К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия...

0 - 31.05.2015 - 14:31
Грузия по прежнему осталась самой бедной страной в Закавказье, немного уступая Армении и почти в два раза беднее Айзербайджана. За 10 лет либеральных реформ не удалось решить проблему безработицы - она увеличилась и достигла 15%.
....
Холодным душем для грузинского общества стал недавний пересмотр агенством Fitch рейтинга Грузии с ВВ- позитивный на ВВ- стабильный. прогноз роста снижен с 5% до 2%. Экспорт снизится на 30%. ВВП на душу снизится до 2900 долл

Это уже просто Сомали!
Экономисты посчитали что для преодоления бедности Грузия должна обеспечивать рост не менее 10 % в течении 10-15 лет.
Итак, почему так случилось что за 10 лет реформ, которые ставились в пример всем развивающимся странам, Грузия, по сути, оказалась у разбитого корыта? Бедность преодолеть не удалось, безработицу - тоже. Страна находится на том же низком уровне, на каком она была в 2003г., только набрала долгов, которые и приведут к кризису. Почему кавказского Сингапура не получилось?
Прекрасная страна в которой нищета пробивается даже через "футуристические" изыски времен Мишико. Из любимой дочери уже давно падчерица. Миша в Вашингтоне с 2008 года - был один раз - как президент. Это я вам скажу на языке дипломатии кое что да говорит.

США не рискнули его принять потому что не знают что еще может вскрыться в его деятельности. Парень он очень рисковый, могут вылезти скелеты Решили подержать пока в Украине.
http://marss2.livejournal.com/1617286.html

и все это результат саакашвалевского правления .
а то визг либерастический- мол коррупцию победил, может и победил, но страну разорил и довел до ручки..
- экспорт 2 618 млн долл
- импорт 7 064 млн долл
государственный долг, который постоянно растет и уже достиг 82% от ВВП



Гость
481 - 21.06.2019 - 21:37
491-Tem > Вино похоже тоже довыпендривается:)
Вангую в ответ смену правительства и будет снова Саакашвили президентом....
Гость
483 - 21.06.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
старинные башни улицы и прочие прелести это не их заслуга..
Как раз старинные башни и прочие прелести могут быть в очень разном состоянии. Как хороший пример был я как-то в Смоленске - там есть целый Кремль (ну типа того - старинная крепостная стена и парк внутри). Таки доложу я вам редкостная помойка была в 2012м году с примесями общественного туалета. Одновременно в том же году посещал город Псков. И вот там все просто ми-ми-ми было. Древние стены примерно одного пошиба. А вот то в каком они состоянии - дело рук властей.
484 - 21.06.2019 - 21:41
491-Tem > вот это "мудро, юля")
Кста, кто помнит: у нас с грызунами дипотношения восстановлены?
Гость
485 - 21.06.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Они вроде против слегка офигевших местных властей которые посадили в кресло председателя парламента гражданина другой страны и дали ему вести свое заседание на языке другой страны.
Ну лапшу не надо вешать.Наивных что ле нашёл ? Заготовленная провокация,от начала до конца. Человек сел куда ему сказали сесть.Специально , как я понимаю , сказали сесть. А за стенами, начали шабашь собравшиеся " совершенно случайно" тысячи оппозиционеров саакашвиливцев. Спланированная провокация.
Гость
487 - 21.06.2019 - 21:44
Кстати, Мишико там более-менее любят. Я про Грузию.
490 - 21.06.2019 - 21:56
Только что стало известно что президент России поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Кроме того, Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям летать в Грузию. Указ вступает в силу с 8 июля.

Туроператорам на время запрета полетов рекомендуется не продавать путевки из России в Грузию.

Эти решения были приняты на фоне антироссийских беспорядков в Тбилиси.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию «врагом и оккупантом» и прервала визит в Белоруссию, вернувшись в страну.

Указ президента получил название «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий».

Он предусматривает следующие меры:

— Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

— Рекомендовать туроператорам и турагентам на время действия запрета, установленного пунктом 1 настоящего Указа, воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

— Правительству Российской Федерации:
принять меры по обеспечению возвращения в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа;

— Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями обеспечить координацию действий с властями Грузии при решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан Российской Федерации и их возвращением в Российскую Федерацию.

Источник: https://rusvesna.su/news/1561142121
492 - 21.06.2019 - 21:59
Условием снятия отмены запрета на полеты российских авиакомпаний в Грузию будет нормализация обстановки в стране. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Ситуация в Грузии должна нормализоваться и должны исчезнуть любые угрозы для безопасности наших граждан», — заявил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/06/20...?from=newsfeed
493 - 21.06.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Не на пустом..скандал начался заранее..
Согласись - никак не ожидаемая подстава.
495 - 21.06.2019 - 22:02
я так понимаю , кинзмараули с борджоми тоже на границе станет не иначе, пока грызуны не взвоют.
496 - 21.06.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кстати, Мишико там более-менее любят. Я про Грузию.
Многие, аж 23% Пороха любят. Я сам понимаешь о чем.
Гость
497 - 21.06.2019 - 22:04
Походу, ипотечнику в Крым придётся ехать, а не в Грузию)
499 - 21.06.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Походу, ипотечнику в Крым придётся ехать, а не в Грузию)
Абхазию тоже не закрыли.
500 - 21.06.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
грузины опустили в унитаз самое, наверное, свое последнее достоинство - гостеприимство!
они же стелили , соловьями пели - заливались, туристов наших зазывали т.к. жить им больше не на что, все разрушено, разворовано, оставался только туризм да и то за счет россиян. А теперь и этого не будет, пусть сидят сосут свое хозяйство.
501 - 21.06.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Согласись - никак не ожидаемая подстава. с этим только идиот спорить может.. грузины опустили в унитаз самое, наверное, свое последнее достоинство - гостеприимство!
Соответственно, грузины вряд ли это придумать могли. А значит это часть чего то большего.
502 - 21.06.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Походу, ипотечнику в Крым придётся ехать, а не в Грузию)
нет-нет-нет! ему НУЖНО только в Грузию! ТОЛЬКО ТУДА! билет в один конец.
Гость
504 - 21.06.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
нет-нет-нет! ему НУЖНО только в Грузию! ТОЛЬКО ТУДА! билет в один конец
Ну, закроют Грузию - поеду в Европку. Не в Крым же ехать то?
Гость
505 - 21.06.2019 - 22:14
515-nicksheff > Визу уже получил?)
507 - 21.06.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна нет-нет-нет! ему НУЖНО только в Грузию! ТОЛЬКО ТУДА! билет в один конец Ну, закроют Грузию - поеду в Европку. Не в Крым же ехать то?
Поторопись. Злобный самзнаешькто может и Европу закрыть. Будешь в Джубге барахтаться.
Гость
508 - 21.06.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
второй корешь тоже на авто в отпуск с семьей вокруг черного моря поехал..то есть возвращаться через турков и грузию собирался вроде..
Вот в этом месте подробнее. Когда заканчивается Крым там дальше довольно много еще Украины. И вот в этом месте должно быть очень сложно....
Гость
509 - 21.06.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
грузины опустили в унитаз самое, наверное, свое последнее достоинство - гостеприимство!
А разве кого-то из российских граждан там побили или плохо отнеслись? Ну кроме того самого одного депутата который не в то кресло сел. Если не ошибаюсь то и украинцы и грузины отлично различают граждан России и государство Россия.
Гость
510 - 21.06.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, закроют Грузию - поеду в Европку. Не в Крым же ехать то?
Если не машиной то flyPGS.com - перелет в Батуми или Тбилиси со стыковкой в Стамбуле. Цена вопроса - практически столько же как прямой рейс в Грузию.
Гость
512 - 21.06.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Ты лозунги не видел на том митинге?
Опять же лозунги против страны, а не "бей русских".
514 - 21.06.2019 - 23:08
Первая жертва появилась. Помимо круиза станичника
516 - 21.06.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Крокодил Гена Ты лозунги не видел на том митинге? Опять же лозунги против страны, а не "бей русских".
Москаляку на гиляку это страна так называется?
Гость
517 - 21.06.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, закроют Грузию - поеду в Европку. Не в Крым же ехать то?
А почему нет ? Я с удовольствием езжу в Крым.Люблю его.Грузия и рядом не стояла.Национализм у них в крови.
Гость
519 - 22.06.2019 - 00:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Национализм у них в крови.
эээ... зачем так говоришь? ты вообще в той Грузии был чтобы Крым с Грузией сравнивать?
Гость
520 - 22.06.2019 - 00:04
529-Крокодил Гена > шикарно:) Но вообще это кажется даги, а не грузины?
Гость
522 - 22.06.2019 - 00:37
Вчера в Магните видел, у одной бабульки не хватило денег на бутылку Боржоми.

Кассир предложила ей воду подешевле, но бабушка сказала, что Боржоми для неё не вода, а глоток свободы и заплакала, и кассир заплакала и я заплакал и весь подпольный цех по разливу газводы заплакал...
Гость
523 - 22.06.2019 - 00:48
533-Тень > Хорошо что напомнили, похоже надо прикупить пару ящиков пока не запретили:)
524 - 22.06.2019 - 04:18

Совершенно случайно накануне.:)
Гость
525 - 22.06.2019 - 05:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Первая жертва появилась
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Ожидаемо.. ждем сотню.
Как же патриасты хотят крови.
526 - 22.06.2019 - 05:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Первая жертва появилась Цитата: Сообщение от Крокодил Гена Ожидаемо.. ждем сотню. Как же патриасты хотят крови.
Зачем чего-то хотеть, когда знаешь, что приправа входит в рецепт блюда?
Гость
527 - 22.06.2019 - 05:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Если не машиной то flyPGS.com - перелет в Батуми или Тбилиси со стыковкой в Стамбуле. Цена вопроса - практически столько же как прямой рейс в Грузию.
Полечу в Ереван. Там пару дней - и в Батум, потом Тифлис.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Грузия и рядом не стояла.
Ну-ну.
Гость
528 - 22.06.2019 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем чего-то хотеть, когда знаешь, что приправа входит в рецепт блюда?
Ты и в Екате про кровушку причитал, но не срослось.
Обосрались вы знатно.
529 - 22.06.2019 - 05:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты и в Екате про кровушку причитал, но не срослось.
Обосрались вы знатно.
Главное, чтобы тебе нравилось.
530 - 22.06.2019 - 05:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Там пару дней - и в Батум, потом Тифлис.
Тебя уже ждут.:)
Гость
531 - 22.06.2019 - 05:41
Проживающие в Грузии граждане России рассказали о своей реакции на меры, предпринятые российскими властями. Ранее президент Владимир Путин подписал указ об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности страны и ее граждан. С 8 июля временно запрещается авиасообщение с Грузией, туроператорам рекомендовано прекратить продажу туров в эту страну, а правительству поручено принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан страны, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.
Другая журналистка Мария, которая живет в Грузии полтора года, сообщила РБК, что не сталкивается с притеснениями. «Ни разу не сталкивалась с русофобией, адресованной мне персонально. Плакаты с известными формулировками — да, но это все-таки претензия к политике России, а не к ее народу. То, что происходит в Тбилиси сейчас, похоже на какой-то абсурдный сон, который мы уже смотрели. Протест справедлив, реакция обоих правительств вызывает вопросы. Опять же, на личности протестующие не переходят, выступают против политики. Протестные акции сосредоточены в центре, на проспекте Руставели в его окрестностях, остальной город живет, как жил», — рассказал она.

Лингвист Вера в разговоре с РБК отметила, что не хотела бы уезжать из Тбилиси. «Несмотря на свои радикальные взгляды, они (граждане Грузии) с пониманием и гостеприимством относятся к русским людям и не ассоциируют их с правительством: и это касается не только «левых», наиболее образованных и молодого поколения, это относится почти ко всем. Я не хочу уезжать, мне не нужна никакая «эвакуация», потому что в этой стране [в Грузии] мне ничего не угрожает», — поделилась девушка.

Владелица Moosica Hostel в Тбилиси Ксения Путилова рассказала, что не собирается «эвакуироваться». «Русские могут жить в Грузии год, потом выезжать и жить еще — я делаю именно так. История с тем, что меня кто-то хочет эвакуировать в Россию меня не обрадовала. Кроме бизнеса у меня здесь полноценная жизнь. Эта история со «спасением», мне совершенно не нравится. Я лечу в Россию в начале июля и после 8 июля мне нужно вернуться обратно в Тбилиси, но теперь не очень понятно, как это делать, потому что российских авиакомпаний не будет. Рассчитываю, что будут [летать] грузинские авиакомпании, и надеюсь не будет проблем на российской границе», — рассказала Путилова.

Бывший журналист Mail.ru Group, ресторатор Сергей Тувакин, переехавший в Грузию, в свою очередь сообщил РБК, что сложившаяся ситуация его «дико удручает», особенно в плане того, что касается бизнеса.

«Страна сейчас лишится более трети турпотока», — отметил он, добавив, что занятость в этой сфере резко упадет, и тысячи людей лишатся работы. «Что касается конкретно меня, то я тоже жертва этой провокации России — у меня большинство клиентов русские», — рассказал Тувакин, — Придется либо менять профиль, либо закрываться, чтобы сохранить капитал и открыть новый проект, не заточенный под русских туристов, а только под местных жителей».
Туристка Неждана Черноморова тем временем сообщила РБК, что новость о необходимости выехать из Грузии до 8 июля «никак не повлияла на ее планы». «Едем дальше путешествовать по Грузии. Послезавтра будем в Тбилиси», — рассказала она, отметив, что «вся эта политика уже надоела простым людям». «Грузины очень хорошо относятся к русским, и здесь ну никак не ощущаются волнения», — заключила собеседница РБК.

«Я поехала в Грузию в отпуск, сейчас я в поселке Уреки под Батуми», — сообщила РБК еще одна туристка Ольга Рязанцева. Об указе Путина, по ее словам, она узнала из интернета. «Но тут вообще ни звука, никаких митингов, беспорядков. К русским все супердоброжелательны, никаких проблем на национальной почве ни разу не возникло», — сказала она. Возвращаться в Россию раньше, чем предполагалось, Рязанцева не планирует. «Послезавтра хочу поехать в Тбилиси, очень люблю этот город. Как я поняла, здесь к россиянам вообще никаких претензий. Это их внутренняя проблема, они хотят свергнуть правительство», — сообщила туристка.

«Я летаю в Тбилиси из Сочи — расстояние в полете составляет 1 час. С маршруткой или автобусом это не сравнить, потому что это дополнительные трудности. Теперь прямого самолета не будет, нужно будет искать пересадку», — сообщила РБК на условиях анонимности россиянка, которая работает в Тбилиси. «А так как я работаю в Тбилиси и часто езжу в Сочи по семейным делам, это для меня означает потерянное время. Думаю, я готова и к такому повороту событий [выезду из Грузии до 8 июля]. Но не хотелось бы конечно, чтоб такое произошло», — сказала она.
Гость
532 - 22.06.2019 - 05:52


Снег, у тебя же тоже партбилет хранится? Как и у корельского?
533 - 22.06.2019 - 05:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Снег, у тебя же тоже партбилет хранится?
Это типа троллинг?:) Толсто, Мыкола. Тебе как сыну коммунистов лучше на эту тему не дёргаться.:)
534 - 22.06.2019 - 06:05
Народ, помните, что Грузия милая и красивая. Но это страна третьего мира. Где средняя зарплата составляет $200 в месяц в Батуми и чуть больше, $300 в Тбилиси. Работы нет не только для туриста, но даже своим гражданам. Порядка миллиона (треть населения Грузии) граждан работают в России и странах Европы. Некоторые иностранцы пытаются открывать кафе и бары в Батуми, но большинство прогорают через год-два. Успешных бизнесов единицы. Грузины не будут ходить в ресторан, принадлежащий русскому. Не спрашивайте почему, это особенности менталитета. Исключения крайне редкие. Это я к тому рассказываю, что клиентами вашего кафе будут на 90% туристы с мая по сентябрь. А еще 8 месяцев, после отъезда туристов вы будете стоять почти пустыми. Еще в Батуми каждый второй занимается йогой, а каждый первый проводит курсы "как стать счастливым и богатым". Понять, где профи своего дела, а где ищущие подработку оболтусы - невозможно. Но конкуренция колоссальная, на каждого "ученика" - по три учителя. Люди вынуждены работать за копейки и многие уезжают.
Подробности рукопожатого жития в Грузии тут
https://puerrtto.livejournal.com/1088214.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены