К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Германия. ФРГ, ГДР и все все все.

Гость
0 - 29.08.2020 - 23:30
Ну вот пришел черед создать ветку про неметчину. Что там происходит? Почему протестующие восторженно скандируют "Путин! Путин!"? Какая судьба уготована режиму Ангелы Меркель. Все эти и множество других вопросов обсудим в этой ветке.


81 - 07.11.2023 - 16:03
это как так ? ведь все лучшие люди России, Украины, Палестины и Израиля там ? если не телом, то душой
кто будет кормить хохлобеженцев ???
По данным Федерального бюро статистики Германии, производство в стране сократилось в сентябре 2023 года на 1,4%. Причем сокращение отмечается четвертый месяц подряд. Общее снижение по итогам третьего квартала 2023 в сравнении со вторым составило 2,1%.
banned
82 - 07.11.2023 - 16:16
Производство чего, телемастер? Парниковых газов, может?
Дай ответ.
Не дает ответа.
83 - 07.11.2023 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Производство чего,
Опилок для арены. Вот клоуны бошки и расшибают.
ray
84 - 07.11.2023 - 16:25
Оказывается в ФРГ существовал режим Ангелы Меркель , однако .
85 - 07.11.2023 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Производство чего
ну что касается тебя, рыхлый, то произволство тобой навоза и сортирной вони исправно растет. так держать, молодец!
86 - 08.11.2023 - 04:23
83-Дятловед > как там, про 5 стадий принятия ? отрицание ? :))))
Или уже понимает, что кормит хохлов/арабов/паксов, и про себя вздыхает - "лучше бы кормил Дятловеда" :)
87 - 08.11.2023 - 08:28
Европа стронг !!! и немедленно выпил заплакал ...
Скрытый текст
Европа столкнулась с «великим жилищным кризисом»‎: обвал строительства в крупнейших экономиках региона угрожает долгосрочным дефицитом на рынке жилья.

Количество разрешений на строительство квартир в Германии упало на 28% г/г за первые 8 месяцев 2023 года. Показатели для новых домов на одну семью и две семьи упали еще больше – на 38% и 52.5% соответственно. По данным Института экономических исследований (Ifo), почти половина всех жилищно-строительных компаний Германии сейчас страдает от нехватки заказов (https://www.ifo.de/en/facts/2023-11-06/order-cancellations-german-residential-construction-reach-new-high) по сравнению с менее 19% в октябре 2022. Доля девелоперов, сообщивших об отмене проектов, достигла рекордных 22.2%, — «Ситуация постоянно ухудшается: все больше проектов терпят неудачу из-за более высоких процентных ставок и роста издержек». В Немецкой федерации недвижимости (ZIA) ожидают, что дефицит к 2025 может достигнуть 700 тыс. квартир, при этом около 1.5 млн из 84 млн граждан страны так и не смогут решить жилищный вопрос.

Аналогичные тенденции наблюдаются на большей части континента. В июле количество разрешений на строительство домов во Франции упало почти на 30% г/г. Число новых строительных проектов (запаздывающий показатель для сектора) за тот же период сократилось на 16.6%. В Великобритании, где цены на жилье падают (https://t.me/boilerroomchannel/17871) рекордными с 2009 г. темпами, объемов жилищного строительства к концу года может обвалиться более чем на 25%. Жилищный кризис усугубляется и в скандинавских странах. В октябре количество банкротств в строительном секторе Швеции увеличилось на 35% г/г. Шведский девелопер Skanska приостановил новое строительство в III кв. из-за снижения объемов продаж и падение квартальной прибыли на 50%, а финский застройщик YIT заявил о росте числа завершенных непроданных квартир за тот же период на 30%.

Растущий дефицит жилья означает не только к экономические, но и политические риски для европейских властей. В 2022 году в Германии было построено 295 тыс. квартир — намного меньше 400 тыс. объектов, обещанных правительством Олафа Шольца. Немецкая строительная отрасль напрямую обратилась (https://www.reuters.com/markets/europe/german-builders-confront-scholz-with-demands-stem-property-rout-2023-10-13/) к канцлеру с призывом принять экстренные меры для спасения важнейшего сектора экономики. Однако финансовые ресурсы Берлина крайне ограничены из-за беспрецедентных бюджетных трат (https://t.me/boilerroomchannel/16397) в ответ на инфляционный и энергетический кризис.
88 - 08.11.2023 - 15:28
Число бездомных в Германии за период с 2021 по 2022 год выросло на 58%, что связано с увеличением количества беженцев, особенно украинских, сообщается в пресс-релизе некоммерческой организации "Помощь бездомным" в Берлине (BAG Wohnungslosenhilfe).
89 - 09.11.2023 - 15:02
у кого твиттер работает ? https://twitter.com/RobinBrooksIIF/s...49931160715761
----------
Робин Брукс, главный экономист МВФ : Германия является мощным экономическим локомотивом. Подушевой ВВП Германии рос наравне с американским в течение двух десятилетий, но сейчас быстро отстает. Единственный способ остановить это — смена режима в Москве. Как только Путин уйдет, Германия сможет снова начать покупать российский газ…
90 - 09.11.2023 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как только Путин уйдет, Германия сможет снова начать покупать российский газ…
А уже известно, кто придет после Путина? Може, там и газ покупать некому станет)
91 - 14.11.2023 - 14:22


но шапочке интереснее Россия ...
правильно, в принципе
юбер аллес уже настолько в прошлом ...
90-Дятловед > узнаем. На ближайшие 6 лет, так полагаю, безальтернативно.
92 - 14.11.2023 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у кого твиттер работает ? https://twitter.com/RobinBrooksIIF/s...49931160715761 ---------- Робин Брукс, главный экономист МВФ : Германия является мощным экономическим локомотивом. Подушевой ВВП Германии рос наравне с американским в течение двух десятилетий, но сейчас быстро отстает. Единственный способ остановить это — смена режима в Москве. Как только Путин уйдет, Германия сможет снова начать покупать российский газ…
А кто менять-то режим будет? Похоже ни у Германии ,ни у газа никаких изменений в ближайшей перспективе не намечается. Только Германия начнет серьезней вооружаться, ибо поняла ,что за послевоенные почти 8 десятков мирных лет слишком расслабилась , совсем белая и пушистая няшка стала. Видел ее и в Саксонии ( бывшая ГДР) и в Баварии, чудесная красивая страна , абсолютно не такая ,как в советских фильмах о войне.
93 - 14.11.2023 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
чудесная красивая страна , абсолютно не такая ,как в советских фильмах о войне.
Че, неужто уже восстановили? Вот оно, экономическое чудо!)) Я в этом году был в Волгограде, Севастополе. Тоже не узнал, до чего сильно с войны изменились
94 - 14.11.2023 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий чудесная красивая страна , абсолютно не такая ,как в советских фильмах о войне. Че, неужто уже восстановили? Вот оно, экономическое чудо!)) Я в этом году был в Волгограде, Севастополе. Тоже не узнал, до чего сильно с войны изменились
Давно восстановили. Но я не столько о городах, сколько о людях, об их менталитете общительном и доброжелательном написал..
95 - 14.11.2023 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
об их менталитете общительном и доброжелательном написал..
Да, тебе стоило в годы войны туда попасть. Дружелюбие бы ощутил полной мерой. Особливо, если бы евреем оказался.
96 - 14.11.2023 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Особливо, если бы евреем оказался.
Ехидный ты.:)
Sk
97 - 14.11.2023 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Бользен одноглазый Посмотреть сообщение
абсолютно не такая ,как в советских фильмах о войне.
Ну да, там сейчас арабов - как у тебя негров на лестничной площадке.
98 - 14.11.2023 - 22:01
94-Бользен настоящий >придурок, где ты нашёл общительных немцев, если ты знаешь только русский и дай бог английский.
99 - 14.11.2023 - 22:06
98-Палач >а над ним и там ржали. общительные. новые и старые немцы...
100 - 15.11.2023 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий об их менталитете общительном и доброжелательном написал.. Да, тебе стоило в годы войны туда попасть. Дружелюбие бы ощутил полной мерой. Особливо, если бы евреем оказался.
Так вот я же и говорю, что со времен окончания войны, постепенно нацизм был у немцев выветрен, Германия экономически восстановилась , расцвела,стала дружелюбна и открыта соседним странам , и менталитет немецкого народа изменился в лучшую сторону.А уж какие у них поля, луга, уютные деревушки! Любо-дорого посмотреть. Впервые видел там обширные поля , на которых хмель выращивается пальметно как виноград. Это для пивной отрасли. Виноградные поля тоже видел.
101 - 15.11.2023 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А уж какие у них поля, луга, уютные деревушки! Любо-дорого посмотреть. Впервые видел там обширные поля , на которых хмель выращивается пальметно как виноград. Это для пивной отрасли. Виноградные поля тоже видел.
Ты таки открыл для себя Google Earth и Street View? Ну, когда-то же нужно было.
102 - 15.11.2023 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
94-Бользен настоящий >придурок, где ты нашёл общительных немцев, если ты знаешь только русский и дай бог английский.
В Мюнхене и Дрездене, например. С некоторыми общался по-немецки или по -английски. С одним молодым парнем в Мюнхенском пивном дворе начал беседу по-английски, а потом перешел на мой ломаный немецкий, так как ему не хватало знаний английских слов, а хотелось очень много мне рассказать о своем Зальцбурге, городе в Австрии, в который мы на следующий день направлялись по дороге в Вену. Этот городок очень уютный и главное знаменит тем, что он- родина Моцарта. Рассказывал мне куда надо сходить и что обязательно посмотреть. Очень интересовался Нью-Йорком. Охотно с ним поболтали на смеси двух языков., чокаясь пивными кружками как давние друзья. И в Зальцбурге и в Вене также общался с продавцами и на английском , и на немецком и на русском тоже.
103 - 15.11.2023 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А уж какие у них поля, луга, уютные деревушки! Любо-дорого посмотреть. Впервые видел там обширные поля , на которых хмель выращивается пальметно как виноград. Это для пивной отрасли. Виноградные поля тоже видел. Ты таки открыл для себя Google Earth и Street View? Ну, когда-то же нужно было.
Зачем мне что-то открывать,какой-то Google, если я могу посмотреть все воочию? Для того и езжу в турпоездки.;о))
104 - 15.11.2023 - 08:50
103-Бользен настоящий > Да, я понял, тыхорошо изучил Германию. А вот мне интересен быт простых бюргеров. Например, в Мюнхене, который ты изучил досконально, какие квартиры у народа. Сколько комнат, площадь, сколько жильцов там располагается?
105 - 15.11.2023 - 18:41
104-Дятловед > Я в турпоездке конкретно и досконально ничего не изучал. Я просто наслаждался исторической и архитектурной красотой посещаемых городов и стран. Конечно гиды нам много рассказывали на русском языке, они были местные, но это не касалось риэлторской деятельности напрямую. Хотя так вскользь о цене квартир в том или ином районе речь была. Но мне этот вопрос не интересен был. Я из Нью- Йорка никуда переселяться не собираюсь, покупать что либо тоже. Меня интересовали в поездках известные костелы, музеи, красоты городов, их история, национальная кухня, и все в таком духе. Всего было полно и все было красиво. Извини, на твой конкретный вопрос о жилье у меня ответа нет. Я о знаменитой иконе Сикстинская мадонна, знаменитого средневекового художника Рафаэля Санти, могу тебе много рассказать, так как она реально прекрасна и просто шедевр. О вкусе живого баварского пива прямо во дворе- ресторане мюнхенской пивоварни, о сосисках с кислой капустой, атмосферой, венские знаменитые шницели с пивом, и главное атмосфера в городах. Наслушавшись российской пропаганды, признаюсь, опасался что буду сталкиваться с неприязнью и агрессией в Европе всвязи с русским языком. Но на удивление ничего такого не наблюдалось. Нас было 50 русских туристов в группе, везде ходили , болтали по - русски, и скопом и по отдельности в свободное время, никакой агрессии не встречали нигде, ни в какой стране. Наверное потому , что мы не вели себя провокационно, не носили Z- кепок и футболок с портретом бункерного деда, а вели себя как нормальные туристы , даже будучи немного под шафе. :0)) Заметил много украинских флагов на разных культовых и административных зданиях, и просто висящих из окон и на балконах жилых домов. Российских не встречал нигде. Когда катались по улицам Вены в конной повозке с кучером , то он сначала разговаривал с нами по - английски, рассказывал все как гид, а потом , услышав нашу русскую речь между собой, вдруг стал шутить на ломаном русском, перешел на обзор по- русски. Между делом спросил о Путине, как мы его терпим, мол. А я ответил ему : да так же как и вы терпели Гитлера, и подарили его миру. Я ему напомнил , что Гитлер был австрийцем. Он с грустным вздохом вынужденный был согласиться. А вообще Вену не зря называют красавицей, она просто потрясающе великолепна в архитектурном смысле.
106 - 15.11.2023 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я из Нью- Йорка никуда переселяться не собираюсь, покупать что либо тоже
ну то понятно .живя в черном квартале на нищенскую пенсию которой не хватает на оплату сьемной однокомнотной халупы можно тока сочинять сказки о турпоездках.
бользя ты когда врешь хоть запоминай что врал
Sk
107 - 15.11.2023 - 19:17
106-Falcon > Не, он писал, что в Майами собирается перебраться, но, видимо, денег на съем однушки там не хватило, пришлось отаться жить на помойке среди негров и крыс.
Sk
108 - 15.11.2023 - 19:19
105-Бользен однглазый > Так а чё ты прикинулся русским, а не признался, что ты беглый хохлопиндос? Испугался, что хлебало начистят?
109 - 15.11.2023 - 19:22
107-Sk >
так на помойку тоже ему не хватает нищенской пенсии.
110 - 15.11.2023 - 19:23
105-Бользен настоящий >конечно цены тебе неинтересны. Ты в своей хрущобе и сдохнешь. Потому что ты нищеброд. Ты никто и звать тебя никак. Ты трутень на теле американского общества.
111 - 15.11.2023 - 19:49
Я всего то хотел спросить специалиста по Европе, как там, лучше жизнь стала после введения санкций против России? Сколько тратила семья на коммуналку до и после Северных потоков. Про промышленность уж не буду, это сильно сложно для пробегающего туриста. Да, про флаги. Нет там российских, да и у нас из окон австронемецкие не висят, на кой они нужны. А что беглые укры себя обозначают, так чего в этом удивительного. Американские, кстати, много вывешивают? Раньше не видел вообще, может, сейчас в благодарность за газ стали вешать?
112 - 15.11.2023 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Я всего то хотел спросить специалиста по Европе, как там, лучше жизнь стала после введения санкций против России? Сколько тратила семья на коммуналку до и после Северных потоков. Про промышленность уж не буду, это сильно сложно для пробегающего туриста. Да, про флаги. Нет там российских, да и у нас из окон австронемецкие не висят, на кой они нужны. А что беглые укры себя обозначают, так чего в этом удивительного. Американские, кстати, много вывешивают? Раньше не видел вообще, может, сейчас в благодарность за газ стали вешать?
Полагаю, что определенные трудности ценой на газ, электричество, коммунарку в Европе обозначились. Не могу знать в каком количестве. Наши гиды были местные, в Праге в Дрездене экскурсоводом была жительница Чехии , в Праге жила. Русская. Нее спрашивали о ценах,но ничего страшного и ужасного она не рассказывал. Цены растут везде в мире. В Мюнхене и Вене была другая, молодая девушка. Аналогично. В Братиславе и Будапеште компания местного экскурсовода не брала, просто директор турфирмы с мужем сами прекрасно нам все рассказывали, как спецы. Что я заметил ,однако: в отелях, где нас размещали , везде была такая электросистема -- ты вошел в ванную комнату с туалетом, где-то через 7-10 минут свет в нем выключается. И если хочешь чтобы он снова включился на эти минуты, то должен какую-то активность проявить, кран снова включить, стену потрогать , унитаз спустить, дверь открыть и тп. В Праге у нас женой был номер люкс с двумя комнатами, так вот если из одной вышел, и не заходишь нее минут 10-15 , то он в ней гаснет. И наоборот. Получается что экономят на электричестве. В Америке такого я никогда не встречал, хотя это даже умно.Нет никого в комнате или санузле, то зачем в нем свет оставлять включенным.Видимо датчики какие-то установлены. А если находишься постоянно в комнате. то не выключается. Не знаю было ли так в Европе до этой войны на Украине или это уже их нововведения по электросбережению? А так народу полно везде,автомобилей полно, люди озабоченными не выглядят, магазины , супермаркеты заполнены, цены на товары не кусаются( с точки зрения нас нью-йоркцев).
113 - 15.11.2023 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Наши гиды были местные, в Праге в Дрездене экскурсоводом была жительница Чехии , в Праге жила.
Ты не постеснялся потребовать у нее паспорт или она тебе сама показала?

Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Что я заметил ,однако: в отелях, где нас размещали , везде была такая электросистема -- ты вошел в ванную комнату с туалетом, где-то через 7-10 минут свет в нем выключается. И если хочешь чтобы он снова включился на эти минуты, то должен какую-то активность проявить, кран снова включить, стену потрогать , унитаз спустить, дверь открыть и тп. В Праге у нас женой был номер люкс с двумя комнатами, так вот если из одной вышел, и не заходишь нее минут 10-15 , то он в ней гаснет. И наоборот. Получается что экономят на электричестве. В Америке такого я никогда не встречал, хотя это даже умно.Нет никого в комнате или санузле, то зачем в нем свет оставлять включенным.Видимо датчики какие-то установлены. А если находишься постоянно в комнате. то не выключается. Не знаю было ли так в Европе до этой войны на Украине или это уже их нововведения по электросбережению? А так народу полно везде,автомобилей полно, люди озабоченными не выглядят, магазины , супермаркеты заполнены, цены на товары не кусаются( с точки зрения нас нью-йоркцев).
Это и все, что нам нужно знать о Эуропе, благодарим, больше не надо.
114 - 15.11.2023 - 23:28
113-Эдж >
А зачем же вы за всех расписываетесь? Может кому -нибудь что-нибудь интересно о Европе. Пусть спрашивают отвечу. Пока еще много воды не утекло, всего 2 месяца назад посещал ее, впечатления и сведения еще свежие,пока не выветрились и не устарели.Поделюсь ими ;о))
115 - 16.11.2023 - 00:00
И что сейчас в европе интересного? арабы с неграми?
116 - 16.11.2023 - 00:02
А-а...забыл еще хохлодегерератов наводнивших европку...
117 - 16.11.2023 - 01:58
причОм лет 30 назад даже такая информация была бы безумно интересна ...
да, довёл Путин
и Россию, и Европу
118 - 16.11.2023 - 02:34
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
с туалетом, где-то через 7-10 минут свет в нем выключается. И если хочешь чтобы он снова включился на эти минуты, то должен какую-то активность проявить, кран снова включить, стену потрогать , унитаз спустить, дверь открыть и тп.
Там датчик вибрации. У нас такие на лестничных площадках стоят. Чтобы свет включился, можно еще кашлянуть или пернуть. Или просто ногой топнуть.
119 - 16.11.2023 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Заметил много украинских флагов на разных культовых и административных зданиях, и просто висящих из окон и на балконах жилых домов. Российских не встречал нигде. Когда катались по улицам Вены в конной повозке с кучером , то он сначала разговаривал с нами по - английски, рассказывал все как гид, а потом , услышав нашу русскую речь между собой, вдруг стал шутить на ломаном русском, перешел на обзор по- русски. Между делом спросил о Путине, как мы его терпим, мол. А я ответил ему : да так же как и вы терпели Гитлера, и подарили его миру. Я ему напомнил , что Гитлер был австрийцем. Он с грустным вздохом вынужденный был согласиться. А вообще Вену не зря называют красавицей, она просто потрясающе великолепна в архитектурном смысле.
Бл... Ну просто сочинение на тему "Как я провел лето".:)
120 - 16.11.2023 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Заметил много украинских флагов на разных культовых и административных зданиях, и просто висящих из окон и на балконах жилых домов. Российских не встречал нигде. Когда катались по улицам Вены в конной повозке с кучером , то он сначала разговаривал с нами по - английски, рассказывал все как гид, а потом , услышав нашу русскую речь между собой, вдруг стал шутить на ломаном русском, перешел на обзор по- русски. Между делом спросил о Путине, как мы его терпим, мол.
Парень. Тебя обманули. Это был Львов. Не Вена. У них же там Путин бох...
Короче, требуй свои деньги взад.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены