К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос Воскресе!

Гость
0 - 27.04.2019 - 14:37
Огонь сошел!


1 - 27.04.2019 - 14:44
Слава Богу !
2 - 27.04.2019 - 14:44
З.Ы, а не рано ? вроде же завтра ?
3 - 27.04.2019 - 14:46
Апокалипсис подождет.
Гость
4 - 27.04.2019 - 14:54
2-Winny >Так вроде когда огонь сошел и фсе.. часовые то пояса разные, поэтому привязка к огню должна быть, вряд ли я ошибаюсь..
5 - 27.04.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Христос Воскресе!
оно канешна воистину, но объясните мне как: как они это делают с сошествием огня?)
6 - 27.04.2019 - 15:16
5-Эвелина > чудо. Я так понимаю.
7 - 27.04.2019 - 15:17
Немного белого фосфора
Гость
8 - 27.04.2019 - 15:20
5-Эвелина > Рано утром Кувуклию распечатывают, заносят и оставляют горящую лампадку. Снова запечатывают.
Гость
9 - 27.04.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Немного белого фосфора
самый умный??

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
но объясните мне как: как они это делают с сошествием огня?)
я думаю если за тыщу лет тайну нашелся бы умник, который сдал бы схему, если бы таковая была..значит и правда чудо..а как еще объяснить шо огонь первые минуты не обжигает и им можно умываться, даже волосы нетронутые остаются..
Гость
10 - 27.04.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Рано утром Кувуклию распечатывают и заносят внутрь горящую лампадку. Снова запечатывают.
Это кто тебе такую чушь поведал?
banned
11 - 27.04.2019 - 15:24
7-Сталкер >договоришься, что анафеме придадут. может еще скажешь, что иконы "плачут" растопленным от свечей пальмовым маслом? )
KVD
12 - 27.04.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Христос Воскресе!
Под действие Закона № 31-ФЗ попадают не любые ложные новости, а только те, которые соответствуют ряду критериев, то есть если размещенные на сайте новости: не соответствуют действительности; распространяются под видом достоверной информации; являются общественно значимой информацией; создают угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу
KVD
13 - 27.04.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: но объясните мне как: как они это делают с сошествием огня?)
Любой учитель химии в школе такое может показать детям на уроке - и "сам" огонь загорится и обжигать не будет.
На ютубах полно таких "чудес" с объяснениями химических процессов.
Гость
14 - 27.04.2019 - 15:33
В субботу, 27 апреля, за несколько часов до наступления праздника Пасхи, в Храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима сошел Благодатный огонь. Как и каждый год, здесь собрались тысячи верующих, желавших увидеть церемонию. Патриарх Иерусалимский Феофил Третий передал огонь собравшимся паломникам.

Прямые трансляции из Храма Гроба Господня вели десятки телеканалов.


Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба "Света Истинного", то есть воскресшего Иисуса Христа. Первые письменные свидетельства очевидцев о чудесном появлении "Святого Света" во Гробе Господнем относятся к IX веку.

Церковная церемония получения Благодатного огня (литания) начинается с раннего утра и состоит из целого ряда ритуалов. Вначале кувуклию осматривает и опечатывает полиция. В полдень от Иерусалимской патриархии начинается Крестный ход к Гробу Господню, который завершается перед входом в кувуклию. В пещеру вносят большую лампаду, в которой должен возгореться главный огонь и 33 свечи (по числу лет земной жизни Спасителя).

Иерусалимский патриарх входит внутрь кувуклии в одном полотняном подряснике - чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спички или что-либо еще, при помощи чего можно добыть огонь. Затем вход в часовню опечатывается и наступает напряженная тишина в ожидании чуда схождения Благодатного огня.
Гость
15 - 27.04.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Первые письменные свидетельства очевидцев о чудесном появлении "Святого Света" во Гробе Господнем относятся к IX веку.
В этом веке Иерусалим арабам принадлежал. Арабы тогда были умные - любой огонь могли сделать.
Но вот как Иерусалимский патриарх их заставил это сделать - вот это действительно чудо!
Гость
16 - 27.04.2019 - 15:59
А что случится если Благодатный Огонь не сойдет?
17 - 27.04.2019 - 16:00
Настанет Конец Света.Гибель человечества.
Гость
18 - 27.04.2019 - 16:03
Я не склонен этому верить. Надо бы проверить
19 - 27.04.2019 - 16:03
Помирать будешь-проверишь на себе.
20 - 27.04.2019 - 16:10
19-_Кошница_ > на себе он может проверять всё что угодно. Но только на себе.
21 - 27.04.2019 - 16:11
Ну так о чем речь, собственно.
Может строить у себя в голове какой угодно изм, какое угодно течение пущать в вены и так далее.
Гость
23 - 27.04.2019 - 16:38
https://www.mk.ru/social/2018/04/06/...sloviyakh.html
banned
24 - 27.04.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Настанет Конец Света.Гибель человечества.
джон коннор возглавит сопротивление
Гость
25 - 27.04.2019 - 16:50
22 Чужая__
Нет, не представляю. Таки что будет, что произойдет?
Гость
26 - 27.04.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
но объясните мне как: как они это делают с сошествием огня?)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5-Эвелина > чудо. Я так понимаю.
Представитель армянской патриархии в Храме Гроба Господня священник Самуил Агоян в эфире израильского телевидения раскрыл тайну схождения Благодатного огня перед православной Пасхой. Он заявил, что трижды присутствовал в часовне, откуда сходит Благодатный огонь, во время этого события и видел, как патриархи просто зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. На самом деле никакой мистики в схождении Благодатного огня нет, добавил он.

Самуил Агоян, священник: «Бог творит чудеса, но не на потеху людям».

Слова отца Агояна вызвали возмущение стоявшего рядом представителя коптской церкви. Он закричал, что это ложь, и потребовал от журналистов прервать съемку. Отец Агоян на это возразил, что копты при зажжении огня не присутствуют, передает портал IsraelInfo.
Гость
28 - 27.04.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Чужая__ Посмотреть сообщение
что будет,если люди узнают,что это их последний год? как вы думаете? они будут платить налоги, кредиты? хотеть устроиться на работу,чтобы прожить? будут как и раньше молча терпеть обман со стороны властей?
Не,будут поголовно синячить,как ты.
Ты первая его почуяла.)
KVD
29 - 27.04.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Настанет Конец Света.Гибель человечества.
Муй в рот.
Приходи - покажу как это сходит хоть два раза на дню и не обжигает от слова совсем и ни кого.
Знание - сила!
И от души - ГЫ+ГЫ+ГЫ+ГЫ+ГЫ.
30 - 27.04.2019 - 17:10
Да я приду,но ты же прячешься от встречи, стесняешься чего-то.
32 - 27.04.2019 - 17:14
Точно. Бесы вылазиют.
33 - 27.04.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Представитель армянской патриархии в Храме Гроба Господня священник Самуил Агоян в эфире израильского телевидения раскрыл тайну схождения Благодатного огня перед православной Пасхой. Он заявил, что трижды присутствовал в часовне, откуда сходит Благодатный огонь, во время этого события и видел, как патриархи просто зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. На самом деле никакой мистики в схождении Благодатного огня нет, добавил он. Самуил Агоян, священник: «Бог творит чудеса, но не на потеху людям».
Монах Серапион (1830) пересказывает обычную легенду а Благодатном Огне:

в конце XVIII века армяне подкупили турок, и в Великую Субботу в храм Гроба Господня были допущены лишь они, в то время как православные молились во дворе. Понятно, что по их молитвам молния ударила в колонну Храма, и оттуда изсшел Огонь. «Сим совершилось чудо, обязавшее треклятых Армян к выполнению условий, сколько жестоких, столько и гнусных: или лишиться жизни, или есть человеческий кал, приготовленный ими в большом каменном корыте для Греков, если бы сии остались посрамленными. В память сего знамения турками над трещиною столпа прибита надпись: АРМЯНЕ КАЛОЕДЫ, и упомянутое, уже пустое, корыто с деревянною ложкою находится возле оного в целости».
Путешествие во святый Град монаха Серапиона // Румановская Е. Л. Два путешествия в Иерусалим в 1830-1831 и 1861 годах. М., 2006, сс. 49-50.

Архимандрит Леонтий Зеленский-Яценко (под псевдонимом Младший Григорович) в 1790х годах тоже упоминает «каменное влагалище, т.е. дермоем... каков был сделан во время оно, таков и ныне есть подле церковных дверей... И на тот нетленной, тлею загаженой, сосуд зрят победители... сиречь греки, с неописанным удовольствием; на против того, побежденные, си речь армяне, зрят всегда почти косо, и с несказанным негодованием на глупоупрямых своих предков» .
(Цит. по: Попов А.П. Младший Григорович. Новооткрытый паломник по Св. Местам XVIII века. Кронштадт, 1911. С. 91).

По Леонтию армяне уже заранее соглашаются на это наказание в случае неудачи с обретением Огня: «...понуди их крайнее неразумие утвердыти писанием свой обет, вкусити того не человеческого брашна, о нем же срамно есть и глаголати» .
(Там же, сс. 92-93)
Тогда же (1794 год) в изложении саровского иеромонаха Мелетия эта история выглядит следующим образом: паша, «огорчась их (армян) лжехвалением... приказал с строгим наблюдением каждому армянину, изгоняемому тогда из церкви, съесть лжицу кала, изготовленного, по повелению, жидами в каменном корытце, которое доныне видимо пред святыми вратами в углу у церкви Сорока Мучеников. Однако по просьбе, уверяют, вещество оное удобрено было лимоном. Почему армяне не точию от греческих христиан... но и от турков доныне в ссоре называются покчи, что значит на турецком языке ядущаго кал» .
(Путешествие в Иерусалим Саровского иеромонаха Мелетия в 1793 и 1794 году. М., 1800, с. 20).
Гость
34 - 27.04.2019 - 17:16
27 Чужая__
Подожди. Люди или какая то их часть? Пойми, это важно. Если на почве несошествия чеканется кучка людей, как думаешь, что будут делать остальные?
KVD
38 - 27.04.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да я приду,но ты же прячешься от встречи, стесняешься чего-то.
Да я тебя видал, как ты на нашей Театральной площади насрал, засранец.
Чего ты к нам срать то ходишь. тебе. шо - твоей у нас уворованной земли мало, что ли?
KVD
39 - 27.04.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Я не склонен этому верить. Надо бы проверить
Вера слово нехорошее, слово лоховское для лохов наибаторами придуманное.
40 - 27.04.2019 - 17:20
Ты поешь говна, пожарник, поешь сам добровольно.
KVD
41 - 27.04.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Чужая__ Посмотреть сообщение
Цитата: что будет в мире, если он не сойдет?
Спрашивал как то иеговистов про ентот огонь - не поверишь: с чувством глубокого удовлетворения и не менее глубокого знания элементарной химии они мне доказали. что они лично не ведутся на дешевые фокусы.
KVD
42 - 27.04.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты поешь говна, пожарник, поешь сам добровольно.
Я рад, что ты понял, что самый сильный аргумент казака - это нагайка, его же собственная нагайка, в его же собственной жопе.
43 - 27.04.2019 - 17:27
Кожвен,а ты сможешь это в реале озвучить?
А почему нет?
Чего ты боишься?
Гость
45 - 27.04.2019 - 17:30
37 Чужая__
Смотря что чеканутые будут делать вокруг меня. Если убиваться об стену - я дам им это сделать. Даже помогу неспособным
Гость
46 - 27.04.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Чужая__ Посмотреть сообщение
бесы так и лезут
точно... укролюбы, бацьколюбы, краснозадые павианы... все эти бесы лезут, ноют, ругаются, прыгают, колотятся... залюбуешься - видимо зачетно им Империя по харям раздает ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены