К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
9281 - 12.03.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Заодно и на форуме атмосфера приятнее, чище будет.
хех, как корежит пропагандонов путинская реальность :)
Гость
9282 - 12.03.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
да, врешь..
втыкай
месяц с не большим назад
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов: «Ситуацию с газом надо переломить и стабилизировать» Виталий Мазнинов провел переговоры с руководством предприятия, которому предложил заменить нынешнего поставщика сжиженного газа в Туапсинском районе Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, Виталий Мазнинов вышел с решительной инициативой(каково! ух!) найти альтернативу ныне действующему ресурсоснабжающему предприятию «Туапсегоргаз». Это решение он принял, чтобы переломить и стабилизировать уже критическую ситуацию, сложившуюся в Туапсинском районе из-за систематических срывов поставок сжиженного газа. «Сегодня глава муниципалитета встретился(вот это да!какой финт! не прошло и 20 лет!) с гендиректором вероятного поставщика — ООО «НефтоГаз-Сочи» — Юлией Григорьевой и его представителями», — сообщает пресс-служба. Как подчеркнул Виталий Мазнинов, работа «Туапсегоргаза» неудовлетворительная (кто бы мог такое подумать?), просто не выдерживает никакой критики, и тому причина – не только постоянный газовый голод из-за нарушений графика поставок топлива, но и качество обслуживания резервуарного парка, оборудование которого не ремонтировалось десятилетиями. В настоящее время в Туапсинском районе 466 многоквартирных домов, снабжаемых сжиженным газом, ежемесячное потребление топлива – 210 тонн.На совещании обсудили нынешнее положение дел, варианты решения проблемы и условия возможного сотрудничества. «НефтоГаз-Сочи» — предприятие с хорошей репутацией, с большим опытом работы и базируется по соседству с Туапсинским районом. На встрече заверили, что предприятие заинтересовано в работе, однако надо просчитать и исключить все риски, и связаны они могут быть, прежде всего, с плачевным состоянием большинства газовых емкостей. Виталий Мазнинов поручил специалистам в кратчайшие сроки обследовать все имеющиеся в районе газгольдерные площадки и составить паспорта их проблематики. «Времени у нас абсолютно нет, решать проблему нужно кардинально и в короткие сроки (еще лет на двадцать сопли жувать)», — сказал глава района.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Сжиженный газ в Туапсе привезут в ближайшее время — обещает ОАО «Туапсегоргаз» ( ура товарищи! случится чудо!) Несколько дней жители многих многоквартирных домов в Туапсе были вынуждены обходится без газа на кухнях.Это вызвало значительное недовольство в городе. (хе-хе) В чем причина и, главное, когда люди смогут получить газ — эти вопросы мы задали руководству ресурсоснабжающего предприятия. «Мы в курсе создавшейся ситуации (о Боге, да не ужто?!), — прокомментировал генеральный директор ОАО «Туапсегоргаз» Анастас Саввиди. — Начну с хорошей новости: газ абонентам вскоре начнут развозить. Что же касается причины сбоя в поставках, то она связана с платежами поступающими за потребленный газ». По его словам, ОАО «Туапсегоргаз» производит стопроцентную предоплату за поставляемый газ, а денежные средства получает за потребленный абонентами газ на месяц позже. Платежи складываются из абонентской платы населения и краевой компенсации разницы в закупочной цене. При этом предприятия газовой отрасли продают газ ОАО «Туапсегоргаз» по рыночной цене. Оплата же за поставленный газ абонентами ОАО «Туапсегоргаз» осуществляется по тарифам, утвержденным региональной энергетической комиссией . Разница между стоимостью покупки и стоимостью продажи погашается через министерство топливно-энергетического комплекса Краснодарского края по истечении каждого квартала. (Кто бы мог подумать?!) никто и не подозревал, опять в первые!) Получается: абонент получил услугу газоснабжения в январе, оплату услуги он произведет в феврале. При этом ОАО «Туапсегоргаз» произвел предоплату за газ в начале января, а итоговую компенсацию получит лишь в апреле месяце. Однако выход был найден благодаря вмешательству администрации района и мэрии Туапсе. (Алилуйя!) ОАО «Туапсегоргаз» перечислили средства в счёт предоплаты. Это позволило рассчитаться с предприятием-поставщиком. Периодическое отсутствие газа (чегось? правильнее будет сказать, периодическое наличие газа) для туапсинцев — настоящая проблема. Речь идет не только о приготовлении пищи, без газа у многих нет горячей воды.
никогда такого не было и вот опять
Как сообщает пресс-служба районной администрации, с июня прошлого года по настоящее время сжиженный газ населению предоставляется нерегулярно — поставщиком, являющимся частной компанией. Люди по 5 — 7 дней сидят без жизненно важного ресурса.

Многочисленные жалобы жителей района стали сигналом к принятию администрацией муниципалитета превентивных мер. Управлением ЖКХ и ТЭК Туапсинского района в отношении ОАО «Туапсегоргаз», по согласованию с Туапсинской межрайонной прокуратурой, проведено 4 проверки и выдано 11 предписаний.
Материалы проверок направлены в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края для рассмотрения вопроса о привлечении ОАО «Туапсегоргаз» к административной ответственности. В соответствии со статьей 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

В настоящее время управление ЖКХ и ТЭК инициировало внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «Туапсегоргаз» по нарушению «режима предоставления коммунальной услуги по газоснабжению» и недобросовестной работе аварийно-диспетчерской службы.

«ОАО «Туапсегоргаз» систематически нарушает правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Правительством РФ, превышая допустимую продолжительность перерыва газоснабжения», — прокомментировали в пресс-службе муниципалитета.

Администрация района направила письма в РЭК и МинТэк Краснодарского края — для решения вопроса с ПАО НК «Роснефть» о продаже газа по цене, утвержденной в рамках тарифного регулирования. Речь идет об отгрузке газа с Туапсинского НПЗ.

Ситуация с поставками сжиженного газа населению находится на постоянном контроле в администрации города Туапсе и администрации Туапсинского района.
9283 - 12.03.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хех, как корежит пропагандонов путинская реальность :)
так тебе приятно, что даже газ тебе уже не так уж и нужен.
Гость
9284 - 12.03.2021 - 23:38
такая вот она путинская реальность.
Гость
9285 - 13.03.2021 - 00:02
9285-vovastik > не, не, не, вовастик, ВЫ ТАМ ВЛАСТЬ! Вы ж настолько круты, что даже можете коллективно 1 раз в год фонариками в небо посветить и погулять где-нибудь редкими стадами! Вы выбрали себе нуля, а я должен забесплатно ему идеи генерить как подключиться к газопроводу народного достояния на окраине города? Это не ко мне, это тебе нужно или к KVD, или к Виктору/Фае/Альта/iDiod-у с интерном обращаться - это они мечтают о бесплатном труде на благо трудового пролетариата.
Гость
9286 - 13.03.2021 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вы выбрали себе нуля
есть такой грех в России.
Гость
9287 - 13.03.2021 - 00:10
9291-vovastik > ты великой Россией то не прикрывайся, сами в Туапсе выбрали, сами и заставляйте работать.
Я тебе даже большой указ за подписью Путина принёс о бесплатном подключении, так что шевилитесь там, своего нуля шевелите, следите, чтобы команда ФАС прокуратуре была исполнена в полном объёме.
Гость
9288 - 13.03.2021 - 00:11
9290-Альфа и Омега >Альфонса , а ты уже обтёк от плевков форумчан за своё модераторство и опять кукарекаешь. ;)
Гость
9289 - 13.03.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты великой Россией то не прикрывайся, сами в Туапсе выбрали, сами и заставляйте работать.
есть такой грех, говорит пашет как раб на галерах, на кого только пашет вот вопрос?
Гость
9290 - 13.03.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
а ты уже обтёк от плевков форумчан за своё модераторство и опять кукарекаешь. ;)
так знамо дело Хоть ссы в глаза — всё божья роса (с)
9291 - 13.03.2021 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
да, врешь..
А дым из печных труб идет, так это они там барбекю устроили...
9292 - 13.03.2021 - 05:36
интересно а на каком топливе работают котельные в Туапсе?
вовастика жалится что газ печка не работает но с теплом проблем нет.
Гость
9293 - 13.03.2021 - 11:15
газа нет до сих пор.
Котельные лет 20 назад начали переводить на природный газ, у нас в то время появился газ от экспериментального газопровода, что протянул Черномырдин к своему пансионату в Небуге, местные власти смогли подключиться к нему и стали переводить котельные на природный газ.
9294 - 13.03.2021 - 11:21
9298-vovastik >
Значит газ в районе есть.
Гость
9295 - 13.03.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Значит газ в районе есть.
на котельных есть и в городе и раионе, нет сжиженного газа (приготовление еды, приготовление еды/ГВС)
9296 - 13.03.2021 - 11:36
9300-vovastik >
А от потому что поставки с нпз не оплачиваются.шоб был постоянно нужна предоплата по рыночной цене
Газпром может себе позволить через месяц получать оплату а нпз похоже не может.
Гость
9297 - 13.03.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А от потому что поставки с нпз не оплачиваются.шоб был постоянно нужна предоплата по рыночной цене
Платежи складываются из абонентской платы населения и краевой компенсации разницы в закупочной цене. При этом предприятия газовой отрасли продают газ ОАО «Туапсегоргаз» по рыночной цене. Оплата же за поставленный газ абонентами ОАО «Туапсегоргаз» осуществляется по тарифам, утвержденным региональной энергетической комиссией . Разница между стоимостью покупки и стоимостью продажи погашается через министерство топливно-энергетического комплекса Краснодарского края по истечении каждого квартала.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Газпром может себе позволить через месяц получать оплату а нпз похоже не может.
Да знамо дело Роснефть у нас на ладан дышит, ей бы с капризами Игоря Иваныча совладать.
9298 - 13.03.2021 - 17:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
нас на ладан дышит
Довели вы родной нпз до ладана)))
9299 - 13.03.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Игоря Иваныча
Ты разучил новое имя? А то все Путин да Путин.
Гость
9300 - 13.03.2021 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Довели вы родной нпз до ладана)))
это к Игорю Иванычу и его талантливым манагерам кои занялись реконструкцией крупнейшего на юге России НПЗ и по сути ушатали его, манагеры в розыске Интерпола, Игорь Иваныч же невиновник биль!
Гость
9301 - 13.03.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты разучил новое имя? А то все Путин да Путин.
говорим Игорь Иваныч подразумеваем Путин! аль ты в корне не согласный эдичка?
9302 - 13.03.2021 - 17:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
говорим Игорь Иваныч подразумеваем Путин! аль ты в корне не согласный эдичка?
Ну, а если не в корне то ты себя не будешь чувствовать, аркашка?
Гость
9303 - 13.03.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну, а если не в корне то ты себя не будешь чувствовать, аркашка?
гони из себя сомнения эдичка, зри в корень и сдается мне, наводишь ты грязную напраслину на соратника обнуленного своими сомнениями.
9304 - 27.03.2021 - 22:44
Власти Польши ввели санкции против двух судов, которые причастны к строительству газопровода «Северный поток — 2».

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, заместитель министра инфраструктуры страны Гжегож Витковский заявил, что речь идёт о Krebs Geo и Krebs Jet, принадлежащих судовладельцу из ФРГ, но зарегистрированных в Морской палате польского Гданьска.

По словам чиновника, их документы теперь недействительны. Поэтому Варшава будет рассматриваться эти суда как единицы, нарушающие санкции, введенные против газопровода.

Витковский также подчеркнул, что ни одно из судов, плавающих под польским флагом, не может ущемлять экономические интересы Варшавы, и отметил, что Польша не желает иметь никакого отношения к «Северному потоку — 2».
9305 - 28.03.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Власти Польши ввели санкции
Ах, Моська знать она сильна)))))
Гость
9306 - 28.03.2021 - 02:06
дико извиняюсь...
9307 - 28.03.2021 - 04:18
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что речь идёт о Krebs Geo и и Krebs Jet
Это против вот этого?

И вот этого?

Ну теперь точно всех пободЮт.
9308 - 28.03.2021 - 06:35
9311-Хаус MD >1000 в день, осталось 40000....
Я ничего не напутал?
Гость
9309 - 28.03.2021 - 07:54
9313-SAID > не совсем так, но подробности лучше посмотри здесь:
26 марта 2021 Газпром подтвердил свои планы по завершению строительства МГП Северный поток-2 в 2021 г.
https://neftegaz.ru/news/transport-a...ok-2-v-2021-g/
Гость
9310 - 29.03.2021 - 01:16
Алилуя! появился газ, у меня его не было 15 суток, у родителей 17, при нормативе отсутствия газоснабжения в 4 часа подряд. Все, что надо знать об эффективности построенной вертикали.
Гость
9311 - 29.03.2021 - 01:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
при нормативе отсутствия газоснабжения в 4 часа подряд.
Балонного?
Гость
9312 - 29.03.2021 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Балонного?
http://www.consultant.ru/document/co...1923504ecaf43/
9313 - 29.03.2021 - 02:52
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Алилуя! появился газ, у меня его не было 15 суток, у родителей 17, при нормативе отсутствия газоснабжения в 4 часа подряд. Все, что надо знать об эффективности построенной вертикали.
та, ты за одни эти сутки столько газу здесь напустил, шо мог бы им все 15-ть суток обеспечивать и маму.. и папу.. и всех соседей.. (бесприданница сраная..)
9314 - 29.03.2021 - 08:38
9317-vovastik > Всё правильно. У нас в подавляющем большинстве газ не по квартирным счётчикам, а по фиксированной месячной плате. Отсюда и уменьшение этой платы на 0.15% за час простоя или на:
0.15% * 24часа * 28дней = 100%
Это и есть логичный расчёт, когда за часы без газа потребитель не платит. Ну и к чему тогда крики о вертикали?
9315 - 29.03.2021 - 09:29
9319-Гена >дак обсасывали уже..
эти клоуны не платят за газ привозной баллонный - а требуют ...
а газ в квартиры подается по остаточному принципу - сначала для котельных...
ну тех денех что собрали хватило ток на отопление - зимой оно приоритетнее..
да и потом, если такие приключения регулярны - что мешает баллон купить ? - заправок на побережье - валом... - не, Путин должен... :)
9316 - 29.03.2021 - 09:40
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
эти клоуны не платят за газ привозной баллонный - а требуют
А они льготники, кому баллоны бесплатно должны давать?
9317 - 29.03.2021 - 09:50
вот-вот..
а НПЗ об этом не ведает - сколько денег привезли - столько они и отгрузили..
это с метаном фокус "потом отдадим" прокатывает - а потом "неплатежи, отключения и прочая "..
а с нафтогазом -фихушки..
Гость
9318 - 29.03.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а газ в квартиры подается по остаточному принципу - сначала для котельных...
ах во но че михалыч, то то вовастик свой договор стесняется показать...
9319 - 29.03.2021 - 10:26
9323-Хаус MD >это стандартная практика - чтоб трубы не разморозить...
в договоре может того и не быть, типа само собой разумеещеяся..
9320 - 29.03.2021 - 10:32
9324-SAID > А зачем тогда он привёл расчёт санкций для магистрального газа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены