К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос Воскресе!

Гость
0 - 27.04.2019 - 14:37
Огонь сошел!


Гость
201 - 03.05.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот смотрите -- человек сотворён "из праха земного" ( из глины ) , но ведь Бог не глина . И оживлён ( "и вдул в лице его дыхание жизни" ) , так и мы пытаемся запустить сердце , когда оно остановится , делая искусственное дыхание . Но возможно , что Бог будучи Жизнью вечной дал человеку дух ( Дух ) оживляющий - энергию жизни , как сказано - "дух животворит , плоть не даёт пользы немало" . Вот как то так .
Человек из глины - на 100%, теже элементы, из чего состоит планета и ничего другого.
Бог один, а Дьявол у каждого свой.
Бог создал Землю, а религия - Дьявола.
202 - 03.05.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Бог один, а Дьявол у каждого свой.
ошибка!
это сатана един...
а бога каждый придумывает себе сам, по своим потребностям...
KVD
203 - 04.05.2019 - 07:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD -- Писание нужно правильно понимать
Для начала хотя бы прочитать, а как относится то к прочитанному? Буквально по тексту или как то аллегорически?
А Вы сами как относитесь к прочитанному?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Образ и подобие Бога суть способность человека к творчеству и разумность .
Для человека как то маловато будет. Где человеческое познание? И насколько разумна разумность человека без познания?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог творит словом и только потом видит , что это хорошо .
Ой, не всегда хорошо получается то, свидетельство тому мифический Всемирный потоп, которого, естественно никогда не было.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-- люди не совершенны , увы .
А что это такое - совершенство?
Разве что ноль совершенен - может все что угодно превратить в самого себя.
KVD
204 - 04.05.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: прочтите для начала Библию.
Спасибо за совет, но все, что нужно об этом знать, я получаю
Это и есть источник Вашей веры - сознательное самоограничение познания.
KVD
205 - 04.05.2019 - 08:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кстати о вере -- отсутствие веры ( или маловерие ) это и есть главная проблема современной России и источник её нынешней деградации
Все как раз наоборот - главная проблема современной России это вера вообще (я не имею в виду даже веру в мифического Бога) - вера начальству, вера президенту.
KVD
206 - 05.05.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: ошибка! это сатана един... а бога каждый придумывает себе сам, по своим потребностям...
Сатана - это всего лишь критик Бога, как то несуразно у Вас получается, что богов много, а Сатана один, прямо Главред какой то.
207 - 05.05.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Цитата: прочтите для начала Библию. Спасибо за совет, но все, что нужно об этом знать, я получаю

Это и есть источник Вашей веры - сознательное самоограничение познания.
Лишь ба не ваша сознательная лживость. Я написала
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но все, что нужно об этом знать, я получаю ежедневно непосредственно во время Божественной Литургии при чтении Евангелий. А если остаются вопросы, я задаю их священнику после службы, к наставлениям которого прислушиваюсь.
Ваша глупость мне не интересна.
KVD
208 - 10.05.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: но все, что нужно об этом знать, я получаю ежедневно непосредственно во время Божественной Литургии при чтении Евангелий. А если остаются вопросы, я задаю их священнику после службы, к наставлениям которого прислушиваюсь.
Это и есть источник Вашей веры - сознательное самоограничение познания.
Лишь ба не ваша сознательная лживость.
В чем же?
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Ваша глупость мне не интересна.
Было б не интересно - не писали бы.
А мне вот очень интересно и нужно с Вами общаться, понимаете ли, мне очень важно знать каким именно образом человек может ПОВЕРИТЬ, ибо у меня дети и я беспокоюсь за их будущее, тем более у нас из каждого утюга то иконы плачут, то огонь самовозгорается, то еще какая чертовщина лезет.
209 - 10.05.2019 - 12:53
208-KVD > А Вы попробуйте для начала просто перестать категорично, а порой и цинично, отвергать и критиковать по привычке. Не плачущие иконы, и не самовозгорающийся огонь, а вообще, чуток пригасите свой критикующий пыл. Вы же читаете Библию, что там написано, - "И создал Бог... И увидел Бог, что это хорошо." Даже если Вы на секундочку предположите, что Он есть, то что он делал? Он любовался. И Вам велел. А вы бегаете, спорите, обзываетесь. В Вашем-то возрасте. Вы когда последний раз закат видели? Вобщем я сейчас порежу в суп крапиву, а потом Вам все объясню.
KVD
210 - 10.05.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
отвергать и критиковать по привычке.
Знаете ли, все обстоит как раз наоборот - от привычке верить я шел долгие годы к миропониманию. Миропонимание очень тяжкий крест, когда с почти стопроцентной достоверностью видишь будущее без всякой мистики и свистики.
Будущее очень прогнозируемо, к сожалению.
Можнод аже, если постараться, спрогнозировать очередной "всемирный потоп" и не схождение Солнца в течении трех дней, вызванных эффектом Джанибекова, когда Земля будет менять свои полюса.
А привык я как раз в Бога верить, досталось от мамы, она в годы Войны чудом выжила одна в оккупированном Новороссийске, ей тогда было 5 лет.
Но:
„Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.“

Артур Шопенгауэр
211 - 10.05.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Лишь ба не ваша сознательная лживость.
И подлость.

Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Ваша глупость мне не интересна.
Как и ваше умение копировать Шопенгауэра.
KVD
212 - 10.05.2019 - 13:50
А чем же Вам Шопенгауэр не угодил?
KVD
213 - 10.05.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Даже если Вы на секундочку предположите, что Он есть,.
Какие для этого предположения имеются основания?
KVD
216 - 10.05.2019 - 14:45
А Вам чем Шопенгауэр не угодил?
217 - 10.05.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
чем Шопенгауэр не угодил?
они его не читали, но осуждают...
видимо, пока только переписку энгельса с каутским осилили, как до щопенгауэра доберутся, узнаем подробнее...
ray
222 - 10.05.2019 - 18:02
KVD -- "Где человеческое познание? "

Как где ? При людях , естественно .
Бог сотворил мир для людей , человек венец творения Бога ( но не отшлифованный до идеала ) .
Люди потеряв общение с Богом , сами изучают ( познают ) окружающий их мир ( природу ) Божий .
ray
225 - 10.05.2019 - 18:06
KVD -- "А что это такое - совершенство?"

Вы о чём ? Имелось в виду не совершенство людей , как умственное , так и нравственное .
Люди не ангелы ! Люди смертны и корыстны .
ray
227 - 10.05.2019 - 18:08
_Чужая_32 -- изучайте Библию , и тогда и для вас , там где была тьма незнания и заблуждения , воссияет свет истины !
ray
229 - 10.05.2019 - 18:15
_Чужая_32 -- "и будет земля проклята за тебя"

Вы не одиноки , многие не понимают суть произошедшего события .
А суть такова -- без Духа Божия человек в природе существо достаточно слабое и не совершенное .
И выживать человеку было очень трудно , но сатана научил создать государство .
ray
231 - 10.05.2019 - 18:20
_Чужая_32 -- кто библию написал?

Как кто -- люди . Дух говорил пророкам , а они записывали .
Но Библию , входящие в неё книги , собирали люди , поэтому не всё в Библии от Бога , много рассуждений и людских .
ray
234 - 10.05.2019 - 19:03
_Чужая_32 -- "почему же сегодня таких пророков называют шизофрениками?"

Потому что шизофреники это не пророки , а лжепророки .
Их ( шизофреников ) во все времена было много .
KVD
237 - 10.05.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог сотворил мир для людей ,
Очень прошу ответить на вопрос: Когда по Вашему это произошло и что было до того?
KVD
238 - 10.05.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
. Люди потеряв общение с Богом , сами изучают ( познают ) окружающий их мир ( природу ) Божий .
Так вроде бы за попытку познания Бог и проклял человека, разве нет?
ray
239 - 10.05.2019 - 19:32
_Чужая_32 -- "кто же они, НАСТОЯЩИИ пророки?"

Откройте Ветхий Завет - там они все представлены .
ray
241 - 10.05.2019 - 19:42
KVD -- " Когда по Вашему это произошло и что было до того?"

Когда это было я не знаю ( есть церковное летоисчисление "от сотворения мира" - кто то его принимает , кто то нет ) .
Что было до этого : "1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." ( Бытие ) .
Что было до этого я не знаю и никто не знает .
ray
243 - 10.05.2019 - 19:44
_Чужая_32 -- Моисей разбил скрижали Завета ( 10 заповедей ) .
ray
245 - 10.05.2019 - 19:48
KVD --" Так вроде бы за попытку познания Бог и проклял человека, разве нет?"

Нет , изгнание из Рая произошло из-за потери невинности , за нарушение заповеди данной Богом Адаму .
ray
246 - 10.05.2019 - 19:49
_Чужая_32 -- а что вам не нравиться в 10 заповедях ?
ray
248 - 10.05.2019 - 20:03
_Чужая_32 -- а в тех , что в Библии , что не нравиться ? Что Бога нужно любить ?
ray
254 - 10.05.2019 - 20:21
_Чужая_32 -- "внушали людям, что родные - их враги."

Никто ничего не внушал . Нужно правильно понимать Библию .
Вспомните историю Иова ( Ветхий Завет ) -- любовь и вера в Бога всегда первична !
KVD
257 - 11.05.2019 - 07:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD -- " Когда по Вашему это произошло и что было до того?"
Когда это было я не знаю ( есть церковное летоисчисление "от сотворения мира" - кто то его принимает , кто то нет ) .
А Вы лично принимаете ли церковное летоисчисление?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что было до этого : "1. В начале сотворил Бог небо и землю. 2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." ( Бытие ) .
Если бы это было правда, то Вы бы мне не писали бы тут со своего компа, да и компьютеров бы никогда ни у кого не было в виду невозможности создания простейшего n-p перехода в структуре кристалла.
Ну в самом же деле, идиоту понятно, что невозможно построить дом начиная с крыши, а уж потом приступая к рытью фундамента.
KVD
258 - 11.05.2019 - 07:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD --" Так вроде бы за попытку познания Бог и проклял человека, разве нет?" Нет , изгнание из Рая произошло из-за потери невинности , за нарушение заповеди данной Богом Адаму .
Нет, Бог проклял человека за дерево ПОЗНАНИЯ.
А что такое невинность?
Гость
259 - 11.05.2019 - 07:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а уж потом приступая к рытью фундамента.
Идиет,а фундамент што,обязательно рыть..?
ray
260 - 11.05.2019 - 07:24
KVD -- "А Вы лично принимаете ли церковное летоисчисление?"

Даже не знаю , меня это совсем не интересовало .
По второму пункту даже и не понял о чём Вы . Конечно когда строят дом - начинают с фундамента .
Или Вас смутило , что сначала Бог создал небо , а потом землю ? Я думаю , что Моисей на эту не последовательность не обращал внимание , раньше людей это мало волновало .
ray
261 - 11.05.2019 - 07:30
KVD -- "А что такое невинность?"

Простодушие , доверчивость , чистота помыслов .
Соблазнённый павшей Евой ( банальная история ) , Адам потерял эти важные человеческие качества .
ray
262 - 11.05.2019 - 07:47
Навеяло :

Сам не знаю как это случилось ,
Тут пожалуй сам чёрт не разберёт ,
Из-за бабы лживой и лукавой ,
В бок всадил товарищу я нож .
( песня "Чубчик" )
Гость
263 - 11.05.2019 - 07:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
когда строят дом - начинают с фундамента
Но не с его рытья...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Моисей на эту не последовательность не обращал внимание
Так Моисей не был евреем,а посему и не задумывался...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Простодушие , доверчивость , чистота помыслов .
Ой,сие нам не нать,бо мир переполнен негодяями...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Соблазнённый павшей Евой ( банальная история ) , Адам потерял эти важные человеческие качества .
Пан Рей,умолчим за сию особливость рода человеческаго...
KVD
264 - 11.05.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD -- "А Вы лично принимаете ли церковное летоисчисление?"
Даже не знаю , меня это совсем не интересовало .
Почему? Разве не обязан человек, прежде чем кого то к чему то призывать, прежде досконально разобраться самому в этом вопросе, отделить, так сказать, семена от плевел?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
По второму пункту даже и не понял о чём Вы .
О бросающимся в глаза несоответствии видимому перед глазами и прочитанному в Библии.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Или Вас смутило , что сначала Бог создал небо , а потом землю ? Я думаю , что Моисей на эту не последовательность не обращал внимание , раньше людей это мало волновало .
Да, у Бога теперь большие проблемы с библейской космологией.
ray
265 - 11.05.2019 - 19:11
KVD -- я призываю только к одному - прежде чем рассуждать о вере и Библии , ознакомится с текстами книг Библии , чтобы дискуссия была предметной .
В Библии ничего не говорится о датах сотворения мира ( по крайней мере я там такого не видел ) , это традиция апостольской церкви , а я к ней не принадлежу , да и кто знает продолжительность "дней Бога" ?
Теперь о несоответствии того что перед глазами -- а что тут не так ? Где несоответствие ?
И о проблемах Бога -- я вижу только одну Его проблему , это атеисты ( хотя возможно и это не проблема Бога , а атеистов --что посеяли , то и пожнут ) .
И о "библейской космологии" - Библия это не учебник по астрономии , она больше о правильной ( счастливой ) жизни человека в обществе .
ray
266 - 11.05.2019 - 19:28
KVD -- „Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.“ ( Артур Шопенгауэр )

Ну что же , можно и "углубить" тему , но предварительно нужно разобраться - что это такое вера в Бога , и - что такое знание ( знание чего ? ) . Только после выяснения этих двух вопросов мы сможем понять насколько наполнено смыслом эта реплика А.Шопенгаура ( может он просто болтанул не подумав , а простаки растиражировали ? ) .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены