К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хирурги и райкины.

Гость
0 - 27.10.2016 - 22:50
Хирург Залдостанов сделает все, чтоб защитить нас от американской демократии. Вчера он сказал об этом по радио.

В принципе, надо радоваться. Но глядя на Хирурга, не хочется.

Не верю, как говорил Станиславский. Глядя на Хирурга – на его стильные кожаные прикиды, дорогие «косухи», жилетки, черепа, кресты и прочие байкерские «приблуды», купленные в европах-америках или скопированные у тамошних мотоциклистов до последней мельчайшей детальки – не верю.

Как он может защитить от тех, к кому тянется сам и за кем повторяет?

Если бы он носил то, что носят русские люди в подавляющем большинстве – пуховик с рынка, спортивные штаны с начесом и ботинки-говнодавы – тогда да. Он внушал бы доверие, как защитник от американской демократии.

Если бы ездил не на «Харлее», а на мотоцикле «Урал» с коляской и с самодельным прицепом, чтобы грузить туда найденные на помойке полезные вещи – к его словам тоже имело бы смысл отнестись серьезно. Если бы сама идея клуба байкеров не была им заимствована на западе. Если бы ее «православный» уклон не являлся калькой с американских «Байкеров за Христа». Если бы все, что Хирург Залдостанов представляет, родилось и выросло здесь, у нас, в России, и ни в каком другом месте родиться и вырасти не могло – тогда он мог бы обещать защитить нас от чуждого. И его обещания были бы не пустым звуком.

Но он сам – от макушки до кончиков пальцев – слеплен из этого чуждого. Он - его продолжатель и имитатор. Штампует копии того, что придумывается на Западе, и раскрашивает их в другие цвета. Но его «картинки-раскраски» не становятся от этого оригиналами. Они все равно остаются копиями.

Копиями того, от чего он нас хочет защищать.

«Абрамыч, ты или крестик сними или трусы надень». Есть такой бородатый анекдот про еврея в бане. Все его знают, наверно. Даже Хирург. Замечает он сходство между собой и Абрамычем?
http://www.mk.ru/politics/2016/10/26...m-kharlee.html



Гость
121 - 28.10.2016 - 09:26
120-NoThanks > еще немного из открытого письма Звягинцева:

Кто же эти люди, которые осуществляют заказ? Аристархов с Мединским? Или, может быть, Яровая, или Песков? Формулировать заказ будут они? Да, есть чиновники, которым верховная власть делегировала обязанности руководить Министерством культуры и прочими профильными ведомствами. Но не они создавали Большой театр или тот же «Сатирикон», как не они вырабатывали законы поэтики и эстетики, формировали направления и течения современного кинематографа или театра. Как могут они «заказывать искусство»?
В нашей стране миллионы людей, каждый из которых выбирает себе профессию, долго учится, совершенствуется, чтобы стать мастером своего дела. Учителя знают, как преподавать, врачи — как лечить, художники — как творить. И вдруг появляются государственные мужи, которые начинают всех их учить и «лечить» заново. Кто же наградил их безупречной квалификацией сразу во всех видах человеческой деятельности? Когда, наконец, чиновники поймут, что их дело — организовывать и поддерживать труд людей, а не раздавать им свои «заказы»?
Вмешательство властей в профессиональные дела любых специалистов часто абсурдно, но во сто крат абсурднее вмешательство в дела художников. Это профессия, сама суть которой — свободное творчество, то есть рождение нового, до поры до времени не известного даже самому художнику. Когда чиновник задает автору тему и контролирует «правильное» ее воплощение в акте искусства, он метким ударом стреляет в самое сокровенное, что есть в профессии,— в тайну творческого процесса.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3126654

Понимаешь, если государство хочет танцевать того, кото угощает, то это уже не будет являться искусство и культурой. Тогда нужно честно переименовать министерство культуры в министерство пропаганды и соответственно реорганизовать все учреждения культуры.
Искусство уйдет в андеграунд, официально его не будет.
Гость
122 - 28.10.2016 - 09:28
А вот это и плохо. Почему у нам не получится замутить свой Голливуд или Бродвей? Есть Большой - и тот на плотном подсосе.
Речь собсно не о Райкине, а о клопе в косухе. Вот кто реально присосался, и 100% фигляр.
Гость
123 - 28.10.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
не будет являться искусство и культурой.
По большому счёту уже и нету ни культуры, ни искусства. :(
Гость
124 - 28.10.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
реальный платежеспособный спрос населения на эти вещи не позволит им развиваться
Искандеры не смеются ?
Модератор
125 - 28.10.2016 - 09:31
121-Claw15 >блаблабла.. Вам сказано: Приведите хоть один пример того, как государство вмешивалось в чисто эстетические и культурные аспекты.. Того, как они говорили бы чего снимать, а чего не снимать, что писать, а что не писать.. Вот тогда и поговорим.. А пока все это звиздежь о том, что как только поджимают в бабках сразу начинаются вопли о цензуре..

И на счет того ко создавал театры.. Залепили бы они лучше свои дупла, создатели ля, ни копейки реально не заработавшие...
Модератор
126 - 28.10.2016 - 09:33
124-aivariz >исканлеры смеются вне зависимости от платежеспособного спроса населения.. Искандеры - величина постоянная...
Модератор
127 - 28.10.2016 - 09:36
122-Черный плащ >потому что спроса нет.. Население не так обеспечено как в сша, поэтому фк зенит на подсосе, а Нью Йорк йанкис - в прибыли.. Когда болельщик готов будет заплатить в среднем 150 долларов за билет и будет покупать их по 50 000 на каждую игру - тогда все будет.. А пока и хирург и райкен - конкурируют на одном рынке госзаказа и хирург в этой конкуренции отжимает свою долю рынка у райкена, чем райкен не может быть доволен )))
osv
128 - 28.10.2016 - 09:38
...Перенос событий резко убавил обороты кампании по запугивании мира ядерной войной. По этому случаю в России вновь активизировали любимую борьбу с антисемитизмом. На этот раз жертвой стал Залдостанов по кличе Хирург. Он изволил ругнуться по поводу требования Райкина к государству платить ему деньги, но ничего не диктовать в репертуаре. Дескать, раньше государство платило ему и не мешало решать, что нужнее для народа, пусть так и будет. Залдостанов как игрок в государственничество изволил вякнуть, что, кто платит, тот и заказывает музыку. Теперь ему надо по команде Кремля извиняться. Залдостанову повезло - платить-то в любом случае Кремлю деньгами из наших карманов. Это просто сигнал государственникам, что либеральная общественность свята и неприкосновенна, а игра в государственничество и некую мораль, вроде борьбы с фото голых, несовершеннолетних девочек на выставке Стерджесса это только игра. Другим нельзя, а Райкину можно эту игру осуждать и смело пропагандировать, что ему вздумается с учетом его сексуальной ориентации.

Реальная же проблема, конечно, не в антисемитизме, а в отказе зрителей ходить в театр Райкина и массу иных театров. Уж не знаю, какова должна быть реальная посещаемость в театре Райкина, чтобы открыто признать, что половина мест пустует. Причем, повышение цен на билеты проблем не решает. При нынешних репертуарах повышение цен на билеты приведет к созданию Театров одного зрителя, да и тот зритель окажется супругой режиссера или репортером, которому ещё придется приплачивать за посещение. Дискуссия на тему, кто лучше смотрится на фоне пустого зала, семитолюб или семитофоб, зрителю, проголосовавшему ногами, не шибко интересна.

Райкину же стоило бы напомнить, что, по мере того, как Москва наполняется приезжими, а русские сокращаются численно и беднеют, даже смена репертуара с либерального и анального на государственно-монашеский ничего не решит. Приезжие с Кавказа и Средней Азии театры не жалуют. Либералы и государственники сами хотели, сами вляпались. Приезжие куда с большим удовольствием возьмут коврики и сходят в мечеть. Кстати, это их право, освященное Конституцией РФ.

http://kosarex.livejournal.com/2586288.html
Гость
129 - 28.10.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
121-Claw15 >блаблабла.. Вам сказано: Приведите хоть один пример того, как государство вмешивалось в чисто эстетические и культурные аспекты.. Того, как они говорили бы чего снимать, а чего не снимать, что писать, а что не писать.. Вот тогда и поговорим..
По всей Россеюшке спектакли отменяют. Трангейзер и Иисус Христос суперзвезда это только из нашумевших, на деле их больше. Местные холуи и не официально, но сути не меняет.
Модератор
130 - 28.10.2016 - 09:42
Омг. Опять этот дебил...
Модератор
131 - 28.10.2016 - 09:43
129-Черный плащ >еще как меняет. Что значит неофициально отменяют? Так не бывает..
Модератор
132 - 28.10.2016 - 09:44
И эта.. Перформансы в виде поджигания дверей фсб тоже запрещают, ироды.. Цензура прет..
133 - 28.10.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Понимаешь, если государство хочет танцевать того, кото угощает, то это уже не будет являться искусство и культурой. Тогда нужно честно переименовать министерство культуры в министерство пропаганды и соответственно реорганизовать все учреждения культуры. Искусство уйдет в андеграунд, официально его не будет.
Райкин года три назад как вещал, что Министерство культурки надо приравнять до КаГеБе... Собственно до того, как евойный Сатирикон стал ездить с пьеской про гомосятину. Но что-то пошло не так... :)
Гость
134 - 28.10.2016 - 09:54
125-NoThanks > Вот слова Мединского:

— Решение о господдержке фильма «Левиафан» было принято еще при прежнем министре культуры. А вы сегодня разрешили бы финансировать картину с подобным сценарием?

— Решение о финансировании принимает не министр, а экспертный совет при Минкультуры закрытым голосованием. С моим приходом сценарии стали подвергаться дополнительной экспертизе, особенно если это историческое кино. Но лично мое мнение: фильмы, которые не просто заточены на критику действующей власти, а откровенно ее оплевывают (это, кстати, неуважение к выбору налогоплательщиков), наполнены духом безысходности и бессмысленности нашего существования, не должны за счет налогоплательщиков финансироваться.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581814#ixzz4OMOhOm2J

Т.е. об бы не разрешил. Стоит отметить, что это говорит человек, сфальсифицировавший свою диссертацию по истории, над перлами из которой даже школьники смеются, а ученые рыдают.
Гость
135 - 28.10.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
129-Черный плащ >еще как меняет. Что значит неофициально отменяют? Так не бывает..
Как это не бывает? Про телефонное право не слышал? Конечно, сейчас дебилов нет запрещать напрямую даже среди уверенных в том, что Грозный вез сына на лечение в Питер. Есть группы подкармливаемых провокаторов и сыкливые администраторы площадок - не такой уж хитрый план.
Гость
136 - 28.10.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Claw15 Понимаешь, если государство хочет танцевать того, кото угощает, то это уже не будет являться искусство и культурой. Тогда нужно честно переименовать министерство культуры в министерство пропаганды и соответственно реорганизовать все учреждения культуры. Искусство уйдет в андеграунд, официально его не будет. Райкин года три назад как вещал, что Министерство культурки надо приравнять до КаГеБе... Собственно до того, как евойный Сатирикон стал ездить с пьеской про гомосятину. Но что-то пошло не так... :)
У тебя зацикленность на гомосеках. Они тебе житья просто не дают))
Гость
137 - 28.10.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И эта.. Перформансы в виде поджигания дверей фсб тоже запрещают, ироды.. Цензура прет..
Иисус Христос суперзвезда - это поджигание дверей? Не путай пуканы с предметами интерьера))
Гость
138 - 28.10.2016 - 09:59
Роман Виктюк: В квартиру сына Сталина меня прописал Михаил Ульянов.
http://www.kp.ru/daily/26600/3616101...ors_picks=true
Модератор
139 - 28.10.2016 - 10:00
134-Claw15 >так и чо? Читать можешь, а понимать не можешь? Экспертиза на то, финансировать за госсчет или не финансировать.. А как без экспертизы выделять финансирование? Если хочет - пусть за свой счет снимает - никто ему не запретит..
135-Черный плащ >все это в пользу бедных.. С тем же успехом я могу сказать что есть хитрые шпионы лоббисты мировых жидов, которые протаскивают в минкульт всякую шваль,а эти - лишь борцы с ними.. Все это разговоры ниачом.. Если факт - никто ничего не запрещает.. Хочешь - снимай, ставь, пиши. Но как это продать - думай сам..
140 - 28.10.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У тебя зацикленность на гомосеках. Они тебе житья просто не дают))
Да откуда ж вы, гомосеки, лезете то?
Модератор
141 - 28.10.2016 - 10:00
137-Черный плащ >так и где говоришь его запретили?
Гость
142 - 28.10.2016 - 10:09
139-NoThanks > Уточню, что речь была о фильме, который в кои веки взял Пальмовую ветвь в Каннах. Государство не хочет поучаствовать в таком культурном событии, зато хочет заказать псевдоисторические поделки типа Сталинграда

140-Снег > Извини, а этот петух в красных штанах с лопатой к тебе не имеет отношения?)
Модератор
143 - 28.10.2016 - 10:14
142-Claw15 > хах.. Ветвьь.. Вот если бы он снял за госчет как путен ест детей - так точно оскарбы дали.
144 - 28.10.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Извини, а этот петух в красных штанах с лопатой к тебе не имеет отношения?)
Почему "петух", а не творческая личность? Ты красноштаноненавистник?:)
Гость
145 - 28.10.2016 - 10:35
143-NoThanks > Государство финансирует канал, на котором показывают и рассказывыают, как Панин пялил тузика. И ниче, нравственность хирургов с милоновыми и мединскими не страдает. И детишки пусть мотрят.
https://www.youtube.com/watch?v=2PGwPTGFZxA

ЗЫ в начале предупреждающая надпись: Могут демонстрироваться табачные изделия.
Модератор
146 - 28.10.2016 - 10:48
145-Claw15 >ага.. И это плохо.. Того же поля ягоды..
147 - 28.10.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Государство финансирует канал, на котором показывают и рассказывыают, как Панин пялил тузика. И ниче, нравственность хирургов с милоновыми и мединскими не страдает. И детишки пусть мотрят.
Так что тебя возмущает то? Факт, что одним можно, а другим нельзя или наличие сего непотребства в принципе? Ты в шаге от зрады!:)
Гость
148 - 28.10.2016 - 10:58
146-NoThanks > Зато аудитория Сатирикона и даже Левиафана несравнима с НТВ. Но первые затрагивают неприятные, но острые темы отношений в обществе (а не пропагандируют что-либо), а на НТВ смакуют похождения конкретного извращенца, нанося конкретные психические травмы зрителям.
Гость
149 - 28.10.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну поздравляю. Ты органично вписался в райкинское голубое лобби.
И тебя поздравляю ты вписался в такое же залдастановское. Он в дни перестройки...)))
Гость
150 - 28.10.2016 - 11:08
"«Это абсолютно хулиганская выходка», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о действии активистов «Офицеров России» на выставке Стерджеса."
То есть ставят на место не только залдастанова но и черезчур ярых "офицеров России". Некий тренд? Мол заигрались вы, ребята.
Гость
151 - 28.10.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
134-Claw15 >так и чо? Читать можешь, а понимать не можешь? Экспертиза на то, финансировать за госсчет или не финансировать.. А как без экспертизы выделять финансирование? Если хочет - пусть за свой счет снимает - никто ему не запретит.. 135-Черный плащ >все это в пользу бедных.. С тем же успехом я могу сказать что есть хитрые шпионы лоббисты мировых жидов, которые протаскивают в минкульт всякую шваль,а эти - лишь борцы с ними.. Все это разговоры ниачом.. Если факт - никто ничего не запрещает.. Хочешь - снимай, ставь, пиши. Но как это продать - думай сам..
Не догоняешь? Продают. А бздливые арендодатели площадок отменяют спектакли по многозначительному шевелению бровей местной администрации. И их можно понять, в принципе. Фактов полно, можешь ознакомиться при желании.
Гость
152 - 28.10.2016 - 11:12
А это энурезник, сбежавший из дурдома с бакой анализной мочи, тоже "офицер России" и общественник-одиночка?
[imghttps://rpcdn.ruposters.ru/newslead/1/1c238767ab253e7cddb4d414897713ec.jpg][/img]
Гость
153 - 28.10.2016 - 11:13
Гость
154 - 28.10.2016 - 11:14
"и общественник-одиночка?"
и ..читать как ИЛИ...
)))
Гость
155 - 28.10.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
122-Черный плащ >потому что спроса нет.. Население не так обеспечено как в сша, поэтому фк зенит на подсосе, а Нью Йорк йанкис - в прибыли.. Когда болельщик готов будет заплатить в среднем 150 долларов за билет и будет покупать их по 50 000 на каждую игру - тогда все будет.. А пока и хирург и райкен - конкурируют на одном рынке госзаказа и хирург в этой конкуренции отжимает свою долю рынка у райкена, чем райкен не может быть доволен )))
Так это Хирург погнал на Райкина, Райкин не персонифицировал. И я могу еще понять, когда на мои бабки ставят пьесы, на которые я не пойду, или снимают кино, которое я неюикогда не увижу. Но чтоб на них, сука, заправляли драндулет великовозрастного дебила - я не понимаю. Какой спектакль разыгрывает Хирург?
Гость
156 - 28.10.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ У тебя зацикленность на гомосеках. Они тебе житья просто не дают)) Да откуда ж вы, гомосеки, лезете то?
Из глубин... ну не таких уж и глубин... твоего разума))
Гость
157 - 28.10.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но чтоб на них, сука, заправляли драндулет великовозрастного дебила - я не понимаю. Какой спектакль разыгрывает Хирург?
"Хирург Залдостанов мог пить без закуски
И ездил он ветра быстрей,
Пока не узнал, что Харлей был не русский,
А Дэвидсон вовсе еврей.

Узнавши про это, "Хирург" Залдостанов
В свой бак алкоголя залил,
И мозг себе лично "Хирург" Залдостанов",
Своей же рукой удалил.
Модератор
158 - 28.10.2016 - 11:47
148-Claw15 >так и чо? Левиафан поднимает, нтв пропагандирует.. И чо дальше то? Чо ьы сказать хочешь? ))
151-Черный плащ > так ты меня и ознакомь.. Тока конкретно..
155-Черный плащ > ну а я вот не понимаю квн и что дальше? А ктото не понимает рпц.. а кто-то не понимает райкена.. Все это опять ниачом.. Госудаоству все они на одно рыло - статьи расходов бюджета.. Не более и не менее.. Вопрос, повторяю, только в том, чтобы за полученные бабки работать в интересах государства.. Тот же райкен 40 лет кормился с руки государева чиновника и рот не открывал.. Так и херург, нефиг делать, может начать батон крошить если его отодвинуть от кормушки.. Вся публичная звездобратия примерно на одно лицо.. Они иногда забываются кто их кормит и начинают путать берега, думая что они сами по себе представляют какую то общественную ценность.. Ничего в этом такого нет..
Гость
159 - 28.10.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
интересах государства.
А что такое "интересы государства"?
Модератор
160 - 28.10.2016 - 11:56
159-Хохломоскаль >интересы народа, который делегировал легитимной власти право их отстаивать и регулировать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены