Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Герои Первой Мировой . (http://forums.kuban.ru/f1044/geroi_pervoj_mirovoj-8007310.html)

piton9 21.09.2016 16:26

37-Devi_Jones >Все они люди замечательные и все не без недостатков. Потому что люди. Кому-то памятник поставили кому-то нет - это случайность. Но их помнят.
А Юденич весьма достойно командовал на Кавказе.

Гена 21.09.2016 16:31

Не ругайтесь, господа, все они [b]наши[/b] герои: и красные, и белые.

[img]http://www.warheroes.ru/content/images/heroes/GSS1941-45/Nedorubov_Knst_Ios_gss44.jpg[/img]

aivariz 21.09.2016 16:32

[quote=_Кошница_;42942258]Они за Родину воевали,а не за деньги, Миша[/quote]

Сейчас это как минимум [b]иностранный агент[/b]...

Big_Pilajol 21.09.2016 16:32

В ГВ Недорубов воевал у Краснова в Донской армии.
Где красные герои?

Big_Pilajol 21.09.2016 16:33

[quote=aivariz;42943044]Сейчас это как минимум иностранный агент... [/quote]Перестань, у либерастов нет Родины,ну кроме тебя конечно, прекрасная Родина, страна Молока и Мёда!
Херец Халав Уваш!

Korelsky 21.09.2016 16:34

[quote=Devi_Jones;42942916]так какая политическая форма правления победила во 2-й мировой?????[/quote] американская демократия. А заплатила за это Совдепия 27 миллионами человеческими жизнями.

Гена 21.09.2016 16:41

[quote=_Кошница_;42943047]В ГВ Недорубов воевал у Краснова в Донской армии.Где красные герои? [/quote]
На звезду героя гляньте. До 1944 года в советской армии были именно красноармейцы.

Big_Pilajol 21.09.2016 16:42

[quote=Гена;42943114]На звезду героя гляньте. До 1944 года в советской армии были именно красноармейцы. [/quote]Это всё муйня, Гена.
Он воевал за Родину против германцев и их агентов,как в ПМВ, так и ГВ.Видишь всё равно, даже усачка и то РККА ликвидировал, потому что всем было стыдно.

Гена 21.09.2016 16:47

48-_Кошница_ > Извините за недоверие, посмотрел в вики:

В Гражданскую войну сначала воевал на стороне белых в 18-м Донском казачьем полку Донской армии. В 1918 году попал в плен и перешёл на сторону красных. С 24 по 30 июня 1919 года находился в плену у белых в районе хутора Башкирка Усть-Медведицкого округа, в виду заслуг перед Родиной избежал расстрела и был отпущен. Затем снова воюет в Красной Армии — командиром эскадрона в Блиновской дивизии. Участвовал в обороне Царицына. За бои с Врангелем был представлен к ордену Красного Знамени, но орден затерялся. Зато Недорубов был удостоен красных революционных шаровар (галифе).

В общем - хороший пример того, что нам надо перестать делить [b]своих[/b] на красных и белых.

Big_Pilajol 21.09.2016 16:51

[quote=Гена;42943162] С 24 по 30 июня 1919 года находился в плену у белых в районе хутора Башкирка Усть-Медведицкого округа, в виду заслуг перед Родиной избежал расстрела и был отпущен. Затем снова воюет в Красной Армии — командиром эскадрона в Блиновской дивизии. Участвовал в обороне Царицына. За бои с Врангелем был представлен к ордену Красного Знамени, но орден затерялся[/quote]Это по официальной версии, чтобы избежать расстрела.
Потом его посадили в лагерь, он отсидел за то, что спасал земляков от голода, потом воевал.
Делить на красных и белых?
Посмотри на этот форум, на так называемых "красных"-это адекватные, нормальные люди?
Только честно?

aivariz 21.09.2016 16:54

[quote=_Кошница_;42943056]Перестань, у либерастов нет Родины[/quote]

Странное дело , значит белые принимая подачки от всяких гей-пиндосов были за Россию а нынешняя оппозиция в сущности делая тож самое но почему то против России.
Коллизия однако...

Гена 21.09.2016 16:54

50-_Кошница_ > Позвольте мне не отвечать.

Devi_Jones 21.09.2016 16:57

42-Гена > +100500, это настоящий Патриот своей Родины, не зависимо от политического строя [b]он стоял за землю русскую.[/b]

Big_Pilajol 21.09.2016 16:58

[quote=aivariz;42943202]Странное дело , значит белые принимая подачки от всяких гей-пиндосов были за Россию[/quote]Тут совсем просто, во первых, никаких гей-пиндосов не существовало в те времена,а во-вторых эти страны были союзниками ,а так как ГВ в России - это продолжение ПМВ, то и помощь союзников-это был долг. Который в полной мере они не выполнили.
А нынешняя оппозиция не берет подачек у друзей РФ,а берет у врагов-прямая связь с Ульяновым-Бланком-германским агентом.[quote=Гена;42943204]Позвольте мне не отвечать. [/quote]А это не для ответа:-)))
Просто имеенно эти особи, сейчас в РФ называют себя "красными".

Devi_Jones 21.09.2016 17:01

47-Гена >он одет в казачье, а не в форму вот монархизды и заверещали, вспомни, как верещали хохлы, кастрюлеголовые когда папа римский в руках держал желтую и голубую ленты, радости не было предела, сам Папа римский их национальный флаг взял в руки, правда, когда оказалось, что это ленты детей с болезнью Дауна, попритихли, вот и наши монархизды по одной методичке с хохлами, кокарду увидели казацкую и радоваться, а звезду героя не заметили, или как у них принято не захотели заметить.

Devi_Jones 21.09.2016 17:04

[quote=_Кошница_;42943221]никаких гей-пиндосов не существовало в те времена[/quote]ну я же говорю, типично методичковская тактика, схватится за частности, не допустить перехода на главное. Коша, а об Антанте слышал? это случайно не военно политический блок и не обязаны были по договору с РИ помогать одним в гражданскую русским убивать других или тебе главное до буквы доъбатся?

Big_Pilajol 21.09.2016 17:04

[quote=Devi_Jones;42943239]он одет в казачье,[/quote]Вот в такой форме он и убивал коммунистов и их хозяев германских воинов. Пластал шашкой, стрелял, уничтожал.

Devi_Jones 21.09.2016 17:06

[quote=_Кошница_;42943183]Посмотри на этот форум, на так называемых "красных"-это адекватные, нормальные люди? Только честно?[/quote]как там РГПЗ Красноармейский, все деньги из бюджета проел?
[quote=_Кошница_;42943255]Вот в такой форме он и убивал коммунистов и их хозяев германских воинов. Пластал шашкой, стрелял, уничтожал.[/quote] Это кстати к вопросу адекватности тоже форумчан прошу учесть.

Big_Pilajol 21.09.2016 17:07

[quote=Devi_Jones;42943253]обязаны были по договору с РИ помогать одним в гражданскую русским убивать других[/quote]Обязаны были помогать русским убивать предателей и интернациональную шваль, всяких там мадьярских и германских зольдатен унд официрен.
Антанта-сердечное согласие, борьба против германского империализма и его союзников, клики Ульянова-Боанка и Бронштейна с Свердловым.
Ну-ка прокукарекай, что-нибудь про антисемитизм, теперь!:-)) И бегом!:-))

Devi_Jones 21.09.2016 17:11

58-Devi_Jones >[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f364a576fb192d8ca5cd4713ecf89319&n=33&h=215&w=321[/img][img]http://cs633830.vk.me/v633830973/71a4/lFuwa0LFHlg.jpg[/img][img]http://ataman-ovko.ru/content/news/2015/img/03/10/2487.jpg[/img][img]http://forums-su.com/download/file.php?id=2434339&mode=view/11.jpg[/img]

Devi_Jones 21.09.2016 17:12

[quote=_Кошница_;42943266]Антанта-сердечное согласие, борьба против германского империализма и его союзников[/quote]Страны антанты финансировали братоубийственную гражданскую войну. Вместо того чтобы мирно помочь урегулировать проценны внутри страны.

Гена 21.09.2016 17:12

55-Devi_Jones > Меня трудно сагитировать на чью-либо сторону. Прадеды по казацкой линии воевали и за белых с последующим уходом из Крыма, и за красных, что позволило потом небедной семье избежать раскулачивания. Деды погибли (родной и двоюродный) в ВОВ: в том же Крыму и на Курской. В то время они шли в бои в том числе и за Сталина.

Я просто прошагал шесть часов с их портретами по Тверской и по Красной площади. Надеюсь, их небесные командиры дали им в тот день увольнительную для Бессмертного полка.

Вот почему я и за красных, и за белых, и за Ленина-Сталина, и за Путина. За Россию я.

Kazymoto 21.09.2016 17:13

[quote=Devi_Jones;42942039]Белолипецкий Валериан Ерофеевич[/quote][quote=Devi_Jones;42942039]Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович -[/quote][quote=Devi_Jones;42942039] Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович - начальник 27-й пехотной дивизии, участник сражений в Восточной Пруссии. Во время известного Гумбинненского сражения 20 августа 1914 г. Балуев Петр Семенович (1851-1923) — встретил войну начальником 17-й дивизии (19-й корпус 5-я армия). В августе во время Галицийской битвы принял основной удар противника в героическом Томашевском сражении. Пр ичем у Беймельбург Артур-Севостьян Емильевич - командир 2-й бригады 27-й пехотной дивизии, участник наступления в Восточной Пруссии. (20 августа Белолипецкий Валериан Ерофеевич – полковник, начал войну во главе батальона 108-го Саратовского пехотного полка. оказал себя достойно как полковой командир, который в [url]http://hero1914.com/zabytye-geroi/[/url] [/quote]
Странно читать двух недоумков,БухБумЗаум и Мойшу Бесноватого,кои невдруг источают похвальные слова по адресу ими ненавидимых [u]булкохрустов[/u],царских генералов...
[quote=Devi_Jones;42942039]ВОТ НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ МУМУ ТУРГЕНЕВ НАПИСАЛ, А ПАМЯТНИК ПУШКИНУ ПОСТАВИЛИ....[/quote]
А это не твоя собачья беда,Мойша...Да и оныя авторы были дважды булкохрустами-крепостниками...
[quote=Devi_Jones;42942039]Колчака, Деникина[/quote]
Прочти,дегенерат,их биографии и потом повесся,бо они герои России и никто у сих граждан их славу не отберет...
Даже твой кумир Пу...
[quote=Гена;42943042]Не ругайтесь, господа, все они наши герои: и красные, и белые. [/quote]
Пан Гена,проше не уподобляться наивному пельменю...
В красном плену и сего героя был невелик выбор-к стенке або служить красным,тем паче,што его семью(ИМХО) тут же взяли в заложниками с перспективой если откажется,.илиь перебежит обратно таки к стенке...
Примерно такая же история была с моим прадедом,трижды кавалером ГК,кой всю ГВ скрывался в лесах,а за ним гонялись и красныя и белыя,бо такие кадры им были нужны как воздух,тем паче,што прадед был выборным командиром полка(бывый командир,немец,полковник,был убит выстрелом в спину во время атаки)..Мой дед мальчонка,носил ему снедь,но ни разу не сомг его сыскать,прадед сам его находил,бо прятался надежно...

Big_Pilajol 21.09.2016 17:13

Настоящие герои, воевали с германцами, думали, что Совесткая Власть рассосется, как обещали политруки, распустят колхозы, ссылки, свободная торговля.
Но сволочи коммунисты обманули народ и загнали его опять в беспросветное колхозно рабство.
Не забудем-не простим!

Devi_Jones 21.09.2016 17:18

62-Гена >да я и не пытаюсь агитировать, но посмотри на бесноватого кошака, он же 3,14здит на каждом слове, призывает расколоть общество на монархистов и коммунистов, причем последних (для кошака все кто не поет боже царя храни и не скандирует Николай 2 придэ - порядок навэдэ) необходимо уничтожить, причем самым изощренным способом, как призывает Кац, можно использовать даже наследие Геббельса и Менгеле - кастрацию.

Тебе ничего не напоминает, это поведение, в недалеком прошлом вроде бы вполне адекватных собеседников, со своей точкой зрения но отстаивающих ее адекватно. Никакую такую страну и события не напоминает, эта резко, ни с того, ни с сего изменившаяся риторика, переход на оскорбления и мат в случае отсутствия аргументов, поклонение аутсайдерам, как национальным Хгероям

Devi_Jones 21.09.2016 17:20

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42943296]Даже твой кумир Пу...[/quote] Контора, пишет, не забывай, коша на 10 написал, ты пока уверенно на 5 держишся, не баллов естественно а лет, ст. 280, 282 УКРФ

Big_Pilajol 21.09.2016 17:20

[quote=Devi_Jones;42943324]да я и не пытаюсь агитировать, [/quote]А у тебя и не получается, ты на редкость тупое создание. Для агитации ты не способен.
Так троллишка для слабоумных, кхе-кхе...
И коммунизм с СССР здох вообще-то, ты проснись, ущипни себя за клитор и осознай реалии.

Devi_Jones 21.09.2016 17:21

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42943296]ими ненавидимых булкохрустов,[/quote]ты смотри вам в методичке прописали даже самоназвание, чтобы не выдумывать, как в свое время придумали в методичках ватников, колорадов и рашистов?

Devi_Jones 21.09.2016 17:25

67-_Кошница_ >зато твои нарушения УКРФ очень даже способен собирать. Ну что, коша, еще день-два я тебя потролю, а там в личке спишемся где встретимся, материал, я передам. Мне такие утырки в стране нужны разве что на пошиве спецодежды и перчаток, да на лесозаготовках, те смог стать русским за два года, покуда тебя из дерьма выдергнули, значит или на кичу или мотай в нэзалэжну, будешь там и машей гайдар и мотей говнопольским в одном флаконе. и я не шучу, а предупреждаю, всех, кто пытается расколоть российское общество на политически враждующие лагеря, буду сажать.

Гена 21.09.2016 17:28

65-Devi_Jones > Я тоже монархист, только я никого не агитирую, Боже сохрани. А что касается форумчан, то они немного импульсивны, но каждый искренне верит в свою Правду, а это всегда импонирует. Мне ложь надоела хуже горькой редьки. И ещё: сдаётся мне, что они суровы только на словах и это хорошо. Мне не верится, что один другого шашкой зарубит. Всё-таки дрогнет рука в последний момент )

Kazymoto 21.09.2016 17:28

[quote=Devi_Jones;42943337]Контора, пишет, не забывай, коша на 10 написал, ты пока уверенно на 5 держишся, не баллов естественно а лет, ст. 280, 282 УКРФ[/quote]
Отсоси и не теряй надежды,Мойша,но мя сим текстом не возьмешь,бо плавали,знаем(с),скот...

Devi_Jones 21.09.2016 17:33

71-Афанасий Ибрагимович Кац >ну я предупредил, а дальше пусть ФСБ решает есть состав экстремизма в ваших постах или нет, в любом случае беседу со следователем гарантирую, есть возможность устроить по-блату, особенно думаю им понравится высказвания в отношении Президента Рф, на фоне призывов к монархии.

Гена 21.09.2016 17:46

Статья 280 УК о призывах к экстремизму базируется на федеральном законе о противодействии экстремизму. В частности там есть:
"публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;"

На пальцах: чтобы обвинить ник АИК по 280 УК РФ необходимо найти его слова, где он обвиняет президента именно что в экстремизме. Согласитесь, что это исключено. В чём-чём, а в экстремизме здесь никто ещё президента не обвинял.

Kazymoto 21.09.2016 17:56

[quote=питон;42942135]Я с отвращением отношусь только к жестоким зверям. Каковые были и с той и с другой стороны.[/quote]
Питон,как все же Ви не правы,хочь и гишторик...
Подумайте сами,кто были враги у белых..?
Пральна-комиссары библейскаго происхождения,красноармейцы с кем они сходились в бою...
И все!Больше нет у белого офицера врага,просто нема!
А теперича гляньте на красный сброд,для начала,кто был в РККА?Во множестве никудышнае солдатики из русской армии,кои из запасных або учебных команд,дезертиры во множестве,те ледащие,што увидев городскую жисть не хелотели ни за каки кренделя возвращаться в деревню,солдаты из батраков тож,демобилизванные силком,таких много,инвалиды по психике и дебилы подстать красных дегенератов,што норовят оппонировать Кошнице и Ко...Ну и конешно комиссары,кои руководили и направляли,сссуки...
Вот тут раздолье в поиске врага!
[b]ВСЕ[/b],кроме рабочих и крестьян,абсолютно,а посему их под нож!
Так кто в ГВ проявлял жестокость,если самыя сильныя части белой армии нащщитывали 150 тыщ активных штыков,а в РККА аж 5,5 мильёнов порченнаго народишки..?
Белые не производили реквизиций,продукты и фураж покупали,продразвертска им незнакома,недвижимость и производства не отжимали,по классовому принципу врагов не определяли,законность по мере возможности блюли...
Где тут белая жестокость..?

[quote=Гена;42943395]Мне ложь надоела хуже горькой редьки. И ещё: сдаётся мне, что они суровы только на словах и это хорошо. Мне не верится, что один другого шашкой зарубит. Всё-таки дрогнет рука в последний момент )[/quote]
Гена,если Ви таки действительно монархист,мои поздравления...
Проше обратить внимание,што монархисты объединенныя в неформальное \соопчество под неформальным атаманством батько Кошницы не однородно по некоторым принципам и убеждениям,я к примеру сторонник парламентской республики и противник КрымНаш,противник нашего участия в Сирии иДонбассе...
Но никто из "наших" никаких претензий ко мне не предъявляет,бо у нас свобода слова,совести,убеждений...
Нет у нас и ненависти к нашим оппонентам,мы на них смотрим как на говно и лишь посмеиваеся над ними,как смеялись на хохлами до Втораго Майдана...
Мы гуманисты,пан Гена,мы не людоеды,мы не комунизды...

[quote=Гена;42943461]На пальцах: чтобы обвинить ник АИК по 280 УК РФ необходимо найти его слова, где он обвиняет президента именно что в экстремизме. Согласитесь, что это исключено. В чём-чём, а в экстремизме здесь никто ещё президента не обвинял.[/quote]
А,Гена,пущай поблажит недоумок,йух на него,он щас в досаде,што оказался в полной жопе,вот и бесится...

Гена 21.09.2016 18:04

74-Афанасий Ибрагимович Кац > ну "парламентская республика" ладно... у каждого свои "чудинки", выражаясь по-шукшински, но против Крыма? Мне это трудновато даже понять, не то что принять.

aivariz 21.09.2016 18:05

[quote=_Кошница_;42943221]Тут совсем просто, во первых, никаких гей-пиндосов не существовало в те времена,[/quote]

Что и векового жидо-массонского заговора против России не было ?!!



[quote=_Кошница_;42943221],а так как ГВ в России - это продолжение ПМВ[/quote]

Почему не Троянской ? Только заменили Коня на пломбированный вагон :))


[quote=_Кошница_;42943221]и помощь союзников-это был долг. Который в полной мере они не выполнили.[/quote]

Ну вроде как японцы неплохо выполняли , чуть дальний Восток не ушел...

Devi_Jones 21.09.2016 18:07

[quote=Гена;42943540]но против Крыма[/quote]и шо кацу по этому поводу говрит кошница?

Гена 21.09.2016 18:10

[quote=Devi_Jones;42943553] Цитата: Сообщение от Гена но против Крымаи шо кацу по этому поводу говрит _Кошница_? [/quote]
Боюсь, что матофильтр после его слов оставит только "Ты........." ))

Grim_Grum 21.09.2016 18:11

А теперь песня:

... Гайдар шагает впереди...

Смешно.

Big_Pilajol 21.09.2016 18:17

Девочка Женя, ты смишная, тебе надо попросить денюжек на перемену пола,и будет всё ништяк:-)))


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.