К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
11441 - 20.10.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вафельницу завали, издливое чмо...
ахха, значит в яблочко попал )))
лега, стирай портки, обдристанец!
Гость
11442 - 20.10.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
, а в России - на огурцы
огурцы - это недели две-три уже как мем... на афтешоке один оптовик похвастался, что их атакуют голландцы, у которых вырубились теплицы, то бишь заваливают таким баблом, что у них просто рука не поворачивается сделать отрицательный жест - так что, грил, придется наши огурцы гнать знаменитым овощеводам... ну неможно от таких доходов отказываться - нам в конце концов положено за 300 процентов любые преступления совершать ;)
Гость
11443 - 20.10.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
в яблочко
идиот ты... хехе... завали как сказано вафельницу, и хромай, убогое
Гость
11444 - 20.10.2021 - 22:21
Зачем вам огурцы зимой? Солите капусту!
banned
11445 - 20.10.2021 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ "Я, карандаш" Рида за всеми бесчисленными действиями, которым я обязан своим существованием, не скрывается ничей замысел, ничья воля. Нет даже намеков на такого диктатора. кроме учредителя карандашной фабрики... то есть брешет, пачкун обойный ;)
Фигасе, лега попытался прочитать что-то кроме высеров алексворда. И его тут же раскорежило, как беса на спас.
Гость
11446 - 20.10.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
раскорежило,
так что там насчет брехни грифельной? опять подлог? ну што ты будешь делать... то хукуяма, то вона рид кокойто... одно жульё... ;)
banned
11447 - 20.10.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина , а в России - на огурцы огурцы - это недели две-три уже как мем... на афтешоке один оптовик похвастался, что их атакуют голландцы, у которых вырубились теплицы, то бишь заваливают таким баблом, что у них просто рука не поворачивается сделать отрицательный жест - так что, грил, придется наши огурцы гнать знаменитым овощеводам... ну неможно от таких доходов отказываться - нам в конце концов положено за 300 процентов любые преступления совершать ;)
А ты не спросил у этого товарища "а я... Как же я, лега? Я же лучше собаки...тьфу, голландцев". Наверняка спросил, и был тут же послан на бубуй, ибо один голландец перевешивает пятьсот полоумных стариков)) Да и от собаки, если подумать, добра больше.
banned
11448 - 20.10.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ раскорежило, так что там насчет брехни грифельной? опять подлог? ну што ты будешь делать... то хукуяма, то вона рид кокойто... одно жульё... ;)
Ну хорошо что есть алексворд. Каждому свое, как говорится))
Гость
11449 - 20.10.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А ты не спросил у этого товарища "а я... Как же я, лега? Я же лучше собаки...тьфу, голландцев". Наверняка спросил, и был тут же послан на бубуй, ибо один голландец перевешивает пятьсот полоумных стариков)) Да и от собаки, если подумать, добра больше.
хехе... не плакай... абздеца теплицам пока нету... до декабря то почти наверняка
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Каждому свое
не, мне нравится эта жеманная прынцесса... то пропагандирует всякое жульё, а то ножкой шаркает ;)
banned
11450 - 20.10.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хехе... не плакай... абздеца теплицам пока нету... до декабря то почти наверняка
Да мне-то что. Борщевой набор это пища пенсионеров, который все дальше от тебя и все ближе к Голландии. Хотя конкретно в твоём случае, может, тоже фиолетово, т.к. на физраствор из капельницы голландцы не претендуют. Пока что ))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не, мне нравится эта жеманная прынцесса... то пропагандирует всякое жульё, а то ножкой шаркает ;)
Шо не так? Я порекомендовал. Ты попробовал. Корм не в коня оказался. Ну бывает, ничего необычного. Тем более что это была не персональная рекомендация. Читай алексворда, смотри сериалы про бандитов, мешай нескафе в вино из Изабеллы. Каждому свое))
banned
11452 - 20.10.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
11574-Черный плащ > у тебя проблемы со старением? Ты так циклишься на возрасте оппонентов, что возникают подозрения. У тебя появился целлюлит?
Прикинь, я не молодею. Ты-то уже смирился, что следующая остановка Копанской. Но вспомни себя тридцать лет назад... А вообще, каждому овощу свой фрукт. Старики должны рассуждать о внуках и ценах на таблетки. А не грозить дрожащим кулаком пиндосам, хохлам и прочим народам мира. Это выглядит...противоестественно.
11454 - 21.10.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ты вот стар душой, раз тут трешься
Да нашло себе занятие молодое чепушило, торчать на форуме и тех, кто постарше шпынять. Но это ж от комплексов. В реальной жизни скажи он чего пожилому, так и в лоб отхватить может. Даже от некоторых дам здешних))
banned
11455 - 21.10.2021 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А кто будет грозить?
Не знаю... но явно не ковры, которые моль доедает. Повторюсь - это противоестественно. А это вообще обязательно - грозить?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Нечто еще более странное, чем паноптикум.
Раньше политота была другой. Лет 15 назад тут реально было интересно дискутировать. Полоумных идиотов, мечтающих весь мир до основания разрушить тут почти не было. Даже с хохлами было интересней, т.к. приводились аргументы, контраргументы... шла работа мысли. А потом поналезло говно с Заруля, типичный представитель Василий или полудурки типа секеля и тингольца. Грязи стало в десятки раз больше, то что тут исполняет лега, к примеру, раньше никто не делал. Не потому что модер карал, а потому что никому в голову не приходило.
Так что считай меня иммунной защитой политоты на дрянь имени вас.
Гость
11456 - 21.10.2021 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да мне-то что
Понятия не имею что ты так озаботился огурцами, если даже борщ не жрешь. Может просто потому что считаешь себя каждому очку затычкой?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Шо не так? Я порекомендовал. Ты попробовал. Корм не в коня оказался. Ну бывает, ничего необычного. Тем более что это была не персональная рекомендация. Читай алексворда, смотри сериалы про бандитов, мешай нескафе в вино из Изабеллы. Каждому свое))
Ну какой там корм. Обыкновенная совершенно попытка сумничать какого-то важничающего дебила, что впрочем для англосаксов и раньше было не удивительно, а в последнее время так и вообще стало правилом.
Ты на эту попытку повелся как последний лошара, и даже прибежал ее пропагандировать, что говорит о твоей глупости, которая не может быть прощена юностью... все же ты уже не мальчик, хотя конечно и сопляк...
Гость
11457 - 21.10.2021 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Грязи стало в десятки раз больше
бгггг... удивительно как ты это заметил, чмок... оказывается даже попытка показать карманную фигу карается копытом в лоб... никакой ля куртуазности ;)
banned
11458 - 21.10.2021 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Понятия не имею что ты так озаботился огурцами, если даже борщ не жрешь.
Ну почему же не жру... жру)) И озаботился я в первую очередь о стремительно увядающих утилизаторах пиндостана))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну какой там корм.
Да который не в тебя, уже выяснили. Я ж не настаиваю - не смог переварить, ну, значит, не твое. Кушай то, что легко усваивается именно твоим организмом. Афтершок там и тому подобную пищу))

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Грязи стало в десятки раз больше бгггг... удивительно как ты это заметил, чмок... оказывается даже попытка показать карманную фигу карается копытом в лоб... никакой ля куртуазности ;)
Дело немного в другом... вы катострофически не способны вести дискуссии. Через пару обменов аргументами обязательно скатываетесь на срач. Лично твой предел - где-то четыре-пять. У других и того меньше, вплоть до нуля.
banned
11460 - 21.10.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Лет 15 назад тут реально было интересно О как!? Ты тут с самого рождения?
Кабана? Ну почти)) С 2000 года, кажется. Может, от того и подгорает от вас, полудурков, которые некогда неплохую площадку превратили в скотный двор.
11462 - 21.10.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Может, от того и подгорает от вас, полудурков, которые некогда неплохую площадку превратили в скотный двор.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
. Даже с хохлами было интересней, т.к. приводились аргументы, контраргументы... шла работа мысли.


Хохол приводящий интересные аргументы Черному плащу для его работы мысли.
banned
11463 - 21.10.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Нет, твоего
Тогда нет, я тут не с рождения))
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
С твоим появлением она и стала тем чем есть. А ведешь ты себя, реально, как пятнадцатилетний полудурок.
Я ж говорю, что появился тут чуть ли не сразу после появления кабана. А кабан раньше был интересным местом. Ты чем слушал, осел?))
11466 - 21.10.2021 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тогда нет, я тут не с рождения))
а с юного короткоштанного отрочества учишь тут всех как нужно жить и что читать.
Если ты поведал, что тебе 38, то даже Михаэля не нужно приглашать, чтобы выяснить с каких ногтей ты тут недоволен возрастом посещающих "Политику" форумчан. Знатно тебя, соплю, Юзефа гоняла, поделом. Но не в коня корм
Гость
11467 - 21.10.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
карается копытом в лоб...
от насчет копыт ни разу не сомневался в их наличии в вашем стаде.
З.Ы. С рогами так понимаю тоже все о.к?
Гость
11468 - 21.10.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
озаботился я в первую очередь о стремительно увядающих утилизаторах пиндостана
Цепной холуй кинулся на защиту хозяина? ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да который не в тебя
Да он собственно ни в кого... хотя... написано точно в стиле ахинеи - "как играть и выигрывать на бирже"... или "как завести друзей..." и тому подобной макулатуры...
тебе она нравится? ну так тебе и надо ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
вы катострофически не способны вести дискуссии. Через пару обменов аргументами
Еще раз обращаясь к Риду, могу заметить только одно - в твоем исполнении не было не то что пары, а ни одного аргумента - ты сразу обиделся, и понес про афтешок, пенсию... ну и что там еще прошито в твоей обычной шарманке... хехе
Гость
11469 - 21.10.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
от насчет копыт ни разу не сомневался в их наличии в вашем стаде. З.Ы. С рогами так понимаю тоже все о.к?
Из твоей сентенции про "ваше стадо" следует, что существует "и наше стадо"... Ну так в нашем сталбыть стаде есть копыта, которыми ваше стадо регулярно получает по рогам.
Вот так будет ок... ;)
11470 - 21.10.2021 - 14:14
11593-Легыч > Блеск! Раздал всем сестрам по серьгам рогам)
Гость
11471 - 21.10.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Из твоей сентенции про "ваше стадо" следует, что существует "и наше стадо"...
хе-хе, типичный ошибко представителя из стада, кой мыслит сугубо по себе :) ежели сам копытный то и вокруг уси копытные, а окружающий мир ведь куда разнообразнее.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Раздал всем сестрам по серьгам рогам)
о, а вот и четкая телочка из стада объявилась заслышав призывное блеяние копытного на скотном дворе :) видать рога зачесались :)
11472 - 21.10.2021 - 14:31
туапсинский НПЗ встал
кажется, светлое будущее с бутан-пропаном опять откладывается
Гость
11473 - 21.10.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
туапсинский НПЗ встал
он встал лет 10 назад, когда талантливый путинский манагер затеял его реконструкцию, теперь уровень переработки нефти ниже чем при ссср 60х годов. Шо они не делают, не идут дела... (с)
И да, газа для населения в нефтегазовой державе привычно нет.
Гость
11474 - 21.10.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе, типичный ошибко представителя из стада, кой мыслит сугубо по себе :) ежели сам копытный то и вокруг уси копытные, а окружающий мир ведь куда разнообразнее.
надо же какой у тебя вышел интересный спор с самим собой... в принципе за людьми это водится, только далеко не все выносят этот внутренний диалог на широкую публику... хехе
Гость
11475 - 21.10.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в принципе за людьми это водится
за людьми да, а в вашем же стаде копытных все иначе
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
карается копытом в лоб
Гость
11476 - 21.10.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
за людьми да, а в вашем же стаде копытных все иначе
спокойно, козлорог, не махай отбитыми рогами
banned
11477 - 21.10.2021 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цепной холуй кинулся на защиту хозяина? ;)
Сам с собой начал говорить, уже совсем в маразме?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да он собственно ни в кого
Не в тебя... таких как ты уникумов, подъедающих за алексвордом объедки, не так уж много, не стоит так хреново думать о людях))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Еще раз обращаясь к Риду, могу заметить только одно - в твоем исполнении не было не то что пары, а ни одного аргумента - ты сразу обиделся, и понес про афтешок, пенсию... ну и что там еще прошито в твоей обычной шарманке... хехе
Ну вначале ты понес про хукуяму, пиндосов и прочие пришитые в твоей шарманке стереотипы))
Ты, видимо, плохо понял - я тут уже даже не пытаюсь ни с кем нормально дискутировать, ибо на скотном дворе это делать просто глупо. Хожу как в цирк позырить на уродцев))
Гость
11478 - 21.10.2021 - 16:07
Тут больше проблема кризиса европы не в газе.

Проблема в глобальном капитализьме.
ща вкратце опишу.
Копетализм в принципе работает только при наличии роста всего, и при любых проблемах грозится сложиться как карточный домик.

После второй мировой шел рост объемов торговли всего подряд. Торгуют в баксах, значит для обеспечения функционирования торговли в системе должно быть больше баксов. Их печатают США и получают за них реальные ништяки. Бакс тут - это своего рода налог от США на рост мировой торговли. На ентом этабе баксы рисуются в долг под залог реальных ништяков. Долг с процентами, потому объем баксов обязан расти по экспоненте. И да, долг в принципе неотдаваем. Просто потому что если отдать все долги - число баксов на шарике станет выражаться отрицательной величиной.

Пирамидальная структура самих баксов требует для своего функционирования все большего числа баксов. И в один прекрасный момент объемов мировой торговли уже не хватает. Шарик кончился, материальные ресурсы конечны. Тут начинается бурный рост торговли виртуальными товарами. Всевозможные акции, фьючерсы и прочая хренотень начинают буйно расти. В итоге вырастают за все мыслимые пределы, кратно превосходя в своей виртуальной стоимости все материальные ништяки. Эдакий виртуальный мультипликатор на реальную экономику, который требует для функционирования еще больше баксов, которые напечатают США. Периодически случаются прорывы бабла из виртуальной экономики в реальную, в результате чего цены на что-нить начинают скакать сотнями процентов во все стороны. Оно и понятно - в виртуальной экономике бабла в разы больше, чем в реальной и прорывы делают больно. В реальной экономике - попытки всеми правдами и неправдами стимулировать спрос. Каждый должен жрать в три горла и срать в три сраки. Потреблядство во все поля. Экономика глобального капитала должна расти, иначе оно работать перестает. Сопсна мы сейчас тут находимся. Только ВНЕЗАПНО оказалось, что ресурсы для потреблядства конечны. За нефтью и газом уже приходится в Арктику лезть и под воду спускаться и т.д. Как раз начинается эпоха дорогих ресурсов. Просто потому что чуть менее чем все ресурсы, которые можно добыть дешево - уже выкопаны и прожраны.

С баксом тут тоже интересные вещи случаются.

В один прекрасный момент чуть менее чем все материальные активы в США оказались по нескольку раз перезаложены. И печатать бабло под залог стало невозможным. Закладывать уже нечего. Потока бабла от налога на мировую экономику стало нехватать для функционирования пирамиды бакса США. Начали брать в долг у других. У этих самых других типа Китая баксов скопилось дофига - есть некий конечный пункт, где баксы в итоге собираются и купить на них что-нить не получается. Сопсна тут США начинают наращивать госдолг ипическими темпами.

Но и ентот ресурс - конечен. А экспонента летит в бесконечность. Сопсна сейчас США уже печатают бабло не стесняясь - дают в долг сами себе без всяких ненужных вещей типа залога.



В целом, тут две проблемы. Первая - проблема с ростом глобальной капитализьмы, которая столкнулась с суровой реальностью конечности шарика и ресурсов на нем. Все сидят в долгах по самое небалуй, которые без экспоненциального роста экономики не отдаваемы физически. Вторая - проблема с баксом, которых США вынуждены печатать сильно больше, чем может переварить мировая экономика. Оно обязано хорошенько ...бнуть, вопрос как и когда. И да, рванет оно хорошо - достанется всем и каждому.
Гость
11479 - 21.10.2021 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Сам с собой начал говорить, уже совсем в маразме?
Сопливое потерпевшее уж вовсе дырявым чердаком уехало ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не в тебя
Не всхлипывай, мастурбируй дальше ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
я тут уже даже не пытаюсь ни с кем нормально дискутировать
Ну так куда тебе, убожество. Тебя же гоняют ссаными тряпками кто угодно. Вот ты постоянно и лаешься ;)
Гость
11480 - 21.10.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
козлорог, не махай отбитыми рогами
хех, манеры скотного двора.
11481 - 21.10.2021 - 18:22
11603-Легыч >ну ты и разошёлся!
зачем?
не пойму.
11482 - 21.10.2021 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
И да, рванет оно хорошо - достанется всем и каждому.
Мне пожалуйста в эквиваленте картохи и капусты. Гы-гы-гы!
Всё проще, Пиндосы просто как и хохлы, сделают реструктизацию долга..Спишут сами себе весь долг...И никто не пикнет.
banned
11483 - 21.10.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tingol И да, рванет оно хорошо - достанется всем и каждому. Мне пожалуйста в эквиваленте картохи и капусты. Гы-гы-гы! Всё проще, Пиндосы просто как и хохлы, сделают реструктизацию долга..Спишут сами себе весь долг...И никто не пикнет.
Да ну. Весь скотный двор будет пищать, квакать и хрюкать больше обыкновения.
Гость
11484 - 21.10.2021 - 19:03
11606-Чукча >хех, это называеца дефолт, ежли чо)))
Гость
11485 - 21.10.2021 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
..Спишут сами себе весь долг...И никто не пикнет.
та то понятно .выплатить они его не смогут в любом случае.тока что в этом случае будет с зелеными бумажками?
Гость
11486 - 21.10.2021 - 19:16
11606-Чукча > не знающее даже основ экономической теории чукча вместо подтирания жоп оленьих пишет дичь на политике.

можно было бы билеты продавать, да вас таких дебилов много тут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены