К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия...

0 - 31.05.2015 - 14:31
Грузия по прежнему осталась самой бедной страной в Закавказье, немного уступая Армении и почти в два раза беднее Айзербайджана. За 10 лет либеральных реформ не удалось решить проблему безработицы - она увеличилась и достигла 15%.
....
Холодным душем для грузинского общества стал недавний пересмотр агенством Fitch рейтинга Грузии с ВВ- позитивный на ВВ- стабильный. прогноз роста снижен с 5% до 2%. Экспорт снизится на 30%. ВВП на душу снизится до 2900 долл

Это уже просто Сомали!
Экономисты посчитали что для преодоления бедности Грузия должна обеспечивать рост не менее 10 % в течении 10-15 лет.
Итак, почему так случилось что за 10 лет реформ, которые ставились в пример всем развивающимся странам, Грузия, по сути, оказалась у разбитого корыта? Бедность преодолеть не удалось, безработицу - тоже. Страна находится на том же низком уровне, на каком она была в 2003г., только набрала долгов, которые и приведут к кризису. Почему кавказского Сингапура не получилось?
Прекрасная страна в которой нищета пробивается даже через "футуристические" изыски времен Мишико. Из любимой дочери уже давно падчерица. Миша в Вашингтоне с 2008 года - был один раз - как президент. Это я вам скажу на языке дипломатии кое что да говорит.

США не рискнули его принять потому что не знают что еще может вскрыться в его деятельности. Парень он очень рисковый, могут вылезти скелеты Решили подержать пока в Украине.
http://marss2.livejournal.com/1617286.html

и все это результат саакашвалевского правления .
а то визг либерастический- мол коррупцию победил, может и победил, но страну разорил и довел до ручки..
- экспорт 2 618 млн долл
- импорт 7 064 млн долл
государственный долг, который постоянно растет и уже достиг 82% от ВВП



Гость
321 - 30.10.2018 - 22:57
319) Нельзя. Не отрегулирован пограничный вопрос. - Нельзя, но очень хочется...)))
Гость
322 - 31.10.2018 - 00:52
321-Divergent > Как говорил один мой знакомый глава администрации "Незаконно? Фигня вопрос. Сейчас мы примем Постановление Главы и станет законно!".
-
Они ж если очень захотят могут правила подправить:)
Вон у Греции с Турцией тоже пограничный вопрос на Кипре, однако обе страны в НАТО.
Гость
323 - 31.10.2018 - 01:06
319-_Кошница_ > 321-Divergent >
Не пограничный, хужее, территориальный. Конкретный запрет в уставе.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Урегулирован.Есть две мятежные провинции,но в составе Грузии.
Таки они в составе Грузии? А что ж тогда грузины так возмущаются? ;)
Ты хочешь сказать, что Грузия полностью одобрила (ну, в составе Грузии же!) присутствие российских войск на своей территории? Вот новость! И когда же это случилось?
А лари то, лари ходят на этих "двух провинциях в составе Грузии"? Странно, я как-то и не заметил, хотя коллекционирую и всегда привожу национальные деньги из путешествий.

Кстати, масон 62, а почему тогда Грузия запрещает въезд на свою территорию со своей территории с Абхазии, а со стороны ЮА исключительно по загранпаспорту? У грузин шизофрения? Коноплёй обширялись или кокса как товарищь Саа... - ах какой товарищ! - обнюхались?
Гость
324 - 31.10.2018 - 01:11
322-Beholder 2018 > однако, хотелка, очевидно, отросла, а вот возможности не шмагли :)

Когда Турция и Греция вступили в НАТО? А когда меду ними возник территориальный конфликт с отжатием половины острова? Вот то-то и оно.
Гость
325 - 31.10.2018 - 02:57
324-Грин > Сначала вступили потом почти повоевали немножко:) Тут нет вопросов о том что согласно правил НАТО сейчас туда не должны принимать ни Грузию, ни Украину, ни Молдову. По нынешним правилам не должны. И по правилам не должны и отношения с нами сильно испортятся от такого вступления. Но вот нынешняя ситуации вполне может развиваться к тому что правила подправят, а с Россией отношения и так уже испорчены - значит можно не бояться их испортить. Как всегда все зависит от политической воли сторон...
Гость
326 - 31.10.2018 - 03:24
325-Beholder 2018 > вот когда разовьются, тогда и приходи со своими утверждениями и доводами ;)
Если бы у бабушки был йух, то она бы...
Суть проблемки здесь не отношения с Россией, а краеугольный камень здания НАТО. Вынь этот камень и... насладись развалинами. :)
Когда ты обманываешь врага, это ещё можно выдать за стратегическую смекалку, но когда ты кидаешь партнёров... Б2018, ты часто кидаешь партнёров, столь мудро модифицируя подписанные контраты?
Гость
327 - 31.10.2018 - 11:55
326-Грин > мир пластичнее чем вам кажется. Поверь - мы довольно скоро увидим и Украину и Грузию в НАТО, причем благодаря мудрой полите Путина.
Именно благодаря Осетии и Донбасу сейчас стало очень легко уболтать население Грузии и Украины. А до 2008 и 2014 годов соответственно шансов на уговор населения было ноль...
Гость
328 - 31.10.2018 - 11:56
326-Грин > Почему я должен кидать партнеров? Мне как раз интересны долгосрочные отношения, плюс на нашем рынке (как и на других) все друг друга знают очень хорошо.
Гость
329 - 31.10.2018 - 11:57
326-Грин > Кстати если НАТО изменит правило «не брать страны с территориальными спорами» - кого из своих оно кинет?
Гость
330 - 31.10.2018 - 13:53
329-Beholder 2018 > это то правило, которое было введено специально, чтобы НАТО было относительно монолитным и не развалилось бы из-за внутренних конфликтов - краеугольный камень. Убери этот камень, начни принимать страны с территориальными конфликтами и всё здание рухнет. И так в НАТО в последнее врем раздаётся много недовольных бурчаний "а зачем это НАТО вообще нужно, а слишком ли мы много платим, а не слишком ли нас в рамках этого объединения нагибают". Особенно значимо это бурчание на фоне сомнений, в том стиле, что мир давно уже изменился и НАТО давно уже не отвечает целям, для которых создавалось. Думаю, что блокрующих голосв против приёма всяких дуркаин и, тем более, против изменения устава будет слишком много, настолько много, что даже думать в эту сторону ни кто не будет.

И, кстати, Б2018, вспомни другое краеугольное правило НАТО - ответить всеми силами НАТО, если на одну из стран будет нападение. Придётся и этот камень вытаскивать, выкидывать на свалку. Что в таком случае останется от здания?

Ну и третий аргумент, почему Украину не примут в НАТО - другие, соседние с ней страны, участники НАТО, очень хотят оторвать от Дуркаины свой кусочек пожирней. Сможешь перечислить эти страны? :)
Грузия же не оставляет мрий вернуть Аюхазию и Ю.Осетию под свой контроль. Пиндосам выгодно разжечь войнушку на Кавказе, на границах России. Можно будет что-то подобное осуществить, если Грузия официально будет в блоке НАТО? Ведь получится, что это не одна маленькая, но очень гордая и не очень уравновешенная страна решила восстановить свою территориальную целостность, а целиком блок НАТО решил напасть на две республики - союзников и партнёров РФ по коллективной безопасности. Как думаешь, реально при таком раскладе?
Гость
331 - 31.10.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Пиндосам выгодно разжечь войнушку на Кавказе, на границах России.
Но невыполнимо..Турция это показала, когда ее все нато кинуло на растерзание Россиюшки матушки после инцидента с литаком нашим.
Гость
332 - 31.10.2018 - 20:35

только хохлам не говорите! ;)
Гость
333 - 13.11.2018 - 16:21
Гость
334 - 15.11.2018 - 16:57
Скрытый текст

«Мы,грузины, на самом деле воины,хоть русские и пытаются нас выставить нацией клоунов. Сейчас наш народ пробуждается. Лишь когда все восстанут и будут бороться, мы увидим единую Грузию» — говорит одетый в камуфляж 41-летний Давид Кацарава, осматривая линию фронта с облачившегося в осенние цвета холма менее чем в часе езды от Тбилиси.

Кацарава руководит группой активистов из 15 мужчин, которые патрулируют и обследуют наиболее уязвимый участок границы вокруг района,который грузины называют Цхинвали, а другие — просто Южной Осетией.
Цель — не давать России дальше продвинуть линию фронта,расширив тем самым еще больше территорию сепаратистской республики.
Посвятил жизнь наблюдению за линией фронта
Кацарава — большой и мускулистый мужчина в спортивных солнечных очках,с ног до головы одетый во флис цвета хаки. На одной ноге — наколенник. На шее висит бинокль камуфляжных цветов. Он показывает на группу зданий на склоне горного хребта перед нами.
«Это российская военная база. Прямо посреди пейзажа настолько грузинского, насколько это вообще возможно» — смеется он.
Вот уже 15 месяцев, как этот отец семейства 41 года от роду, слегка похожий на Джорджа Клуни,пренебрег карьерой киноактера ради дела,за которое всегда болел всей душой.
Хотя в 2008 году его так и не успели призвать в армию до завершения боев,он постоянно видел,как вдоль линии фронта возникало все больше российских военных баз. Когда их стало 20 штук,в каждой — примерно по 500 солдат,он понял,что это уж слишком.
Каждый день они с группой едут из Тбилиси в направлении России, чтобы следить за тем, что происходит на линии фронта.
«В отличие от наших врагов, наше оружие — лишь бинокли и мобильные телефоны. И наши головы они оккупировать не могут» — говорит он,берясь за военный бинокль,висящий у него на шее.
Израиль — образец для подражания
Однако лидер активистов не исключает,что придется взяться и за оружие,чтобы отвоевать обратно сепаратистские республики и собрать Грузию воедино раз и навсегда. По его словам,образец для подражания — это Израиль.
«Там все население участвует в борьбе за свободную и независимую страну. Моя мечта — разбудить народ и здесь и напомнить людям,что они — воины. Я вспоминаю то,что случилось десять лет назад, и думаю,что это вполне может повториться. Вы же знаете, как говорят: хочешь мира — готовься к войне» — говорит он «Верденс ганг».
По словам Кацаравы, работа группы активистов уже принесла плоды. С 2008 года и до момента ее основания русские на 53 километра протянули ограждение вдоль границы, а за последние 15 месяцев, когда Давид и другие уже патрулировали территорию, ограждение удлинилось лишь на пару километров, утверждает он.

https://inosmi.ru/social/20181115/243982796.html
335 - 15.11.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
«Мы,грузины, на самом деле воины,хоть русские и пытаются нас выставить нацией клоунов. Сейчас наш народ пробуждается.
Народ Сталина.
Гость
336 - 15.11.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
«Мы,грузины, на самом деле воины,хоть русские и пытаются нас выставить нацией клоунов. Сейчас наш народ пробуждается. Лишь когда все восстанут и будут бороться, мы увидим единую Грузию»
Осетины и абхазы просто пробудились гораздо раньше сванов и мегрелов - так шо пущай уж лучше там все дремлют, а то и оставшееся разнесут в лоскуты... - Хотя не жалко... Но на всякий случай пойду пополню запасы попкорна! Что грызуны что скакуасы зачётно умеют буратинить!)))
Гость
337 - 19.11.2018 - 16:09
Правительство Грузии аннулирует долги более чем 600 тысяч граждан страны накануне Нового года. Об этом заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе, сообщает агентство «Спутник Грузия».

Долги спишут у граждан из так называемого «черного списка», в который попадают люди, не выплачивающие своевременно банку процент по кредиту. Это влечет к штрафам и росту общей задолженности. Отмечается, что общий объем непогашенных долгов грузин составляет 1,5 миллиарда лари (более 37 миллиардов рублей — прим. «Ленты.ру»).
«Следует подчеркнуть, что в эту категорию входят почти 150 тысяч социально незащищенных и десятки тысяч наших граждан с ограниченными возможностями. Ведется работа над базами реестра должников. Процесс обнуления долгов начнется 15 декабря и завершится 31 декабря», — подчеркнул Бахтадзе.

Он добавил, что проблема «черных списков» должников годами держала в оковах грузинское общество. «На этот вызов обратил внимание сразу же после возвращения в политику председатель нашей партии ["Грузинская мечта"] Бидзина Иванишвили. Во время утверждения нового правительства в парламенте Грузии, а затем уже на заседании правительства [я] дал обещание, что до конца года предприняли бы принципиальные шаги для решения проблемы "черного списка"», — рассказал грузинский премьер-министр.


Богатейший человек Грузии Бидзина Иванишвили (его состояние оценивается в 4,6 миллиарда долларов) решил вернуться в политику в апреле этого года. Действующий на тот момент премьер-министр страны Георгий Квирикашвили объявил, что предложил Иванишвили занять пост председателя правящей партии «Грузинская мечта», на что тот ответил согласием. Иванишвили занимал пост премьер-министра страны с 2012 по 2013 годы.
Гость
338 - 20.11.2018 - 11:00
"Подкуп избирателей" - нет, не слышали. :)
Гость
339 - 21.11.2018 - 06:16
РИА Новости. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на счета и недвижимость членов его семьи наложен арест, размер его имущества намного меньше, что у действующих грузинских депутатов.

"Мама помогает". Саакашвили рассказал о жизни в Амстердаме
"Я человек, который почти девять лет был президентом и не имею ничего. У меня в десять раз меньше имущества, чем у Беселии и Сесиашвили (депутаты парламента Грузии — ред.), несмотря на то, что меня знает весь мир", — заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Палитраньюс".
По его словам, именно он испытал на себе судебную несправедливость. "Моя бабушка так и скончалась, ее счета были арестованы, в том числе 16-летняя "Хонда". Арест наложен на квартиру моей матери, арестовано мое единственное имущество", — заявил он.

В 2014 году Главная прокуратура арестовала движимое и недвижимое имущества как Саакашвили, так и его родственников — супруги, матери и бабушки за обвинение по растрате госсредств. Экс-президент покинул Грузию сразу после инаугурации нового главы государства ноябре 2013 года, с тех пор он не возвращался на родину.

Саакашвили на данный момент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, ему предъявлено несколько обвинений.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181120/1533196792.html
Гость
340 - 22.11.2018 - 12:56
Гость
341 - 29.11.2018 - 07:48
Зурабишвили лидирует на выборах президента Грузии с 59,56% голосов
342 - 29.11.2018 - 09:43
341-Divergent >мишико призвал к беспорядкам...
смотрим смотрим
Гость
343 - 29.11.2018 - 09:50
"Воровская мечта" выигрывает)))
Сторонники Вашадзе жалуются на нарушения во время выборов, в том числе подкуп избирателей, и призывают к протестам.

Это последние прямые выборы президента в Грузии. После вступления в силу новой конституции президентский пост станет во многом церемониальным.

Явка во втором туре выборов составила 56,23%, сообщает сайт Georgiainform со ссылкой на пресс-службу ЦИК Грузии. Этот показатель не учитывает проголосовавших за рубежом.

Пресс-служба ЦИК Грузии заявила, что поступила 261 жалоба от представителей наблюдательных организаций. В день голосования независимые наблюдатели, включая Transparency International - Georgia, заявляли о фактах нарушения тайны голосования, возможном подкупе избирателей и попытках фальсификации выборов.

"Все вместе мы отреклись от прошлого, от того, что помешало бы прогрессу Грузии. Наш выбор - мирная и свободная Грузия. Я хочу вести диалог с теми, кто не голосовал за меня. Мы все - граждане одной маленькой страны, мы живем в одном государстве, мы должны его объединить и успокоить", - заявила Зурабишвили, комментируя первые итоги выборов.
Бывший президент страны Михаил Саакашвили, поддерживающий Вашадзе, призвал граждан Грузии выйти на акции протеста с требованием назначить внеочередные парламентские выборы.

"С завтрашнего дня, несмотря на то, какие будут результаты, мы переходим на массовое неповиновение. Я призываю грузинскую полицию, армию дистанцироваться от криминальной мафиозной банды, я призываю вас взять спасение Грузии в свои руки", - заявил он.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе поздравил свою страну "с еще одной победой".

"Грузия - это состоявшаяся демократия, - сказал он. - Я хочу поблагодарить каждого гражданина, который сегодня принял участие в выборах. Уровень активности избирателей был довольно высоким".

Он добавил, что сейчас не то время, чтобы тратить его на праздник.
https://www.bbc.com/russian/news-46376796
344 - 29.11.2018 - 16:09
победила Саломе Зурабишивили, написавшая книгу, в которой признала, что именно грузинская сторона напала на российских миротворцев в 2008. Сейчас в Тбилиси в прямой трансляции толпы как сторонников, так и противников митингуют
345 - 29.11.2018 - 16:22
Грузия: несостоявшийся реванш. Президентом Грузии избрана Саломе Зурабишвили, ставленница правящей партии «Грузинская мечта». Это значит, что Михаил Саакашвили не вернется в местную политику, по крайней мере, в ближайшее время
banned
346 - 29.11.2018 - 18:26
Гмммм....Ну и что? Неужели бандиты грызуны покинут Россию? Да ни фига....Здесь же рай для черножопых бандитов....А в Грузии могут посадить.
347 - 29.11.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А в Грузии могут посадить.
а чеж пожирателя галстуков не посадили?не шмогли?
Гость
348 - 29.11.2018 - 23:56
Саломе Зурабишвили: "Нам нельзя оставаться с Россией один на один"
Саломе Зурабишвили: Есть два направления, по которым президент может быть очень активным. Первое - это международная политика, это прописано в конституции. Эти шесть лет будут очень важными для Грузии, которая движется к интеграции в Европу, в Европейский союз, в НАТО.

За это время мы должны приблизиться к этому насколько возможно или интегрироваться полностью. И я буду самым активным президентом в этом вопросе. Я буду помнить, что именно госпожа Вике-Фрейберга (президент Латвии с 1999 по 2007 г.) привела свою страну в ЕС и НАТО. Это и моя цель.

И, конечно, сделать Грузию более заметной на карте мира во многих аспектах, главным образом в культурной плоскости. Показать миру, что представляет собой Грузия, ведь люди во многих странах этого не знают. Они видели ее где-то на карте, но на самом деле они нас не знают.

Кроме того, есть много дел внутри страны. У нас есть евроассоциация, готовится законодательство, и нам нужно менять менталитет в том же направлении.

Я выросла в Европе, я была французским дипломатом более 30 лет. Я знаю, что такое европейское общество, как нам двигаться ближе к нему, как нам объединить народ.

Мы должны выйти за рамки пост-постсоветской ментальности, которая все равно присутствовала на протяжении последних 25 лет независимости Грузии.

И мы должны двигаться к объединению населения, потому что если мы не объединимся внутри страны, мы не сможем реинтегрировать территории, оккупированные Россией. И это сейчас, возможно, самая важная и общая цель грузинского народа.
https://www.bbc.com/russian/features-46390497
Гость
349 - 30.11.2018 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
главным образом в культурной плоскости. Показать миру, что представляет собой Грузия, ведь люди во многих странах этого не знают.
вот как раз таки после безвиза многие европейские граждане и узнали о грузинских домушниках, так сказать показали миру, что собой представляет Грузия.
350 - 30.11.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
я была французским дипломатом более 30 лет.
"Поздравляю" Грузию. Один иностранец ей недавно уже правил.
Гость
351 - 30.11.2018 - 12:01
Гость
352 - 30.11.2018 - 12:28
С Грузией как раз отличный пример получился как наше вмешательство изменило отношение в стране к России. Теперь кого не выбирают - начинается песня что им надо в НАТО, а Россия это такой враг...
Гость
353 - 30.11.2018 - 13:44
Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили не исключает возможности нормализации отношений с Россией, это очень важно, считает сенатор Олег Морозов.
"Важно, что госпожа Зурабишвили не исключает возможность нормализации грузино-российских отношений. Нужно взаимно к этому стремиться", - отметил Олег Морозов. Он также призвал не делать далекоидущих выводов из слов Зурабишвили, посольку она "говорит про Украину то, что от нее ждут в Европе и в Вашингтоне". К тому же, напомнил сенатор, у Грузии есть "свои фантомные боли, касающиеся событий 2008 года".
https://rg.ru/2018/11/30/v-sovfede-p...-o-rossii.html
Гость
354 - 30.11.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили не исключает возможности нормализации отношений с Россией
Все логично, нельзя ей прям сразу так откровенно кидаться нам в объятья!
Гость
355 - 02.12.2018 - 15:05
Президент Грузии: Россия должна прекратить вести себя как бывший СССР I24NEWS
Гость
356 - 02.12.2018 - 15:08
В Тбилиси задержали семерых граждан Украины. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.
Отмечается, что их задержали по статье 236 УК Грузии, которая предусматривает ответственность за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщает агентство, среди задержанных бывший военнослужащий Грузии, который воевал в украинском батальоне «Донбасс» Лука Чхетия.
357 - 02.12.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
как наше вмешательство изменило
Блин, надо было сидеть на попе ровно и ждать пока наших солдат перережут?
Почитай методички повнимательнее. Грузия виновник войны. Даже цЫвилизованная Европа это подтвердила.
Гость
358 - 02.12.2018 - 16:01
Саакашвили заявил, что не признаёт итоги выборов...
Гость
359 - 02.12.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
С Грузией как раз отличный пример получился как наше вмешательство изменило отношение в стране к России. Теперь кого не выбирают - начинается песня что им надо в НАТО, а Россия это такой враг...
А зачем так грязно манипулировать, меняя местами причину и следствие? В Грузии в результате пиндосской спецоперации "революции роз" привели к власти Саакашвили, а как раз-таки Зурабишвили была плёткой для Саакашвили, которой его подстёгивали совершить самоубийство - напасть на Россию. Классический пример "иллюзии выбора", когда дают свободу выбора из двух заранее подтасованных вариантов. Так что не "наше вмешательство изменило отношение в стране к России", а пиндосы сменили перчатку, которой будут Россию дразнить.

В этом году у меня не получилось съездить в Грузию, но те, кто уже несколько раз там побывал, рассказывают, что отношение к России и российским туристам, там хорошее. Да и, собственно, с кем ещё ещё Грузии торговать и где ещё завлекать туристов, в Армении, Азербайджане, Турции и Иране что ли? (наркотрафик афганского опия и героина через Поти и Батуми считать не будем)
360 - 02.12.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Все логично, нельзя ей прям сразу так откровенно кидаться нам в объятья!
не думаю
не думаю что гражданка франции получившая образование в сша и работавшая не тока в мид франции но и в структурах нато будет стремится нормализовать отношения с Россией


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены