К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
8761 - 17.01.2021 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
Пряник, ты спишь когда ни будь?
Мало сплю.. но с понедельника буду пораньше ложится.. еду в санаторий на три недельки.. там не забалуешь:)))
Гость
8762 - 17.01.2021 - 03:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ну какая им, в лосиную задницу, зеленая энергетика когда при 4,4 градуса такой провал в сети?
Так это зависит от того какие обычно стоят погоды.
Если у них типичная температура января +20 градусов то конечно при +4 будет и провал в сети и лавинообразный рост и вообще кошмар и пипец. Правда слова "рост на 14 процентов" и "лавинообразный" не похожи на синонимы, ну да ладно. Весь вопрос только в том как часто бывают и как долго длятся такие внезапные холода. А то вон в Краснодаре сегодня тоже холодно и снег - такое тут бывает раз в пару лет где-то неделю длится обычно. Если японцам придется неделю тратить много денег на топливо то в масштабах зимы все равно рост затрат будет смехотворный. Ну заплатят они за несколько дней повышенного потребления электричества. Даже дорого заплатят. Толку то?
Гость
8763 - 17.01.2021 - 06:21
8766-Бехолдер 2020 >
ты рост цены не заметил?
8764 - 17.01.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И, на минуточку, кто там чего писал про всемирное потепление? Европе тоже достается время от времени.
Для шибко умных. Потепление есть. Нужно баланс температуры смотреть на Земле, что и делают. Но это не означает что в Сибири станет теплей, просто жарче станет в Африке и разница температур наооборот может зашкалить.
8765 - 17.01.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Если у них типичная температура
Ну, а теперь там не типичная.
8766 - 17.01.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
может зашкалить.
а может и не зашкалить.
Гость
8767 - 17.01.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Если у них типичная температура января +20 градусов
опять наврал любитель животных...
Гость
8768 - 17.01.2021 - 10:22
«Радио Свобода» с горечью в голосе и трагизмом на лице сообщает, что треть болгар не могут отапливать свои дома. При этом, «самое честное радио» почему-то забыло уточнить причину такого безобразия, умалчивая о том, как летом 2014-го Маккейн лично прилетел в Софию и потребовал от болгарских властей отказаться от «Южного потока». Впрочем, и сама Болгария сейчас не любит вспоминать об этом эпизоде.

Гость
8769 - 17.01.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
«Радио Свобода» с горечью в голосе и трагизмом на лице сообщает, что треть болгар не могут отапливать свои дома. При этом, «самое честное радио» почему-то забыло уточнить причину такого безобразия, умалчивая о том, как летом 2014-го Маккейн лично прилетел в Софию и потребовал от болгарских властей отказаться от «Южного потока». Впрочем, и сама Болгария сейчас не любит вспоминать об этом эпизоде.
Пряник, это все какие-то новости ради новостей. Я к тому, что если весной мы не обнаружим сокращение популяции болгар на треть, обнаружив эту треть в виде полузамерзших трупиков, то все это бла-бла-бла ни о чем))
banned
8770 - 17.01.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
то все это бла-бла-бла ни о чем))
Радио Свобода врет? И почему я не удивлен?
Гость
8771 - 17.01.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Пряник, это все какие-то новости ради новостей.
Так врет радио свобода или нет?
Гость
8772 - 17.01.2021 - 12:14
8775-Хаус MD >
Падажди рыжий Ганс еще думает)))
Гость
8773 - 17.01.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Падажди рыжий Ганс еще думает)))
Я гарантирую он не ответит.
Будет юлить жопой
Гость
8774 - 17.01.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Радио Свобода врет?
А уй его знает. Но высасывает из пальца это точно.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И почему я не удивлен?
Потому что способность удивляться относится к высшему эмоциональному спектру, который доступен только высокоразвитым млекопитающим. Собаке, к примеру, уже доступен, а какой-нить землеройке еще нет.
8775 - 17.01.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Я к тому, что если весной мы не обнаружим сокращение популяции болгар на треть,
Ну давай я тебе попробую объяснить.
ДеУмократическая радиостанция врать не может по определению либерастни.
Мёрзнуть и замёрзнуть в усмерть немного разные вещи. Да, ещё согреваться можно как с помощью электроприборов, так и дровами.
Гость
8776 - 17.01.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
ДеУмократическая радиостанция врать не может по определению либерастни. Мёрзнуть и замёрзнуть в усмерть немного разные вещи. Да, ещё согреваться можно как с помощью электроприборов, так и дровами.
И?...
Гость
8777 - 17.01.2021 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
А уй его знает. Но высасывает из пальца это точно.
А про отравления навального врет?
Гость
8778 - 17.01.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А про отравления навального врет?
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
А уй его знает.
)))))
Гость
8779 - 17.01.2021 - 13:02
ну понятно.. как я и говорил..
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Я гарантирую он не ответит. Будет юлить жопой
Гость
8780 - 17.01.2021 - 13:05
Пряник, то что ты дурачек факт известный, но даже тебе должны быть понятны две вещи:
а. Я не слушаю Радио Свобода.
б. Я не пишу для них заметки.
Поэтому доеп.ся со своими тупорылыми вопросам к прохожим армавирский улиц - заодно и в больничке потом нахаляву похаваешь)) Не все ж Бехолдеру тебе на дошики помощь оказывать))
Гость
8781 - 17.01.2021 - 13:12
Европа признала потребность в угле из России на фоне резкого похолодания

Поставки российского угля в Европу ранее были нерентабельными, но холодная зима вернула цены на приемлемый уровень. Экспорт на запад вырос примерно на 20%.

(https://riafan.ru/1370729-evropa-pri...новными покупателями выступают Германия, Нидерланды и Польша, а также Южная Корея и Япония.

Возобновляемые источники энергии оказались для этих стран слишком дорогими и ненадежными на фоне меняющейся погоды, поэтому основная нагрузка вновь легла на традиционные углеводороды.

===================
Тут тоже врут поди.
Гость
8782 - 17.01.2021 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да, ещё согреваться можно как с помощью электроприборов, так и дровами.
истину глаголешь, уся Россия на дровах.
В России зафиксировали рост цен на дрова. Так, средняя стоимость кубического метра дров в сентябре 2019 года составила 1266,5 рубля, сообщает News.ru со ссылкой на данные Росстата. Это на 51% выше цены, которая была в 2014 году в аналогичный период.
Также отмечается, что за последний год дрова подорожали на 6%. В сентябре 2018 года средняя цена кубического метра составляла 1191,09 рубля.
Гость
8783 - 17.01.2021 - 13:13
8772-Хаус MD > С чего ты вообще взял что эта новость про треть болгар хоть какое-то отношение к российскому газу имеет? Ты вот видел хоть один дом/квартиру без системы отопления? Речь про регионы где зимой холодно разумеется. Если не газ то электричество или хотя бы дровяная буржуйка там точно будет. А дальше начинаются страдания социального характера: «у нас есть буржуйка но дрова дорогие и мы мерзнем потом что денег нет», «я бы хотел газовое отопление но у нас электрическое потому что провести трубу до дома стоит дофига», «а у на даже дров нет и мы очень быстро бегаем вокруг дома» и тп.
Гость
8784 - 17.01.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Пряник, то что ты дурачек факт известный, но даже тебе должны быть понятны две вещи: а. Я не слушаю Радио Свобода. б. Я не пишу для них заметки.
Самое главное забыл. Никогда не отвечаешь на неудобные вопросы!
Гость
8785 - 17.01.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Европа признала потребность в угле из России на фоне резкого похолодания
О це перемога так перемога))
Гость
8786 - 17.01.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Пряник, то что ты дурачек факт известный, но даже тебе должны быть понятны две вещи: а. Я не слушаю Радио Свобода. б. Я не пишу для них заметки. Самое главное забыл. Никогда не отвечаешь на неудобные вопросы!
Дык, уже давно ходит поговорка, что один придурашный пряник задаст столько вопросов, что и десяток мудрецов ЧП на них не ответят.
Спроси у меня еще "в каком ухе у меня звенит", а потом скачи от радости, что я послал тебя на юх - опять не ответил на неудобный вопрос!
Гость
8787 - 17.01.2021 - 13:18
8785-Хаус MD > Сделай сравнительный анализ, а потом умничай:
1. Какова доля российского угля среди всех видов источников энергии была в прошлом году.
2. Раз мы знаем что поставки «возрасли на 20%» то сколь велика доля российского угля сейчас?
-
А потом уже умничай про «основная нагрузка теперь на традиционных углеводородах». А то как только на ведро угля больше продадут то начинают везде звонить про «Европа без нас загнётся», ну чисто клоуны...
Гость
8788 - 17.01.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Дык, уже давно ходит поговорка, что один придурашный пряник задаст столько вопросов, что и десяток мудрецов ЧП на них не ответят.
А попробуй хоть на один ответь:)))
Хотя это бесполезно.. юлить писечкой по паркету вы возвели в 80 уровень умения!
8789 - 17.01.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
И?...
Не умрёт
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
обнаружив эту треть в виде полузамерзших трупиков
Доступно? Или поподробнее?
8790 - 17.01.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
истину глаголешь, уся Россия на дровах.
Сижу. Смотрю на свою систему отопления. В батарею куда полешки сувать? :)
Хотя, я ватник. И ничего не понимаю. Вон Южмаш буржуйки делает. Даже Булерьян ему не доступно ...
8791 - 17.01.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А потом уже умничай про «основная нагрузка теперь на традиционных углеводородах».
Хорошо. Ну давай затрынди. Сколько там газа меньше Европа закупает с каждым годом.
Гость
8792 - 17.01.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
к российскому газу имеет?
никакого. потому как пролетели )))
Гость
8793 - 17.01.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не умрёт
Т.е. не все так плохо, как рисует нам пряник и Радио Свобода?
Гость
8794 - 17.01.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А попробуй хоть на один ответь:))) Хотя это бесполезно..
Да конечно бесполезно, т.к. после будут еще вопросы. Начнется самоподдерживающийся процесс дурацких вопросов от пряника.
Гость
8795 - 17.01.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Сижу. Смотрю на свою систему отопления. В батарею куда полешки сувать? :)
Хех, т.е. ты не только не в курсе откуда берется липездричество в твоей розетке, но и горячая вода в твоих батареях? Ну сиди, смотри, авось осенит))
8796 - 17.01.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
ты не только не в курсе откуда берется липездричество в твоей розетке, но и горячая вода в твоих батареях?
Неужто из дров? Вот блин. Не знал. Что там Болгария? Без газа сможет?
Гость
8797 - 17.01.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Неужто из дров?
Да кто ж его знает)) Кто-то ж дал 51% рост за 5 лет.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что там Болгария?
Вблизи Шумена произошло землетрясение
8798 - 17.01.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Неужто из дров? Вот блин. Не знал. Что там Болгария? Без газа сможет?
Липиздричество берётся из космоса.Это ещё Чубайс доказал..Болгары, чи румыны типа Киркорова, точно не замерзнут, у них тепло...А хто мерзнет, пусть скачет, хохлы доказали что так можно согреться...

Я безхазу замерзну. А поэтому миллера и газопроводы которые идут за бугор, нужно мочить...Иначе Россия замерзнет, хаз быстро выкачают..
banned
8799 - 17.01.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Потому что способность удивляться
Способность удивляться и отсутствие удивления - это несколько разные вещи.
Удивление — когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации.
Ложь от вас меня нисколько не удивляет, т.к. это обычное явление. Вот если бы либерастня начала говорить правду, вот это бы удивило.
Гость
8800 - 17.01.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А поэтому миллера и газопроводы которые идут за бугор, нужно мочить...
Ходит слушок, что Миллер скоро покинет Газпром.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены