К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос Воскресе!

Гость
0 - 27.04.2019 - 14:37
Огонь сошел!


241 - 11.05.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Простодушие , доверчивость , чистота помыслов . Соблазнённый павшей Евой ( банальная история ) , Адам потерял эти важные человеческие качества .
Что за бред? Бог поручил Адаму дать всему свои имена. Тем, что у всего сущего есть имя, мы обязаны Адаму.
242 - 11.05.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нет , изгнание из Рая произошло из-за потери невинности , за нарушение заповеди данной Богом Адаму .
Причем тут невинность? За что?
243 - 11.05.2019 - 19:55
262-ray > Вы озабоченный?
ray
244 - 11.05.2019 - 21:11
Олеандра_Сугробов -- 1."Тем, что у всего сущего есть имя, мы обязаны Адаму."
И что из этого ?
2." За что?"
Что , за что ? Изъясняйтесь более внятно ?
3. "Вы озабоченный?"
Не более чем Вы .
245 - 11.05.2019 - 21:35
244-ray > Кроме того, что вы оскорбляете чувства верующих людей, кощунственно сравнивая цитаты из Библии со скабрезным текстом уголовной-процессуальной культуры, вы еще и непонятливый. Я спрашиваю, за что Бог изгнал из Рая первых людей? Одним словом. Или Вы тоже из "Долгопрудного"?
Гость
246 - 11.05.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, за что Бог изгнал из Рая первых людей?
Он же сказал - за то, что падшая Ева соблазнила Адама.
Интересно как это они умудрились столько натворить - и пасть и соблазниться - будучи единственными людьми на Земле?
Там конечно еще был замешан таинственный Змий, но вроде физиология не та...
Гость
247 - 11.05.2019 - 21:51
246-питон > проблема вовсе не в том, что Ева соблазнила Адама, но в том, что она это сделала не спрося. Я бы мог продолжать, но у Питона может сердце не выдержать.
Гость
248 - 11.05.2019 - 21:58
"как это они умудрились столько натворить - и пасть и соблазниться - будучи единственными людьми на Земле?" - здесь сокрыт главный вопрос. Как можно согрешить, пребывая в среде где отсутствует мораль как определение? Очень похоже на нарушение условия эксперимента.
Гость
249 - 11.05.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
но у Питона может сердце не выдержать.
Неужели главный нарушитель таки Змий??? Тогда Питон наоборот радуется и гордится сородичем - ведь его-то не выгнали. Выкрутился.
Гость
250 - 11.05.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Очень похоже на нарушение условия эксперимента.
Эээ... морские свинки оказались нестандартными?
ray
251 - 11.05.2019 - 22:09
Олеандра_Сугробова -- "Я спрашиваю, за что Бог изгнал из Рая первых людей? "

1.Если у вас есть Ветхий Завет , возьмите и прочтите . Одним словом эту историю не расскажешь .
2.Выдержка из песни разумных верующих не оскорбит , до неразумных мне нет дела .
252 - 11.05.2019 - 22:11
246-питон > Питон, Вы крещеный? В любом случае Вы понимаете, что Библия не простая книга, написана людьми под "руководством" Святого Духа, так же, как пишутся иконы. Как Вы думаете, если человек не рожден от Духа Святого(т. е. не крещен. Он даже не покаялся ни разу в жизни, т. к. крещение предусматривает исповедь и покаяние), может ли такой человек браться за толкование Святого Писания не во вред и не в осуждение себе. И уж тем более, может ли быть сравнение текста воровской песни про убийцу с содержанием Библии не быть оскорбительным для верующего. Думаю, ответ ясен. Ваши потуги напрасны. Пусть думает, что пишет.
ray
253 - 11.05.2019 - 22:14
rexline -- "но в том, что она это сделала не спрося"

У кого Ева это должна была спросить ? Была дана заповедь - не есть запретный плод , она её нарушила соблазнённая ( или обманутая , если угодно ) змеем и затем соблазнила и Адама .
ray
254 - 11.05.2019 - 22:19
питон -- " и пасть и соблазниться"

Еву соблазнил ( тем , что она станет "как боги" ) змей , это и стало фактом падения в грех ( грехопадение ) .
255 - 11.05.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
но в том, что она это сделала не спрося.
Т. е., ослушалась. Правильно, - за непослушание.
ray
256 - 11.05.2019 - 22:39
Для тех кто не знает ни Писания , ни Силы Божией , но рассуждает о оскорблении чувств верующих ( перепутав свои женские чувства с чувствами верующих ) выкладываю эту историю :

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
( Бытие гл 3 )
ray
257 - 11.05.2019 - 22:49
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
( от Матфея гл 7 )
Гость
258 - 11.05.2019 - 23:22
256-ray >В этой истории с яблоком и змеем очень много странного. Как и во многих других ветхозаветных историях. И по каждой из них возникает множество вопросов.
Думаю что Ветхий завет это все-таки не более чем сборник древних евреиских сказок и обьявить его священной книгой христиан заставили причины сугубо земные. Нельзя было прервать "связь времен".
Если же его все-таки считать священной книгой то все там изложенное, надо понимать иносказательно, а не буквально - для поучения и вразумления не очень грамотной паствы.
А вся суть христианства в Новом завете.
ЗЫ. Дама Су, да, я крещенный в православии.
259 - 11.05.2019 - 23:42
Прям навеяло. kk1, а ссылочки на гуглкарты будут? Аляска там, Бостон.
ray
260 - 12.05.2019 - 00:48
питон -- "А вся суть христианства в Новом завете."

Так и есть , Евангелия основа христианства .
Но суть прихода Иисуса Христа Сына Божия , для чего Бог Отец послал его в мир - чтобы разрушить дела дьявола .
А это Ветхий Завет - от туда начало мира сего .
261 - 12.05.2019 - 00:52
Ветхий завет - история возникновения и жизни евреев.
Евангелие – книги Нового Завета, в которых присутствует описание жизни, учения, смерти и воскресения Иисуса Христа.
А Христос как ни странно сын еврейки и соответственно еврей.
Ну и какое дело русским до еврейских историй?
262 - 12.05.2019 - 00:56
Тем более в стране где религия отделена от государства.
ray
263 - 12.05.2019 - 01:04
Бурсаковский -- но христианство пока ещё в России не запретили .
Потом , это сегодня религия ( православие ) отделена , а как оно завтра будет кто знает ?!
У нас такие метаморфозы быстро случаются .
264 - 12.05.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Ветхий завет - история возникновения и жизни евреев. Евангелие – книги Нового Завета, в которых присутствует описание жизни, учения, смерти и воскресения Иисуса Христа. А Христос как ни странно сын еврейки и соответственно еврей. Ну и какое дело русским до еврейских историй?
Вам больше нравится ислам?
KVD
265 - 12.05.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я призываю только к одному - прежде чем рассуждать о вере и Библии , ознакомится с текстами книг Библии , чтобы дискуссия была предметной .
Прочитать любые тексты сейчас дело вовсе нехитрое, не царские чай времена на дворе - все сейчас поголовно грамотные.
Как относится к библейским текстам: буквально или иносказательно, аллегорически?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Библии ничего не говорится о датах сотворения мира ( по крайней мере я там такого не видел )
Там идет четкое перечисление кто кого породил и сколько кто прожил, если все это скрупулезно пересчитать, то получится 6,5 т. лет.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
да и кто знает продолжительность "дней Бога" ?
Ага! Все таки Вы аллегорик! А чего тогда стесняетесь?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Теперь о несоответствии того что перед глазами -- а что тут не так ? Где несоответствие ? И
Компьютер перед Вашими глазами, либо его нет, исходя из понимания текстов библии хоть буквально, хоть иносказательно, то есть аллегорически, либо эти тексты полный бред в части библейской космологии.
Гость
266 - 12.05.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Вам больше нравится ислам?
Между прочим при написании корана Мухаммед Ветхий завет явно читал. Во всяком случае пророки у них те же, да и сказки похожи.
А вот Новый завет мусульмане отвергают напрочь.
KVD
267 - 12.05.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библия это не учебник по астрономии , она больше о правильной ( счастливой ) жизни человека в обществе .
Па-а-а-азвольте! Как это Библия не учебник по астрономии?
Ежели какой-либо Бог претендует на роль единственно истинного, он, прежде всего через своих "посредников" должен очень доходчиво и непротиворечиво, с имеющимися у будущих адептов знаниями, доказать именно его эксклюзивное участие в акте Сотворения Мира. К стате говоря, в таком акте никто уже не сомневается.
А иначе: С какой стати мне слушать какие то проповеди про мою личную счастливую жизнь, которую этот Бог стремится ограничить в количестве и качестве мной выпитого, съеденного и трахнутого?
KVD
268 - 12.05.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание;
Все таки Бог выгнал людей из Рая из-за ЗНАНИЯ, я так и знал. Не любит Бог умных как и любое начальство.
KVD
269 - 12.05.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если же его все-таки считать священной книгой то все там изложенное, надо понимать иносказательно, а не буквально - для поучения и вразумления не очень грамотной паствы. А вся суть христианства в Новом завете.
Ну вот Вам из Нового Завета:
17 Hе подумайте, будто Я пришел, чтобы упразднить Закон или Пророков; не пришел Я, чтобы упразднить, но чтобы восполнить.

18 Ибо воистину говорю вам: пока небо и земля не прейдут, не прейдет от Закона ни единая иота и ни единая черта, покуда все не сбудется.

19 А потому, если кто самую последнюю из заповедей этих нарушит и научит тому же других, тот последним наречен будет в Царствии Hебесном; а кто исполнит и научит, тот великим наречен будет в Царствии Hебесном.

Я бы Вам, на всякий случай, посоветовал не ложить себе в борщ сметану.
KVD
270 - 12.05.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Вам больше нравится ислам?
Влт Вам и второй (первый, как мы выяснили, - сознательное самоограничение познания) источник Вашей веры.
Вера обязательно должна нравится! По вкусу, по цвету, по запаху, но не по истинности.
271 - 12.05.2019 - 12:11
Кстати, если предположить, что в плодах известной райской яблони содержался изрядный % натурального ЛСД, все сразу становится на свои места...
Гость
272 - 12.05.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ну вот Вам из Нового Завета:
Здесь надо понимать положение Иисуса. Если бы он не прикидывался консерватором и добропорядочным иудеем то его распяли бы гораздо раньше а христианства и вовсе бы не было.
Поэтому таких оговорок у него достаточно много. "Чту я, чту иудейские традиции!".
KVD
273 - 12.05.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Здесь надо понимать положение Иисуса. Если бы он не прикидывался
Богу надобно прикидываться? А с чего Вы вообще взяли, что Иисус прикидывался? Неужели это у Вас из-за любви борща со сметаной?
KVD
274 - 12.05.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: то его распяли бы гораздо раньше а христианства и вовсе бы не было.
Думаю, что его бы просто никто не стал слушать, решили бы что сумасшедший.
275 - 12.05.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Цитата: Вам больше нравится ислам?

Влт Вам и второй (первый, как мы выяснили, - сознательное самоограничение познания) источник Вашей веры. Вера обязательно должна нравится! По вкусу, по цвету, по запаху, но не по истинности.
Вот вам и упс! Т. е. Ойй. Как давно Вы считаете ислам истинной верой?
Гость
276 - 12.05.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Богу надобно прикидываться?
Так не был он богом еще пока не распяли. Проповедником он был и жил среди человеков. Выше чем на сына божьего он и не претендовал.
А А богом он стал уж потом, когда вознесся.
А некоторые христиане, например несториане, говорят что он и сыном божьим не был, а был только совершенным человеком. Ибо как простая женщина может родить бога хотя бы и от бога?
ЗЫ. Интересно, что за борщ такой у вас все время в голове сидит?
KVD
277 - 12.05.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Как давно Вы считаете ислам истинной верой?
А я вообще не вижу ни какой разницы между Исламом и Христианством, кроме бухла, разумеется.
278 - 12.05.2019 - 15:49
Я жду ответа, как соловей лета, считаю до трёх
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Цитата: Вам больше нравится ислам? Влт Вам и второй (первый, как мы выяснили, - сознательное самоограничение познания) источник Вашей веры. Вера обязательно должна нравится! По вкусу, по цвету, по запаху, но не по истинности.

Вот вам и упс! Т. е. Ойй. Как давно Вы считаете ислам истинной верой?
KVD
279 - 12.05.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Так не был он богом еще пока не распяли.
А разве может хоть какой-нибудь человек в принципе оживить трупп с признаками разложения? Судя по тексту - был уже тогда Богом.
А вот что произошло дальше, меня, честно говоря, ставит в тупик. Многие же поверили в воскресение Лазаря, никто не опровергал это воскресение. Раньше, что - воскресение было делом банальным?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Интересно, что за борщ такой у вас все время в голове сидит?
Как же: Не вари козленка в молоке матери его.
280 - 12.05.2019 - 16:00
Вот пожалуйста, непьющий, в Бога не верит, притворяется коммунистом, а считает ислам истинной религией. А это потому, что шило в мешке не утаишь. А я тебе сказала - не трогай Библию, тебе же в осуждение и в обличение твоя скверна. Надо предупредить граждан его города и коммунистов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены