К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ходорковский заявил о готовности возглавить переходное правительство РФ

0 - 12.12.2014 - 22:06
http://top.rbc.ru/politics/12/12/201...4fbe8#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Бизнесмен Михаил Ходорковский считает, что он мог бы возглавить переходное правительство в случае смещения Владимира Путина в результате «дворцового переворота». О своей политической деятельности бывший глава ЮКОСа рассказал в интервью Bloomberg

Олигархизм не пройдет орали они на майдане )))



Гость
841 - 02.06.2016 - 17:23
у ходора они в крови конечно, но не у него одного
842 - 05.06.2016 - 19:28
1 июня в пресс-центре газеты "Московский комсомолец" состоялось представление предвыборного проекта Михаила Ходорковского "Открытые выборы", который сам Ходорковский и финансирует. По его же словам, первоначально презентацию планировалось провести в цирке, но, надо думать, площадка "Московского комсомольца" приглянулась ему больше.

"Московский комсомолец" организовал для Ходорковского связь из столицы России с Лондоном через телемост, который и стал самым ярким событием этого вечернего мероприятия. Правда, как обычно это у Ходорковского, а выступает он все чаще, и на этот раз не прозвучало, на мой взгляд, ни одной реально содержательной фразы, зато пафоса и хамства в адрес журналистов было чрезмерно.

Блуждая между Швейцарией и Англией, Ходорковский пытается заниматься политикой в России. Реальной программы у него нет — лишь словно унесенная с Майдана мечта о всем хорошем против всего плохого, а также навязчивая идея революции. По словам Ходорковского, "революция неизбежна и необходима". После революции, по Ходорковскому, страна "вернется в правовое поле", а пока в России, по Ходорковскому, "нелегитимны и противоправны" все органы власти. Призыв — революционный саботаж.

"Они противоправны. Их необходимо саботировать по мере сил и возможностей. Возвращение в правовое поле из такой ситуации и называется революцией. Она неизбежна и необходима. "Революция" — это хорошее слово", — отметил Михаил Ходорковский.

На самом деле революция — слом и распад государства, когда вообще все перестает работать, а обманутые люди вспоминают, как раньше им было хорошо, и еще кровь, о какой-бы мирной революции ее организаторы ни говорили. Все это ясно видно на примере Украины.

На телемосте из Лондона предстал еще один беглый российский миллионер — Евгений Чичваркин, известный своей поддержкой украинского Майдана и протестами против воссоединения Крыма с Россией. У Ходорковского он занимается "позиционированием" и "брендингом проекта". Чичваркин не был вполне уверен в избранной символике. "Не все готовы к желтому цвету. Но надо же отличаться как-то от болотной тины, и мы, поверьте, это сделаем", — заявил он и успел сообщить, что он — за Госдуму, где "люди могут подраться", а вместо Путина предложил себя в паре с Ходорковским.

Впереди, по Чичваркину с Ходорковским, — большие события и большая разборка, о которой они с Ходорковским, мол, как это принято в британском суде, предупреждают. "Будет большое слушание, большое рубилово, что будут щепки лететь. Мы отправляем нашей власти письмо. По сути это предупреждение: если не Путин, то мы", — сказал Чичваркин.

Действительно жаль, что не в цирке все было, хотя и на площадке "Московского комсомольца" тоже все смотрелось вполне удивительно. Своих кандидатов Ходорковский и Чичваркин планируют запускать в списки партии Касьянова — Партии народной свободы (ПАРНАС). Того самого Касьянова, который обещал в случае, если вдруг станет президентом, вернуть Крым Украине.

Итак, команда Ходорковского — Чичваркина идет через ПАРНАС. До такого союза свой лучший результат ПАРНАС показал в прошлом году, с треском проиграв региональные выборы в Заксобрание Костромы, набрав что-то в районе 2%. Ноль мест. Улучшит ли ПАРНАС свой результат при информационной поддержке "Московского комсомольца" и с кандидатами от Ходорковского и Чичваркина, узнаем по результатам выборов в сентябре.
Модератор
843 - 05.06.2016 - 19:49
он такой милый :))
banned
844 - 05.06.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Улучшит ли ПАРНАС свой результат при информационной поддержке "Московского комсомольца" и с кандидатами от Ходорковского и Чичваркина, узнаем по результатам выборов в сентябре.
Не улучшит, бо Чурова, который им подкидывал что бы они вообще в минус не уходили, уж нет...
Так что, можно расслабиться в предвкушении истерики педалика...
845 - 07.06.2016 - 13:14
Компенсацию морального вреда Ходорковскому взыскали в счёт его долга в бюджет РФ

12:42 сегодня 245 1

Речь идёт о сумме в 10 тысяч евро, присуждённой Европейским судом по правам человека.

В Федеральной службе судебных приставов агентству ТАСС рассказали, что задолженность экс-главы ЮКОСа по налогам составляет 17,5 млрд рублей.

В ведомстве уточнили, что 3 июня министерство юстиции перечислило рублёвый эквивалент 10 тысяч евро на счёт ФССП. На сегодня всю сумму перевели в бюджет России в счёт погашения задолженности.
banned
846 - 29.10.2016 - 10:20
Интерпол планирует вернуться к рассмотрению вопроса об объявлении в международный розыск экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского по обвинению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.
"Интерпол получил из Москвы все запрошенные материалы по этому делу с тем, чтобы определиться, есть ли основания для объявления экс-главы "ЮКОСа" в международный розыск", - сказал источник.
Уточняется, что международная полицейская организация намерена вернуться к этой теме по настоянию российской стороны в ходе предстоящего заседания, намеченного на середину ноября в Индонезии.
Гость
847 - 23.11.2016 - 19:22
Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский стал вероятным подозреваемым в деле об отмывании денег, которое ведет Бюро по расследованию мошенничеств полиции Ирландии (GBFI), пишет Irish Times. Как отмечает издание, речь идет о сумме более 100 миллионов евро.

Ходорковский, некогда один из самых богатых людей в России, был посажен в тюрьму в 2003 году. Мировая общественность широко критиковала обвинения и суд над бывшим владельцем компании ЮКОС, как политически мотивированные и «призванные устранить политического конкурента Владимира Путина». В 2013 году после переговоров немецкого правительства, выступавшего от имени ЕС, с Москвой бизнесмен был помилован российским президентом, напоминает газета.

Окружной суд Дублина неоднократно просили разморозить более 100 миллионов евро, которые GBFI заморозило еще в 2011 году. По информации следователей, эти деньги находятся на счетах, бенефициаром которых был Ходорковский.

Главный адвокат экс-олигарха Реми Фаррелл заявляет, что эта сумма была получена в качестве дивидендов «ЮКОС». Он также заметил, что ирландская полиция подозревает эти средства в незаконном происхождении, исходя из обвинений российской стороны, которые критиковал ряд юридических организаций, включая Европейский суд по правам человека.

Главный адвокат Майкл Макдауэл, представляющий в суде интересы GBFI, считает, что Ходорковский обязан убедить ирландскую полицию, что у нее нет оснований проводить расследование. Юрист заявил, что бывший олигарх был владельцем фигурирующих в деле средств и суды «в стране, с которой Ирландия ведет дела» признали его виновным в мошенничестве, присвоении чужого имущества и похищении собственности «ЮКОС».
Гость
848 - 07.12.2016 - 03:45
Поляки наградили саблей обвиняемого в организации убийств Ходорковского

Фонд имени Казимежа Пулаского присвоил Михаилу Ходорковскому титул «рыцарь свободы». Беглый олигарх лично прибыл в Варшаву за наградной саблей, которую польские правозащитники вручают за «заслуги в борьбе за демократию, свободу и справедливость».

Беглого олигарха, обвиняемого в организации убийств, поляки поблагодарили за «бескомпромиссную деятельность по созданию правового государства и продвижение европейских ценностей в РФ». Таким образом, экс-владелец ЮКОСа составил кампанию еще одному разыскиваемому «рыцарю свободы» — Михаилу Саакашвили, которого возвели в титул в прошлом году.
https://antimaidan.ru/article/9501
banned
849 - 07.12.2016 - 05:58
Лично я за Кудрина--президента, Ходора -премьера и Навального -генерального прокурора. ;о))
850 - 07.12.2016 - 06:38
849-Бользен >
тобиш ты за воров и убийц?
Гость
851 - 07.12.2016 - 08:18
849-Бользен > на Украине?
banned
852 - 07.12.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
849-Бользен > тобиш ты за воров и убийц?
То бишь как раз наоборот! Против воров и убийц и за сильную и экономически мощную демократическую Россию.
Гость
853 - 07.12.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon 849-Бользен > тобиш ты за воров и убийц? То бишь как раз наоборот! Против воров и убийц и за сильную и экономически мощную демократическую Россию.
Ох департируют вас за такие слова русский амереканец вы наш))))
854 - 07.12.2016 - 09:22
852-Бользен >ты всерьез веришь, что штатам нужна сильная, экономически мощная Россия? И именно для этого они вваливают в нашу оппозицию милиарды долларов?
855 - 07.12.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Лично я за Кудрина--президента, Ходора -премьера и Навального -генерального прокурора. ;о))
сказало пропиндосный охранник-уборщица, сидя за океаном. Смешно как минимум. И противно слышать. Как хорошо давать советы глядючи издали с кривой колокольни. Напоминаю простую истину- в ЧУЖОЙ монастырь со своим уставом не ходят. Так что вохровец-уборщик, занимайся политикой там, где живешь.
856 - 07.12.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так что вохровец-уборщик, занимайся политикой там, где живешь.
ой, забыла, в пиндостане ж лимиту на выборы не пускают! Там жеж такие демократичные устои, шо они теперь взвыли сами от своей супердемократичной выборной системы - полезло грязное белье наружу: и мертвые голосуют и "выборные карусели" (псакин ужас), и невозможность перепроверки голосов и куча других прелестей.
857 - 07.12.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Против воров и убийц и
я про конкретно названные тобой фамилии.
Гость
858 - 07.12.2016 - 22:10
Ходор ничем не отличается от нынешних олигархов правителей земли русской, все они из одного теста, большие деньги без грязи и крови не делаются, просто интересы ходора разошлись по какой то причине с другими такими же, так что похрену пусть ходор будет, разницы нет
Гость
859 - 07.12.2016 - 23:02
В Ирландии разморозили счета Ходорковского, 100 млн.ойро.
Гость
860 - 07.12.2016 - 23:19
858-kronos1 > всё же из разного теста. у Ходара после конкретного предупреждения была возможность уйти в тень на тихую, весьма обеспеченную "пенсию". Нет же, он решил пойти войной на всю Россию ради своих амбиций.
У тех, кто сейчас у власти, Россия - их дом и их бизнес, а у многих есть ещё и патриотические чувства.
тесто разное. хоть почти все и вышли из одной мешалки 90-х.
Гость
861 - 07.12.2016 - 23:28
859-saurus >
Сел бы потихому и жил бы грехи замаливая, а так лезет на эшафот, неужели не понимает?
С такими деньгами и буровить , Судьба Березовского не научила ни чему?
Гость
862 - 07.12.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский стал вероятным подозреваемым в деле об отмывании денег
Как раз сегодня в Ирландии закрыли это дело и разблокировали евойные 100 млн.евро или чего там у него лежало. Если коротко то их заблокировали по решению российского суда во втором деле Ходорковского и они все эти годы лежали там заблокированные, а суд так сказать изучал материалы российского дела. А пару месяцев назад МБХ внезапно вспомнил про заначку и накатал заявление в Ирландию типа "верните бабло". И что характерно - вернули:)
--
https://russian.rt.com/world/news/33...snyatie-aresta
Гость
863 - 07.12.2016 - 23:56
делете
Гость
864 - 08.12.2016 - 17:29
тесто одно, только смел возразить всевышним управленцам, вот и попал в немилость, а если бы поплыл по течению то вполне был бы в лодке и по сей день, всему виной амбиции и бабло, а обосрать и очернить способов очень много, но походу британцы готовят его на смену раз даже бабло разблокировали, временное правительство пришло в феврале 17 года, может британцы опять своего "керенского" готовят? ведь уже даже школьникам известно что гйеволюцию в россии замутили англосаксы
Гость
865 - 08.12.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Как раз сегодня в Ирландии закрыли это дело и разблокировали евойные 100 млн.евро или чего там у него лежало.
а дело какое было.. за мысли судили бедного?
Гость
866 - 08.12.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Лично я за Кудрина--президента, Ходора -премьера и Навального -генерального прокурора. ;о))
Тебе надо на осв жениться и у вас будет 100% взаимопонимание в семье.
Бгггггг (с)
867 - 08.12.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Лично я за Кудрина--президента, Ходора -премьера и Навального -генерального прокурора. ;о)) Тебе надо на осв жениться и у вас будет 100% взаимопонимание в семье. Бгггггг (с)
у бользена шансов нет - osv - сильный и независимый мужчина. у него даже котик есть.
Гость
868 - 08.12.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
у бользена шансов нет - osv - сильный и независимый мужчина
Любовь зла...
banned
869 - 08.12.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
852-Бользен >ты всерьез веришь, что штатам нужна сильная, экономически мощная Россия? И именно для этого они вваливают в нашу оппозицию милиарды долларов?
Я не верю , я убежден в этом! Ты забыл (умышленно конечно) третье , главное определение- ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ Россия. Вот этого как раз и недостает путинской России в настоящее время. Рядом с США мощная, экономически развитая Канада, которая одновременно и демократическая. Все друзья США (Великобритания, Германия, Франция , Италия, Япония, Швеция и так далее) кроме того,что они развитые экономически также и демократические. Чего нельзя сказать о России. Вот именно ,чтобы сделать Россию лучше и в этом вопросе , и вкладывает США деньги в оппозицию. А это только на пользу россиянам и самой России.Но пропутинская ПЖиВ не очень этому рада и всячески противится реальной демократизации страны. Чего не ясно-то?
870 - 08.12.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Я не верю , я убежден в этом!
а зачем пидосам сильный конкруент на мировом рынке?
а насчет демократии.
ну посмотрни на ливию например.результат демократизации на лицо.
871 - 08.12.2016 - 18:32
869-Бользен >ты и правда дурак. США и правда хотят, чтоб все страны в мире были мощными и экономически развитыми. И торговец Ашот на рынке тоже хочет, чтоб рядом была палатка Анзорика и чтоб у него тоже все получалось. Последние сто лет США только и занимались тем, что делали все чтоб России было лучше.
Гость
872 - 08.12.2016 - 18:39
спору нет пиндосы гавнюки и как могут давят на Россию со всех сторон подрывая ее устои, но вот вопрос почему те кто у руля в России не укрепляют ее могущество путем развития промышленности, почему деньги тратят в пустую в не нужные проекты? ведь сколько можно было полезного построить на 2.7 трлн рублей которые вбили в олимпиадо? или сейчас вбивают в очередное шоу чм по футболу, который и нахрен не всрался России, в нынешних условиях нужно каждую копейку пускать в дело а не разбазаривать по миру помогая всем подряд
873 - 08.12.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Ходор ничем не отличается от нынешних олигархов правителей земли русской, все они из одного теста,
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
всё же из разного теста..... У тех, кто сейчас у власти, Россия - их дом и их бизнес, а у многих есть ещё и патриотические чувства. тесто разное. хоть почти все и вышли из одной мешалки 90-х.
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
тесто одно,
Тесно может и одно, только начинка РАЗНАЯ. Это как пирожки - кто с капустой, а кто с яйцами!
Так вот ходор из тех пирожков, которые с протухшей капустой, надламывать не советую- запашок еще тот!
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
только смел возразить всевышним управленцам, вот и попал в немилость,
он не за то как ты выражаешся "впал в немилось" что "посмел возразить управленцам - он сам полез во власть, решил, что вся Россия-это его кошелек, что дорвавшись до денег можно грести только под себя и выводить деньги на офшоры себе на карман. Я как раз в тот момент касалась непосредственно одной из таких структур юкоса и в курсе их "оптимизаций" изнутри. Так что не надо красить в лубок ходора- это дерьмо, президент из него никакой, человек он дерьмо.
Гость
874 - 08.12.2016 - 18:46
873 наивная простота! будто бы сейчас не так по поводу денег и офшоров, и я его не обеляю, просто говорю- он такой же как и все те кто у власти и у денег
875 - 08.12.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а дело какое было.. за мысли судили бедного?
по подозрению в незаконном происхождении данных денег они были заморожены, ходор так их происхождение доказать не смог.869-Бользен > когда пиндоссия сама станет демократической страной, тогда посмотрим стоит ли с ней иметь дело. А пока- сидишь в пиндостане и не вякай из своей псарни, задолбал уже из-за океана морали поучать, прав у тебя на это нет.
876 - 08.12.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
но вот вопрос почему те кто у руля в России не укрепляют ее могущество путем развития промышленности, почему деньги тратят в пустую в не нужные проекты? ведь сколько можно было полезного построить на 2.7 трлн рублей которые вбили в олимпиадо? или сейчас вбивают в очередное шоу чм по футболу, который и нахрен не всрался России
1. промышленность "по щелчку" не разовьешь, для этого нужно строить, создавать производственные цепочки, искать рынки сбыта, производить
2. олимпиадой и футболом очень даже пропагандируют здоровый образ жизни, занятия спортом, молодежь вовлекают, дают место применения силы, таланты развивают, дают возможность народу гордится победами (и спортивными тоже) своих соотечественников. Это очень даже немаловажно.
877 - 08.12.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
будто бы сейчас не так по поводу денег и офшоров, и я его не обеляю, просто говорю- он такой же как и все те кто у власти и у денег
я не говорю, что все такие, как ходор или ходор такой как все. Да, есть такие как ходор, с тухлой капустой внутри, но есть и другие, которые, имея деньги, вкладывают их в России, не только о собственной мошне думают, понимают, что нужно уметь делиться.
Гость
878 - 08.12.2016 - 18:59
876 полнейший троллиный бред
879 - 08.12.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
полнейший троллиный бред
ты против спорта и развития промышленности?
Гость
880 - 08.12.2016 - 19:04
877 фамилии в студию, строительство стадиона не в счет, нужны фамилии тех кто вкладывает миллиарды в строительство заводов фабрик в сельское хозяйство, современные бизнесмены особенно русские в данных условиях не будут вкладывать бабло в долгоиграющие проекты, важнее всего моментальная выгода, а эта выгода только от перепродажи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены