К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Германия. ФРГ, ГДР и все все все.

Гость
0 - 29.08.2020 - 23:30
Ну вот пришел черед создать ветку про неметчину. Что там происходит? Почему протестующие восторженно скандируют "Путин! Путин!"? Какая судьба уготована режиму Ангелы Меркель. Все эти и множество других вопросов обсудим в этой ветке.


banned
201 - 17.11.2023 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Плюс около $800 дом расходов
--Какие доллары в Евросоюзе, дурень?))
Сразу видно, что ты не ездишь по миру,дурень. Конечно же в Евросоюзе либо Евро , либо национальная валюта. И мы там обменивали, а большую часть обменяли еще в НЙ, доллары на Евро. Но свои затраты все-равно оцениваем в своей валюте, во сколько они нам обошлись. И русские из России, которых я там тоже встречал, при разговоре о цене билетов и т.п., тоже в сумме подсчитывали во сколько им это обошлось, но в рублях. Вот и я тебе написал в долларах , так как для нас это своя валюта.Кстати, в обменных пунктах доллары, англ. фунты и еще пару валют и евро есть, а рублей я не видел. Думаю ,что раньше они были.
202 - 17.11.2023 - 20:20
201-Бользен настоящий >дурень ты, хвастающейся нищебродской поездкой в гейропу. лучше б ты промолчал...
203 - 17.11.2023 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
а рублей я не видел.
А гривны, гривны ж меня волнуют. Они то как там, свободно ходят? Каж ты их то не упомянул? Это прокол, старик!
204 - 17.11.2023 - 20:27
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
201-Бользен настоящий >дурень ты, хвастающейся нищебродской поездкой в гейропу. лучше б ты промолчал...
Не может он. Как никчемную жизнь представить мечтой любого? Вот и попытался. Не взлетело.
Sk
205 - 17.11.2023 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Чмо одноглазое Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ты не ездишь по миру,дурень.
Давай поспорим на глаз, что я намного больше бывал в разных странах, чем ты, ущербный нищеброд))) Спорим, чмо? Доказательством будут фото стран пребывания. Начинай, жалкое недоразумение))
banned
206 - 17.11.2023 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
-- А гривны, гривны ж меня волнуют. Они то как там, свободно ходят? Каж ты их то не упомянул? Это прокол, старик!
Их я тоже не видел.
banned
207 - 17.11.2023 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чмо одноглазое Сразу видно, что ты не ездишь по миру,дурень. Давай поспорим на глаз, что я намного больше бывал в разных странах, чем ты, ущербный нищеброд))) Спорим, чмо? Доказательством будут фото стран пребывания. Начинай, жалкое недоразумение))
Слюной желчной не изойди только. Можешь перечислять где ты был и когда , если хочешь. Выкладывай фото если того желаешь.
Sk
208 - 17.11.2023 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Сявка одноглазая Посмотреть сообщение
Слюной желчной не изойди только
Я так и знал, что ты сразу обосрешься, чмо)))
209 - 17.11.2023 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Их я тоже не видел.
А мог бы и соврать. Как про флаги. Кто бы стал проверять.
210 - 17.11.2023 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Я так и знал, что ты сразу обосрешься, чмо)))
Он сделал это гордо. Не посрамил честь станы пребывания.
211 - 17.11.2023 - 20:45
210-Дятловед >"фантазер, ты меня называла"(с)
banned
212 - 17.11.2023 - 21:33
Надо у Ньюми спросить как она блокирует охамевших идиотов типа Sk на сайте , чтобы не видеть их хамских постов!
213 - 17.11.2023 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Надо у Ньюми спросить как она блокирует охамевших идиотов типа Sk на сайте , чтобы не видеть их хамских постов!
Она просто не заходит на форум.
214 - 17.11.2023 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Надо у Ньюми спросить как она блокирует охамевших идиотов типа Sk на сайте , чтобы не видеть их хамских постов!
Да, спроси. А пока меня не заблокировал, глянь на ссылку в посте 197. Там цены на автобусный пробег по Европе. Прокомментируй. А можешь, как обычно, сделать вид, что не заметил вопроса.
215 - 17.11.2023 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Надо у Ньюми спросить как она блокирует охамевших идиотов типа Sk на сайте , чтобы не видеть их хамских постов! Она просто не заходит на форум.
Заходит. Интересно порой ее подразнить бывает)
216 - 17.11.2023 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Заходит.
Редко. Считай, что не заходит.)
217 - 17.11.2023 - 21:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
210-Дятловед >"фантазер, ты меня называла"(с)
Попробую в стиле клоуна ответить. Ла-ла-ла. Ла-ла-ла.)
218 - 17.11.2023 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Заходит. Редко. Считай, что не заходит.)
Но уж когда заходит, то грех не повеселиться))
Sk
219 - 17.11.2023 - 21:48
212-Чмо одноглазое > Слился, сявка?))
220 - 17.11.2023 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
212-Чмо одноглазое > Слился, сявка?))
Ну, зачем лежачего то добивать? Само сдохнет.
221 - 17.11.2023 - 21:57
219-Sk >в иховой ночлежке свет выключили...
222 - 17.11.2023 - 21:59
217-Дятловед >эт же не тебе. стареешь...
223 - 17.11.2023 - 22:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
217-Дятловед >эт же не тебе. стареешь...
Ну, быват. Иной раз и Акела мимо пролететь может. Просто на себя сцылку увидел, в стойку встал автоматически))
224 - 17.11.2023 - 22:10
Хороший день. Прямо как в былые времена.
225 - 17.11.2023 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Хороший день. Прямо как в былые времена.
Да, живенько. А то порой болото. И скучно, и грустно, и некому морду набить. Сейчас было бы желание, все под рукой))
226 - 18.11.2023 - 00:09
И у меня пятница...или уже суббота?а пофиг...
227 - 21.11.2023 - 06:22
но шапочке интереснее московские таджики ...
Внезапно канцлер Шольц выступил с инициативой «высылать мигрантов по-крупному».
Вдруг, в один момент, все вчерашние интеграторы и мультикультуралисты заговорили о том, о чём говорила партия AfD. А что случилось? Ну, во-первых, случился неконтролируемый рост рейтингов партии AfD. А ещё, ещё случилась арабская улица на немецких штрассе и гассе — та самая, что несла флаги Палестины и обзывала Израиль фашистами за Газу.
Мигранты совершают гораздо больше преступлений, чем местное население типа немцы. Сюрприз! Как минимум лет пять эти цифры никто не рискнул бы озвучить, потому что это расизм, фашизм и работа на популярность партии AfD.
banned
228 - 21.11.2023 - 08:25
Тенденции, телемастер, тенденции)) Вы как простейшие - живете сегодняшним днем. Горизонт планирования сужен если не до дней, то до месяцев. А я визионер - смотрю даже не в завтра, а послезавтра.
Не стоит много рассуждать, буду краток - у нас тенденции положительные, у вас - наоборот.
229 - 21.11.2023 - 08:41
и об этом мы не узнаем :)
очередная кремлёвская мурзилка ...
стоп, это Блумберг
Нефтехимия по своей сути является энергоёмкой В Европе природный газ примерно в пять раз дороже, чем в США. Сейчас дешевле купить этилен - "сырьё" для пластмасс, в Техасе и отправить его через Атлантику для дальнейшей переработки в Европе, чем производить его дома. И это именно то, что мне говорят нефтехимические компании. Конечным результатом является потеря экономической активности в Европе, эрозия торгового баланса блока по химической продукции и, в конечном итоге, потеря рабочих мест и энергетической безопасности. [...]
В частном порядке руководители отрасли заявляют, что они не могут терять деньги так долго, поэтому в 2024 году закрытие выглядит неизбежным.

https://www.bloomberg.com/opinion/ar...-for-death-row
230 - 21.11.2023 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
они не могут терять деньги так долго, поэтому в 2024 году закрытие выглядит неизбежным
И это в устах чпока означает
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
нас тенденции положительные
231 - 21.11.2023 - 09:34
228-Черный плащ >та ты никогда много и не рассуждаешь. Мышление неандертальца, который первый раз увидел бусы.
Ладно, лови мудрости: тебе действительно не стоит много рассуждать, но тенденция херовая, что у вас, что у нас. Отличие лишь в том, что у нас есть земля и продовольствие, а ваши бусы понемногу отбирает ваш белый господин. Все в точности так, как щас на Украине. Вы только в начале этого трудного пути.
banned
232 - 21.11.2023 - 10:45
231-Beholder >ващет я про замещение населения представителями других наций. Но вы, понятное дело, проблемы в этом не видите. Окей))
А насчот того что у кого есть, то у нас есть технологии и много... очень много... прям неприлично много денег. А насчот продовольствия... Ты прям повторяешь нарративы Проханова про народ-бурундука)) Впрочем, ни ты ни Проханов явно не гуглили про семенной фонд))
233 - 21.11.2023 - 10:50
232-Черный плащ >чья бы корова мычала про замещение народов другими нациям, ЧП ты, наверное, прикалываешься). Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, ЧП, оборотиться?)))
banned
234 - 21.11.2023 - 10:50
Вообще, надо смотреть на то, где концентрируется капитал. Я сейчас не про финансовый даже, а в широком смысле. А капитал это все - рабочие руки, средства производства, ресурсы, технологии, организационные силы. А чтобы понять, где он концентируется, надо ответить на вопрос - а где ему выгоднее всего концентрироваться? Правильно, ребята - там, где он максимально а) защищен и б) имеет возможности для роста. Т.е. в тех юрисдикциях, где независимый арбитраж (защита) и другой капитал (рост).
И где ж такое место, интересно))
Вобщем, мой совет не меняется - ширше надо смотреть, ребзя, ширше))
banned
235 - 21.11.2023 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
232-Черный плащ >чья бы корова мычала про замещение народов другими нациям, ЧП ты, наверное, прикалываешься). Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, ЧП, оборотиться?)))
Тенденции, тенденции)) Вот, скажем, у вас есть аналог Альтернативы? Ну которые хотя бы декларирует разумную миграцию?
236 - 21.11.2023 - 11:10
231-Beholder > ты помяххше как-то, что ли. А то на "Европа - стронг !" и лоб расшибёт.
237 - 21.11.2023 - 18:13
фриц на шпагате. И стулья разъезжаются. Будет полный писториус, когда яичница на полу окажется))


41% немцев за то, чтобы поставить ракеты «Таурус» Украине. И ровно столько же -41 % против.
Одни еще помнят все, другие позабыли
238 - 21.11.2023 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
41% немцев за то, чтобы поставить ракеты «Таурус» Украине. И ровно столько же -41 % против. Одни еще помнят все, другие позабыли
Чепушилко до немца не дотягивает, так, недоразумение невнятное. Но интересно, к какой части он относится, или к болоту неопределившемуся?
banned
239 - 23.11.2023 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Извини , пропустил я этот твой пост тогда, но ты о нем напомнил в другой теме, и я посмотрел его. Мое мнение: Это хорошо,что такая возможность есть у россиян сейчас побывать в Европе. Тур мне не подходит, поскольку он начинается в Москве, а на кой мне туда лететь? Через Турцию или Эмираты? Ты цену билета знаешь? Туда и обратно. Дальше. Надо добираться до Бреста, потом в Варшаву.Мне она не нужна , так как я ее видел не раз и без всякого туризма . И старше Место, и Рынок, И Парк Лаженки, и Прагу, и даже на подарок Сталина подымался. Я в Польше и Гданьск, Дыню, Пилу, Познань, Жешув и другие города посещал с другом поляком, и потом еще по работе. Берлин бы посмотрел, но одного дня маловато. Не понравилось в этом туре что очень большие переезды, а в городах мало времени на осмотр. Париж я хочу смотреть 4-5 дней, как минимум, потому и планируем с женой поеду в Лондон и Париж на 2 недели,самостоятельно, русскоязычного гида закажем там на месте для обзорного знакомства с городом, а потом сами будем везде ходить и наслаждаться Великими столицами. Проживание в предложенном тобой туре в гостиницах 2*/3* это не для нас. Мы привыкли иметь приличный комфорт , хотя бы 4*/5* , что в недавнем наем туре было обеспечено. Причем всегда жили не на окраине посещаемых городов, а в самом центре. А я заметил, что каждый раз надо еще до посещаемого города как вроде бы 70-90 км ехать. И вообще там у вашем туре переезды аж до 490 км, это жуть какая-то. Вот это как раз и бегство галопам по Европам. Свободного времени нет, популярных ресторанов заказанных нет, прогулки по рекам хоть и недорогие, но без комфорта, В то время как у нас они были арендованы исключительно только для нашей группы 50 человек, и с рестораном все-включено. По Дунаю аж 2 часа туда -сюда катались и при закате и при ночном освещении. Так что твой тур не подходит нам, мы все-таки разбалованные комфортом американцы,как вы иногда иронизируете. ;о)) Но для россиянина со средним достатком ,может быть он и понравится.
240 - 23.11.2023 - 04:59
а шапочка продолжает кормить хохлов ...
Bloomberg пишет, что нынешний уровень производства европейских нефтехимических заводов в последний раз был в 1975 году. Падение от пика составило 40%.
Торговый баланс Европы в химической отрасли до войны в Украине и санкций был положительным и составлял около $40 млрд, а теперь скукожился до $2,5 млрд.
Это уже привело к бурному росту инвестиций в нефтехимию в Азии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены