К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глушилки 2.0

Гость
0 - 05.10.2016 - 15:43
Россия, вероятно, станет единственной страной мира, в которой не смогут полноценно работать несколько проектируемых сейчас систем по раздаче жителям Земли бесплатного интернета без цензуры со спутников и аэростатов. Сигнал со спутников здесь будут глушить, а раздающие интернет аэростаты, если они залетят в воздушное пространство РФ - просто сбивать. Соответствующие гарантии прозвучали сегодня, 4 октября, во время "круглого стола" по проблемам телекоммуникационной отрасли в Аналитическом центре Правительства РФ, передает телеканал LifeNews.


представители Минобороны России, также присутствовавшие на "круглом столе", заявили, что многие передатчики иностранных компаний, планирующих раздавать из космоса бесплатный интернет, собираются использовать для этого радиочастоты, которые в РФ уже заняты военными. Поэтому, подчеркнули они, уже сейчас ведутся испытания оборудования, которое позволит такой сигнал глушить. А аэростаты, которые залетят в воздушное пространство России (неважно, с интернетом или без) будут попросту сбиваться.

Понятно, что российские военные с радостью сбивали бы и спутники, однако этому мешает международное право. СССР, правопреемницей которого является Россия, еще в 1967 году подписал конвенцию, согласно которой все страны мира имеют равные права на изучение и использования космоса, а он сам не является юрисдикцией ни одного из государств. Правда, о глушителях сигнала в этом документе ничего не говорилось - интернета в те годы еще просто не было

http://by24.org/2016/10/04/satellite...ned_in_russia/

А народ то сомневался за СССР 2.0 , а ведь все по плану.
За анекдоты уже сажают , митинги разгоняют , теперь глушилки поставят , еще две звезды героя для ВВП и порядок.



Гость
41 - 05.10.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А зачем иностранные компании используют радиочастоты, занятые военными?
в мемориз )))
а вапще, пора уже акцызы на таблицу менделеева и все элементарные частицы!
https://rg.ru/2016/10/05/minfin-rf-p...-sigarety.html
Гость
42 - 05.10.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а раздающие интернет аэростаты, если они залетят в воздушное пространство РФ - просто сбивать.
дурак думкой богатеет))
Гость
43 - 05.10.2016 - 21:27
Зря вы так про министерство обороны.
А ну как под мобилизацию попадете а Яровая сольет воякам как вы их величали ?
osv
44 - 06.10.2016 - 06:28
Если власть откровенна с народом, ведёт с ним честный диалог, то ей не страшны никакие закордонные интернеты.
А если совесть нечиста, то остаётся только одно - тащить и не пущать.
45 - 06.10.2016 - 08:28
Что ни тема от автора, то скулеж...
попахивает малолетним максималистом.
Живя в стране, ругать все и вся может либо предатель, либо дурак.
Гость
46 - 06.10.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
попахивает малолетним максималистом
Ну вы та зато что бы жрать что дают ? Аки в стойле ?
47 - 06.10.2016 - 08:37
кыш в школу, и не забудь помолиться на Вашингтон :)
Гость
48 - 06.10.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
в мемориз )))
Ты не скачи, ты толком поясни - зачем они это делают ;)
49 - 06.10.2016 - 08:39
с какого бодуна в Российском воздушном пространстве будут чьи-то воздушные и прочие суда находится, позвольте спросить? Кто даст гарантии что на данных воздухоплавательных и прочих объектах будет отсутствовать аппаратура слежения и аппаратура наведения на цели и прочая, предназначенная для военных и шпионских целей. Мне не понятен этот скульдеж наших либерастов и прочих из пятой колонны.
Гость
50 - 06.10.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
- зачем они это делают ;)
А зачем пиндосы после гражданской войны кормили Россию ?
51 - 06.10.2016 - 08:43
Видимо "там" сидят только матерые альтруисты, которые спят и видят, как бы потратить миллиарды долларов на интернет для России...
52 - 06.10.2016 - 08:45
А зачем пиндосы после гражданской войны кормили Россию ? [/quote]
Конечно кормили... в 90-х... ножками Буша... Тем самым уничтожив наше птицеводство... Только теперь мы его восстановили...
53 - 06.10.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А зачем пиндосы после гражданской войны кормили Россию ?
кормили? Бесплатно? Или за российское золото, причем драли три шкуры? Ты как-то фильтруй "благотворительные акции"
54 - 06.10.2016 - 08:51
а потом еще и золото перестали брать... только зерном и лесом...
55 - 06.10.2016 - 08:55
а как здорово поставляли по лендлизу технику, втридорого оплаченную золотом в их портах, и сами же топили свои конвои...
56 - 06.10.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия, вероятно, станет единственной страной мира, в которой не смогут полноценно работать несколько проектируемых сейчас систем по раздаче жителям Земли бесплатного интернета без цензуры со спутников и аэростатов.
опять коммунисты отсыпали наркоты своим братикам либерастам.
Гость
57 - 06.10.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
кормили? Бесплатно?
Таки да , бесплатно- т.е. безвозмездно.
58 - 06.10.2016 - 09:09
расеянская либерастня, с придыханием молящаяся на украинскую демократию, свирестит про гипотетические Глушилки 2.0 в России. Лицемеры драные.
Гость
59 - 06.10.2016 - 09:13
Ну блокировки то уже вполне реальны. Глушилки чисто логическое продолжение...
60 - 06.10.2016 - 09:13
американцы безусловно лучшие в мире по завертыванию какашек в красивые конфетные обертки. Накрыть весь мир разведывательными аэростатами с "бесплатной" мягкой силой США гуманистическая миссия общечеловеков.
61 - 06.10.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Глушилки чисто логическое продолжение.
логическое продолжение это сбивать к чертям при пересечении российской границы.
62 - 06.10.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Накрыть весь мир разведывательными аэростатами с "бесплатной" мягкой силой США гуманистическая миссия общечеловеков.
а что там только "мягкая сила"? Без разведовательных и военных целей? Да ну! НЕ ВЕРЮ!
63 - 06.10.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну блокировки то уже вполне реальны
и что ты остался на ночь без порнхаба и поутру перестал насыщаться воздухом свободы с цензора?
Гость
64 - 06.10.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
а как здорово поставляли по лендлизу технику, втридорого оплаченную золотом в их портах, и сами же топили свои конвои
Прямо-таки золотом в портах? И сами топили.
Настало время офигительных историй.

По угрозе следящей аппаратуры на спутниках, я уже говорил, что нет никакой нужды париться по поводу шпионажа через спутники, беспилотники и подлых шпионов в кожаных куртках, пока 99% российской элиты держит на Западе виллы, деньги и детей. Достаточно арестовать счета, сжечь пару домов и вывести детишек на тауэрский мост с веревкой на шее, чтобы все секреты матушки-России были переданы в трех экземплярах на следующий же день.

По поводу же пользы от этого проекта, это действительно потрясающее начинание, которое позволит работать с глобальной сетью в таких местах, о которых даже подумать было страшно - отдаленные поселки, длинные дороги, озера, области вообще без инфрастуктуры. По уму, власти должны озаботиться сотрудничеством и хотя бы поручить тому же минсвязи разобраться и согласовать. Но так как страна медленно движется к тому, что гражданам не нужно ничего, кроме как работать, молиться, ставить галочку в кредитном договоре и голосовать раз в четыре года за одну партию из одной - то и Интернет как-то становится лишним - это ж можно, не выходя из дома, читать иностранные СМИ, а то и смотреть через вебки, как люди в разных странах живут, ужас.
65 - 06.10.2016 - 09:30
64-NTFS_ > по-моему, Вы застряли в начале 90-х, когда слово "Америка" произносилось не иначе, как с придыханием :)
В чём неправ Корелски ? или Вы считаете, что дирижабли с вайфаем и широким спутниковым каналом не могут нести на себе и более другую аппаратуру ?
66 - 06.10.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По угрозе следящей аппаратуры на спутниках, я уже говорил, что нет никакой нужды париться по поводу шпионажа через спутники, беспилотники и подлых шпионов в кожаных куртках,
Действительно, че париться ?! пусть проводят разведку и осуществляют наводку, чего мы боимся то. Да вообще, можно пиндосам ключи от дома дать - пусть ходят-смотрят-вселяются, они давненько это хотят, чтобы всю Россию под себя подгрести
67 - 06.10.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по-моему, Вы застряли в начале 90-х, когда слово "Америка" произносилось не иначе, как с придыханием :)
честно говоря, у меня аналогичное впечатление.
Гость
68 - 06.10.2016 - 09:55
aivariz

слушай, тебе не надоедает с баранами общаться?:)
69 - 06.10.2016 - 10:01
NTFS_Именно золотом, а "в портах" - имелось ввиду то, что Союз покупал у пиндосов оружие, за сохранность которого они несли ответственность только до погрузки на корабли. Все риски при транспортировке нес Союз. Ну а по поводу "И сами топили" топили или позволяли утопить... Самый "разрекламированный" случай это PQ17, а сколько сотен таких было?
70 - 06.10.2016 - 10:04
И резонный вопрос, а что грузилось на корабли, если товар уже оплачен, а до получателя все равно ничего не доплывет? :)
71 - 06.10.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
и аэростатов.
Ну ладно, я ещё тарелку на спутник пойму. А воздушные шарики (пусть и в варианте дирижабля) зачем?
Чистый шарик при ветре улетит. Далеко. Дирижабль - горючку надо (солнечные батареи не предлагать, у нас зима). Да и РФ вышками 4G утыкана (даже Теле2 уже лицензию получила). Я про кабель вообще молчу.
Гость
72 - 06.10.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
слушай, тебе не надоедает с баранами общаться?:)
Скучно, базара нет. Но шелкать по носу надо. Кто нибудь да очнется.
Гость
73 - 06.10.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
что Союз покупал у пиндосов оружие
Это продолжалось несколько месяцев до Ленд-Лиза.
74 - 06.10.2016 - 10:19
aivariz - ну-ну... или ты уже подрастешь, обзаведешся своим мнением и сменишь либерастизм на патриотизм.
75 - 06.10.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это продолжалось несколько месяцев до Ленд-Лиза.
ты реальна думаеш шо сша бесплатно в ссср поставляли оружие?

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[59]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи со вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — 674 млн
2 апреля 1993 года правительство РФ заявило о принятии на себя ответственности по всем долгам СССР.

пысы.оплате подлежит тока уцелевшая техника.вот за нее мы до сих пор и платим
Гость
76 - 06.10.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пысы.оплате подлежит тока уцелевшая техника
Которую не захотели вернуть......
Т.е. можно было и не платить а просто вернуть пиндосам их отстойные Виллисы и Студабеккеры...
Гость
77 - 06.10.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по-моему, Вы застряли в начале 90-х, когда слово "Америка" произносилось не иначе, как с придыханием :)
Я не могу не произносить слово "Америка" с придыханием. Я работаю на американской (или сделанной по американским патентам) аппаратуре, на американских программах, в языках программирования, разработанных там же. Я пользуюсь сотовой связью, платежными системами, в конце концов, чертовым Интернетом, который так и остался бы военно-научной сетью, если бы не проклятые капиталисты, норовящие засунуть его в каждый дом :-)

По поводу аппаратуры - см.мой пост. Нафига вешать аппаратуру на дирижабль, когда можно взять за зад известного собаковода из правительства, пригрозив отобрать у него лондонскую халупу? Нэ там ищем угрозы национальной безопасности, нэ там.
Гость
78 - 06.10.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А зачем пиндосы после гражданской войны кормили Россию ?
Ну а как не помочь своим ставленникам? Ты прям смишной какойто...
Но во-первых при чем тут интернет, которого у нас и так даже с избытком... взять хоть тебя...
А во-вторых причем тут военные частоты?
79 - 06.10.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny по-моему, Вы застряли в начале 90-х, когда слово "Америка" произносилось не иначе, как с придыханием :) Я не могу не произносить слово "Америка" с придыханием. Я работаю на американской (или сделанной по американским патентам) аппаратуре, на американских программах, в языках программирования, разработанных там же. Я пользуюсь сотовой связью, платежными системами, в конце концов, чертовым Интернетом, который так и остался бы военно-научной сетью, если бы не проклятые капиталисты, норовящие засунуть его в каждый дом :-) По поводу аппаратуры - см.мой пост. Нафига вешать аппаратуру на дирижабль, когда можно взять за зад известного собаковода из правительства, пригрозив отобрать у него лондонскую халупу? Нэ там ищем угрозы национальной безопасности, нэ там.
А почему тогда живешь в РОССИИ?
Гость
80 - 06.10.2016 - 11:09
79-Tim23ka > «Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»

***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!
Источник: http://pritchi.ru/id_5495


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены