К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Германия. ФРГ, ГДР и все все все.

Гость
0 - 29.08.2020 - 23:30
Ну вот пришел черед создать ветку про неметчину. Что там происходит? Почему протестующие восторженно скандируют "Путин! Путин!"? Какая судьба уготована режиму Ангелы Меркель. Все эти и множество других вопросов обсудим в этой ветке.


241 - 23.11.2023 - 08:03
239-Бользен настоящий >Как много написано. Я просто привел тебе пример тура и цену. Набери сам аналогичный твоему, посмотри. Про выезд из Москвы вообще смешно. Прикинь, тур для россиян, может им из Мехико в Варшаву предложить лететь? В общем, ты или врешь или тебя крупно нагрели. Да, я помню, еще когда я поглядывал на это автотуры, лет 25 назад, цена была несколько сот долларов, но не тысяч. И еще. Тем, что ты был в Варшаве, ты всех тут умыл, обзавидуется народ. Не смешил бы ты публику, павлин облезлый.
242 - 23.11.2023 - 11:32
241-Дятловед > вариант "и врёт, и нагрели" не рассматриваешь ? :)
banned
243 - 23.11.2023 - 11:56
241-Дятловед > скорее всего вы на какой то архив смотрите. С туризмом в Европу да еще и автобусом сейчас довольно сложно - визы сложно, да и страны которые ближе всего к России (речь про Польшу, Латвию и и тп) банально не пускают граждан РФ с целью туризм:)
banned
244 - 23.11.2023 - 11:58
Но 7000$ за поездку в Европу действительно дофига
245 - 23.11.2023 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
241-Дятловед > скорее всего вы на какой то архив смотрите. С туризмом в Европу да еще и автобусом сейчас довольно сложно - визы сложно, да и страны которые ближе всего к России (речь про Польшу, Латвию и и тп) банально не пускают граждан РФ с целью туризм:)
Может быть. Я особо не ковыряю, но порядок цен на эти развлечения знаю. За деньги, что бользя озвучил, там на руках в сортир носить должны. На золотой унитаз.)
246 - 23.11.2023 - 13:02
245-Дятловед >да то он назвиздел для пущей важности. Скорее всего он вообще никуда не ездил.
Хотя про датчик движения было искреннее удивление идиота.
banned
247 - 23.11.2023 - 13:34
245-Дятловед > развлечения бывают разные. Если лично вам придет фантазия посетить скажем банальную Турцию то бюджет может улететь в космос только на одних перелетах. Вы знакомы с ценами в российских труфирмах - эти пакеты изначально создавались для очень и очень бюджетного туриста. Поэтому автобус, поэтому из Бреста и именно поэтому куча городов - туристы даже часть ночей могут в автобусе провести. Я сам в начале 90х сильно удивлялся почему туристов из России в Париже селят в районе Пляс Пигаль, там же одни бордели? Оказалось что это самые дешевые отели;)

А так в целом он внезапно прав - если в туре по Европе заменить гостиницы на 4**** то ценник за номер станет около 200 евро за ночь. Вот вам и 3000 за пару недель. Плюс перелет из США на двоих и плюс 2-3 тысячи долларов.
banned
248 - 23.11.2023 - 13:43
Хорошая иллюстрация того что бюджеты бывают разные это отели на Мальдивах. Зайдите на booking.com выберите там Мальдивы на неделю и увидите разброс цен от 100$ до 10.000$ за ночь. Причем часто нефига не понятно почему один отель 300$ а другой такой же 900$
249 - 23.11.2023 - 13:46
247-Салах Дин Ахмед Бокасса >зачем перелёт? Он на автобусе из Омерики ехал.)
250 - 23.11.2023 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Зайдите на booking.com выберите там Мальдивы
Не буду я идти и выбирать.Можно в Москве такую вилку найти, шо охренеешь. Мы про Европу говорим. И про автобубусные быдлотуры. Ладно, не быдло, познавательные) Просто один клоун решил понтанутся своими, типа, офигенными доходами. А поь мне, так он лошара последний. Оно пробежао по Европе, задавайте ему вопросы. Я б тебе в разделе Туризм мог задать, а что мне может рассказать это тело, которое провезли по нескольким городам и показали Карлов мост? Я ему по каждому месту, тде был я и типа был он могу столько вопросов задать,что он читать устанет. А ответа вряд ли хоть на один даст. В общем, вот она, типичная америкосская тупость и самоуверенность. Быстро он этому научился) Доллар, доллар юбер аллес.
251 - 23.11.2023 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Оно пробежао по Европе, задавайте ему вопросы.
там суть другая этого высера была. основной посыл - флаги т.н. "украины" повсюду. а Российских нет нигде. и весь мир с ними. а рашка - страна изгой. вот и весь смысл пассажа нищего старика. на кой хрен это чмо обсуждать?
252 - 23.11.2023 - 15:14
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Оно пробежао по Европе, задавайте ему вопросы. там суть другая этого высера была. основной посыл - флаги т.н. "украины" повсюду. а Российских нет нигде. и весь мир с ними. а рашка - страна изгой. вот и весь смысл пассажа нищего старика. на кой хрен это чмо обсуждать?
Да, и это тоже, я подзабыл. Украина понад усэ тоже было.
Sk
253 - 23.11.2023 - 15:42
При этом это одноглазое хохлочмо русским представлялось, а не свiнюкой, живущей в пиндостане. Боялся, видимо, что или пятачок набьют, или плюнут в спину.
254 - 23.11.2023 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Боялся, видимо, что или пятачок набьют, или плюнут в спину.
Почему или? И))
255 - 23.11.2023 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Украина понад усэ тоже было.
не было, это постоянно, почти в каждом посте недоумка. причем так нарочито и наивно, что просто диву даешься, что ЭТО до с таким мышлением до преклонных лет как то дожило...
256 - 23.11.2023 - 18:32
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ЭТО до с таким мышлением до преклонных лет как то дожило...
а оно уже давно не живёт, оно существует.
за чужой счёт.
так, приживалка на доверии...
banned
257 - 24.11.2023 - 00:22
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
основной посыл - флаги т.н. "украины" повсюду. а Российских нет нигде.
А в чем он не прав? Украинских флагов действительно полно висит в Европе. Прям на центральных площадях там где положено, ну такие типичные здания где главнюки сидят:) Да и просто в разных местах тоже более чем достаточно. Российских что характерно не видать.

И если тебя это интересует то в странах которые в России считаются друзьями России флагов РФ я чет особо не видел. Я про арабские страны, Турцию, Латинские Америки всякие и т.п. Даже в Сербии нэма. Хотя украинских там тоже нет...
258 - 24.11.2023 - 01:00
Я не понял... Салах разве не одноглазый Бользен?
259 - 24.11.2023 - 04:18
258-Адик > по идее - нет. Турист хотя бы понимает смысл слов.
Но сознание - вещь преудивительная. Бывает аналогично тому, как у тебя на компе две-три-... операционки. Кто первым встал, того и загрузили ...
Хорошо, что такого рода ситуации уникальны.
260 - 24.11.2023 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
А в чем он не прав? Украинских флагов действительно полно висит в Европе.
Я с этим не спорю. Но это единственное, о чем внятно может рассказать знаток Европы Бользя.
261 - 24.11.2023 - 07:36
257-Салах Дин Ахмед Бокасса >а у нас полно в городе машин с украинскими флагами, а на Украине или в Европе ты много видел таких машин?
262 - 24.11.2023 - 08:25
228-Черный плащ >тенденции, ЧП, тенденции. Вы живёте как рыбки одним днём и не видите, что происходит вокруг. Ваш межушный нервный узел отказывается принимать новую действительность. А действительность, глупыш, состоит в том, что твои боги стремительно уходят от левой повестки. И надо быть полным идиотом, чтобы не замечать Венгрию с Орбаном, Словакию с Фицо, теперь вот Нидерланды. Кто будет следующим, ЧП? Шотландия?). Но ты, конечно, продолжай плавать в теплой ванне. Когда она достаточно остынет - ты просто сдрыстнешь с форума:)
banned
263 - 24.11.2023 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
а на Украине или в Европе ты много видел таких машин?
Много ли я видел машин с украинскими флагами на Украине? Я там очень давно не был но подозреваю что примерно все машины там с украинскими флагами. В Европе кстати тоже полно машин с украинскими флагами. И в Грузии много.

А почему вообще в Европе должно быть мало украинских машин? Российские туда не пускают совсем, а украинские пускают. Беженцы на машинах выезжали, да и сейчас можно свободно выехать (если женщина за рулем так совсем легко).
264 - 24.11.2023 - 15:21
257-Салах Дин Ахмед Бокасса > пускай хоть всю европейскую ткань на укрофлаги изведут... украинизация европы...
толку то от этого ? ежедневно напоминать европейцам куда уходят их налоги ? или вырабатывать рефлекс скакания при виде флага укрорейха на каждом углу?
я считаю что у нормального человека это должно вызывать только раздражение...
265 - 24.11.2023 - 15:29
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я считаю что у нормального человека это должно вызывать только раздражение
Потому и развешивают. Агенты Путина. Они же в барах скандалят, с хозяевами квартир ругаются. В общем, всячески дескридитируют.
266 - 24.11.2023 - 15:32
265-Дятловед > у нас флаги используют по праздникам, ну и на официальных церемониях.
а развешивать везде флаги другой страны у нас не принято
а вот у укров и в европах -первое дело )
267 - 24.11.2023 - 15:42
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
у нас флаги используют по праздникам,
А у них на любом мусорнике. Вот нашим в кайф в Европе укрофлаги на мусорники намазывать. А местные пусть плюют в эти урны и пинают их)
268 - 24.11.2023 - 18:47
263-Салах Дин Ахмед Бокасса >не правильно выразился. Много ли ты видел на Украине или в Европе машин с российскими номерами?
И долго бы они там проездили?
banned
269 - 25.11.2023 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Но 7000$ за поездку в Европу действительно дофига
Для двоих разве $7000 по 5 странам, 7 городам, с хорошими ресторанами, приватными турами по Влтавы и Дунаю ( с рестораном) русскоязычными экскурсоводами, с проживанием в хороших отелях в центре столиц и, наконец, с перелетами через океан это дорого? Но ведь трэвэл фирма должна еще и для себя заработать! Не думаю ,что нас развели на деньги.
270 - 25.11.2023 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Для двоих разве $7000 по 5 странам, 7 городам, с хорошими ресторанами, приватными турами по Влтавы и Дунаю ( с рестораном) русскоязычными экскурсоводами, с проживанием в хороших отелях в центре столиц и, наконец, с перелетами через океан это дорого? Но ведь трэвэл фирма должна еще и для себя заработать! Не думаю ,что нас развели на деньги.
Скинь сюда счет.
271 - 25.11.2023 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
это дорого?
Да, дорого. Да, развели. Да, ты лох. Или брехло. А скорее все сразу.
272 - 25.11.2023 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
приватными турами по Влтавы и Дунаю ( с рестораном)
Та я тебя умоляю. На полтинник одному в ресторане обожраться и упиться можно. Тока не рассказывай, что вашей залетной группе лохов икру черную ведрами носили. Если только баклажанную)
273 - 25.11.2023 - 23:47
Да, о ценах турфирм. Прогулка по Дунаю в Будапеште. 25 евро предлагает турфирма. Выходишь на набережную, между мостами Эржэбет и Сечени стоит с десяток теплоходов. 12,5 евро. Без ресторана, но с винцом и аудиогидом. А турфирма, наверно, берет свои 12,5 за то, что тебя привезут и покужут, на какой теплоход садиться.
banned
274 - 26.11.2023 - 11:22
272-Дятловед > вы похоже очень давно были в Европе:) Или путаете Будапешт с Брюсселем. В первом да можно обожраться, во втором - ну так перекусить хватит…
banned
275 - 26.11.2023 - 11:26
269-Бользен настоящий > зависит от того какие это страны и как долго поездка длилась. Билеты на самолет на вскидку долларов по 700 туда-обратно. На отели и все такое остается 5500$. Если вы на пару недель то отели даже по 200$ выйдут еще 3000$. И останется 2500$ на все остальное которое непонятно куда делось
banned
276 - 26.11.2023 - 11:32
269-Бользен настоящий > а, у вас Влтава и Дунай? Это то есть Чехия, Венгрия и тп? Ну тогда да - переплатили и очень сильно переплатили. В той же Праге или Будапеште прямо ну очень сильно нужно постараться чтобы найти отель дороже 150 евро за ночь. Обычно сильно дешевле. Я про 4-5 звезд говорю. Еда и экскурсии дешевые.
277 - 26.11.2023 - 12:16
276-Салах Дин Ахмед Бокасса >а может он как в том анекдоте про новых русских, когда один купил галстук за $200, а второй ему говорит: Вот ты лох. Я такой же за 500 купил.
278 - 26.11.2023 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
272-Дятловед > вы похоже очень давно были в Европе:) Или путаете Будапешт с Брюсселем. В первом да можно обожраться, во втором - ну так перекусить хватит…
Да, давно. И вспоминаю цены Рима, Милана. Тридцатка за ужин это максимум. А полтинник это я уже на нынешние времена пытаюсь интерполировать. Но точно сейчас сказать не могу, конечно. Точно, что в Брюсселе меня не было.
279 - 26.11.2023 - 15:49
276-Салах Дин Ахмед Бокасса > Там, если помню правильно Прага, Будапешт, Вена, Дрезден, Мюнхен, Братислава. Могу чего то забыть, но основа такaя. По моему в теме Вести из Европ бользя понты колотил. Ты то точно оценить можешь, в теме туризма я тебе всегда верил)
280 - 26.11.2023 - 17:18
и об этом шапочка не расскажет ...
Как сообщил министр финансов Германии Линднер в интервью радиостанции Deutschlandfunk, власти ФРГ раньше запланированного срока прекратят реализацию мер по ограничению цен на газ и электроэнергию, в связи со скандальной блокировкой судом бюджетных €60 млрд.
а это, т-ши, посильнее Фауста Гёте
меры касались прежде всего частных домохозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса, потребление которых составляет меньше 1,5 ГВт·ч в год. Стоимость газа для них должна была находиться на уровне не более 12 евроцентов за 1 кВт·ч, а на электроэнергию — не более 40 евроцентов за 1 кВт·ч. Для централизованного теплоснабжения цена также была ограничена цифрой 9,5 евроцента за 1 кВт·ч. Если рыночные цены оказывались выше данных значений, это компенсировалось производителям из бюджета


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены