К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
9321 - 29.03.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А зачем тогда он привёл расчёт санкций для магистрального газа?
Потому что светлоликий.
9322 - 29.03.2021 - 11:27
9325-Гена >эт мрия такая.. - проведут им метан - и наступит ХАЛЯВА!!!
Гость
9323 - 29.03.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Всё правильно. У нас в подавляющем большинстве газ не по квартирным счётчикам, а по фиксированной месячной плате
может у вас в подавляющем большинстве и не по счетчикам, а у нас именно по счетчикам, ужо отсутствие счетчика редкость и к перерасчету соответсвенно никак, собственно нет самого продукта, который должны считать счетчики, газа не было более двух недель.
Гость
9324 - 29.03.2021 - 11:56
9328-vovastik >Договор лень, ныть - нет:)))
Гость
9325 - 29.03.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
дак обсасывали уже.. эти клоуны не платят за газ привозной баллонный - а требуют ... а газ в квартиры подается по остаточному принципу - сначала для котельных... ну тех денех что собрали хватило ток на отопление - зимой оно приоритетнее.. да и потом, если такие приключения регулярны - что мешает баллон купить ? - заправок на побережье - валом... - не, Путин должен
у кого вы там обсасывали Саид?
Не затруднит привести информацию об отсутствии оплаты населением Туапсинского района за газоснабжение? Так отож. Проблемы с оплатой есть у Региональной энергетической комиссии Краснодарского края, она осуществляет платежи раз в квартал, а не ежемесячно, как того хочет ТНПЗ Роснефть. Газ же на котельных у нас природный и к газоснабжению населения он не имеет никакого отношения. Балон газа в квартире? вы лауреат премии Дарвина?
9326 - 29.03.2021 - 12:11
а производителя не чешет кто не платит - сколько бабла принес - сток тебе и отсыпал ништяков..
а если у вас сборище терпил - ну терпите дальше..
а типа "я заплатил - мне должны!" - забудь..
значит кто-то незаплатил, ил украл , иль --... вариантов куча - прокурор в помошь! - а отключать выборочно квартиры неплатильщиков чтоб подать газ добросовестным платильщикам - этим никто заниматься не будет - нафиха это им надо - сколько газа купили - столько и подали... - кончился через неделю - бывает, за свои они чтоли тебе будут газ возить?
Гость
9327 - 29.03.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
что мешает баллон купить ? - заправок на побережье - валом...
предлагаете заправлять газовый балон для бытовых нужд на заправке для автотранспорта?
9328 - 29.03.2021 - 12:13
9332-vovastik >а что не так? - когда юзал ГБО в тех палестинах аборигены где-то четверть в баллоны заправляли - остальные в авто...
Гость
9329 - 29.03.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
значит кто-то незаплатил, ил украл , иль --... вариантов куча - прокурор в помошь!
Я уже озвучил информацию, кто не заплатил. прокурор в помощь? ха-ха-ха,это же та самая эффективная вертикаль, она нам ну ооочень помогает.
Гость
9330 - 29.03.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а что не так?
существуют как бы правила эксплуатации подобных заправочных станций или вы опять... обсасывали?
9331 - 29.03.2021 - 12:29
если нельзя но очень хочется....
а так да, дровами топите или письма пишите на мягкой бумаге..
Гость
9332 - 29.03.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А зачем тогда он привёл расчёт санкций для магистрального газа?
хех, исчо раз допустимая продолжительность перерыва газоснабжения - не более 4 часов (суммарно) в течение 1 месяца. И ведь даже не подряд, а суммарно. А у нас более двух недель не было газа и ведь это не авария, а тупо не могут согласовать платежи РЭК Краснодарского края и государственная Роснефть. Такая вот эффективная вертикаль правит.
Гость
9333 - 29.03.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
если нельзя но очень хочется....
ты призываешь к нарушению правил эксплуатации газовых автозаправочных станций и использованию газовых баллонов в квартирах в МКД?
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а так да, дровами топите или письма пишите на мягкой бумаге..
ты же мне токма про прокуратуру сказывал :) чувствуется в патриотах вера в органы государственной власти.
9334 - 29.03.2021 - 12:34
от алень...
пиши дальше .. и плачь про горизонтали всякие..
banned
9335 - 29.03.2021 - 12:36
Нафиг тебе этот геморой разорви договор и поставь электроплиту .для приготовления пищи электричество почти в 2 раза дешевле
Гость
9336 - 29.03.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
от алень... пиши дальше .. и плачь про горизонтали всякие..
хе-хе, это верно, горизонтали у нас под стать вертикали, тем же портным и соратниками кроились. Рука руку моет (с)
Гость
9337 - 29.03.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Нафиг тебе этот геморой разорви договор и поставь электроплиту .для приготовления пищи электричество почти в 2 раза дешевле
хе-хе, не затруднит же дать ссылку на норматив почти в два раза дешевле?
9338 - 29.03.2021 - 13:04
9342-vovastik > Откуда ты такой тупой прорезался? https://www.nesk.ru/tarify-na-elektroenergiu/fiz-lico/
Разница - 30% при оплате потребления электроэнергии для отопления и приготовления пищи. Естественно, отопление электричеством или использование электроплиты должно быть согласовано с энергоснабжающей организацией и произведено в установленном законодательством порядке - а то я знаю нашу либершваль, побежит сейчас размахивать флагом ЛГБТ на Болотную, рассказывая за то что дескать в сортире электрический теплый пол сделал чтобы во время сранья ножки не мерзли, а подлый НЭСК считает по полной! :))))
banned
9339 - 29.03.2021 - 13:06
Красиво Вовастик путерастов макает... Газа нет, но вы держитесь... бгггг
Предупреждение ЧиД

Отредактировано moderator; 29.03.2021 в 16:30.
banned
9340 - 29.03.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Естественно, отопление электричеством или использование электроплиты должно быть согласовано с энергоснабжающей организацией и произведено в установленном законодательством порядке
А ты реально дурак...
9341 - 29.03.2021 - 13:19
макалки не отрасли у вас..
все у вас виноватые - и лично Пу...
только ныть можете
banned
9342 - 29.03.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
все у вас виноватые - и лично Пу...
Почему Пу? Омериканцы же...
9343 - 29.03.2021 - 13:27
9345-Технолог > Пока я вижу лишь либер-дебилов, которые своей тупой вонью тупо и густо портят воздухА, но при этом сами - нолики без палочек. Срань госпподня, быдло либерастское! Вы бы сидели с языками в жопе амерской, радостно рассказывали друг другу как хорошо в Пиндосостанах - никакое отопление в Калифорнии не надо.... Но поскольку вами, даунами, Россия населена то нехрен рассказывать за Пиндосию, и ИСПОЛНЯЙТЕ РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Не нравится - чемодан, вокзал, Америка! Правда там такие как вы нахрен не нужны, так чо Окраинщина - фаше фсе. С тарифом для салоедов в 4,5 рубля на наши бабосы. Наэкономишься по самые помидоры - на то чтобы пяток литров палева купить годик поэкономишь, и ладушки! :)))))
Гость
9344 - 29.03.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Откуда ты такой тупой прорезался? https://www.nesk.ru/tarify-na-elektroenergiu/fiz-lico/ Разница - 30% при оплате потребления электроэнергии для отопления и приготовления пищи. Естественно, отопление электричеством или использование электроплиты должно быть согласовано с энергоснабжающей организацией и произведено в установленном законодательством порядке
хе-хе, чапа по твоей ссылке сей тариф для населения, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а у нас таких не водится чапа, у меня газ сетевой согласно документу. И сдается мне у НЭСКа аппетиты при подключении будут примерно те ме же, что и у Газпрома с его газом, протяните кабель в пару десятков километров, установите ТП и прочие радости, а согласовывать все это будут еще пару десятков лет.
Гость
9345 - 29.03.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
все у вас виноватые - и лично Пу... только ныть можете
да знамо дело это вовастик виноват, заплатил за газ, а газа нет, его, его это вина, надо было в квартиру балон газа заправленный на газовой заправке притащить, как мудро рекомендовал товарищ саид.
Гость
9346 - 29.03.2021 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
и ИСПОЛНЯЙТЕ РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Не нравится - чемодан, вокзал, Америка!
так мы и говорим исполняйте законодательство, исполняйте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Но вертикаль свои же постановления не исполняет, а все за чемодан да в Америку, Европу.
9347 - 29.03.2021 - 15:22
9349-vovastik > Харе гавкать, шавка! Чапу у себя в родне ищи, говкучая тварь без мозгов.
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
у меня газ сетевой согласно документу
Я рад за тебя. Только вот дебил навродя тебя не отличает сетевой газ от газа из газгольдера. Если у тебя сетьевой газ что ты гавкаешь за СУГ, моська? Сетевой газ по определению это система газоснабжения обеспечивающая подачу и распределение газа от магистрального газопровода высокого давления между промышленными, коммунальными, и бытовыми потребителями. Грубо, для такого имбицила как ты - труба из Сибири добытый в этой Сибири газ до твоей Туапсеевки транспортирует под высоким давлением, дальше в твоей Туапсеевке или где еще стоит ГРП которая делает среднее давление и распределяет по местным газовым магистральным газопроводам, а потом местная ГРП делает из сренего давления низкое, которым жопу греют в частных домах и на котором яищню на газовых плитах жарють. И все это ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, по умному - МЕТАН. К тебе, моська, отношение не имеющий. Ты сам признал что тебя, гавкун, местнвй НПЗ снабжает СУГ, то есть пропан-бутановой газовой смесью в сжиженном виде. И к этому СУГ все относящееся к природному газу отношения к твоему шароварному газу не имеет. Норматив типа оно отыскало, тупое существо! :))))) Ты, тупая безголовая шавка - читать
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
не пробовала? А там для таких как ты ДЕБИЛОВ прямым текстом прямо в самом начале написано б)не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;
Далее, открываем то самое 549 постановление, и читаем ДО ОДУРЕНИЯ в надежде обнаружить в тексте хоть какие-то обязанности по "бесперебойному снабжению" кроме общего "бла-бла-бла". Что, нету? Заявку в течении 5 суток рассмотрят от тупого мопса, и пшел вовастик на три буквы обратно себе жопу вылизывать! :)))))
Что касаемо 354 постановления - тебе выше указали что оно к газу не относится.
Так что ЗАСУНЬСЯ В АНУС И НЕ ОТСВЕЧИВАЙ, шавка! :))))))
9348 - 29.03.2021 - 15:39
какой день обсуждаем революционную ситуацию, созревшую на кухне и в горячих трубах сортира вовастика? (интересно с каким плакатом оно на улицу супротив режима пойдёт?.. "долой Путина - у меня жопа мёрзнет!")
9349 - 29.03.2021 - 15:55
9353-kaldyr > лето впереди, оттает.
banned
9350 - 29.03.2021 - 17:20
9342-vovastik >
Затруднит. Сам ищи у твоего поставщика. Навскидку могу сказать что для приготовления пищи тариф такойже как и для сельской местности.
У меня тариф 3.52
banned
9351 - 29.03.2021 - 18:30
Гость
9352 - 29.03.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что касаемо 354 постановления - тебе выше указали что оно к газу не относится.
чапа, все вы врете, дивись яка загогулина
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
И о чудо, в постановление №354, которое по твоему к газу никак не относится, есть раздел V. Газоснабжение
Цитирую его дословно. Бесперебойное круглосуточное газоснабжение в течение года. Допустимая продолжительность перерыва газоснабжения - не более 4 часов (суммарно) в течение 1 месяца. Чапа, найди там слова сетевой, метан, труба из Сибири :)
Гость
9353 - 29.03.2021 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Затруднит.
так отож, сия песТня для МКД оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или)электроотопительными установками, а у нас в доме газ согласно проекта, собственно мне встречались дома с электроотоплением, но то жуткая жесть от частных застройщиков, где пара киловат на весь дом, не знаю, как люди живут в подобном.
banned
9354 - 29.03.2021 - 20:03
9358-vovastik >
Тебе отопление не нужно. тебе нужно оформить электроплиту.оформить не проблема.у меня а доме есть пара квартир отказавшихся от газа
banned
9355 - 29.03.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Допустимая продолжительность перерыва газоснабжения - не более 4 часов (суммарно) в течение 1 месяца.
А че там дальше?
.
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва газоснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил
Гость
9356 - 29.03.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А че там дальше?
да ничего там дальше, у нас практически у всех стоят приборы учета и соответственно оплата идет за потребляемый объем, но потреблять нечего.
Гость
9357 - 29.03.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Чапа, найди там слова сетевой, метан, труба из Сибири :)
Договор можно?
Гость
9358 - 29.03.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Договор можно?
нет нельзя, я ведь тебе говорил ужо, мне лень делать фото и редактировать его. Или ты считаешь, что договор противоречит 354 постановлению и прокуратура зря ест свой хлеб?
Гость
9359 - 29.03.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
нет нельзя, я ведь тебе говорил ужо, мне лень делать фото и редактировать его.
но стотыщмильонпостов тут делать не лень?
это же просто, сфоткал, замазал ненужное и все, даже замазывать не надо, просто рукой закрой.
Гость
9360 - 29.03.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но стотыщмильонпостов тут делать не лень?
хех, я понимашь освещаю действительность пусть и не приглядную, рассказываю за газификацию Великой России, какова она в реальности а не путинских декларациях о намерениях.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
это же просто, сфоткал, замазал ненужное и все, даже замазывать не надо, просто рукой закрой.
лень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены