за идею конкретную...
- ну то есть это позиция "и хочется и колется" - и хочется сказать, что Кудрин хороший, но хочется и отделить - все ништяки отдать Кудрину, а всю бяку - Путину )))
Это называется - нечестная игра, манипуляция.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ы ладно? А ты прочитай пост, к которому этот комментарий... вот так ты предложил уйти от обсуждения "нас любимых":
- просто прекратите переходить на личности и все будет норм.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вот жеж ты лживое трепло... твой пост был на мой пост по существу...
- ваше "предположение" было по сути вангованием, причем нелогичным. Мы же обсуждаем политику путина, которая привела к возврату Крыма, к тому что в чечне не идет война и т.д. - и вы на это отвечаете именно вангованием. Так что я прав в своем отношении к озвученной вами позиции.
Так что трепло не я, а Вы.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Хотелось бы конкретику... конкретные прибыли и убытки сопоставь.. без лозунгов... сдается мне, что ты этого не понимаешь даже...
- вы опять обращаетесь ко мне, причем на "ты" - когда же вы научитесь обсуждать идеи а не личности?

конкретику я представил четко - рекреационная зона, в России таких зон мало.
плюс не надо платить за нахождение ЧМ в Крыму
Гость
99 - 17.02.2015 - 13:10
ое что вернул Путин-боеспособность армии, укрепил границы. И еще веру людей что может всё измениться к лучшему. А ты тут пытаешься что опять воду мутить?
Не над проблемками надо думать, а над угрозами и они весьма реальны, если не знаешь.
В мире уважают силу. Вот на тему идеалогии позже будем рассуждать.
Нельзя без веры.
Гость
100 - 17.02.2015 - 13:11
101 это к санди, текст почему то не весь вошел в месседж, странно.
Гость
101 - 17.02.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! Видимо про мнимое большинство
- ваша позиция смахивает на называние белого черным а черного - белым. реальность такова, что большинство поддерживает действия Путина в Крыму, но вы называете это большинство мнимым. То есть - реальное большинство выводите в комплексную плоскость, пытаетесь в этом - придуманном вами пространстве обсуждения захватить инициативу. Это просчитывается быстро и поверьте - подобный стиль - неубедителен.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Что касается обамы, то разве в США нет ништяков? ну сравни динамику заработных плат в двух странах в сопоставимом виде, пенсий... посмотри на капитализацию американских компаний и российских... сравни уровни инфляции.. ставки по ипотеке... ввп на душу населения... позиция в рейтингах, в том числе кредитных... Чо, совсем дурень что ли? Бггггггггг!!!
-

ну мы знаем как в сша отчитываются о том, что уменьшилась безработица - просто к людям с постоянной занятостью приплюсовываются временные и сезонные рабочие - и на бумаге все хорошо. А ведь процент людей с непостоянной занятостью в сша растет. Я уж не вспоминаю про дикий долг.
А ведь еще можно поговорить про то, что приток нефтедолларов в бумаги сша просто прекратился.
Гость
102 - 17.02.2015 - 13:33
85) Там несколько человек сбрасываются, снимают атомный ледокол и плывут к полюсу. Льды, медведи, лыжные прогулки. Вечером Бассейн, сауна, рулетка))))
Гость
103 - 17.02.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
85) Там несколько человек сбрасываются, снимают атомный ледокол и плывут к полюсу. Льды, медведи, лыжные прогулки. Вечером Бассейн, сауна, рулетка))))
- кстати, все эти северные и чукотские маршруты туристические - очень недешевое удовольствие.
Гость
104 - 17.02.2015 - 13:37
0-Культиватор > Разве может быть какой-то смысл в девиациях сумасшедшего.
Гость
105 - 17.02.2015 - 13:42
Про сумасшедшего тоже годно. Главное - не думать о страшном. О дворцах, батонах, стерхах, дзюдо, животиках, ботоксе и сумасшествии - нормуль. Глубже закапываться ;)
Гость
106 - 17.02.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
0-Культиватор > Разве может быть какой-то смысл в девиациях сумасшедшего.
- действительно
"Дополнительные десятки миллиардов, в которые обойдутся новые войны, не только еще больше подорвут нашу экономику, но и негативно отразятся на нашей безопасности", — уверен политик.
Рон Пол уверен, что так или иначе, но этот милитаризм придет к концу. По его мнению, либо сами американцы пробудятся и потребуют положить конец заграничному авантюризму Вашингтона, либо США разоряться и не смогут больше поддерживать глобальную империю США.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150217/1048124...#ixzz3RzvtytXT
107 - 17.02.2015 - 13:48
Идиология простая- Новороссия не Украина
Гость
108 - 17.02.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Идиология простая- Новороссия не Украина
- тут даже вариант как у нас в чечне уже не прокатит - ведь что было сделано - внутри чечни, нашли силу, с которой договорились - вы будете править, мы дадим вам деньги, но иностранный исламизм - будет зачищен, и угроза проникания деструктивных сил навроде ИГИЛ - будет предотвращена.
а на украине
1. людей, которые обладают интеллектом и осознанием реальности во власти нет
2. денег - нет
3. а главное - в украине - ну то есть уже вообще - нечего любить. ну то есть вообще. Молодому чеченцу, который немного отряхнулся от сумашедшей военной жизни - сразу становилось понятно - где его перспективы, а где путь в ад, поэтому быть в составе мощно России, с перспективой получить образование и т.д. - это выход, и все эти ичкерийские идеи - просто сгинули. А украина сейчас - тухлое тупое кровожадное уёжество, ничего не могущее дать.
Гость
109 - 17.02.2015 - 14:41
Идеология простая :
• 17 февраля 2015, 10:29
Стенограмма заседания Кабмина 404, Киев.
1. უკრაინელები ასეთი სულელი
2. უკრაინის პატარა საქართველო
3. ყველა მოიპარონ ფული
Министр здравоохранения Квиташвили
Министр внутренних дел Арсен Аваков
1 зам МВД Згуладзе
Зам генпрокурора Украины Сакварелидзе
1 зам юстиции Украины Гецадзе
Руководитель Госрегистрационной службы Ебаноидзе
Зам . госрегистрации Циклаури
Руководитель Госисполнительной службы Шелия
4. სააკაშვილი მსოფლიოს საუკეთესო უკრაინული
Гость
110 - 17.02.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нет, Сандя. То ты опять напутал. Чужеродная культура - это западничество, привнесенное вместе с масонством скучающим барством, и переродившееся в так называемую интеллигенцию. Причем вот как раз этот червь вообще никак не зависит от национальности носителей. Феномен есть, а носители практически неуловимы. ;)
Я тя умоляю... про православие исконно славянское расскажи как нечто именно исконно славянское... и поподробнее...
И вишь в итоге оказуецца, шта без него и немыслим русский народ... а ты западнечество, массонство... Бггггг!!!
Гость
111 - 17.02.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- а что такое "прогрессивное русло" кто должен решать? вашингтонский обком?
Это оценочная категория, поэтому и возможны варианты.. и возможно, что мы в этом согласия с тобой никогда не найдем... решать же должен народ, но... суть в том, что будущее зависит не от того, что это решит народ, а от того, как он решит... поэтому если народ не прав, то настоящий лидер направляет его в прогрессивное русло... но уж точно не юзает разного рода комлпексы ради удержания власти... тем самым страна все больше погружается в бред, отстает в развитии от развитых стран, попадает в изоляцию... Ему бы наоборот, устроить дебаты, конкуренцию политическую и экономическую... и тогда б цены ему не было... возможно, что не избрался бы он на третий срок, но зато руль покинул бы, оставив страну с куда более надежной системой... А щас же плевать он хотел на страну... санкции, девальвация, инфляция, гибель россиян на Домбассе... и все это россиянам во вред ради удержания собственно личной власти...Вряд ли это прогрессивный курс...



Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- ну то есть это позиция "и хочется и колется" - и хочется сказать, что Кудрин хороший, но хочется и отделить - все ништяки отдать Кудрину, а всю бяку - Путину ))) Это называется - нечестная игра, манипуляция.
Никакой манипуляции... у вопроса 2 плоскости... в них и ответил... От Кудрина мало что зависело, потому что не он решал... но то, что кудрин работал с режимом в то время, как прессовали несогласных, выступающих открыто, то это ему жирный минус... для меня он никакой не либерал...
Вчера отрывок интервью дворковича видел... Бгггггг!!! Какой из него либерал? чувак рассказывал про регулирование цен... Бгггггг!!!
Гость
112 - 17.02.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- ваше "предположение" было по сути вангованием, причем нелогичным. Мы же обсуждаем политику путина, которая привела к возврату Крыма, к тому что в чечне не идет война и т.д. - и вы на это отвечаете именно вангованием. Так что я прав в своем отношении к озвученной вами позиции. Так что трепло не я, а Вы.
Бггггг!!! Так что ты сказал, чтобы возразить по сути, кроме обсуждения моей личности? Бггггггг!!!

Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- вы опять обращаетесь ко мне, причем на "ты" - когда же вы научитесь обсуждать идеи а не личности? конкретику я представил четко - рекреационная зона, в России таких зон мало. плюс не надо платить за нахождение ЧМ в Крыму
Бггггг!!! Теперь попробуй посчитать убытки и сопоставить с приходом... ведь так оценивается экономическая целесообразность? Если устроить курорт на берегу северного ледовитого океана, то тоже будет круто.. не находишь? Бгггггггг!!!
Гость
113 - 17.02.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
ое что вернул Путин-боеспособность армии, укрепил границы. И еще веру людей что может всё измениться к лучшему. А ты тут пытаешься что опять воду мутить? Не над проблемками надо думать, а над угрозами и они весьма реальны, если не знаешь. В мире уважают силу. Вот на тему идеалогии позже будем рассуждать. Нельзя без веры.
Веры? Какой веры? Веры в то, что путен вернул боеспособность армии? Бгггггг!!! а как вера в боеспособность с боеспособностью согласуется? И что на счет цен на нефть? Путенская система налогообложение не предусматривает взимания экспортной пошлины на нефть при ельцинской цене на нефть... улавливаешь?
Гость
114 - 17.02.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Парень из Гондураса Посмотреть сообщение
- ваша позиция смахивает на называние белого черным а черного - белым. реальность такова, что большинство поддерживает действия Путина в Крыму, но вы называете это большинство мнимым. То есть - реальное большинство выводите в комплексную плоскость, пытаетесь в этом - придуманном вами пространстве обсуждения захватить инициативу. Это просчитывается быстро и поверьте - подобный стиль - неубедителен.
Ды ладно? Большинством может быть большинство в конкурентной среде... вот када на МКД проводят общие собрания от УК, то каждый год они получают большинство... када же приходит человек, способный объяснить людям, где их обманывают, как это пресечь, как все изменить, то это же большинство перестает принимать доводы УК... то же самое в масштабах страны... каждый день россиянам льют в уши из кисельтв разную муть, так и получают большинство... при этом даже единичные безобидные пикеты тут же заворачивают, оппозицию с другим мнением прессуют... казалось бы? а чего бояцца то? Но видимо понимают сами, что даже 85% большинства ничего не значат и есть угроза... и понимают почему... настоящее большинство этого бояцца не будет так панически, потому что будут понимать, что взгляды их конкурентоспособны и даже при наличии других мнений устоят... тут же совсем другое... понимание этого позволяет разобраться в вопросу более глубоко, а не кивать на мнимое большинство поверхностно...
Гость
115 - 17.02.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я тя умоляю... про православие исконно славянское расскажи как нечто именно исконно славянское... и поподробнее... И вишь в итоге оказуецца, шта без него и немыслим русский народ... а ты западнечество, массонство... Бггггг!!!
"Исконно славянское" - это из области мифов и легенд. То есть никто толком ничего не знает. Посему разговаривать об этом вообще бессмысленно. Все же, что накурлыкали долбославы в последние двадцать лет - отчаянный новодел, то есть беллетристика.
И термин "русские люди" вне православного христианства не употреблялся - это факт медицинский. Уж насколько там одно перед другим имеет преимущество, дело темное, но то, что именно в Православии сформировался "русский народ" - с этим спорить не получается. А следовательно эти понятия органично связаны.
Ты же зацепил "чужеродность", так я тебе про истинную чужеродность и пишу. Бо западничество - вот настоящая чужеродность. Не так уж и давно привнесенное, усилиями интеллигентной иконы - безумного петрушки.
116 - 17.02.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Веры в то, что путен вернул боеспособность армии?
Я не могу судить по всем ВС России. Нет инфы. Я могу судить по своему небу. Летать начали. Много.
Гость
117 - 17.02.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Веры в то, что путен вернул боеспособность армии? Бгггггг!!! а как вера в боеспособность с боеспособностью согласуется?
Хе-хе.Не ну нормально,белобилетное тело рассуждает про боеспособность армии.На сборы халявщика,а там сержант научит Родину любить.:)
Гость
118 - 17.02.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты же зацепил "чужеродность", так я тебе про истинную чужеродность и пишу. Бо западничество - вот настоящая чужеродность. Не так уж и давно привнесенное, усилиями интеллигентной иконы - безумного петрушки.
Не... твое понятие чужеродности и есть чужеродность и попытка выдать желаемое за действительное... Есть естественный ход событий... от того, что феодал сопротивлялсо капитализму, защищая свое натуральное хозяйство как самобытность, так это только усугубило его участь в итоге... а тот, кто вовремя сообразил и подстроился, тот не так пострадал, а может даже приобрел... при этом феодализм - это часть истории... Все течет, все изменяется... российские власти несут всякую ахинею, иногда очень смешную... цель не Россия, а удержание власти любой ценой... но так сложилось, что такое устройство государства не способствует его процветанию и даже нормальному развитию... в этом состоит предательство путеным интересов России...
Гость
119 - 17.02.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я не могу судить по всем ВС России. Нет инфы. Я могу судить по своему небу. Летать начали. Много.
в январе 2015 году случился казусь с бюджетом РФ... случился дикий дефицит... при детальном анализе выяснилось, что это произошло из-за резкого скачка оборонных расходов... их осуществили в разы больше, чем запланировано... заметь ни пенсии, ни образование, ни здравоохранение... а где же боеспособность?

Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Хе-хе.Не ну нормально,белобилетное тело рассуждает про боеспособность армии.На сборы халявщика,а там сержант научит Родину любить.:)
Думаешь хуже, чем небелобилетное тело обсуждает белобилетное тело, вместо доводом по существу? Бггггггг!!!
Ты специалист в белобилетных телах? Расскажи поподробнее... или хе-хе тока када кто-то другой рассуждает, а тебе можно? Бгггггг!!!
Гость
120 - 17.02.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
от того, что феодал сопротивлялсо капитализму, защищая свое натуральное хозяйство как самобытность, так это только усугубило его участь в итоге... а тот, кто вовремя сообразил и подстроился, тот не так пострадал, а может даже приобрел... при этом феодализм - это часть истории...
Ты главное не сворачивай на чужую историю. Не было в России перековавшихся в капиталистов феодалов. Наши профессиональные несогласные - сплошь крупнейшие землевладельцы и крепостники. Начиная прямо от декабристов и Герцена. Ни один декабрист не освободил своих крестьян, им это просто в голову не пришло. А Герцен своих выгодно продал, и на вырученное нехилое бабло обустроился в европах, писать как в рашке все хреново.
А капиталистами у нас заделались крестьяне. Всякие. И государственные, и крепостные. Бо круто повезло с царем. То есть огромная благодарность Константину Палычу, что этот либерал отрекся, и стал Николай I. Собственно он и позволил России прожить спокойных сто лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены