К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И все-таки почему Соединенные Штаты никогда не развалятся??

Гость
0 - 26.07.2013 - 18:43
Каждый раз после проигранных выборов республиканской партии ее фанатичные сторонники начинают от обиды подымать бурление в своих прореспубликанских штатах с разговорамы пипа, "А мы выйдем из состава США!!" Потом все успокаевается , но почему? Ответ в данной сноске возможно навсегда похоронит надежды Америкофобов в России на ее распад.
http://news.mail.ru/politics/10934795/



Гость
81 - 27.07.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- мне нужна. многим нужна. ведь именно под лозунгами - мол избавимся от космоса и впк - все будет настолько волшебно в быту, что людей необходимо будет лечить от передозировки бытового счастья. а вышло что?
А ты систему построил другую? нет. Так о чем речь? Это как скопировать фиат... вроде скопировали, а счастья нет... Суть в том, чо никакого капитализма или рынка у нас толком не построили, но уже ругают. В мире есть примеры успешно функционирующих систем.
И то, что такая экономика, что была в СССР никому не нужна - это факт. Поэтому от нее и кинулись избавляться при поддержке населения и даже сейчас никто не зовет назад.
82 - 27.07.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да не покупай ты это яблоко.
И не собираюсь. ) Я только об эффективности экономики. Ты уж с темы не слезай. ) Заметь, при появлении первых iЯблок подобный продукт с более высокими ТТХ другие выпускали. Тот же НР. А вот вешание лапши на уши (что есть способность продавать) оценивалась очень дорого. А вот подумай, экономика, основанная на снятия сливок с лапшевесания на долго жизнеспособна. "Пипл хавает" как аргумент не принимается? Бензин подорожал и амеры со своих рындванов-поглотителей спустились до экономичныхх японцев.
Гость
83 - 27.07.2013 - 19:28
к (80) Тьфу. Артиллериста правильно.
Гость
84 - 27.07.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А вот подумай, экономика, основанная на снятия сливок с лапшевесания на долго жизнеспособна.
Она не может быть на этом основана... это как мешок перед ослом... цель... невозможно всем снимать сливки... само по себе понятие как раз говорит о том, что только отдельные снимают сливки, потому что предлагают что-то, что людям нужно и первые... вот на это ориентирована экономика и это правильно... все толкается на алчности, которая людям свойственна, которую никуда не убрать, но реализовать можно законно только через удовлетворение чужих потребностей...
Другое дело, что потребители как и производители бывают разные... отдельные производители получают допприбыль за счет предложения чего-то нового нетерпеливым потребителям задорого. Как и разные производителя ты можешь быть разным (более умным) потребителем. Если умеришь в себе неуемное желание покупать новинки, то сможешь позволить себе больше девайсов... Но всегда есть выбор... в СССР выбора не было...
Здесь получает то, что хочет и терпеливый и нетерпеливый...Это совершенно разные системы. Причем система, основанная на рынке, куда устойчивве, потому что дисбалансы быстрее разрешаются... И, кстати, даже те кризисы, что бывают, часто бывают из-за зарегулированности сфер. В СССР - это просто суть экономики...
Гость
85 - 27.07.2013 - 19:36
(82) "Яблоки" - вовсе не лапша на уши. Это очень качественная и инновационная продукция. А за качество и иннновации нужно платить. Вот рынок и платит.
Кстати "Окна" в общем-то появились позже. И по месту на рынке обогнали... Ну и что? Рынок есть рынок.
Один покупает Коко-Шанель, а другой Пакорабан.
Гость
86 - 27.07.2013 - 19:37
ССС (сранные соединенные страны - ни чем иным между собой не связаны, как - страхом ответственности перед миром за все преступления, совершенные под маркой - USA.
Гость
87 - 27.07.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Бензин подорожал и амеры со своих рындванов-поглотителей спустились до экономичныхх японцев.
Бензин подорожал и американцы в первую очередь озаботились альтернативами, в том числе технологически... Сланцевый газ смогли добывать и снижают зависимость, в том числе от нефти... в плане к 2035 году вообще не закупать нефть на Ближнем востоке... Понятно, что это не пятиминутное дело... Прошлый энергетический кризис 70-х годов, когда ОПЕК задрало цены на нефть кончилось скачком в технологиях и сокращением потребления нефти, после чего цены попадали, но не сразу... И СССР попал под раздачу...
У нас Газпром продолжает травить байки про сказочность сланцевого газа и теряет рынки и капитализацию... Все дело в стимулах... Газпром привык работать на монопольных рынках и выкручивать руки... и теперь теряет рынки...
Так что подорожание бензина не так однозначно меняет ситуацию... Когда то все смеялись над первыми автомобилями, сейчас смеются над альтернативами... чем дольше смеются, тем неожиданнее и плачевнее для них будет результат... На примере Газпрома это видно...
88 - 27.07.2013 - 19:39
(81) во первых жизнь не равна экономике. во вторых - ты не эталон, чтобы говорить что то что было в СССР никому не нужно - ты просто либеральное меньшинство.
Гость
89 - 27.07.2013 - 19:40
Да сгинет эта злокачественная опухоль (США)с лица Земли...
90 - 27.07.2013 - 19:40
(89) не строй из себя китайца ) - тебе это не идет - не тот менталитет.
91 - 27.07.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бензин подорожал и американцы в первую очередь озаботились альтернативами, в том числе технологически..
Стали покупать авто Японии? Шикарная технология. )
Гость
92 - 27.07.2013 - 19:44
87-Sandy I > главный идеолог сланцевой добычи газа, почил в бозе...
Сланцевая атака на "альтернативные источники снабжения потребностей западного мира в газе" - заглох...
Гость
93 - 27.07.2013 - 19:45
88-KRIHA >А я и не говорю про эталон. Просто то, что естественно, нужно и обоснованно не разваливается просто так... Что мешает возродить советскую систему сейчас? Либеральное меньшинство?
Есть же естественный путь развития.. СССР - это не этап, а отклонение... Не сможешь ты жить нормально без капитализма... Как бы тебе это не нравилось, но эта система будучи несовершенной, но наиболее эффективной из известных и точно эффективнее советской, поэтому сменить ее может только следующая система, но точно не советская.. и весь мир тому пример... где выжила советская система? Нигде...везде все в итоге разваливается... А почему? Уж точно не из-за либерального меньшинства, а по причине, заложенной в этой самой системе, ее ущербности...
Гость
94 - 27.07.2013 - 19:46
90-KRIHA > если ты увидишь меня случайно рядом - не отличишь меня от китайца... ибо - я внук китайца...
Гость
95 - 27.07.2013 - 19:48
+94 Кошница в теме:))
Гость
96 - 27.07.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Стали покупать авто Японии? Шикарная технология. )
Да-да... это кризис от кризиса крупнейшие автопроизводители на грани банкротства... Форд, например... а АвтоВАЗ со своими поделками в прибыли.... Это лишь иллиюстрация ущербности нашей экономики, потому что производители там, производящие авто значительно лучше наших в кризисе, а здесь у нас производитель авто, хуже их сидит с прибылью... На что ориентируем экономику, то она и выдает... Это Форду нужно каждый раз искать пути выхода и делать машины еще лучше.. в том числе потому, что еще и японцы на пятки наступают... А АвтоВАЗу? Подумай об этом на досуге... Наша экономика не стимулирует ничего.. ни интеллектуальный труд, ни нормальное и передовое производство... а раз она ничего этого не стимулирует, то этого ничего здесь и нет на совершенно законных основаниях...
97 - 27.07.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А кто, кстати, сейчас лучшую медтехнику делает?
Европа и Япония. Это из личного опыта. И что касается сложной. Простую наши тоже не плохо, но не самый фонтан вояют.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Это тебе пацаны немецкие сами рассказали
Нет. Почитай дневники немецких солдат. А впрочем "Катюша" не тема ветки.
98 - 27.07.2013 - 19:58
96-Sandy I > Санди не переводи стрелки. Про недостатки Российской экономики я без тебя отлично знаю.
Но Детроит сдох. При всех чудесностях амеровской модели экономики.
99 - 27.07.2013 - 20:05
+ 97 Ты не поверишь, но в 80-х и 90-х самые шикарные Х-трубки делали в ГДР и Венгрии. Последующий скупивший их Сименс рядом не стоял.
100 - 27.07.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
СССР - это не этап, а отклонение...
- увядание - это естественный процесс?
101 - 27.07.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
СС соединения рассказывали, что впереди русские обстреливают из "органа смерти", или "адской трубы".
Интересное дело все эти "Чёрные смерти" и "ночные ведьмы" да "органы смерти" постоянно кочуют у нас как немецкое названия советской техники а почитаешь немецкие дневники или воспоминания там "Железный Густав" "Сталинский орган" , "швейная машинка".
Думается что
102 - 27.07.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но вот медтехнику уже нет. Знаю не по наслышке. Ручками её (медтехнику) юзаю.
Наверное не доходит до ваших ручек сразу по гуглу
Альфа-Медтехника
Медицинская компания «Альфа-Медтехника М» предлагает широкий ассортимент лабораторной техники:
Биохимические и иммуноферментные анализаторы фирм AWARENESS TECHNOLOGY (Stat Fax) (США), HTI (США), HOSPITEX DIAGNOSTICS (Италия), HUMAN (Германия), Roshe ( Швейцария)
Гематологические анализаторы ABACUS фирмы DIATRON (Австрия), ABX фирмы HORIBA ABX Diagnostics(Франция), ERMA (Япония), Анализаторы газов и электролитов крови фирмы Medica (США), Opti Medical (США), Анализаторы мочи фирм BAYER Diagnostics (США), HTI (США), Коагулометры фирм Behnk , Elektronic (Германия), HTI (США), Микроскопы фирм Micros (Австрия), Olympus (Германия) и Unica (США)
Продукция компаний Biohit и Thermo Fisher Scientific (Ленпипет) (Механические и электронные дозаторы).
Наборы биохимических реагентов DiaSys Diagnostic Systems GmbH (ДиаСис) Германия и ДИАКОН-ДиаСис (ДДС) Россия. Диагностическое оборудование фирмы Schiller AG (Швейцария). Эндоскопическое оборудование фирм Olympus и Pentax (Япония)
103 - 27.07.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
СССР - это не этап, а отклонение.
А что был какой то генеральный план развития экономик стран мира?
Смотрим и видим.
1 Англия и Франция - "колонии мои никому не отдам". И по мордасам вполне получили.
2 Германия, Италия, Япония - "мы круче всех" и опять по мордасам.
3 СССР - "всё во благо гос-ва, а не человека" позже, но опять по мордасам.
4 США 1-10-100 - ну эти держатся дольше всех. Значит на ТОТ момент самая эффективная.
Что имеем сейчас.
1 Европа и Япония - поменялась. Социалка не хило весит.
2 СССР нету.
3 США 1-10-100.
Вывод. Может быть странный. США как жили 100 лет назад в модели экономики так и живут. А чем заканчивается застой? Минимум потерей позиций.
104 - 27.07.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думается что
Что думается?
105 - 27.07.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Интересное дело все эти
Могу я сделать вывод, что все воспоминания враньё?
Гость
106 - 27.07.2013 - 20:40
0-U_S_A_Citizen > Все рожденное умрет... рано или поздно, так или иначе... :-)
107 - 27.07.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Могу я сделать вывод, что все воспоминания враньё?
Чии воспоминания ?
Те что публиковали при СССР гарантированно проходили идеологическую правку.
К сожалению к моменту распада ветеранов осталась мало ...
108 - 27.07.2013 - 20:51
102-aivariz > Да дофига они производят. И очень качественной. Но есть у амеров один бзик. НЕРЕМОНТНОПРИГОДНОСТЬ.
Мне тут параллель с Тыблоком очень хорошо вспоминается. Соседняя контора 3 Эпла. И один обычный ИБМ. Издательская группа. На Эплах макеты в типографию делали. ИБМ бухгалтерия-текучка. Ну упёрлось у них в производительность. Заказы то растут. На ИБМ мозги увеличили. Винт побольше добавили (40 !!! Гиг). А с Еплами облом. Из представительства официального из Москвы - "А фиг Вам. Только новый комп. С новой клавой. С новым монитором и новым грызуном". Уточню, тогда в представительстве Яблока только амеры работали (насчёт секретарш не в курсе).
И эта система за 17 лет не поменялась. Если хочешь историю про FU1 расскажу. Если для тебя эта аббревиатура понятна. )
109 - 27.07.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Те что публиковали при СССР
Я тебе о поздних говорю, если ты не понял.
110 - 27.07.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
На ИБМ мозги увеличили. Винт побольше добавили (40 !!! Гиг). А с Еплами облом.
Дык это обе американские фирмы :))

А О ПОЗДНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ КАК МИНИМУМ ДВА МИНУСА.

За прошедшие 50 лет память у ветеранов как минимум не улучшилось.
Мало их осталось. Возраст, раны.
Гость
111 - 27.07.2013 - 21:01
108-Lich > Хм... странный пример... и Apple и IBM, американские компании, просто у них разная маркетинговая политика...
112 - 27.07.2013 - 21:04
Пиндосия не развалится, она попросту и враз сдохнет. Только радикальная хирургия еще сможет что-то поправить. Опухоль, хрена с ней-то мириться.
Гость
113 - 27.07.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
ибо - я внук китайца...
Вот это уже интересно.
Гость
114 - 27.07.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Всё чужое.Всё ворованное.
- извините, а Вас аист тоже у американцев стырил?
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Вот только одним в этом везет, а другим нет...
- я бы выразился чуток иначе:
- "везет" - одним, а везут - китайцы. :)
Гость
115 - 27.07.2013 - 21:43
А свой автопром американцы просрали.

Когда-то 80% всех машин в мире производились в Америке. А 40% всех машин в мире выпускал GM. В это время Детройт был огромным городом полным жизни. Американцы не вкладывались в иновации. Пришли японцы и начали сталкивать американцев. Во время нефтяного кризиса пошли маленькие японские машины на ура. Американцы проспали тренд и дальше на маленькие машины. А цена на нефть растет и на американские огромные джипы спрос падает. Как результат на GM в городе Флинт работает 5 тысяч человек, а когда то работало 100 тысяч. А вот производство Тойоты растет в США как на дрожжах.


Ну собственно статья (англ.)
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/6346299.stm
Гость
116 - 27.07.2013 - 21:52
(115) А вот я недавно купил авто у GM. Сделана на корейском заводе. Ну и что?
И в России GM авто собирает...
Японцам в США можно, а американцам за рубежом нельзя?
Здесь главное - реальности рынка.
Не то, что Жигули - вечно молодые и вечно ржавые.
Гость
117 - 27.07.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
И в России GM авто собирает...
Хуже китайцев. Место штоли? :(
Гость
118 - 27.07.2013 - 22:02
(115) На заводах Тойоты в США работает 25 тыс. чел.
На заводах GM в США работает 210 тыс. чел.

Спрос говоришь упал на машины GM?

На заводах ВАЗ работает 200 тысяч человек.
На машинах ВАЗ разбивается в год более миллиона человек.
Гость
119 - 27.07.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Как результат на GM в городе Флинт работает 5 тысяч человек, а когда то работало 100 тысяч.
А может это просто результат роботизации и прочей автоматизации?
Нет?
Это же не Автоваз - понимать надо!
Гость
120 - 27.07.2013 - 22:04
116-kubanoid4 > не, сейчас GM борется за первое место с Фолксвагеном и Тойотой. А когда-то Фольксваген был не больше дочернего предприятия GM Опеля. Тойота тоже не создавала никакой конкуренции


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены