К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хазин о Ленине

0 - 18.12.2012 - 13:27
http://gubkin.info/interesting/11327...-o-lenine.html
.
приведу два последних абзаца статьи
.
В частности, Ленина много ругали за Брестский мир, которым он якобы расплатился за немецкие деньги. И почему-то никто не вспоминает его собственную аргументацию этого вопроса – когда он говорил о том, что через несколько месяцев от этого договора можно будет отказаться. Что, собственно, и произошло. А вот прорыв западной блокады советской России в Рапалло во многом стал следствием этого мира. Не говоря уже о том, что одним из ближайших соратников Ленина был брат одного из руководителей контрразведки царской армии... Со всеми вытекающими. Так что кто там на кого работал – это большой вопрос.

В заключение, возвращаясь к 22 апреля, должен сказать, что фигуру Ленина нужно рассматривать именно как деятеля мирового исторического масштаба. Все попытки свести его к мелким человеческим слабостям, на самом деле, есть операция прикрытия, задачей которой является скрыть от общества те идеи и вопросы, которые он поднимал. И сегодня, как мне кажется, ключевым вопросом является изучение того пласта идей, которые выдвигал Ленин, максимального понимания их сильных и слабых сторон. В противном случае, с очень большой вероятностью, мы получим повторение событий 1917 года, причем в максимально кровавой версии.
.
думайте сами..



Гость
121 - 20.12.2012 - 23:51
а дочка Сталина в Англию ж соскочила?
к папиным работодателям?
или я чёта путаю?
Гость
122 - 20.12.2012 - 23:54
120- У них (Сталин, Берия и проч.) всего лишь по другому, чем у тебя, были выстроены ПРИОРИТЕТЫ при принятии тех или иных решений.
Насколько это соответствовало тому времени и конкретным ситуациям, нам отсюда, из ими же (в том числе) выстроенного и защищенного СЕГОДНЯ, судить считаю не в праве.
Ты же знаешь, как на войне принимаются решения. А они всю жизнь "воевали".
Гость
123 - 20.12.2012 - 23:55
121- Ты чета сильно путаешь. В Индию, к мужу.
Гость
124 - 20.12.2012 - 23:58
123-Дерево > ыыы, настоящий сталинист. Не знает, что доча его любимого вождя в пиндосию слиняла, там и ласты склеила совсем недавно
Как стало известно сегодня ночью, еще неделю назад в США в возрасте 85 лет скончалась дочь Иосифа Сталина — Светлана Аллилуева. По информации местных СМИ, дочь вождя умерла от рака толстой кишки 22 ноября 2011 года. Однако о ее смерти власти американского штата Висконсин сообщили только накануне.
Гость
125 - 20.12.2012 - 23:58
119-Дерево >
Эти документы, а также записи, конфискованные у японских войск, показывают, что японские солдаты убили более 200 000 гражданских лиц и китайских военных в 28-ми массовых бойнях, и еще по крайней мере 150 000 людей были убиты в отдельных случаях в течение печально известной резни в Нанкине. Максимальная оценка всех жертв — 500 000 человек.[1]
Только в Нанкіне.
Озвевшіе в умат джепы,былі хуже націстов..
Гость
126 - 21.12.2012 - 00:07
124- Андрей- Поражаюсь вашему умению делать "выводы".
Померла она в сша, А умвтывала из СССРа в Индию. С 3 или 2-м мужем. И, поскольку я точно не помню, была ли она замужем официально за кинопанорамщиком Капланом, можешь смело меня перевести в "ненастоящие" сталинисты.

125-Ты это к чему? К тому, что правильно бомбанули гражданских в Хиросиме-Нагасаки?
Гость
127 - 21.12.2012 - 00:23
126-Дерево > какая разница, какую страну для транзита выбрала дочка вождя, чтобы слинять из рая, построенного по папиным лекалам, в страну главного врага?
Гость
128 - 21.12.2012 - 00:31
126-Дерево >
125-Ты это к чему? К тому, что правильно бомбанули гражданских в Хиросиме-Нагасаки?
Безусловно,джепам же предлагалі капітуліровать.
Гость
129 - 21.12.2012 - 00:34
123-Дерево > не сильно-то и путаю
..В 1967 году эмигрировала из СССР в США..(из биографии)
вопщем всё понятно. дочь врага народа. к хозяевАм уматала
..нет шоп агрономом в колхоз
130 - 21.12.2012 - 03:51
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У них (Сталин, Берия и проч.) всего лишь по другому, чем у тебя, были выстроены ПРИОРИТЕТЫ при принятии тех или иных решений.
-ну это можно так выразится. как у дока Менгеле или Романыч Чикатило. Ну другие были у людей приоритеты, вот такая беда, они всю жисть воевали и благодаря им построено защищеное сегодня
Гость
131 - 21.12.2012 - 09:08
130-Кошница-Силишься ты силишься быть умнее, чем на самом деле, но такие высказывания, как в 130, не оставляют тебе шанса:(
Примитив, одним словом.
132 - 21.12.2012 - 09:22
представление либераста о советском периоде

.
)))))))))))))))
133 - 21.12.2012 - 11:25
117-_ё_ > "наша бонба" взорвалась не над Хиросимой и не на Муруроа
она взорвалась над Тоцким полигоном заполненом нашими солдатами. десятками тысяч пацанов

_Ё_, опять за старое, антисоветчик неугомонный...
Вы просвещённую Тоцким полигоном Семёрочку спросите, она... он вам скажет, что вы обоврались опять про "десятки тысяч" и подтвердит, что на Тоцком полигоне пострадала только фуражка товарища Жукова, которую сдуло ударной волной от ядерного взрыва. Товарищ Жуков находился от эпицентра взрыва на расстоянии 10,5 км.
Это уже обсуждалось, например, вот здесь, и вы, кстати, принимали участие в этой теме. Видно, девичья память у вас...
Гость
134 - 21.12.2012 - 11:31
133-Фотон > тоесть у нас сделали бонбу, которая смогла сдуть фуражку?
..зашибись
Фотон, ты случайно не проходил через эпицентр?
у тебя мозги светятся. или о крайней мере фуражка
135 - 21.12.2012 - 11:39
Общее число военнослужащих, принявших участие в учениях, составило около 45 тыс. человек (по другим сведениям, 45 тыс. составили только силы «нападавшей» стороны, к которым следует добавить ещё 15 тыс. с «обороняющейся» стороны). Задачей «наступающей» стороны было воспользоваться образовавшейся после взрыва брешью в обороне; задачей «обороняющихся» — ликвидировать эту брешь.

По разным данным, спустя 1-3 часа в район эпицентра взрыва были направлены военнослужащие.[2]
[править]
Последствия учений

В результате учений тысячи его участников получили разные дозы радиоактивного облучения. Отсутствуют подтверждённые факты предоставления военнослужащим соответствующей медицинской помощи. Все участники дали подписку о неразглашении военной тайны в течение 25 лет. По другим сведениям, подписка о неразглашении была пожизненной.

Основная масса материалов об учениях начала появляться лишь после распада СССР.

Об участниках вспомнили лишь после событий в Чернобыле, в Перестройку, но многим так и не удалось доказать свое участие в учениях и получить компенсацию за утраченное здоровье из-за фальсификации их личных дел. Большинство из оставшихся в живых участников тех событий, в отличие от «чернобыльцев», не пользовались льготами.
Один из участников испытаний в звании рядового был Телятник Валентин Васильевич. Сейчас проживает в городе Кременчуг, Полтавская область. На 26 июля 2012 года в Украине [img]живых свидетелей этих учений осталось двое.[/img]
136 - 21.12.2012 - 12:02
134-_ё_ >
Заёрзал, либерастик...
135-_Кошница_ > По разным данным, спустя 1-3 часа в район эпицентра взрыва были направлены военнослужащие.[2]
Сколько военнослужащих было направлено в эпицентр, ваш источник скромно умалчивает.
Читайте, как либеры делают из мухи слона:
"Всего в районе реального ядерного взрыва было задействовано около 3 тысяч человек, то есть не более 10% от всего привлекавшегося к учению личного состава войск, при этом непосредственно через эпицентральную зону прошло около 500 человек". (про 43000 явное враньё)
Ещё:
"Однако в реальности речь идёт об извращённой интерпретации того факта, что к 2004 году в живых осталось около 2 000 участников этих учений. В учениях участвовали люди возрастной группы 20-40 лет, прошло 50 лет и возраст бывших участников колеблется от 70 до 90 лет."
Жуков тоже благополучно дожил до старости.

"По данным 2004 год, на территории оренбургской области проживало 378 участников войсковых учений на Тоцком полигоне." Ссылка
137 - 21.12.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
На 26 июля 2012 года в Украине [img]живых свидетелей этих учений осталось двое.[/img]
из 12 -14 тысяч человек,ничего себе нормально...
Гость
138 - 21.12.2012 - 12:18
136-Фотон > если бы бонбу испытывали на членах ЦК
у меня бы ваще вопросов не было. мутанты.
или миллион фотонов-добровольцев. дураков не жалко
но там ведь были рядовые комсомольцы =(
50.000 молодых пацанов((
Гость
139 - 21.12.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
50.000 молодых пацанов
Атеистов, не надо слез.
140 - 21.12.2012 - 13:40
136 +
Правильной ссылкой к цитатам в (136) является эта:
http://wiki.redrat.ru/пред:тоцкий_полигон
Тут можно посмотреть, что брешут “демократы” про Тоцкий и Семипалатинский полигоны и что было в действительности, и какие меры безопасности и защиты применялись в “плохом” СССР и в “хороших” капиталистических странах при испытании ЯО.

Дополнительно:
Франция испытала ядерное оружие на людях
http://www.utro.ru/articles/2010/02/16/873564.shtml
Несколько слов про ядерные испытания в Неваде:
“В ходе ядерных испытаний в 1951 году были проведены армейские учения Desert Rock в ходе которых командование не только дислоцировало войска всего в нескольких милях от эпицентра, но и прогнало пехоту прямо под грибом (!).”
http://smi2.ru/zashibis/c257141/
141 - 21.12.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Правильной ссылкой к цитатам в (136) является эта: http://wiki.redrat.ru/пред:тоцкий_полигон
-хехе, там рулящие коменты.
Mc Arr, 2011/05/10 17:39

А я родом оттуда. В школе из десятерых детей у 7 проблемы со щитовидкой. Это тоже стандартная статистика по России? Как только появляется какая-то болезнь - непременно больше половины эту болезнь тут же схватывают. Здоровье совершенно ни к черту. Кстати, я и сам регулярно два раза в год валялся с температурой под 40. Избавился от этой «привычки» только когда переехал. Ищете подтверждения в статистике рождаемости уродов? А вы найдите хотя бы стоимость продовольственной корзины для своего региона и подумайте, стоит ли верить статистике. Анализы жителей Тоцкого беспокоят врачей Оренбургских больниц. Но только до того момента, как они спохватываются «а, это Тоцкое…» (есть родственники-медики).

И если кто-то разок водицы из ручья испил и не скончался тут же в ужасных муках, это совсем не значит, что все в порядке. Всякая живность даже в Чернобыле уже вовсю живет, так что это тоже не показатель.

Я не пытаюсь спорить о беспрецедентности события, но вот последствия совсем не такие, какими описал их автор статьи.
или
Александр, 2011/08/19 07:47

У меня мать из одной из деревень из под Тоцка.Когда был взрыв ей было почти 14 лет. Она рассказывала ,что от взрыва ,в деревне повыбивало все стёкла , у некоторых домов посрывало крыши. Уехала она из деревни в 15 лет ,через несколько лет забрали оттуда и её мать. В итоге её мать померла в 58 лет , моя мать тоже в 58 лет (с букетом болезней) ,у одной из её сестёр бесплодие (НЕ в результате аборта),другая всю жизнь мучалась водянкой (сильнейшие отёки из-за сердца),и в 40 лет ей дали инвалидность. И это люди которые выросли в деревне. А четвёртая сестра ,которая раньше уехала из деревни (до взрыва) ,до сих пор жива и со здоровьем не хуже ,чем у других её возраста.
или

Бывший, 2011/09/16 00:28

А я просто служил в нашей доблестной Советской Армии, в одном очень штабном месте. Зная, как ТАМ делаются подобные дела - что там было на самом деле, о том уже никто ничего нигде не напишет, документы давно «приведены в соответствие с указаниями» и к тому же засекречены. Но если в них написано «100% все в порядке» - смело делите на два: 50% наврали, недостатки замяли, виновных назначили и объявили выговор. Так всегда и повсеместно, это статистически верное правило. Значит - и тут «были отдельные недостатки». Кто-то потом умер в ЗабВО, а кому-то заткнули рот внеочередным повышением, и отчитались о полном успехе.

Хотите верить в лучшее? Верьте.
----
либерасты, чо. их Яо травят, а они помирают. дрпевние славяне от Ядерного взрыва тока хорошеют.
Гость
142 - 21.12.2012 - 13:52
140-Фотон > тоись наши уроды от ихних уродов ничем не отличались?
так тебе про что и толкуют
наши уроды -это просто ихние шпионы
..вот взять того же т.Берию, которого лично товарищ Жюков арестовал,
а советский суд разобрался и шлёпнул за шпионаж в пользу Англии
ближайший сподвижник т.Сталина =(
выходит т.Сталин пособник шпиона. как минимум.
и гдето даже старший товарищ и наставник
143 - 21.12.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тоись наши уроды от ихних уродов ничем не отличались?
+500 тоже хотел про это написать.
Гость
144 - 21.12.2012 - 15:12
142,143. Граждане, вам комсомольцев жалко?
145 - 21.12.2012 - 15:58
Мне русских людей жалко.Молодых ребят, жизни которых можно было сохранить.А тебе нет?
Ну ведь можно было поставить опыты на ссыльных народах или кого-нибудь в Восточной Европе наловить,я не против прогресса.
Гость
146 - 21.12.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мне русских людей жалко.Молодых ребят, жизни которых можно было сохранить.А тебе нет?
Мне жалко, я же атеист. Мне всех людей жалко. Но я вот вас понять не могу. Вы же считаете, что русский не может быть атеистом, а тут жалеете.
147 - 21.12.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но я вот вас понять не могу.
Это у тебя от комплексов,понимать другого человека стесняешься, хорошего стыдишься, ерничаешь, показываешь зад...
Гость
148 - 21.12.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это у тебя от комплексов,понимать другого человека стесняешься, хорошего стыдишься, ерничаешь, показываешь зад...
Ну вот ё считает, что атеист не может быть русским. А тут ему косомольцев жалко. Какой-то плюрализм мнений в голове. Ты, я так понимаю, придерживаешься сходных взглядов. Вот я и хочу вас понять.
И хватит уже фантазировать про мой зад, хе-хе.
149 - 21.12.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну вот ё считает, что атеист не может быть русским. А тут ему косомольцев жалко.
-ну даже приняв т.з. ё можно жалеть и нерусских людей.:)
Плюс тут вопрос в дефиниции русскости-кто есть русский? примордиально ли этот вопрос рассмотреть или конструктивистски?
Гость
150 - 22.12.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну даже приняв т.з. ё можно жалеть и нерусских людей.:)
Ну
Гость
151 - 22.12.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну даже приняв т.з. ё можно жалеть и нерусских людей.:)
Ну ё то их на кол хочет всех посадить, утопить, колесовать и вырезать на груди звезду. Так что я в растерянности.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Плюс тут вопрос в дефиниции русскости-кто есть русский? примордиально ли этот вопрос рассмотреть или конструктивистски?
Просто дай определение.
Гость
152 - 22.12.2012 - 11:00
151)- всё теорией занимаетесь?.. в жизне люди гибнут..(вот, кака хирня.. либо утвердите принципус для всех народоф за недоразвитус.., либо недоразвитусы будут вас бузкать. ай?.. мой не на вашей стороне..)
Гость
153 - 22.12.2012 - 14:04
151-Черный плащ > не всех, а только упорствуюших в ереси.
перед отправкой в Австралию


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены