К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос воскресе!

Гость
0 - 08.04.2018 - 04:04


На пасхальном богослужении в ночь на 8 апреля в Храме Христа Спасителя побывали президент России Владимир Путин, а также председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Последний приехал на мероприятие с женой Светланой. Также на богослужении присутствует мэр Москвы Сергей Собянин, прямую трансляцию ведет «Первый канал».

Службу проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Незадолго до полуночи делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета этой организации, бывшим руководителем РЖД Владимиром Якуниным в храм был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.



Модератор
281 - 09.04.2018 - 16:03
295-Юровский Яша >"что необходимого в дискуссии вокруг Краснова".. а кто предлагает дискуссию вокруг краснова? выше были поставлены вопросы.. их довольно много.. и они не о краснове как таковом.. отнюдь..

"Что именно обсуждать" я поставил для уважаемого винни ряд вопросов.. ты сказал о том, что это хорошие и интересные вопросы.. вроде бы так было, если я не путаю.. а теперь ты пишешь: что там обсуждать и зачем это делать?

" старающиеся его реабилитировать не понимают своего недовольства решением суда." с чего ты взял? те, кто пытаются его реабилитировать - делают соответствующие запросы в соответствующие инстанции и излагают там свою позицию.. с чего ты взял что эти люди сами не понимают своих мотивов? опять куда то мимо ткнул пальцем..

"У пролетариев все просто" в этом я не сомневаюсь.. у пролетариев всегда все просто.. тут я не сомневаюсь..

"воевал на стороне врагов страны и русского народа Т.е. тоже был врагом. " ну да.. а во вторую отечественную воевал за россию и русский народ, а те, кто его судили - во вторую отечественную разлагали армию, шпионили, устраивали диверсии и теракты.. так что на счет "Ничего сложного" - это к пролетариям... у вас, я понимаю, все всегда очень просто..
Гость
282 - 09.04.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Я пролетарий и я об этом говорю
То есть болтаешь языком. К решениям верховных и всяких прочих судов твоя и таких же новокрасножопых дебилов пустопорожняя говорильня никакого отношения не имеет.
Бывает чо ;)
Модератор
283 - 09.04.2018 - 16:06
296-Юровский Яша >"объяснить такую" я не могу тебе ничего объяснить.. сколько бы ты ни просил.. я уже чтото такое тебе говорил..

"У них ты возьмешь удочку" у них я возьму очень малую часть от удочки.. но кому и этого достаточно.. такое я тоже кажется уже писал..

"))" у тебя вызывает улыбку тот факт что ты ведешь себя как невоспитанный дурак? чтож, в таком случае я тоже посмеюсь вместе с тобой :))))
KVD
285 - 09.04.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Хехе... как раз про русский народ пролетарии предпочли помалкивать в тряпочку. Ну почему же. Я пролетарий и я об этом говорю. Можешь спросить у других пролетариев. Интересно, что они тебе ответят))
Я как русский пролетарий считаю, что о таком жопопродавце как краснов вообще говорить нечего, а уж в теме религиозного празднества - и подавно.
286 - 09.04.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1) - есть ли сомнения в том, что краснов любил россию и русский народ?
2) - есть ли сомнения в том, что краснов - выдающийся писатель и мыслитель?
3) - есть ли сомнения в том, что краснов - герой второй отечественной войны?
4) - есть ли сомнения в том, что троцкий и большая часть большевиков ненавидели россию и русский народ?
5) - есть ли сомнения в том, что троцкий и большая часть большевиков - преступники?
6) - есть ли сомнения в том, что троцкий и большая часть большевиков - в культурном плане бездари и ничтожества?
7) - может ли горячо любящий свою родину человек, генерал, герой войны, блестящий писатель и мыслитель - оказаться преступником, а негодяй, подлец, дезертир и бездарь - видным государственным деятелем?
8) - как оценивать обстоятельства, при которых это стало возможным?
9) - как оценивается советский режим в польше, на украине, в прибалтике и некоторыми особо упоротыми представителями наших союзников по ВОВ?
10) какие причины мешают нашим союзникам по 2МВ официально поставить знак равенства между моим (твоим) дедом и солдатами армии вермахта?
11) что было бы, если бы эти причины както удалось обойти?
12) - какого рода факторы сдерживают в настоящее время наших бывших союзников по 2МВ от прямого военного столкновения в россией?
13) в случае, если бы эти факторы было возможно обойти - каковы были бы действия наших бывших союзников?
14) - какой была геополитическая обстановка накануне первой мировой войны? кто были союзниками россии, а кто был ее противником? на кого россия могла опереться и положиться? чего следовало опасаться?
15) - какие цели ставил перед собой в геополитическом смысле николай второй и какими методами он рассчитывал их добиться?
16) - как изменилась геополитическая обстановка после первой мировой войны и смены государственного строя в россии? что изменилось для россии?
17) - какие проблемы в широком геополитическом смысле (не прикладном, хозяйственном, в горизонте планирования на сотни лет, а не на года и десятилетия) стояли перед россией после первой мировой войны, кто и каким образом мог помочь россии в достижении этих целей или каким образом россия должна была этим целям следовать?
18) - удалось ли достичь или хотя бы приблизиться к достижению этих целей за десятилетия существования союза советских социалистических республик?каким был в геополитическом смысле итог его существования?
1) Россию - безусловно, русский народ - тут не знаю, кого он в него включал. Но пусть и народ будет.
2) Верю на слово прочитавшим.
3) 1914-1918 ? нет.
4) Троцкий - скорее да.
бОльшая часть - смотря кого под этим понимать, и кого считать русским народом и Россией. Лапотную Русь и тёмных мужиков - пожалуй.
5) ммм ... Если тут намёк на американско-немецкие деньги - то да.
Но остаётся вопрос - кто же так приуготовил почву ?
6) ммм ... бОльшая часть - возможно. мЕньшая, включая Троцкого - нет.
7) Как видим - да. Если уж три комиссии не нашли оснований для пересмотра. А Троцкий создал РККА, плюс - я (с подачи Легыча) одолел-таки "Преданная революция", - написано хорошо.
8) м.б., с т.з. христианской морали ?
9) негативно. Но.
Польша всегда была и будет, - пока не сгинела - врагом России в любой её форме, кроме конгломерата мелких зависимых гос-в.
Небратьям - опять же Россия помешала стать нацией.
В общем, основания есть, не спорю, но вот каковы они объективно, а не субъективно ?
10) Хороший вопрос.
Возможно, то, что мы "чтим предков". Режимы приходят и уходят, нация остаётся. Подвиг дедов под сомнения ставится оч малым кол-вом россиян.
11) Не могу представить такую ситуацию, если честно. Не вытанцовывается ответ.
12) неприемлемый ответный ущерб
плюс - Китай
13) "вбомбить в каменный век"
14) не мой вопрос. Возможно, питон.
Кошница.
15) проливы ? к стыду своему, - вот на таком уровне ... Но с удовольствием послушаю ответы.
16) страна-изгой. Стало возможно не считаться с мнением и интересами.
17) не могу ответить. На 100 лет вперёд - ИМХО - тогда не планировал даже ЗОГ.
Минимум - восстановление суверенитета, военной мощи, положения в мире. Максимум - первенство.
18) Оч большой вопрос.
Модератор
287 - 09.04.2018 - 16:26
302-Юровский Яша >"Ставишь вопросы, на которые ждешь ответа. Или не ждешь?" конечно же не жду.. ты вообще не читаешь что я пишу?

"о о чем или о ком же?" не, чо реально не читаешь?

"прошлое у этих реабилитаторов самое что ни на есть боевое краснознаменное" ты о чем? сдается мне - ты чтото путаешь.. запросы на его реабилитацию поступали от казачьих организаций за границей.. какое там краснознаменное прошлое? ты о чем?

"И это ведь замечательно))" все определяется конечным результатом.. в данном случае, я не уверен что все замечательно..

"о чем в его присяге и говорится..." ты снова чтото путаешь.. это скорее всего от элементарных пробелов в знаниях.. мало того то не вполне знаешь кому и как присягали в русской армии, так еще и не понимаешь кому и как в свою очередь присягал государь...

"члены военной коллегии устраивали" мдя.. все хуже чем казалось на первый взгляд.. судьи судят не от своего имени, а от имени государства.. ты не знал и этого?

не в моих правилах так завершать беседу.. в конце концов, я сам ее сделал возможной не проигнорировав тебя сразу.. виноват.. исправлюсь.. так что извини..
Гость
289 - 09.04.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Речь шла, напомню, об отношениях пролетариев
Это в том смысле, что пролетиям насрать и на верховный сталинский суд?
Тады ой... но тады непонятно какого болта дебилы пролетарии скачут и размахивают его приговорами...
Ну захотели пролетарии кого-то просто убить, да и убили - накера им какой то там суд, статьи, законы, указы и прочая макулатура.
Ты, Яша, строго соответствуешь нику. Не знаю жид ли ты как прототип, но хуцпой полон до краев уж точно. ;)
Гость
290 - 09.04.2018 - 16:31
Я́ков Миха́йлович Юро́вский (настоящее имя и отчество Я́нкель Хаи́мович
...
Яков Юровский родился в Каинске Томской губернии (с 1935 года — Куйбышев) в большой рабочей еврейской семье, восьмым из десяти детей. Его отец Михаил Ильич (Ицхакович) был стекольщиком
-----------------------------
Пейсы поправь, русский нород... ;)
Модератор
292 - 09.04.2018 - 16:35
304-Winny > привет :) не.. ты пойми.. я эти вопросы так ставил не чтобы ты вот так сразу с наскока отвечал :)) там, посмотри, есть вопросы, на которые у тебя уже есть ответы.. есть вопросы, на которые у тебя есть предположения.. и есть вопросы, на которые у тебя нет ответов.. так вот, если прочитаешь краснова, то у тебя эта структура да/может быть/нет - изменится.. где не было ответов - появятся хотя бы предположения.. где были предположения - там будут ответы.. а где были ответы - появится более глубокое понимание.. во всех отношения полезный опыт.. то есть тут не в дискуссии дело.. а в том, чтобы твои собственные ответы на эти вопросы стали более весомыми и для тебя самого более ясными.. да и просто интересное чтиво.. детективное.. а тогда уже можно будет и ярлыки вешать.. любые.. какие угодно.. по крайней мере это будет честно, а не так, как тут у некоторых....
Гость
293 - 09.04.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Слился...
По-моему, Янкель, ты просто дурак ;)
Гость
296 - 09.04.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Не понятно на основе чего сделан этот вывод. Глупости?
Тебя дважды хрюкалом ткнули в его приговор. Там нет ни полбуквы про предательство. Причем нельзя сказать, что мол "суд подразумевал", бо буквально на одной скамейке с Красновым сидел Доманов, осужденный именно за предательство... конкретно советского народа.
Понятие "русский народ" в советском законодательстве отсутствовало.
Но ты же скакун-пролетарий, тебе же "все и так понятно" ;)
Гость
300 - 09.04.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
В твою бестолковку никак не пробьется мысль, что речь не о суде?
А о чем? Ну, давай о том, что отказ в реабилитации - это точно такая же конъюнктурная политика как и выдача наглами, как суд, и как приговор - то есть вообще все это никакого отношения не имеет к правосудию, а является исключительно местью победителей побежденному.
То есть слова "фашизм, нацизм" в применение к данному делу есть бессмысленное сотрясение воздуха.
Давай так, чего уж там ;)
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
А чем ты размахиваешь
Хехе... интересно, я чо, и правда должен каждому новому красножопому скакуасу растолковывать свои флаги?
Пшло... насекомое ;)
301 - 09.04.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
отказ в реабилитации - это точно такая же конъюнктурная политика
Не, ну в 90-е реабилитировали, кроме откровенных уголовников, практически всех.
Гость
303 - 09.04.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
14) не мой вопрос. Возможно, питон. Кошница.
Главные противники были внутренние. Причем не только революционеры, но и дураки у власти. В том числе великие князья и маман-императрица.
Вильгельм 10 лет ходил вокруг Николая предлагая союз. Этот союз был России чрезвычайно выгоден. Связке Россия-Германия в Европе не мог бы противостоять никто.
России нужно было продолжать индустриализацию. Французы вкладывались только в добывающую промышленность. Немцы предлагали строить высокотехнологичные заводы причем расплачиваться с ними предлагалось продукцией этих же заводов. О немецких инженерах все слышали - лучшие в мире.
Но вокруг Николая были одни англофилы и ярые противники союза с Германией. Особенно маман, сестрица которой была замужем за бритом.
И Николая додавили и договор ему сорвали. За неимением лучшего Вильгельм заключил договор с Австрией, хотя Пруссия и Австрия были извечными врагами. А жаль. Все могло бы быть по-другому.
См. "Бьеркский договор"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%BE%D1%80
Гость
304 - 09.04.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не, ну в 90-е реабилитировали, кроме откровенных уголовников, практически всех.
Я помню формулировки... они гораздо более расплывчаты, но в целом повторяют тезис, согласно которому чучелка догнивает в зиккурате, а не на помойке - тоись "не время"... мабудь штоб у янкелей-пролетариев ненароком очи не вылезли.
Строго говоря военная коллегия устранилась от решения...
Да собственно оно может и правильно... уж точно сиюминутности в это деле и без того сверх надобности
Гость
305 - 09.04.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вильгельм 10 лет ходил вокруг Николая предлагая союз
Чушь, питон. Германии этот союз ничего не давал.
Гость
306 - 09.04.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
На моей стороне история, суд, государство и народ.
Бгггг... ты же только что сказал, что суд тут не при чем...
Народ? Который из народов?
А история... вот это очень интересно... ;)
Гость
308 - 09.04.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Не причем в том смысле, на который ты его пытаешься натянуть. А так суд был, исторический факт.
Суд - вещь более чем конкретная. Особенно учитывая приговор. И он действительно был историческим фактом, и на нем в отношении Краснова не было сказано ни полслова о предательстве какого бы то ни было народа.
Советский народ Краснов предать не мог, никогда не будучи его частью, а народа русского не было в советском законодательстве.
Сова на глобус не лезет, краснозадый ;)
Гость
311 - 09.04.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Германии этот союз ничего не давал.
При благожелательном нейтралитете России Германия бы запросто отвоевала Лотарингию. В защиту Франции никто бы и не пикнул.
Гость
312 - 09.04.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
От ведь как интересно.
Натурально. А на карусели очередь зачастую еще больше. Или вот эдак ;)
Модератор
313 - 09.04.2018 - 17:38
321-питон >упрощаешь, питон.. Сильно упрощаешь..

По внутренним врагам - верно.. Интеллигенция, часть знати, в том числе и военной - дров наломали мама не горюй. А вот по части немцев/англичан все намного глЫбже.. Как говорят на кубани..сводить все к неким англофилам - это упрощение.. Союз с германией поставил бы россию в центр мировой войны все против всех (россия и так там оказалась, но это уже другой вопрос).. Союз с англией мог бы позволить избежать войны.. Вообще.. Если бы только англия хотела бы ее избежать.. Николай был поглощен идеями мира.. Дать государственность польше и восстановить вечную дружбу славянских народов, создав панславянскую европу.. Оон, снв - это задумки николая над которыми смеялись тогда нагличане и весь продвинутый мир.. Союз россии и англии (а через нее с сша), лига наций, договора о сокращении вооружений, помощь абиссинии и много другое позволили бы установить на земле мир и процветание на долгие долгие годы.. Вот только не все этого хотели.. а Николай сделал не те ставки...
Гость
315 - 09.04.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
При благожелательном нейтралитете России Германия бы запросто отвоевала Лотарингию
Да, но речь шла о половине Африки, а не о Лотарингии... Или о хохляндских черноземах, но тогда союз был проблематичен ;)
Гость
317 - 09.04.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
ще раз повторю - суд тут не при чем))
То есть он сам по себе, а вовсе не на твоей стороне ;)
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Было-не было... Это так важно?))
Для янкеля-пролетария? Конечно не важно. Янкели годами прекрасно обходились без судов ;)
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Не понятно чем тебе Краснов так люб
А он мне люб? Ты, янкель, дурачок... вынужден тебе второй раз об этом напоминать ;)
Гость
319 - 09.04.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Может, ты из общества "Сравниваем уй с пальцем"?
Из турбюро. Сравнительная привлекательность каруселей и чучела людоеда для массового жрителя ;)
Гость
322 - 09.04.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Если наши позиции совпадают, то мы на одной стороне находимся.
Позиция суда - Краснов шпион и контрреволюционер.
Позиция янкеля - Краснов предатель
И где тут одна сторона, дебилка?
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
ачинаешь что-то подозревать)) Это хорошо, этак через энное кол-во времени придет и понимание.
бульбульбульбуль... пейсы поправь грю... бо сползают ;)
Гость
323 - 09.04.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Юровский Яша Посмотреть сообщение
Уже выяснили
Что ты янкель-дурачок? Конечно выяснили, дурачок-янкель ;)
Гость
324 - 09.04.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Позиция суда - Краснов шпион и контрреволюционер. Позиция янкеля - Краснов предатель
Скажи - были ли Гитлер гражданином СССР? Принимал ли Гитлер лично участие в уничтожении людей?
Так что же - по твоей логике ни Гитлер, ни его фашистские пособники типа Краснова ни в чем не виноваты?

Еще раз - помимо предъявленных обвинений в шпионаже и расправах над мирным населением и пленными красноармейцами, в отношении всех участников процесса, включая Краснова, был применён указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 года № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ

от 19 апреля 1943 г. N 39

О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗЛОДЕЕВ, ВИНОВНЫХ В УБИЙСТВАХ И ИСТЯЗАНИЯХ СОВЕТСКОГО ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ И ПЛЕННЫХ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ, ДЛЯ ШПИОНОВ, ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ ИЗ ЧИСЛА СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН И ДЛЯ ИХ ПОСОБНИКОВ
В освобожденных Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков городах и селах обнаружено множество фактов неслыханных зверств и чудовищных насилий, учиненных немецкими, итальянскими, румынскими, венгерскими, финскими фашистскими извергами, гитлеровскими агентами, а также шпионами и изменниками родины из числа советских граждан над мирным советским населением и пленными красноармейцами. Многие десятки тысяч ни в чем неповинных женщин, детей и стариков, а также пленных красноармейцев зверски замучены, повешены, расстреляны, заживо сожжены по приказам командиров воинских частей и частей жандармского корпуса гитлеровской армии, начальников гестапо, бургомистров и военных комендантов городов и сел, начальников лагерей для военнопленных и других представителей фашистских властей.

Между тем, ко всем этим преступникам, виновным в совершении кровавых расправ над мирным советским населением и пленными красноармейцами, и к их пособникам из местного населения применяется в настоящее время мера возмездия, явно не соответствующая содеянным ими злодеяниям.

Имея в виду, что расправы и насилия над беззащитными советскими гражданами и пленными красноармейцами и измена родине являются самыми позорными и тяжкими преступлениями, самыми гнусными злодеяниями, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Установить, что немецкие, итальянские, румынские, венгерские, финские фашистские злодеи, уличенные в совершении убийств и истязаний гражданского населения и пленных красноармейцев, а также шпионы и изменники родины из числа советских граждан караются смертной казнью через повешение.

2. Пособники из местного населения, уличенные в оказании содействия злодеям в совершении расправ и насилий над гражданским населением и пленными красноармейцами, караются ссылкой в каторжные работы на срок от 15 до 20 лет.

3. Рассмотрение дел о фашистских злодеях, виновных в расправах и насилиях над мирным советским населением и пленными красноармейцами, а также о шпионах, изменниках родины из числа советских граждан и о их пособниках из местного населения возложить на военно-полевые суды, образуемые при дивизиях действующей армии в составе: председателя военного трибунала дивизии (председатель суда), начальника особого отдела дивизии и заместителя командира дивизии по политической части (члены суда), с участием прокурора дивизии.

4. Приговоры военно-полевых судов при дивизиях утверждать командиру дивизии и приводить в исполнение немедленно.

5. Приведение в исполнение приговоров военно-полевых судов при дивизиях - повешение осужденных к смертной казни - производить публично, при народе, а тела повешенных оставлять на виселице в течение нескольких дней, чтобы все знали, как караются и какое возмездие постигнет всякого, кто совершает насилие и расправу над гражданским населением и кто предает свою родину.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН


Итак, Краснов в первую очередь был именно фашистом (или фашистским пособником, как тебе угодно), и лишь во вторую очередь - шпионом и виновным в расправах над мирным населением и красноармейцами.
Твои попытки обелить его, делая упор на отсутствии в приговоре обвинений в измене Родине и предательстве - выглядят исключительно глупо и мерзко.

Легыч, ты дебил
Оправдатель фашизма
Посадят тебя...
Гость
325 - 09.04.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
помимо предъявленных обвинений в шпионаже и расправах над мирным населением и пленными красноармейцами, в отношении всех участников процесса, включая Краснова
Это вот "помимо" вишь бред сивой кобылы.
Бо в 58-й статье нет никаких ни пленных красноармейцев, ни мирного населения.
Она целиком посвящена контрреволюционной деятельности.
...
То есть документом, в котором речь могла идти о пленных красноармейцах, или о гражданском населении оккупированных территорий, был, есть и остается этот самый Указ (в кой тебя также ткнули хрюкалом выше)
...
Но ты почему то даже по самим же приведенному тексту не в стоянии уразуметь, что определение "немецко-фашистские" из заголовка не является самостоятельны пунктом обвинения, а требует уточнения, которое называет конкретную вину, а именно расправы над мирным населением и пленными.
Поэтому тут нет никаких первых и вторых очередей.
...
Ну и да... дело в том, что лично Краснов не был во время войны вообще в пределах территории СССР, отчего физически не мог издеваться над гражданскими. Также никто не морочился доказательствами его причастности к концлагерям и творимым там преступлениям.
...
Остается все тот же самый шпионаж, не имеющий впрочем тоже никакого конкретного наполнения.
Надо было расстрелять? НУ так расстреляли.
...
И заметь, дебилко, я ведь его не оправдываю. И не требую реабилитации.
Я просто тебя в сотый раз тыкаю пятачком в то, что он был виновен с точки зрения вины перед русским народом за сотрудничество с немцами.
Но совецкое законодательство его вину так не формулировало даже и близко.
И вся эта попытка натянуть чужое одеяло в исполнении современных краснозадыъх просто тупа, глупа и сильно воняет беспредельной наглостью.
ЭтоЮ, красножопые, не ваша полянка.
Маструрбируйте сколько хотите на интернационал, маркса и прочих соединенных пролетариев.
Но залазить на чужие полянки после того, что настворила интернациональная большевицкая сволочь - это хуцпа.
Гость
326 - 09.04.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И заметь, я ведь его не оправдываю..
чего ж тогда жопу свою здесь рвешь за фашиста? Цель твоего словесного поноса какая? Дебил что-ли?
banned
327 - 09.04.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение Ведь ты демонстрируешь нацистскую символику публично. Да?:) Тащемта сие герб Германии, официальный символ государства, проводившего Олимпийские игры.:) Прикинь, насколько ты туп.:)
От ты тупой(( Значит на официальном гербе нацистской Германии,проводившей олимпиаду,не может быть нацистской символики?!! Надеюсь что не твоя тупость,а чрезмерное влияние алкоголя на тебе сказывается.
Гость
328 - 09.04.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
жопу свою здесь рвешь за фашиста?
Во-первых не "за", а "против". В частности против того, чтобы идейные наследники мучителей русского народа вдруг вылазили в качестве заглавных о нем радетелей.
Иди, уже, четай своих марксов, бланков, бронштейнов и прочих лысых и усатых мерзавцев до полного самоудовлетворения.
...
Ну а во-вторых мне действительно интересно как так получилось, что истинные русские герои очутились на стороне врагов русского народа.
...
Вернее, если уж говорить о ранжирах, именно это меня занимает в первую очередь. А уж потом судьбы всякой интегнациональной террористичской и бандитской сволочи с красной тряпкой и безбрежной брехнейнаперевес.
banned
329 - 09.04.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
против того, чтобы идейные наследники мучителей русского народа вдруг вылазили в качестве заглавных о нем радетелей.
Что то не замечал за тобой критики ФСБ.
Гость
330 - 09.04.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
за фашиста
а чем мне должен быть милее комиссар в пыльных пейсах? ну назови хоть одну причину
Гость
331 - 09.04.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Что то не замечал за тобой критики ФСБ.
Да-да... вот и ты еще один защитнег моих интересов. Откуда вы, тля, лезете... Хоть в очередь стройтесь, сукины дети ;)
Гость
332 - 09.04.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну а во-вторых мне действительно интересно как так получилось, что истинные русские герои очутились на стороне врагов русского народа.
Ну что Краснова делает русским героем? Нет таких фактов в его биографии... То что он одно время воевал на стороне России? Так и Власов тоже.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а чем мне должен быть милее комиссар в пыльных пейсах? ну назови хоть одну причину
Хотя бы тем, что он стрелял с русским солдатом в одну сторону. А в них стрелял Краснов. Не катит?
Гость
333 - 09.04.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Кек Туник Посмотреть сообщение
Ну что Краснова делает русским героем? Нет таких фактов в его биографии... То что он одно время воевал на стороне России? Так и Власов тоже.
Ты второй раз садишься в лужу. Власов воевал не на стороне России, а на стороне Советского союза.
Власов - предатель, и у него в приговоре именно так и написано.
Краснов - контрреволюционер и шпион, и у него написано именно, то в чем его было можно обвинить.
Цитата:
Сообщение от Кек Туник Посмотреть сообщение
Хотя бы тем, что он стрелял с русским солдатом в одну сторону. А в них стрелял Краснов. Не катит?
Нет. Бо русскому солдату никто выбора не предоставлял. Ему в сослуживцы комиссара просто навязали.
banned
334 - 09.04.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Что то не замечал за тобой критики ФСБ. Да-да... вот и ты еще один защитнег моих интересов. Откуда вы, тля, лезете... Хоть в очередь стройтесь, сукины дети ;)
Да какой из меня "защитник твоих интересов"?.Если я не знаю твоих интересов? Судя по форуму,твои интересы прямопротивоположны интересам общества.
Гость
335 - 09.04.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
твои интересы прямопротивоположны интересам общества.
Ититьколотить... ты вишь даже моих интересов не знаешь, а замахиваешься аж прям на знание интересов всего общества.
Откуда вы... хм... это уже было ;)
Гость
336 - 09.04.2018 - 19:35
Ну, разгадать его интересы просто (интонациями дьяка посольского приказу) - водка, бабы, гармонь. Да, Легыч?
Гость
337 - 09.04.2018 - 19:37
А бабалайка? А капуста? А блины, медведи и валенки? Ну ты блин даешь...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены