К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
9121 - 07.03.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
[em]Сжиженный газ в Туапсе привезут в ближайшее время — обещает ОАО «Туапсегоргаз» ( ура товарищи! случится чудо!) Несколько дней жители многих многоквартирных домов в Туапсе были вынуждены обходится без газа на кухнях.Это вызвало значительное недовольство в городе. (хе-хе) В чем причина и, главное, когда люди смогут получить газ — эти вопросы мы задали руководству ресурсоснабжающего предприятия. «Мы в курсе создавшейся ситуации (о Боге, да не ужто?!), — прокомментировал генеральный директор ОАО «Туапсегоргаз» Анастас Саввиди. — Начну с хорошей новости: газ абонентам вскоре начнут развозить. Что же касается причины сбоя в поставках, то она связана с платежами поступающими за потребленный газ». По его словам, ОАО «Туапсегоргаз» производит стопроцентную предоплату за поставляемый газ, а денежные средства получает за потребленный абонентами газ на месяц позже. Платежи складываются из абонентской платы населения и краевой компенсации разницы в закупочной цене. При этом предприятия газовой отрасли продают газ ОАО «Туапсегоргаз» по рыночной цене. Оплата же за поставленный газ абонентами ОАО «Туапсегоргаз» осуществляется по тарифам, утвержденным региональной энергетической комиссией . Разница между стоимостью покупки и стоимостью продажи погашается через министерство топливно-энергетического комплекса Краснодарского края по истечении каждого квартала. (Кто бы мог подумать?!) никто и не подозревал, опять в первые!) Получается: абонент получил услугу газоснабжения в январе, оплату услуги он произведет в феврале. При этом ОАО «Туапсегоргаз» произвел предоплату за газ в начале января, а итоговую компенсацию получит лишь в апреле месяце. Однако выход был найден благодаря вмешательству администрации района и мэрии Туапсе. (Алилуйя!) ОАО «Туапсегоргаз» перечислили средства в счёт предоплаты. Это позволило рассчитаться с предприятием-поставщиком. Периодическое отсутствие газа (чегось? правильнее будет сказать, периодическое наличие газа) для туапсинцев — настоящая проблема. Речь идет не только о приготовлении пищи, без газа у многих нет горячей воды.
мне антересно, шо опять не так. Деньги нашли перевели, у меня газа не было 6 суток, потом трое суток газ был, сейчас вторые сутки опять нет газа. Есть раионы в городе по восемь суток сидят без газоснабжения. Сплошные импотенты от власти, ничего не могут организовать и разрулить. Эффективная путинская вертикаль, даешь СП2, а дарагим россиянам надо потерпеть, немцам газ важней.
9122 - 07.03.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
даешь СП2, а
Идиот.у тебя газ с нпз.каким боком сп 2?
Гость
9123 - 07.03.2021 - 15:20
9126-vovastik >договор будет?
banned
9124 - 07.03.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Насчёт воды приглашается внезапно контролер от компании который и проверяет показания счётчиков.
Флакон, ты вообще в какой стране живешь? Контролеру насрать на поквартирные узлы учета. Он снимает показания только с общедомового, а дальше клубитесь, как хотите. Можете вообще счетчики поснимать.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
В подвале разводка от щита по подъездам.дальше по подъездам и в квартиры все проверяется легко и непринужденно. Лишнее отрезается с соответствующими разьяснительными мерами
Кретин, все левые вводы сделаны через личные подвалы и дальше по вентиляции в квартиру. Отрезать ты можешь только всю фазу в щитке. Вскрыть подвал без разрешения собственника ты не можешь. Вот и все. А по нашим кретинским законам, которые разработали дегенераты, а подписал идиот, такое хищение ни есть преступление. Это личные дела жильцов.
Гость
9125 - 07.03.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
vovastik >договор будет?
зачем тебе мой договор с Туапсегоргазом?
9126 - 07.03.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Контролеру насрать на поквартирные узлы учета.
Далеко не насрать ибо компания именно по ним начисляется оплата.
9127 - 07.03.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вскрыть подвал без разрешения собственника ты не можешь. Вот и все.
Ты щас рассказал как воруеш электричество у соседей.
Красавчик)))
Тока подвалы чердаки и подъезды это общедомовое имущество.и если ктота решил что он собственник части подвала .то это его проблемы. И такой идет на йух легко и непринужденно.
Такшо твой подвал можно вскрыть отрезать ввод и набить тебе морду.
Это при условии что кабель идет через твой подвал.чего быть не должно в принципе.
В противном просто обезается и все.
Кстати у нас в подвале освещение 36 вольт
Гость
9128 - 07.03.2021 - 16:52
да не воруют у нас газ, счетчики по квартирам, домового счетчика на газ нет нигде. Все дело в отсутствии газа, как такового. Выделяется определенный смехотворный лимит газа по фиксированной цене на город на весь год, вот его и растягивают всеми правдами и не правдами. Больший объем, вроде как можно и прикупить на стороне, но там другие цены, а у населения, в массе своей вошь в кармане, пойти по этому пути это сразу вал не платежей со стороны населения, вот и дрочат этот газ по чайной ложке. На газификацию природным газом тоже нет средств, ни у Газпрома, ни у федералов/регионалов/муниципалитетов да и у населения нет лавандоса, но кого интересует газификация России и моей деревни да и быт дорогих россиян в целом когда все внимание партии и правительства к СП2? у нас с ними разная жизнь и срать они хотели на население.
9129 - 07.03.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
но там другие цены, а у населения, в массе своей вошь в кармане,
Значит нада экономить.
А насчёт газификации странно.на хутора и деревни нашлись а на Туапсе нет.
Кстати подводят тока магистраль а дальше сами.
Побережье эта конечно проблема с газом.с другой стороны отопление работает?
А на хавчик и горячую воду ставит электрические плиты и тены
Гость
9130 - 07.03.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Значит нада экономить.
тем у живет Россия васятка, деды терпели и в общем все такое, скрепы понимашь.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Кстати подводят тока магистраль а дальше сами.
Это точно дальше сами, врезайся кто хошь, аха!
Гость
9131 - 07.03.2021 - 17:37
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
зачем тебе мой договор с Туапсегоргазом?
я хочу посмотреть какие у тебя к ним претензии.. данные свои замажешь, они мне не нужны, справишься?
Гость
9132 - 07.03.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я хочу посмотреть какие у тебя к ним претензии.. данные свои замажешь, они мне не нужны, справишься?
лень, притензии все те же, что и у всего города, отсутствие газа в конфорке от трех до восьми суток, при нормативе четыре часа подряд, ссылку на нормативную базу партии и правительства предоставить иль сам осилишь?
9133 - 07.03.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
, врезайся кто хошь, аха!
и врезаются.тока вовастики стонут вам вовастикам халяву подавай.
Гость
9134 - 07.03.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
9126-vovastik >договор будет?
Тебя козы уже не возбуждают?
Гость
9135 - 07.03.2021 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и врезаются.тока вовастики стонут вам вовастикам халяву подавай.
вась, шо вот так взял и врезался и ни тебе проекта ни разрешения на подключение?
Гость
9136 - 07.03.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Тебя козы уже не возбуждают?
......
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Еще раз - не переносите свои сексуальные пристрастия к посасыванию на других:)
Этим вы выдаете ваши занятия. Ну и зависть это плохо.
Гость
9137 - 07.03.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
лень
значит пистишь косой..
Гость
9138 - 07.03.2021 - 18:01
А зачем тебе договор, пряник? Просто практика показывает, что ты все персональные документы рано или поздно используешь с девиантными целями - [*****] на них.
9139 - 07.03.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
тебе проекта ни разрешения на подключение?
и проект и все было.по полной программе.тока на оформление год ушел.
дом переводили на индивидуальное отопление.
газовая систем полностью все новая по наружной стене дома.вода тоже.
новый проект не тока на газ но и на водоснабжение.
там было самое смешное это расчет газового коллектора.
в Краснодаре институт месяц считал.за 50 тыс руб.
я этот расчет дома на компе сделал минут за 15.
а еще делали расчет мощности необходимой котлов поквартирный для оттпления.тут я правда минут 30 потратил на тож самое.
в общем пару лет развлечений и вуаля.вместо центрального индивидуальное отопление и ГВС.
а месяц назад сделали новую общедомовую проводку в доме начиная со столба и до счетчиков.все новое. проводка щитки автоматика.
все сами.
Гость
9140 - 07.03.2021 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
значит пистишь косой..
да знамо дело, я пи щу а глава туапсинского раиона у меня на посылках, пособник понимашь и клеветник, вон фейкомет (читай выше) как клевещет на наше счастливое настоящее.
Гость
9141 - 07.03.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в общем пару лет развлечений и вуаля
Оптимистично начал.
9142 - 07.03.2021 - 18:09
вот это за февраль месяц нужно будет заплатить
квартира 60 квадратов.отопление готовка пищи нагрев воды.
Гость
9143 - 07.03.2021 - 18:14
васятка, а в каком году на твоей улице появился природный газ?
9144 - 07.03.2021 - 18:22
9148-vovastik >
в прошлом веке
Гость
9145 - 07.03.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
да знамо дело
так пруфы давай!!!

вонять сутками тут тебе не лень а сделать дело, лень.. давай доки..
открой реально отдельно тему, обсудим без наездов и питарастических ужимок, напишем документ, в прокуратуру кинем..

или нее?? тока попистеть вышел?
Гость
9146 - 07.03.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так пруфы давай!!!
https://tuapsevesti.ru/archives/81257/
актеры, все те же печальные шлюхи
Проблему со сжиженным газом в Туапсинском районе решают на уровне краевых властей, муниципалитета и «Роснефти»
5 МАРТА IRINA CTYUROVA
Перебои с поставками сжиженного газа происходят регулярно.
В частности, жильцы дома № 5 в поселке Тюменский обратились в редакцию «Туапсинских вестей». Они больше трех суток не имеют газ и даже не знают, будет ли в ближайшее время.

«Ситуация с газом действительно не простая. Рыночная цена на сжиженный газ поднялась до 44 125 рублей за тонну, — прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Туапсегоргаз» Анастас Саввиди.
5 МАРТА IRINA CTYUROVA
Перебои с поставками сжиженного газа происходят регулярно.


Фото: tuapseregion.ru
В частности, жильцы дома № 5 в поселке Тюменский обратились в редакцию «Туапсинских вестей». Они больше трех суток не имеют газ и даже не знают, будет ли в ближайшее время.

«Ситуация с газом действительно не простая. Рыночная цена на сжиженный газ поднялась до 44 125 рублей за тонну, — прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Туапсегоргаз» Анастас Саввиди.



Вернуться к просмотру
efir.yandex.ru

efir.yandex.ru
– В то же время утвержденная закупочная цена, согласованная с РЭК-Департаментом цен и тарифов Краснодарского края составляет:

с Туапсинского НПЗ 19882 руб.\тонна.
с ГНС города Сочи на условиях поставки автотранспортом поставщика до ГНС ОАО «Туапсегоргаз» по — цене 34313 руб.\тонна.
Для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан необходимо ежемесячно до 350 тонн.

То есть, предприятие «Туапсегоргаз» на таких условиях должно работать себе в убыток. А в целом не имеет достаточно средств на закупку топлива».

Как сказал Анастас Саввиди, предприятие «Туапсегоргаз» совместно с администрацией Туапсе и администрацией Туапсинского района, а также краевыми властями пытаются найти выход из сложившейся ситуации.

По его словам, вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий уже обратился к руководству «Роснефти» для поиска компромиссного решения.
Гость
9147 - 07.03.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
По его словам, вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий уже обратился к руководству «Роснефти» для поиска компромиссного решения.
и я даже знаю, что будет через месяц в городе с газом в очередной раз.
Гость
9148 - 07.03.2021 - 19:02
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
актеры, все те же печальные шлюхи
покажи бл, договор!
Гость
9149 - 07.03.2021 - 19:12
уф, как блохастик жопой виляет
будь я пиндосом, посчитал бы за флирт и засудил )
Гость
9150 - 07.03.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в прошлом веке
проклятое царское наследие (с)
Гость
9151 - 07.03.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
покажи бл, договор!
хе-хе, корежит пряника от суровой действительности. Вице губернатор края у нас тоже клеветник и фейкомет, подпевала вовастика.
9152 - 07.03.2021 - 19:19
9155-vovastik >
Открою тебе страшную тайну газа нет и не будет даже в москве.в новостройках.
Такшо ставь электро и не парься
Гость
9153 - 07.03.2021 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Такшо ставь электро и не парься
вась, от я ждал твоего ценного совета, все эти года, кстати всем рекомендую индукционные печи.
но я вас временами буду развлекать очередными обсерами властной вертикали в газификации страны, судя по графику, очередной обсер будет через месяц с не большим.
Гость
9154 - 07.03.2021 - 19:48
9158-vovastik > Не пропадай, держи нас в курсе, а то мы ночами не спим, переживаем за газ в деревне Гадю столице мира Туапсе.
Гость
9155 - 07.03.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Проблему со сжиженным газом в Туапсинском районе решают на уровне краевых властей, муниципалитета и «Роснефти»
vovastik, а кто же этих мундепов выбирал, кто выбирал депутатов, главу города Туапсе, депутатов Туапсинского района? Тех самых, которые и пальцем не хотят ничего сделать ради своих избирателей? ;)

Как там, за Навального в небо фонариками посветили? Сильно помогло?
Гость
9156 - 07.03.2021 - 20:11
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
но я вас временами буду развлекать очередными обсерами властной вертикали в газификации страны, судя по графику, очередной обсер будет через месяц с не большим.
а пока обсираешься ты..
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
кстати всем рекомендую индукционные печи.
99% готовлю на такой при наличии дома газа.
9157 - 07.03.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
обсер будет через месяц с не большим
Ты главное штаны не забывай снимать)))
Гость
9158 - 07.03.2021 - 20:47
В общем как я понял вовастика ,нормально газа в Туапсе по прежнему нет.Лет 10 назад лечился больничке жд-шной ,
жил с нами в палате армянин -машинист с Туапсе, жаловался на проблемы с газом.Через 5 лет, опять же больничке пацан с Туапсе с ПЧ, тоже жаловался на отсутствие нормального газоснабжения.Получается со слов вовастика , что так и не решили в Туапсе проблему с газом.Вот те и вертикаль ! Звиздеть только по телевизеру горазды. Обещают обещать . ;)))
Гость
9159 - 07.03.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Лет 10 назад лечился больничке
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Через 5 лет, опять же больничке
Судя по графику, тебе опять туда пора, Наполеон уже заждался)))
Гость
9160 - 07.03.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В общем как я понял вовастика ,нормально газа в Туапсе по прежнему нет.
Ну география такая.. зато есть море..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены