К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
12001 - 05.11.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Тебе не надоело?
Вам глазки открывать? Нет. Вот теперь ты знаешь, что ты платишь за содержание трубы.
12002 - 05.11.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Вот теперь ты знаешь, что ты платишь за содержание трубы.
ну бл,.. и что? Ты предлагаешь ее мне самому обходить осматривать, красить, ремонтировать и пр.? А почему ты скромненько, так, обходишь газорегуляторное оборудование и запорную арматуру? С чего ты такой стеснительный?
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Вам глазки открывать
Свои сначала раскрой, а уж потом другим будешь открывать.
Гость
12003 - 05.11.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь ее мне самому обходить осматривать, красить
Я предлагаю Газпрому строить за свои.
Гость
12004 - 05.11.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь ее мне самому обходить осматривать, красить, ремонтировать и пр.?
Собственно горгаз так и написал - накатал предписание покрасить мне газовые трубы :))
Но бабло за "обслуживание" потребовал.
12005 - 05.11.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Я предлагаю Газпрому строить за свои.
Нет. Ты предлагаешь мое оборудование обслуживать мне, поскольку по твоим условиям задачи оно мое. А с чего Газпром (кстати, а почему именно Газпром, может и не горгаз, и не межрегионгаз это будут делать, а личноПутен, га?) должен обслуживать газовое оборудование не находящееся у него на балансе? Твоя ментальность так и не смогла это переварить. Совсем не жаль.
Гость
12006 - 05.11.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Собственно горгаз так и написал - накатал предписание покрасить мне газовые трубы :)) Но бабло за "обслуживание" потребовал.
Ты поспешил. Глаза путриотам надо открывать медленно, а то у них защита срабатывает и квлючается блок слепошария.
12007 - 05.11.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Собственно горгаз так и написал - накатал предписание покрасить мне газовые трубы :)) Но бабло за "обслуживание" потребовал.
собственно: показывай предписание и договор, а так же акт выполненных работ или иди на со своими вскукареками.
12008 - 05.11.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Глаза путриотам надо открывать медленно, а то у них защита срабатывает и квлючается блок слепошария.
Это кто у нас тут в газовой теме?
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Гор вода с Эл бойлера
Гость
12009 - 05.11.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Глаза путриотам надо открывать медленно
бесполезно.
За 20 лет там все хуже чем у Вия...
Гость
12010 - 05.11.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
по твоим условиям задачи оно мое.
По моим условиям задачи построенная мной труба бесплатно передаётся Газпрому и я ещё плачу за её обслуживание. Хотя, логичнее было Газпрому выкупить эту трубу или не брать за обслуживание. Но, логики тут не может быть, когда бабло выдоить надо.
Кстати, на шрп мы тоже скидывались.
12011 - 05.11.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
По моим условиям задачи построенная мной труба бесплатно передаётся Газпрому и я ещё плачу за её обслуживание. Хотя, логичнее было Газпрому выкупить эту трубу или не брать за обслуживание.
Ясно, ты пошел на второй круг, а я не хочу тратить на тебя время, дураков учить - только портить. Можешь и дальше пребывать в своей другой реальности.
Гость
12012 - 05.11.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это кто у нас тут в газовой теме?
Ты реально тупой...
Мкд. Ситуевина та же, что и у вавастика. Но мы как-то организовались и газифицоровали свой микрорайон. Но, нам запретили ставить котлы, в последний момент, хотя проектом это было предусмотрено. Вот и получается, что плита газовая, отопление центральное без гор водоснабжения. Вот я тебе ещё глазки приоткрыл.
Гость
12013 - 05.11.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
дураков
Я уже понял, что я дурак, тк за свои деньги себе газ тянул. Надо было нац достояние нагибать.
Гость
12014 - 05.11.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
По моим условиям задачи построенная мной труба бесплатно передаётся Газпрому и я ещё плачу за её обслуживание.
ну че сказать .лошара.
Гость
12015 - 05.11.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Но, нам запретили ставить котлы, в последний момент, хотя проектом это было предусмотрено.
и хтож вам запретил?и почему?
отельная частная или муниципальная?
Гость
12016 - 05.11.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ну че сказать .лошара.
Да, у своего работодателя я инструменты не ворую.
12017 - 05.11.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Ситуевина та же, что и у вавастика. Но, нам запретили ставить котлы, в последний момент, хотя проектом это было предусмотрено.
Ну так на обиженных воду возят и хрен кладут так, что не буду выделяться и тоже на тебя хрен положу.
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Вот и получается, что плита газовая, отопление центральное без гор водоснабжения.
Кроилово всегда попадалово, слыхал, небось? Пользуйся.
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Вот я тебе ещё глазки приоткрыл.
Не смогли согласовать тему и кто вам злобный буратино?:)
Гость
12018 - 05.11.2021 - 16:02
12177-mazeman >
воруеш по крупному?
кстати наслаждайся это часть моего рабочего инструмента.
12019 - 05.11.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Я уже понял, что я дурак, тк за свои деньги себе газ тянул. Надо было нац достояние нагибать.
Независимо от исхода. Тебе не решение нужно было, а повыделываться, вот отсюда и результат.
Гость
12020 - 05.11.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кроилово всегда попадалово, слыхал, небось? Пользуйся
Всё, этот путерасты сломался, давайте следующего.
12021 - 05.11.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Ты реально тупой...
ага,.. и гор вода у меня из эл. бойлера.
Гость
12022 - 05.11.2021 - 16:07
тянуть трубу чтоб подключить газ печку это гениальный ход))
на такое тока технолог способен))
12023 - 05.11.2021 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тянуть трубу чтоб подключить газ печку это гениальный ход)) на такое тока технолог способен))
У него вечно все виноваты кроме него. Судя по тому как сложно из него выпадают словечки про оборудование, значит там попадалово и было. Если я правильно помню, этот еще в депутаты гдесь метил, вот же репутация.
Гость
12024 - 05.11.2021 - 16:25
ваще сначала нада получить техусловия на отключение отопления у коммунальщиков.потом техусловия у газовиков и проект на газ.в архитектуре проект на воду и разрешение в администрации на проведение работ.и тока потом проводить работы.
как можно было так лоханутся протянуть трубу тока для газпечки йа хз
12025 - 05.11.2021 - 16:28
12185-Злобный Сержант >
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Но, нам запретили ставить котлы, в последний момент, хотя проектом это было предусмотрено.
Для кого, а главное зачем, он придумывает такие сказки?
Гость
12026 - 05.11.2021 - 16:49
12186-Эдж >
ну в принципе могли запретить.если в микрорайоне муниципальная котельная.чтоб сохранить котельную если не все решили переходить на автономку.но в этом случае в принципе быть не могло не техусловий не проэкта
12028 - 06.11.2021 - 07:19
12188-Адик >эт ты погорячился...
Надо было поторговаться, с умным видом посмотреть проектную документацию, внести туда мудрые поправки и дополнения, потом обходными путями согласовать и утвердить гениальные решения, вынести мОзги строителям и монтажникам , отказаться ставить подпись, посраться с комиссией, обжаловать в суде объём и цену , поныть на форуме какие все тупые , блеснуть вумным словом " газгольдер ".....
А ты!.....
Эх , молодёжь...
12029 - 06.11.2021 - 09:13
Транзит газа через Украину в страны Евросоюза по итогам октября снизился на 19 процентов, достигнув 2,6 млрд кубометров. Это на 623 млн кубометров ниже сентябрьского показателя.
Вместе с этим в октябре увеличились транзитные объемы в Словакию. Рост составил шесть процентов, до 2,1 млрд кубометров. Поставки в Братиславу заняли 80 процентов от всего объема. Такую статистику озвучила пресс-служба компании «Оператор ГТС Украины».
«В октябре 2021 года транзит природного газа через Украину в ЕС снизился на 19% и составил 2,6 миллиарда кубометров газа. По сравнению с показателями сентября это меньше на 623 миллиона кубометров», — уточняется в сообщении.
Общая эксплуатация мощностей украинской газотранспортной системы для транзита российского газа продолжила демонстрировать снижение, несмотря на рост поставок голубого топлива в Молдавию с ноября. В среднем на начало месяца прокачивается 60 млн кубометров газа в сутки, заключили в компании.
12030 - 08.11.2021 - 19:14
Американская помощь Европе

"На саммите по климату планировалось обсуждать сокращение выбросов в атмосферу, однако президент США вместо этого привез в Глазго немного собственного природного газа.


Президент США почувствовал себя как дома на климатическом саммите COP26 в Глазго, Великобритания. Как пишут местные журналисты, на открытии мероприятия он задремал, а еще через несколько часов смутил до красных щек бледную аристократку — герцогиню Корнуоллскую Камиллу, прервав светскую беседу на собрании по вопросам глобального изменения климата неожиданно громким выбросом газа из собственных недр.

Байден встретился с герцогиней в художественной галерее Келвингроув, на приеме присутствовали также принц Чарльз, герцог и герцогиня Кембриджские и Борис Джонсон. По данным источников британской прессы, Камилла была настолько поражена расслабленности американского президента, что и сама позабыла о приличиях. Она намеревалась говорить о необходимости сокращать загрязнение атмосферы, а в итоге наблюдала обратное, да еще и в исполнении главы США! Озадаченная английская леди не раз вспомнила об инциденте за время саммита.

«Это было долго и громко, и игнорировать это было невозможно. Камилла не переставала об этом говорить», — цитирует информатора Daily Mail.

Говоря об открытии саммита, местные журналисты припомнили Байдену прозвище данное предшественником Дональдом Трампом — сонный Джо. Также всплыл ролик, опубликованный сыном экс-президента США, тоже Дональдом, на котором ладный ход прямой трансляции беседы Байдена с губернатором Пенсильвании Томом Вольфом нарушает подозрительный шум. Но позже оказалось, что специфический звук наложили на видео шутники, и в метеоризме президент уличен не был. До ситуации в Глазго…

https://www.5-tv.ru/news/364852/spal...p26-vbritanii/
Гость
12031 - 08.11.2021 - 21:09
Nord Stream AG отмечает десятилетие поставок газа
По газопроводу "Северный поток" с начала эксплуатации в 2011 году поставлено более 430 миллиардов кубометров газа

8 ноября 2021 г. | Цуг, Швейцария | Сегодня Nord Stream AG отмечает десятую годовщину с начала эксплуатации газопровода "Северный поток". 8 ноября 2011 года по первой нитке газопровода начались поставки природного газа из России в Европу. Год спустя, с вводом в эксплуатацию второй нитки, создание двухниточной газотранспортной системы проектной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год было завершено.

Управляющий директор Nord Stream AG Алексей Зайцев: «Сегодня мы отмечаем десять лет с начала эксплуатации газопровода "Северный поток". Международная команда лучших экспертов отрасли неустанно трудится на протяжении всех этих лет ради успеха компании. Мы гордимся тем, что доставляем природный газ в Европу надежным, безопасным и эффективным способом».

Десять лет назад в этот день лидеры европейских стран официально дали старт началу поставок российского газа по первой нитке газопровода. Они отметили, что международный проект «Северный поток» является ярким примером успешного сотрудничества европейских компаний и призван внести значительный вклад в долгосрочную энергетическую безопасность Европейского союза.

Один из главных приоритетов проекта – эксплуатация газопровода с наименьшим воздействием на окружающую среду. Результаты обширных программ экологического мониторинга, разработанных в тесном взаимодействии со странами Балтийского моря, подтверждают, что Nord Stream AG выполняет все обязательства по сохранению экосистемы Балтийского моря.

Nord Stream AG в полном объёме выполняет все заявки на транспортировку: с момента начала эксплуатации газопровода «Северный поток» в 2011 году по нему было поставлено в Европу более 430 миллиардов кубометров газа. В 2020 году Федеральное сетевое агентство Германии вновь подтвердило важную роль газопровода «Северный поток» в обеспечении надежности энергоснабжения Европы.

Компания Nord Stream AG ставит своей целью продолжение поддержки энергетической безопасности Европы на протяжении грядущих десятилетий.
12033 - 09.11.2021 - 00:17
12191-Эвелина > "Старый пердун" применительно к сонному Джо теперь вовсе не метафора!))))
12035 - 09.11.2021 - 20:13
«Газпром» не стал бронировать дополнительные мощности для транзита газа через территорию Украины и Польши на 10 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на данные платформ RBP и GSA Platform.

На 10 ноября компания «Оператор ГТС Украины» предложила на аукционе транзитные мощности в объеме до 9,8 млн куб. м в сутки через газораспределительную станцию «Суджа», а также до 5,2 млн куб. м в сутки через станцию «Сохрановка». По итогам аукциона эти мощности остались невостребованными.

Помимо этого, российская компания не забронировала на 10 ноября допмощности по прокачке газа по трубопроводу «Ямал — Европа» через Польшу. В рамках аукциона предлагались мощности по прокачке 57,72 млн куб. м в сутки.

жаба варится...
12036 - 09.11.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Газпром» не стал бронировать дополнительные мощности для транзита газа через территорию Украины и Польши на 10 ноября, сообщает ТАСС
Кроме того, на сегодняшнем аукционе были забронированы дополнительные мощности по транзиту газа из Украины в Словакию на среду. Тот же ТАСС.
12037 - 09.11.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
на сегодняшнем аукционе были забронированы дополнительные мощности по транзиту газа из Украины
что-то твой источник ки3дит
«Газпром» снова не забронировал дополнительные транзитные мощности через Польшу и Украину
Expert.ru21:09

«Газпром» не бронировал на 10 ноября допмощности для транзита газа через Украину и Польшу
ТАСС19:16
12038 - 09.11.2021 - 22:10
12197-Чукча > Чукча вас заподозрили в дезе! Срочно скиньте ссылку!
12039 - 10.11.2021 - 01:41
12198-зильбершухер > то ж велыка хазова дэржава экспортирует свой хаз словакам. Неужели непонятно ?
12040 - 10.11.2021 - 07:01
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
12197-Чукча > Чукча вас заподозрили в дезе! Срочно скиньте ссылку!
С утра об этом и в новостях Россия-24 сообщили об увеличения транзита через Хохланд и Пшеков. Так что этих сексотов могу отослать подальше...
Гость
12041 - 10.11.2021 - 07:18
Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон указал объем газового транзита «Газпрома» в ЕС через Украину. Объем, по словам господина Макогона, увеличился на 54%, до 88 млн кубометром в сутки. Это все равно меньше забронированных 109 млн кубометров, добавил он.
.
Хохол чукча как всегда что недопонял то прибрехал
12042 - 11.11.2021 - 13:01
"Лукашенко грозит перекрыть газопровод Ямал-Европа в случае закрытия границ с Белоруссией".
И ведь перекроет)
Кады там морозы по прогнозам?))
12043 - 11.11.2021 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
С утра об этом и в новостях Россия-24 сообщили об увеличения транзита через Хохланд и Пшеков. Так что этих сексотов могу отослать подальше...
Чукча
64449 - 09.11.2021 - 08:26
Точно, Бацька продал липиздричество светлейшему по 10 гривен, а не по 5. Возможно и дороже...списали половину долга за АЭС? Вполне реально.

А об этом пока не сообщили. Когда ждать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены