К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос Воскресе!

Гость
0 - 27.04.2019 - 14:37
Огонь сошел!


321 - 30.08.2019 - 15:58
8-331-Олеандра_Сугробова > Оой, и шо терь делать?!! И как терь жить?!!
Брать крест и бежать с ним на его историческую родину.
> Не святилища и были, раз их так легко с лица земли стёрли.
Нащёт "стёрли" я б тебе мог бы многое рассказать, но тебе лучше оставаться в твоём щастливом христианском неведении. Добрый я, аднака!
> ..как ты в своей субмарине спохмелья..
С похмелья пишется и говорится раздельно. Это раз.
У мя похмелья никада не бывает. Эта два.
И на трете: ках токо мой космический карабль станет таковым, установлю на нём сухой закон, окромя ежесуточных 100 г. фронтовых.
Четвёртое. Придумаю, скажу.
322 - 30.08.2019 - 16:05
"аднака" вообще не так пишется, но тебе, сидящему на мели, этого не понять.
323 - 30.08.2019 - 17:02
9-322-Олеандра_Сугробова > "аднака" вообще не так пишется..
Так чукчи грят, а они русский язык знают похлеще, чем некатарые западные ниверситетки.

А, да, четвёртое:
- чтоп попы не освящали мой касмический карабль, а то вон "Курск" освятили, и шо?..
- на маём корабле не будет не только христиан или миловидных христианок, а даже штоб духу христианского не было, а то мало ли што.. например, побачут за бортом какого-нить бога и рванут к нему, лишив карабль штатного расписания. Догоняй их потом...
Кажеца, всё пощитал.. И получше, чем Ной свой ковчег с его пассажирами..
324 - 30.08.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
чтоп попы не освящали мой касмический карабль
Ну перископ-то хоть можно освятить? Будешь в него калейдоскоп смотреть.

https://m.youtube.com/watch?v=pBNcaXLkWX0
И, заметь, - все шестиугольное, как пчелкина сота, - и снежинка, и брилльянтик, и пентакль Соломона.
325 - 03.09.2019 - 16:46
Решение Константинополя исключить из его рядов главу "русского экзархата" в Европе Иоанна (Реннето) побудило последний ускорить принятие решения по вопросу о воссоединении с Московским патриархатом, следует из опубликованного во вторник коммюнике.

В документе отмечается, что архиепископ Иоанн не просил у Константинополя отпускную грамоту и что данное решение Фанара не повлияет на планы провести 7 сентября общее собрание экзархата, где будет принято решение о каноническом статусе этой церковной структуры.

Вместе с тем решение Синода в Стамбуле привело к изменению повестки форума, говорится в коммюнике. Изначально предполагалось, что участники собрания рассмотрят два пути - вариант пребывания в составе Константинопольской церкви и присоединение к Московскому патриархату. Однако, как отмечено в коммюнике, "первый вариант, касающийся изучения новой церковной структуры для архиепископии в составе Константинопольского патриархата, устарел". "Таким образом, генеральной ассамблее от 7 сентября останется принимать решение непосредственно о "проекте присоединения к Московскому патриархату", который разрабатывался в течение шести месяцев совместной комиссией.

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе ("русский экзархат") с центром в Париже была создана на основе приходов русских эмигрантов после революции 1917 года.

До этого момента западноевропейскими русскими церквями управлял архиепископ Евлогий (Георгиевский), однако в 1930 году РПЦ отстранила его от должности. Тем не менее, большинство приходов сохранили лояльность архиепископу Евлогию, который обратился к патриарху Константинопольскому и получил от него титул патриаршего экзарха.

В 1944 году архиепископ Евлогий предпринял попытку вернуться в юрисдикцию Московской патриархии, и с тех пор статус архиепископии оставался неопределенным. В 1999 году патриарх Варфоломей подтвердил, что архиепископия пребывает под властью Константинополя.

Однако в конце ноября 2018 года Синод в Стамбуле принял решение о роспуске "русского экзархата" и предложил его духовенству и верующим перейти в подчинение местных греческих архиереев. С этим решением архиепископия не согласилась и в настоящее время обсуждает варианты будущего, один из которых - воссоединение с РПЦ.

Три недели назад Московский патриархат официально предложил "русскому экзархату" в Европе войти в состав РПЦ, сохранив свой устав и традиции.

Архиепископия имеет 65 приходов, 11 действующих церквей, два монастыря и семь скитов во Франции, Бельгии, Нидерландах, Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции, Дании, Италии и Испании, а ее клир насчитывает более 100 священников и 30 диаконов.
Гость
326 - 07.09.2019 - 09:24
Церкви разрешили торговать алкоголем.

ООО “Медызь”, которое принадлежит структурам РПЦ, получило лицензию на продажу алкоголя; в РПЦ заявляют, что о массовой продаже речи не идёт.

Принадлежащее структурам РПЦ ООО “Медызь” получило лицензию на производство и продажу обычного и игристого вина, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на русскую службу Би-би-си.

“Закрытым коммерческим проектом” назвал винодельческий бизнес пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. На вопрос Би-би-си он также добавил, что о массовом производстве речи не идёт.

"Вероятно, это будет достаточно эксклюзивное вино — как, скажем, есть у католиков папские вина, которые сложно купить", — сказал Волков.

ООО "Мезыбь" зарегистрировано в 2015 году под Геленджиком. Ей принадлежит 70 гектаров сельхозземель. Там же расположен Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской православной церкви на юге России, известный, как "резиденция патриарха".
327 - 07.09.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от кьюбивано Посмотреть сообщение
Церкви разрешили торговать алкоголем.
ааааафсёпропалопопывоткойторгуют.
Или не водкой? Вином. Так ты морализатор лукавый религии попутал.
«Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23)
Ждем начальника цеха богословов осв. Счаз он по мне вжарит цитатами на потребу дня за гундяя народоспоивца.
Гость
328 - 07.09.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
«Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий»
так рпц заботится о наших желудках, и для этого пробила себе лицензию толкать винище. а я грешным делом подумал, что кирилл и его корпорация бабла хотят срубить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены