К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос Воскресе!

Гость
0 - 27.04.2019 - 14:37
Огонь сошел!


Гость
161 - 29.04.2019 - 10:21
Гость
162 - 29.04.2019 - 10:52
гыгыгы... Зю пора на покой
Гость
163 - 29.04.2019 - 11:03
161-137 >
Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьетир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая

Веди меня от неистины к Истине;
Веди меня от тьмы к Свету;
Веди меня от смерти к Бессмертию

Праздник огней - Дипавали и Пасха имеют много общего.
Гость
164 - 29.04.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Асато Ма Сат Гамая Тамасо Ма Джьетир Гамая Мритьйор Ма Амритам Гамая Веди меня от неистины к Истине; Веди меня от тьмы к Свету; Веди меня от смерти к Бессмертию Праздник огней - Дипавали и Пасха имеют много общего.
Гость
165 - 29.04.2019 - 11:35
161-137 >Обалдеть! Однако теперь весь марксизм переписывать придется.
166 - 29.04.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
161-137 > Асато Ма Сат Гамая Тамасо Ма Джьетир Гамая Мритьйор Ма Амритам Гамая Веди меня от неистины к Истине; Веди меня от тьмы к Свету; Веди меня от смерти к Бессмертию Праздник огней - Дипавали и Пасха имеют много общего.
Омм Сурья Девай Намах!
167 - 29.04.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Уникальность каждого отдельного индивида во всем многообразии человеческих созданий - это и есть Чудо.
примитивная вариабельность - это чудо???
не, эта пстц...
Гость
168 - 29.04.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
примитивная вариабельность - это чудо???
ну да... а что не так?

Все зависит от того, с какой точки смотреть. Для того чтобы конкретно ты сейчас пялился в монитор должно было произойти бесконечное! количество различных событий и совпадений начиная с самого Большого взрыва или создания вселенной. И только лишь для того, чтобы ты мог осознать себя.
169 - 29.04.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
должно было
кому должно???
Гость
170 - 29.04.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Quantum Satis должно было кому должно???
это фразеологический оборот. Речь о том что, для того чтобы конкретно ты просто родился произошло очень-очень много совершенно не связанных между собой событий. И углубляются эти события к самому Истоку. Эти события не ограничиваются появлением жизни на земле и даже появлением самой Земли. Твой рождение произошло по сути в момент Большого взрыва. И последующая цепь случайностей привела к твоему текущему бытию в данный момент времени. Но самое поразительное это то, что все эти бесчисленные случайности обусловлены бесконечным количеством вполне закономерных факторов, которые базируются на законах физики и химии.

То есть, либо Вселенная возникла лишь ради твоего явления из небытия, собственно как и всех остальных. Либо твое случайное явление из не бытия это уникальное событие.
171 - 29.04.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Вселенная возникла лишь ради твоего явления из небытия, собственно как и всех остальных. Либо твое случайное явление из не бытия это уникальное событие.
это же каким нииппическим самомнением и манией величия нужно обладать, чтобы загружать свой мозг подобной философией???
Гость
173 - 29.04.2019 - 14:49
Как я понял Большой Взрыв был для того, чтобы впоследствии образовалась Чужая!
Ох! Лучше бы оставался вечный вакуум.
Гость
175 - 29.04.2019 - 14:59
174-_Чужая___ >Каких еще плотников? Я только детей фрезеровщиков забивал!
Гость
177 - 29.04.2019 - 15:30
176-_Чужая___ >Ага. Песков приходил, пирожок с повидлом принес.
Гость
179 - 29.04.2019 - 19:59
http://library-of-materialist.ru/god/god1.htm
180 - 02.05.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Жажда паранормальных способностей и прочего цирка - это типичное потребительское отношение к чуду, в частности и к Богу в целом.
"Паранормальные способности" по-правильному называются Дары Святого Духа. Их нельзя заслужить, выпросить, тем более, нельзя истребовать. За такое отношение к Божьему Дару человек может навсегда остаться нищим и голодным навеки, а то и дети его. Дары Святого Духа получают по Благодати. "Стяжание" Духа Святого, т. е. накопление в сердце благодати, в этом и есть смысл и цель жизни, - так считали русские православные святые Сергий Радонежский и Серафим Саровский.
KVD
181 - 03.05.2019 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: "Паранормальные способности" по-правильному называются Дары Святого Духа.
Чего нет - того и не надо.
182 - 03.05.2019 - 09:32
181-KVD > А ты вот, вроде, и есть, а тоже никому не нужен.
KVD
183 - 03.05.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А ты вот, вроде, и есть, а тоже никому не нужен.
Вона оно как - в отличии от Бога, во мне никто не сомневается!
184 - 03.05.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова А ты вот, вроде, и есть, а тоже никому не нужен. Вона оно как - в отличии от Бога, во мне никто не сомневается!
В отличие от Него Вы никому не нужны.
185 - 03.05.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Quantum Satis Жажда паранормальных способностей и прочего цирка - это типичное потребительское отношение к чуду, в частности и к Богу в целом. "Паранормальные способности" по-правильному называются Дары Святого Духа. Их нельзя заслужить, выпросить, тем более, нельзя истребовать. За такое отношение к Божьему Дару человек может навсегда остаться нищим и голодным навеки, а то и дети его. Дары Святого Духа получают по Благодати. "Стяжание" Духа Святого, т. е. накопление в сердце благодати, в этом и есть смысл и цель жизни, - так считали русские православные святые Сергий Радонежский и Серафим Саровский.
Вымогательство и по законам общества довольно сурово наказывается. Что же можно сказать о человеке, который требует дополнительных подарков у Бога.
KVD
186 - 03.05.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: В отличие от Него
как же так = по вере вашей я есть образ и подобие его.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Вы никому не нужны.
Я был бы искренне рад, ежели бы Ваша вера в мою никому ненужность имела бы под собой основание, я бы мог не заботиться о своих коллегах по работе, которые без меня на данном этапе не получат денег, я бы мог не заботиться о своих детях. Наступит время и, конечно, без меня обойдутся, как я, например, обхожусь без каких-либо сказочных персонажей в повседневной реальности.
Ибо вера всегда слепа, зрячей веры не бывает, смешно даже как то - зрячая вера.
KVD
187 - 03.05.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: . Вымогательство и по законам общества довольно сурово наказывается..
УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Пока что факт вымогательства имеет место быть со стороны так называемого Бога через его подельников попов.
Или может быть я в чем то неправ?
Гость
188 - 03.05.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Или может быть я в чем то неправ?
Страшное это дело - затянувшееся богоискательство. Вона как пожарника колбасит ;)
189 - 03.05.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
как же так = по вере вашей я есть образ и подобие его.
По моей вере - я образ и подобие Его, а не вы. А Вам по Вашей будет. Это сложно?
KVD
190 - 03.05.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Страшное это дело - затянувшееся богоискательство.
Так чего и где искать будем?
KVD
191 - 03.05.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: По моей вере - я образ и подобие Его, а не вы.
Это потому, что Вы про Вашу веру ничего не читали, прочтите для начала Библию.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: А Вам по Вашей будет. Это сложно?
Это глупо - чего-либо ожидать от любой веры, вера источник иллюзий, а ежели нет иллюзий - нет и разочарований.
192 - 03.05.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это глупо - чего-либо ожидать от любой веры, вера источник иллюзий, а ежели нет иллюзий - нет и разочарований.
Так не ждите.
ray
193 - 03.05.2019 - 18:39
Когда Бог творил человека по своему образу и подобию ( хотя , как сказано в Евангелии -" Бога не видел никто и никогда" ) , вопрос о вере не стоял .
194 - 03.05.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это потому, что Вы про Вашу веру ничего не читали, прочтите для начала Библию.
Спасибо за совет, но все, что нужно об этом знать, я получаю ежедневно непосредственно во время Божественной Литургии при чтении Евангелий. А если остаются вопросы, я задаю их священнику после службы, к наставлениям которого прислушиваюсь.
banned
195 - 03.05.2019 - 18:44
Приходит Иисус Христос на тайную вечерю, а там все апостолы пьяные вдрызг. Иисус спрашивает: — Вы на какие шиши нажрались?
Один из апостолов отвечает: — Да
хрен его знает, Иуда что—то продал.
ray
196 - 03.05.2019 - 18:46
KVD -- "Это глупо - чего-либо ожидать от любой веры"

Не от веры ждут , а от Бога . Не вера творит чудеса , а Бог являет людям чудо по их вере . Среди неверующих и Святой Праведник не сотворит чуда с Божьей помощью ( "и дивился неверию их") .
ray
197 - 03.05.2019 - 18:54
Кстати о вере -- отсутствие веры ( или маловерие ) это и есть главная проблема современной России и источник её нынешней деградации ( много званных , да мало избранных ) .
"И тогда объявлю им - Я никогда не знал вас "
KVD
198 - 03.05.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда Бог творил человека по своему образу и подобию
В свете последних научных открытий в области генетики, не просматривается в геноме человека вообще никакого единого образа.
А связи с открытием Александром Марковым внеклеточной эволюции белков, как то знаете ли, очень трудно представить себе в деле биогенеза роль какого-нибудь сказочного персонажа.
Гость
199 - 03.05.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так чего и где искать будем?
Откуда же мне знать - это твое любимое занятие
ray
200 - 03.05.2019 - 19:11
KVD -- Писание нужно правильно понимать . Образ и подобие Бога суть способность человека к творчеству и разумность .
Бог творит словом и только потом видит , что это хорошо .
Человек творит головой и руками , и не всегда всё получается хорошо , бывает и дров наломает -- люди не совершенны , увы .
KVD
201 - 03.05.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог являет людям чудо по их вере .
Нет, конечно, имеет место быть "персональное человеческое чудо", но к такому "чуду", естественно Бог не имеет никакого отношения.
Особенно много "персональных человеческих чудес" мы можем наблюдать во время боевых действий.
Гость
202 - 03.05.2019 - 19:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В свете последних научных открытий в области генетики
В каком смысле "последних"? На них генетике суждено как науке подохнуть? ;)
Или ты имеешь ввиду, что скакуасам 19-го века для того, чтобы бабуинить никакая генетика и в хрен не упиралась? Ну... просто они о ней еще ничего не знали, но подпрыгивали на эволюции... пока им генетика по мозгам не вставила ;)
ray
203 - 03.05.2019 - 19:31
Вот смотрите -- человек сотворён "из праха земного" ( из глины ) , но ведь Бог не глина . И оживлён ( "и вдул в лице его дыхание жизни" ) , так и мы пытаемся запустить сердце , когда оно остановится , делая искусственное дыхание . Но возможно , что Бог будучи Жизнью вечной дал человеку дух ( Дух ) оживляющий - энергию жизни , как сказано - "дух животворит , плоть не даёт пользы немало" .
Вот как то так .
ray
204 - 03.05.2019 - 19:35
KVD -- "естественно Бог не имеет никакого отношения."

А Вы откуда знаете ? Темна вода на небесах !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены