К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грядут иные погоды

Гость
0 - 14.11.2015 - 09:28
20-й век кончился. Надежды на общий моральный прогресс человечества, мир-дружбу и всеобщую благостность не оправдались.
События в Париже - это не только гвоздь в крышку ЕС, это крах всего привычного мира. Не будет не только однополярного мира, но и "многополярного" в его привычном понимании. Будет совсем другой мир. Будут разрушены не только ЕС-ы, но и БРИКС-ы. Договоры будут только двусторонними и до предела прагматичными.
И дело не только в исламских радикалах, дело в общей критической сумме накопившейся в мире злобы.
Путин это понял раньше других - то ли аналитики у него такие гениальные, то ли жопой почувствовал - и стал первым проводить превентивные меры, в том числе и выстраивая нечто вроде "железного занавеса". Возможно это единственный выход и нашим беспечным туристам придется прижать хвосты.
Третьей мировой конечно не будет, но теперь с противниками и просто недоброжелателями все станут разбираться гораздо жестче. (Возможно и по Киеву будем наносить точечные удары.) И это станет нормой. И вопроси типа - чей там ныне Крым - отойдут на третий план.



161 - 17.11.2015 - 16:43
136-питон > Не, я так глубоко копать не умею. Теоретизирую в реалиях.
Как же вы жалки и немногословны, когда вас вышибешь из привычной “официальной” колеи, теоретики, блин.

137- Winny > и варЕньку.
По-русски это пишется и звучит иначе: и вареньица.
Вареньице-то за что, за вот этот дополнительный вопрос?
125-Winny > И ещё, питон. Как Вы относитесь к мнению "у каждого поколения должна быть своя война" ?
Который поддерживает и продолжает № 95 (см. цитату из № 95 в № 135)

138-питон > У паразитов основной способ существования - паразитирование, а это отнюдь не война, а даже наоборот.
Безпардонная ЛОЖЬ (со всех больших букв). Самый большой паразит на планете – это ШША, помогают прихвостни в Европе, головка на восточном средиземноморье.
Итак, ШША. ВСЯ! их история – это история кровавых войн против народов мира ради грабежа народов и их порабощения, что тоже является грабежом народов.
Просвещайтесь, историк Питон. Мож, ещё не видели, бо если бы видели, то не заявляли бы так.
Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки.
Есть надежда, что к этой “книге” вам картинки не понадобятся.
Все преступления ШША за последние 20 лет вы знаете. Или опять затмение нашло?

Уж, не ради ли интересов этих грабителей всея мира вы развели тут бла-бла про ликвидацию всех международных органов/организаций, в частности ООН, чтобы создать хаос в мире и чтобы главный грабитель и иже с ним грабили весь мир уже без оглядки на что и кого-либо по праву из животного мира – праву сильного?
162 - 17.11.2015 - 16:46
160-питон >Мдаааа... по твоей схеме - здравствуй ядерная война до полного уничтожения...
Гость
163 - 17.11.2015 - 16:49
161-Фотон >Эта тема не для того, чтобы обличать США. Это я и сам могу. И таких тем много.
Остыньте и уймитесь.
Есть что по теме сказать - говорите, нет - лучше уйдите в другую.
Все знают кто грабитель и этот грабитель как раз воспрял при нынешней системе. ООН его не сдерживает никак, а наоборот - помогает демагогствовать и пудрить людям мозги.
164 - 17.11.2015 - 17:29
163-питон > Эта тема не для того, чтобы обличать США.
Вам не нравится, когда на КОНКРЕТНЫХ примерах опровергают ваши общие “философские” идеи?
> Есть что по теме сказать - говорите, нет - лучше уйдите в другую.
Мож, ещё инструкцию напишете, что мне (и не только) тут можно писать?
Ответ: как только перестанете призывать здесь к уничтожению международных институтов, а через это и к созданию хаоса, а значит, и войн и бандитизма в мировом масштабе, тогда, так уж и быть, покину вашу негостеприимную тему с табличкой: “Здесь злая собака злой автор темы.”
> этот грабитель как раз воспрял при нынешней системе
Вам надо бы перечитать снова ссылку в № 161, из которой вы узнаете, когда появился этот мировой грабитель. Гораздо раньше ООН, и даже Лиги Наций.
> ООН его не сдерживает никак
О праве вето слышали? которым обладают Россия, Китай и др. Это вето разве не удерживает кое-кого от кое-чего преступного? Я вас не удивил этой новостью?
ПС: Это как называется? Спящие почки проснулись, когда Россия начала не по-детски глушить террористов, порождённых паразитическим западом!?
165 - 17.11.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Россия начала не по-детски глушить террористов
гражданская война и террористы это разные вещи однако ...
Гость
166 - 17.11.2015 - 18:35
164-Фотон >Ну да-ну да. СССР и соцсистема кончились (Заметь, я здесь не говорю о том, хорошо это или плохо, а просто о том, что изменились реалии).
А ведь Сталин создавал ООН в том числе и под себя, и там были учтены многие его пожелания.
Гость
167 - 18.11.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
46 160-питон >Мдаааа... по твоей схеме - здравствуй ядерная война до полного уничтожения...
Воощето,пан Питон зарядил тему о критической массе мировой озлобленности,коя имеет,пардон,материальную хворму...
Как,не могу понять,сие таки не дойдет сие до человеческой массы..?
Увы,но это так-в России нет народа,есть массы,есть население...
Сие помимо природной пустоты...


З.Ы.Обозревал надысь карту Магаданской области: 462 464 км²
0,9
Население: 148 071

- Плотность
↘148 071[1] (2015)
0.32 чел./км²

Ну да...
Тупо разглядываю в Вики Германщину:
Территория

357 021 км²
2,46 %
Население
• Оценка (2014)
• Плотность
▲80 780 000[1] чел. (16-е)
80 219 695[2] чел.
229 чел./км² (36-я)

И ни церкофь,ни кабак,ничего не свято...
Эх,ребята,все не так..
Все не так,как надо...
Гость
168 - 18.11.2015 - 09:51
167-Kazymoto >Именно так.
И возведенные в Абсолют "демократические ценности" и "принципы международного права" накоплению этого зла не препятствуют, а способствуют.
Референдум - не референдум, а "нерушимость границ" и ниипет. А мнение народа не учитывается и народ озлобляется.
Или диктатор - не диктатор, но если он поддерживает порядок, народ доволен и живет зажиточно - кому какое дело? Нет же, надо силком внедрять "демократические принципы". И народ снова озлобляется и возникает хаос. Где-нибудь это внедрение улучшило жизнь людей?
За что убили Каддафи?
За что сцуки судили Пиночета?!!!
Принципы должны приходить естественно, там где большинство народа этого хочет само. Иначе - хаос и накопление зла.
Гость
169 - 18.11.2015 - 09:51
Французская газета "Ле Фигаро" опубликовала свежие данные соцопросов своих соотечественников. Из них следует, что после атак в Париже и Сен-Дени 98 процентов французов считают террористическую угрозу высокой. Это самый высокий показатель с 1992 года и это на 5 процентов больше, чем после нападения на Шарли Эбдо.
84 процента населения Франции готово ограничить свою свободу ради безопасности. 87 процентов доверяют действиям служб безопасности, а 85 процентов — поддерживают военную операцию в Сирии.
Жители Франции высказались однозначно — четверо из пяти граждан Пятой Республики готовы пожертвовать собственной свободой ради того, чтобы чувствовать себя защищенными.
====
Вот такие вот дела, либерастня...
Гость
170 - 18.11.2015 - 09:52
167-Kazymoto > Осталось только сравнить условия проживания. Ну, там, среднегодовую тепрературу, или развитость инфраструктуры и всё само станет на свои места. Ценность же имеет не земля, как таковая, а возможность/необходимость жить на ней с наименьшими затратами. Посмотри на северну часть Канады, центральную часть Австралии, пустыни Африки, Монголию и континентальный Китай - та же фигня. Жизнеобеспечение небольшого количества людей там возможно (и то, многие находятся на самообеспечении, которого хватает для их выживания), но для более серьезного заселения, потребуются глобальные дополнительные затраты, требующие в том числе и определить их целесообразность, ибо "просто равномерно распределить население по планете" - нифига не причина. Большинство хотят жить на берегу тёплого моря, а не в степях Монголии или болотистом буше Австралии.
171 - 18.11.2015 - 11:40
166-питон > А ведь Сталин создавал ООН в том числе и под себя, и там были учтены многие его пожелания.
Питон, первое, что хочу сказать вам и не только вам: я здесь оппонирую (как вариант, обсуждаю) не оппонентам, не противнику, не конкретным участникам, а ИХ идеям, взглядам, мировоззрению. Этому меня когда-то, давно, ещё “маленького” неопытного форумчанина, научила однажды Saldo4Soldo (что-то не видно её на форуме), которая, мило щебетав, создала себе образ “девушки-борчихи за правду”, а потом, когда все, в т. ч. и я, привыкли к этому образу, вдруг выдала нечто, несовместимое с понятием правды. Вот с тех пор, наученный ею, я перешёл на другой метод общения/оппонирования.
Потому, вы, Питон, не смущайтесь таким резким контрастам в наших диалогах да и вообще в обсуждениях. Жёсткие юмор/ирония, который иногда следуют в ответ на ваши мнения/точки_зрения или других участников обсуждения адресуется всегда (за небольшим исключением, по смыслу, в контексте) именно этим мнениям/точкам_зрения, а не вам лично.
Отмечу отдельной строкой, что этот ответ вам пояснителый, а не извинительный.
А это вам про ООН и про Сталина (всякая тема стараниями некоторых тута участников всё время норовит съехать к Сталину и к довоенной 41-45 гг. Советской власти) для лучшего понимания и искоренения, так мяконько скажем, фальши. Из коего следует, что СССР и Сталин были равноправными участниками создания ООН, а не некими непререкаемыми лидерами этого процесса (с некоторыми допущениями, конечно).
“В 1945 году представители 50 стран собрались в Сан-Франциско на Конференции Объединенных Наций по созданию международной организации, чтобы разработать Устав ООН. В основу работы делегаты положили предложения, выработанные представителями Великобритании, Китая, Советского Союза, и Соединенных Штатов в Думбартон-Оуксе в августе - октябре 1944 года. Устав был подписан 26 июня 1945 года представителями 50 стран. Польша, не представленная на Конференции, подписала его позднее и стала 51-м государством-основателем.
Организация Объединенных Наций официально существует с 24 октября 1945 года, к этому дню Устав был ратифицирован Великобританией, Китаем, Советским Союзом, Соединенными Штатами, Францией и большинством других подписавших его государств. Двадцать четвертое октября ежегодно отмечается как День Организации Объединенных Наций.” Источник

165-aivariz > гражданская война и террористы это разные вещи однако ...
Это вы об чём? Что в Сирии идёт гражданская война? Вы, видимо, плохо осведомлены, что ИГИЛ – это террористическая организация, куда входят члены из многих стран мира, она не является организацией одного какого-либо государства, не является какой-либо организацией/оппозицией в Сирии. Так достаточно?

167-Kazymoto > Увы,но это так-в России нет народа,есть массы,есть население...
Вы сами есть “масса”, и не российская. Чтобы проверить, что вы есть “масса”, попробуйте чо-нить вякнуть против своих хозяев – и, ого-го! как почувствуете свою нулевую массивность.
Ладно, Kazymoto, надо чуть-чуть приоткрыть… среди “есть массы,есть население” есть некоторая часть, занимающаяся своей работой, а остальная часть “массы-населения” – своей обычной работой, без пышных демонстраций, но при этом все вместе – результативно…
Если ничего не поняли, то это ваши проблемы.
172 - 18.11.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это вы об чём? Что в Сирии идёт гражданская война?
А что там идет ?!!
173 - 18.11.2015 - 12:06
172-aivariz >дадада а на Украине вооруженная агрессия России...ты так считаешь?
174 - 18.11.2015 - 12:10
172-aivariz > Когда одно государство воюет с другим это просто войной называется.
Только не путай с Украиной. Там ЛДНР от Украины не отделялись и головы на камеру не режут.
175 - 18.11.2015 - 12:32
Отмену моратория на смертную казнь поддержали в Совфеде
Сенатор Игорь Морозов заявил, что террористы должны знать, какое их ждет наказание.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в эфире «Русской службы новостей» поддержал идею отмены моратория на смертную казнь.

- Не могу говорить за Совфед, но поддерживаю идею и считаю, что террористы должны знать – наказание будет одно — смертная казнь, - сказал сенатор.

Ранее член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сказал РСН, что необходимо ставить вопрос об отмене моратория на смертную казнь для террористов. По его словам, Россия находится сегодня в особых условиях, втянувшись в боевые действия.
http://www.livekuban.ru/news/politik...ali-v-sovfede/
Гость
176 - 18.11.2015 - 12:44
175-БеллаДонна >И это правильно!
И французам бы поправить свою конституцию именно в этом направлении.
Это и значит: начинают понимать, что "ценности" не всегда годны и уж совсем не универсальны.
Гость
177 - 18.11.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
167-Kazymoto > Осталось только сравнить условия проживания. Ну, там, среднегодовую тепрературу, или развитость инфраструктуры и всё само станет на свои места. Ценность же имеет не земля, как таковая, а возможность/необходимость жить на ней с наименьшими за
Намек понял...
А как Вам таки Австрия супротив Сахалина..?
Гость
178 - 18.11.2015 - 13:58
И...О унутренней злобы,коя переполняет даж сверх профессиональнаго долга...

Следователь заявил, что если он не убьет моего клиента, то его накажет Аллах 4 недели назад Блог, Политрепрессии[/url][url=https://plus.google.com/share?url=http://www.rod-pravo.org/?p=8264] Товарищ Дзержинский в юности писал своей сестре, что мечтает о двух вещах: шапке-невидимке и уничтожить всех москалей. Чекистский дух измельчал, но не выдохся. <Контриков> и <врагов народа> реенкарнировали в экстремистов - мыслящих, говорящих, негодующих не в такт бомбежкам Сирии и Украины. Мужчины и юноши за <неправильную> любовь к родине, звучащую чуть громче кухонных разговоров, обретают тюремный покой и негу: много спят, много читают, чаще молчат и почти не пишут. Мелкое, пошлое время. Трагедия репрессий и триумф диктатуры - фарс любительского театра с реальной изжогой и мигренью у зрителей. Боль превратилась в зуд, рыдание во всхлипы, счастье в сытость, государственная воля в плебейскую алчность. И чекисты уже не те. Где эти твари в коже, с наганами, свинцом истребляющие крамолу? И вроде время пришло! Расплодилось на земле <вечного мира и справедливости> всяких, как говорил убиенный Бухарин, опасных и потенциально опасных.Хочу представить вам портрет выдающегося охотника за экстремистами, блюстителя конституционной стабильности, карателя политических болтунов и выскочек Рустема Шайдуллина. Молод, талантлив, резв. Нет сорока, но уже полковник. Возглавив следственную группу по разоблачению Александра Белова (Поткина), юный полковник за квартал раскрыл аж четыре экстремистских преступления, которые вменил моему подзащитному. Основное обвинение масштабно и беспрецедентно: Белов создал транснациональное экстремистское сообщество, чтобы свергнуть режим Назарбаева. В трактовке Шайдуллина Белов в перерывах организации похорон казахской демократии, пробавлялся экстремистскими вылазками. Так, Александр имел неосторожность попасть в объектив камеры оператора проекта <Срок>, снимавшего будни политических активистов. Белов, рассказывая о проблемах, возникающих между горцами и равнинными жителями, позволил себе фразу <Тюрьма не х:, садись не бойся>. Шайдуллин отправил запись к подручным экспертам, которые научно рассудили, что поскольку в тюрьму можно попасть только совершив преступление, значит этот образчик непотребного фольклора является призывом к совершению преступления экстремистской направленности.Но возвращаюсь к обещанному портрету. Шайдуллин невысок, сер, с блеклым прищуренным взглядом, говорит тихо, но словно криком. Изъясняется медленно, осторожно взвешивая каждое слово, но то и дело срывается на личности. Меня он любит <колоть> напоминанием, что я тоже когда-то сидел, это его почему-то забавляет, тихо хихикает и улыбается шире, чем всегда. В общении с адвокатами полковник почти корректен, всегда на <вы>, однако просьбы свои не беспокоить формулирует сугубо матерно. Впрочем, не хочу злословить на процессуального противника, дабы меня не упрекнули в необъективности. Весь мир полковника, его страхи, сомнения, желания, вера, взгляды, воспитание, кругозор, смогли уместиться в смс-переписке абонента <Шайдуллин>, невольным адресатом которой мне довелось недавно стать. Мы переписывались часа три. Ниже приведу самые яркие моменты. Стиль и орфография сохранены за вычетом матерной брани.Наша переписка началась с сообщения, присланного с телефона Шайдуллина.
. Саша ваш перешел черту, из-за которой не возвращаются.
. В смысле, Рустем Рафаилович?
. В прямом. То, что он в суде говорил, он мне вчера в изоляторе сказал. Это были его последние такие слова мне. Я его достану.:
. Поткин считает, что вы имеете отношение к фабрикации уголовного дела, отсюда отсутствие должного уважения.
. Да шел он [*****].. .:
. У него осталась только жизнь, которую охраняют сотрудники СИЗО. Вы в тюрьму даже нож не сможете пронести.
. Да я туда столько раз с отверткой в сумке проходил. Вы просто не представляете, как часто. Могу шило взять. Я ему даже руками шею сломаю.
. Раните его только. На глушняк не получится.
. Это вы так думаете. ОН не жилец.
. У него двое детей. Сиротами ведь останутся. А вы вместо него сядете.
. У меня аффект.:
. Давайте, вы извинитесь перед ним за фабрикацию уголовного дела, а он перед вами за грубость. Пожмете руки и разойдетесь по домам! По моему, справедливо.
. По-моему вы сейчас полную х:ю несете. Такого бреда я никогда не слышал.
. Бред - это экстремизм, который вы вменяете Поткину. Сначала довели человека до отчаяния, теперь еще и замочить хотите.
. Он допрыгался. И он не человек уже, кусок говна.:
. Зачем сажать-то невиновного?
. Я его не сажал. Он сам этого добился. Это я ему не прощу, то, что в суде было и вчера в тюрьме. За это только одном может быть.
. Что???!!!
. Он смелый только когда не один. Теперь посмотрим. Я все пока оставлю и буду к нему ходить, пока он на меня не набросится.
. Он не набросится.
. Неделю я на него буду смотреть.
. Зачем?
. Чтобы он обсерался от страха за свою поганную мерзкую ублюдочную жизнь, кусок говна.:
. Вы нам тоже отвертку в пузо воткнете?
. Утырок конченный. Вы его не остановили, так что теперь ждите последствий. Вас я трогать не буду, будете защищать этого утырка после того, как он сдохнет:.
. Думаю, что вам не следует убивать нашего подзащитного. Откажитесь от этой идеи.
. Он сам до всего этого довел. Пусть отвечает за все свои дела. Он утырок, уе:к и скотина конченная.
. Зачем же сразу убивать? Вас Аллах накажет.
. О, вы про Бога вспомнили! Если я этого утырка не накажу, меня Аллах накажет.
. Я правильно понимаю, что если вы не убьете Поткина, вас накажет Аллах?!
. Именно.
. От позора надо очищаться.
. Я думал, что Аллах карает за убийства, а не наоборот.
. Это восстановление чести будет.
. Какая у вас жесткая религия.
. Какая есть. Религия, которую приняли мои предки еще в 922 году, чтобы с такими упырями покончить, еще до принятия христианства Русью в 988 году: Доказывайте в суде, что дело сфабриковано, если так считаете. Вас же присяжные оправдали.
. И Поткина оправдали бы, но у него не будет присяжных.
. У него конечно не будет присяжных. Просто не успеет.
. Товарищь полковник, может быть вы не будете убивать Поткина?
. Пусть подпишет сейчас 217 и живет, кусок говна.:
. Вы понимаете, что я вынужден буду сообщить об угрозах убийства моего подзащитного, исходящие от Вас? Я, как и Вы, к этому отношусь очень серьезно.
. Да сообщайте, что хотите и кому хотите, хоть папе римскому. Кто меня остановит? Ему это никак не поможет. В УЗКС заявление свое отнесите или в ментовку. У меня даже сумку в изоляторе не проверяют. Забыл в сумке отвертку и все. На 217 дела не передают. Он от меня даже сбежать не сможет.
. Отверткой сложно убить человека.
. Руками шею можно легко сломать. Ледоруб возьму: И потом, если в глаз отвертку воткнуть, сдохнет. Вы в своей Москве живете без понятий, без морали, без веры. На Кавказе его бы за такие слова еще бы в зале суда кончили.
. Это вы от озлобления говорите. Скажите, вы искренне боритесь с <экстремизмом> или по приказу начальства?
. С таким утырком и уе:м я буду не просто бороться, он уж отжил.
. Одумайтесь! У Александра много сторонников, они вас не простят!
. Да мне срать глубоко на его сторонников. Такие же уе:ки как он.Как вы понимаете, вся переписка задокументирована скин-шотами и официальной детализацией соединений. И по факту угроз убийством мною направлено заявление о преступлении в Следственный комитет. Может, кто-то возразить, мол, стресс, алкоголь, сорвался, с кем не бывает. Адвокат же подло развязал язык пьяному и хочет подставить настоящего полковника. Но, во-первых, обратите внимание на текст: для пьяного слишком мало ошибок. Во-вторых, Шайдуллин на следующий день действительно пришел к Белову с отверткой. И, как утверждает мой подзащитный в своем заявлении на имя прокурора Москвы, Шайдуллин несколько часов угрожал убийством, оскорблял Александра и пытался спровоцировать драку.16 октября в Хамовническом суде было рассмотрено ходатайство следователя об ограничении сроков ознакомления Белова с материалами уголовного дела. Судья Сырова, ознакомившись с распечаткой смс-сообщений, не нашла ничего умнее спросить адвокатов: <Если вы так боитесь за жизнь своего подзащитного, может тогда поддержите следователя?>. В итоге, Сырова, обеспокоенная за судьбу Белова, удовлетворила ходатайство Шайдуллина, согласно которому Александр должен знакомиться с делом со скоростью сканера - 1 000 страниц в день.Полковник Шайдуллин уже обвинил меня, что, дескать, я сделал копию его сим-карты и сам с собой переписывался. Столь бесхитростная ложь лишний раз показывает, какими методами сегодня расследуются дела по экстремизму, и кто вершит судьбы несогласных. Несмотря на все увещевания доброжелателей не связываться с <влиятельным следователем>, мы будем добиваться отстранения Шайдуллина от дела и привлечения полковника к уголовной ответственности, если, конечно, позволит его психическое здоровье. Надеюсь на здравомыслие и объективность руководства Следственного комитета. Иван Миронов, политик, адвокат


А я-то до последнего времени не верил адвокатам,што уверяли мя,таки што уже следаки бьют смертным боем подследственных...
Это зачем,это работа оперов-калечить и пытать,ан нет,ребятам понравилось,ссуко...
Гость
179 - 18.11.2015 - 14:14
177-Kazymoto > Ну, даже если не брать климат (средняя температура по году на Сахалине градусов на 15 ниже), то и там и там всё сейчас сбалансировано. Австрия страна с исключительно выгодным местоположением (в плане логистики, производства, сельского хозяйства и туризма). Сахалин - отдаленный остров с очень средненьким нефтегазом (тяжелые условия работы), развивающимся экотуризмом, морепродукто-добычи и переработкой и крайне сложной логистикой (связь с материком). В итоге и там и там количество населения вполне логично сбалансировано относительно общей картины.
Гость
180 - 18.11.2015 - 23:11
Итоги G20 развязали руки не только Франции, но и России

Во вторник 17 ноября Федеральная служба безопасности России поставила точку в споре о том, была ли вызвана катастрофа российского А321 «Когалымавиа» в небе на Синайским полуостровом терактом или техническими причинами. В этой связи возникает логичный вопрос: а почему Россия только после саммитаG20 в Турции сказала о том, что это был теракт? Как пишет блогер kerzar-1, «только наивный человек может не увязывать встречи Владимира Путина на G20 и заявление о теракте, приведшем к гибели самолета и всех его пассажиров сразу по возвращении в Москву».

Дело в том, что развитие событий после G20 показывает резкую активизацию событий в Сирии. Во-первых, теракты, а по сути, армейская операция в Париже, в ходе которой террористами для обеспечения скрытности ведения переговоров были использованы игровые консоли «Сони Плэй Сташион-4», выпускаемые корпорацией, находящейся под управлением «Вэнгард» и «Кэпитал Групп Компани», развязали руки Франции, а через Францию и блоку НАТО для увеличения своего военного присутствия в Сирии. Министр обороны Франции Дриан уже обратился к странам ЕС за помощью в иностранных военных операциях на основании 42.7 статьи Договора о ЕС.

Напомню, что согласно статье 42.7 Маастрихтского договора, если государство-член является жертвой вооруженной агрессии на своей территории, другие государства-члены будут обязаны оказать помощь и поддержку всеми доступными средствами в соответствии со статьей 51 Устава ООН. При этом Stratfor уже ведет речь о том, что «переброска французских войск потребует помощи НАТО. То есть идет вовлечение и легитимация Западной антиИГИЛовской коалиции, действующей без мандата ООН через 51 статью устава ООН и соответствующих статей устава НАТО» — отмечает блогер natarintah.


Во-вторых, со вторника резко активизировали свои усилия в Сирии и США. Как заявил госсекретарь США Керри, военные США и Турции начинают совместную операцию, чтобы полностью взять под контроль участок границы с Сирией."Вся граница северной части Сирии, 75 ее процентов, взяты под контроль. Мы начинаем операцию с Турцией для того, чтобы взять под контроль оставшиеся 98 километров», — сказал Керри. С целью подготовки массивной воздушной операции США усиливает авиагруппу коалиции на базе Инджирлик на юге Турции. От проведения наземной операции коалиция решила воздержаться, однако подразделения оппозиционной Свободной сирийской армии и сирийских туркменов при поддержке авиации коалиции будут вести наступление на позиции ИГ. Целью операции, по предварительным данным, является освобождение от ИГИЛ городов Джарабулус, Аазаз и Мари на северо-западе Сирии.

Т.е. теракты в Париже развязали руки и США. Как пишет Евгений Шульц — «я не верю в естественность ИГ. На мой взгляд — это проект, причем родившийся не на Ближнем Востоке, а в США и Европе. Его задача создать новое пугало — воплощение Зла всемирного масштаба и мобилизовать Европу и США на великие дела. Сегодня это означает напугать обывателя так, чтобы он дал добро на бесконтрольные действия власти в области внутренней и внешней политики. И вот для достижения таких целей, Парижская бойня подходит превосходно»

Мотивация Запада ясна: «ИГ — лишь инструмент. Причем инструмент весьма послушный. Захватывает и взрывает только то, что надо и только там где надо, сотрудничает с союзниками США и борется с врагами США, при этом как бы формально будучи вне закона. Это в свою очередь означат, что ИГ продукт западных спецслужб. Именно поэтому США так напряжено смотрит на действия России по борьбе с ИГ. Ведь если Россия успеет решить проблему с ИГ до того, как будет достигнута критическая масса страха, то американский план будет полностью сорван. Более того, все профиты отойдут России. Нет США это не надо. Именно поэтому, парижские теракты следуют за успехами России в борьбе с марионеточным недоисламским недогосударством».

Соответственно, что мы имеем. Несмотря на все усилия Запада, проводимая с 30 сентября 2015 года операция ВКС России по поддержке военных Сирии по уничтожению террористических банд ИГИЛ, ан-Нусра и других, достигает своих целей. Армия Сирии, пусть и не теми темпами, что ожидалось, развивает наступление. Достигнут ряд стратегических успехов. Террористы и боевики отступают, но главное — психологически они сломлены и понимают, что США их не защитят от бомб с неба. Соответственно, голос России становится решающим для определения будущего Сирии. С целью не допустить такого сценария развития событий, некая закулисная группа жрецов сначала устраивает теракт против российского самолета. Однако эта информационная операция проваливается — Россия не спешит признавать теракт как официальную версию катастрофы А321 над Синаем. Это мешает и планам Запада по увеличения своего военного присутствия в Сирии — нет повода.

Тогда эта же группа закулисных жрецов с целью формирования необходимого общественного мнения на Западе устраивает масштабную армейскую операцию в Париже, подаваемую как серия терактов для обывателя. Данная информационно-террористическая провокация срабатывает. В результате Запад стремится увеличить свое военное присутствие в Сирии через получение мандата Совета безопасности ООН на проведение операции в Сирии. Об этом в среду откровенно высказался уже премьер-министр Британии Кэмерон. При этом он боится, что Россия (с учетом печального опыта Ливии, когда Запад в очередной раз продемонстрировал, что не собирается выполнять взятые на себя обязательства и, по сути, при первой подвернувшейся возможности кидает своих партнеров) наложит на него вето.

Россия, которая правильно поняла цели информационно-террористической операции в Париже, итоги Вены и Джи20, а также получила неопровержимые доказательства теракта против российских граждан, также резко усиливает свои атаки на террористов в Сирии. При этом Россия, также как и Запад, заявляет о том, что будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону в случае вооруженного нападения. Немаловажно, что усиление действий ВКС в Сирии не отменяет поиска и уничтожения организаторов теракта против российских граждан. Как отметил глава российского государства, «наказание понесут также и укрыватели преступников». Это важное дополнение, так что где бы, в какой бы стране мира под какой бы надежной охраной спецслужб не находились организаторы теракта против погибших российских граждан, расслабляться им не стоит — найдут и ликвидируют.

«Приятным напутствием» для организаторов терактов являются слова Владимира Путина на совещании, которое провел поздно вечером в понедельник, после возвращения с саммита «двадцатки» в Турции: «Мы никого и ничто не забыли. Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем».

Хотелось бы особо отметить, что за все время, прошедшее после теракта с самолетом «Когалымавиа», ни в одном российском официальном заявлении не сказано, что за терактом против россиян стоит ИГИЛ. Это совершенно однозначно показывает, что ни руководство страны, ни спецслужбы не клюнули на старательно подсовываемую англосаксами версию о том, что за терактом стоит ИГИЛ.

Думаю, не клюнут они и на также старательно подсовываемую версию, что за терактом против российского самолета стоит глава МИД Катара: «На мой взгляд, если в случае с Airbus A321 мы действительно имеем дело с терактом, его легко могли организовать именно катарцы. Я бы на месте спецслужб попытался отследить катарский след в аэропорту Шарм-эш-Шейха. А если на обломках лайнера обнаружат следы взрывчатки — нужно совершенно четко смотреть в сторону Катара, министра аль-Атыйи, и тех группировок на территории Синая, которые он финансирует и организует», — отметил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Так как и ежику понятно, что глава МИД двухмиллионной страны (Латвия по населению больше), какими бы финансовыми средствами она не обладала, никогда не будет самостоятельной военно-политической силой, так как Катар уничтожается всего 2−3 ядерными ударами и тотально зависит от своей военно-политической крыши. А вот на кого он работает — Лондон, Тель-Авив или Вашингтон, если тут вообще уместно говорить о столицах, так как мы имеем дело скорее с щупальцами спрута — это уже давно должны знать соответствующие российские структуры.

Поэтому обвинение легко идентифицируемой третьей стороны (информационным фронтменом которой в данном случае и выступает Евгений Сатановский) в том, что за терактом в небе над Синаем стоит Катар, служит только одной цели — вбить серьезный клин между Россией и Катаром, предпосылки союза между которыми начали намечаться в последнее время. Не случайно Сатановский активизировался с версией о причастности Катара к теракту только после визита в Москву бывшего президента Франции Николя Саркози, который известен своими тесными связями с финансовыми и политическими кругами Катара.

Таким образом, происходящее говорит о том, что в Сирии сегодня мы имеем практически ту же ситуацию, как и в 1945 году накануне взятия Берлина — чем больше земли и влияния будет иметь та или иная сторона накануне послевоенных переговоров, тем больше у нее будет ресурсов влиять на послевоенное устройство страны и мира. Теракты в небе над Синаем и в Париже, итоги Вены и G20 развязали руки не только Франции и Западу. Они развязали руки и России, и не только в Сирии. Вот и вся подоплека. Напрямую с Западом мы еще не воюем, хотя свежеотпечатанная операция «Немыслимое-2» наверняка уже заняла свое место на полках британского (американского) Генштаба.

Юрий Баранчик

http://cont.ws/post/149706
Гость
181 - 18.11.2015 - 23:18
179-FHunt >а кто этот Баранчик?
т.е. он считает, что Сатановский является агентом кого?
учитывая что он навязывал повсеместно мнение, что наших граждан в аэробусе над Синаем убили катарцы?
Гость
182 - 18.11.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Армия Сирии, пусть и не теми темпами, что ожидалось, развивает наступление.
Дико интересно, а кем ожидалось?
Гость
183 - 18.11.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
вбить серьезный клин между Россией и Катаром, предпосылки союза между которыми начали намечаться в последнее время.
Ухтыжка!.. А что это за предпосылки, интересно?
Гость
184 - 19.11.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Поэтому обвинение легко идентифицируемой третьей стороны (информационным фронтменом которой в данном случае и выступает Евгений Сатановский) в том, что за терактом в небе над Синаем стоит Катар, служит только одной цели — вбить серьезный клин между Россией и Катаром, предпосылки союза между которыми начали намечаться в последнее время. Не случайно Сатановский активизировался с версией о причастности Катара к теракту только после визита в Москву бывшего президента Франции Николя Саркози, который известен своими тесными связями с финансовыми и политическими кругами Катара.- Юрий Баранчик
Мда кто такой Баранчик? Агент Катара? Или Катар не спонсировал террористов на нашей территории 20 лет подряд? Или это не Катар отправлял своих Эмиссаров на Кавказ? Или не Катар угрожал нам терактами прям в здании ООН?
Так кто такой Баранчик? И сколько ему платят за обмазывания Катара.
Гость
185 - 19.11.2015 - 00:27
Вот с этим у нас "предпосылки"?

Глава МИД Катара Халед аль-Атыйя
Гость
186 - 19.11.2015 - 00:28
А что обещал принц Катара Летний, конечно же, не помнит? Ну так настоятельно рекомендую провентилировать знания по этому вопросу.
Гость
187 - 19.11.2015 - 00:32
Достаточно вспомнить куда звонил Бараев из "ДУБРОВКИ". И где потом скоропостижно скончались двое лиц которым Бараев звонил.
Гость
188 - 19.11.2015 - 00:34
А поводу найдут всех, достаточно посмотреть статистику в розыске всего "ШЕСТЬ-приговорёных", остальные или уже не здесь или в камерах.
Гость
189 - 19.11.2015 - 00:38
Не секрет, что в Сирии Россия наступила на самую больную точку международному терроризму.

Конкретных сирийских боевиков «крышует» конкретное руководство Катара. Точнее глава МИД Катара — Халед аль-Атыйя, который лично курирует события сирийской гражданской войны. Под его контролем боевики из «Исламского государства» и «Братьев-мусульман». Заодно на Синае организована заказная террористическая война против египетской армии и руководства страны. А вы думаете чего это в последнее время Египет так открыто идёт в союзники России? Сила и поддержка там.

Катар официально под руководством молодого эмира, слишком юного по арабским понятиям. Его властная мать Шейха Моза, уговорив предшествующего эмира поставить на трон своего наследника вне очереди, наступила этим мужу на карман. Он ушёл в тень аль-Атыйи.

А карман оказался непомерно огромный. Катар ежегодно имеет около 100 миллиардов $ «лишних» денег. Финансовые возможности бездонные, поэтому и амбиций у Халеда много. «Имарат Кавказ» как раз он прикупил. А это уже серьёзная угроза. Российская территория много чего резонансного может ожидать от взбешённого представителя клана, который ищет, куда деть бездействующие миллиарды.

Клан аль-Атыйя влиятельный, богатый, но на безоблачных перспективах общеарабского господства появилась угроза от российских ВКС. А это предвещает крушение его карьеры.

Катар привык к полной безнаказанности. Ввиду очень маленькой территории, как ни бомби Катар – попадёшь в самую большую на Ближнем Востоке американскую военную базу Аль-Удейд.

Причём в самой катарской армии 8500 человек... Зато у Катара есть и «Ахрар аш-Шам», и те же «Братья-мусульмане», и то же «Исламское государство». Для того, чтобы эти силы действовали, их нужно финансировать, вооружать, направлять, иначе они выродятся в очередных сомалийских пиратов. Катар спит на мешках из денег и не боится никого, потому что он купил армии, разведки, политиков.
190 - 19.11.2015 - 00:39
Россия откровенно издевается над Соединенными Штатами, а американские политики просто не способны понять логику действий России. Такого мнения придерживается обозреватель журнала ECHO24 (9.10) Мартин Вейсс (Martin Weiss). Российские политические и военные представители буквально смеются над США, пользуясь тем, что эта страна оказались совершенно беззащитной перед жестокими шуточками якобы изолированной и экономически тонущей страны. Россияне бомбардируют умеренную оппозицию, поддерживаемую американцами, следят за американскими дронами, распоряжаются воздушным пространством Сирии, лишь «вкратце» информируя американское командование.
Такое наглое, по мнению чешского обозревателя, поведение России является результатом продолжительного бездействия Запада, который долгое время не отвечал на российские провокации. Но теперь они становятся все более агрессивными и изощренными. Запад же по-прежнему не способен, по выражению автора комментария, должным образом «троллить» Россию. Но настанет момент, пишет в заключении Вейсс, когда США не смогут не отреагировать на российские выходки, и это может привести к самым печальным последствиям для всего мира.
Соединенные Штаты бесятся от бессилия, так как все попытки помешать России действовать самостоятельно провалились. В этом уверен словацкий журналист Густав Мурин (Gustáv Murín), чья статья была опубликована на портале Neviditelný pes (10.10). Чтобы не пустить россиян в Сирию, американцы попытались закрыть им воздушный коридор, но это получилось ненадолго. После первых ударов российской авиации США целенаправленно подняли войну критики в связи с жертвами среди мирного населения, но тут же «оплошали» сами, разбомбив больницу в Афганистане.
Теперь американцы «просто в шоке», замечает журналист, ведь они уже не являются гегемонами на Ближнем Востоке, и Россия, с меньшими расходами по сравнению с миллиардными военными бюджетами США, может добиться лучших результатов в войне с ИГИЛ. Неужели мирное решение будет найдено без США? Этим вопросом в заключении задается Густав Мурин, отмечая, что мы являемся свидетелями интереснейшей и напряженной шахматной партии между Россией и США, исход которой пока остается неясным... (с)
Гость
191 - 19.11.2015 - 00:57
170-FHunt >
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем
в Вашингтоне напряглись
Гость
192 - 19.11.2015 - 07:50
Мдя...Тема интересная и даже злободневная,а дискуссии нема...
Не готова публика...
Гость
193 - 19.11.2015 - 09:28
192-Kazymoto >Пускай-пускай. Это все в строчку. Доказывает что все "союзы" - это бла-бла и демагогия. А каждый все равно действует сообразно своим понятиям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены