К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
2401 - 20.01.2012 - 02:27
2409 – «ЧП, что с тобой» - ППКС… как-то тепло и уважительно до сей темы относился к основным оппонентам (ЧП, главбух и фоксм), но от никак не могу въехать, чем их так раздражает то, что в храмы по воскресеньям ходит много-много (но еще пока слишком мало Я)
2408 – я готов рублей пятьсот на книги отдать, ежели у кировских главбухов напряга с кэшем…
Главбух, кидай реквизиты в почту – перечислю… может еще Снег чО подкинет на бедность…
2310 – тебе будет легче, ежели я напомню про свои призовые места на школьных городских математических лимпиядах?
2276 – ага,
«Дай, Боже, мне столько годов
(а больше не надо и дня),
во сколько приличных домов
вторично не звали меня.»
2277 – и, конечно, как обычно, фоксм архивов не ведет и, естественно, подтвердить ссылкой слова про бревна в глазах семерочкм не сможет по вполен объективным причинам, правда?
ЗЫ – народ, я вас уважаю и почти люблю, но от ежели у какого топографа або главбуха есть вдруг желание сохранить моё уважение – ну лучше промолчите иной раз насчет веры наших пращуров, ладно?
ЗЗЫ - Ойй+Тупой, да?
Гость
2402 - 20.01.2012 - 02:28
Тьху, Ойй=Тупой, да?
Гость
2403 - 20.01.2012 - 07:34
2416. Семерочка, а я против веры пращуров ничего не имею. Мне не нравится неоправославие - секта саентологов в православных декорациях. Ты если не заметил, я с уважением отзываюсь о патриархе Павле - я богословских книжек не читаю, но имхо таким и должен быть настоящий христианин, а не оригинально одетым бизнесменом. По поводу толп в храмах - так то известно кто - суеверные чуть менее чем полностью люди, считающие, что поставленная в нужное место свечка и набранная святая вода помогут от сглаза/в делах/дороге/прочем. Не так давно наблюдал уморительную сцену, как одна бабенка средних лет огорчилась, узнав, что поставила свечу за здравие в заупокойный угол. Это не вера, а хня.
Гость
2404 - 20.01.2012 - 07:48
(2416) Семерочку, конечно, не затруднит привести ссылочку, где я говорю, что "так раздражает то, что в храмы по воскресеньям ходит много-много "?

И я, действительно, архивов не веду (не знаю, надо ли по методу 55го коли бережно хранить все гадости, которые тут про меня говорят? ;))

Но я вполне прекрасно помню, как семерочку тут строил логические построение на тему того, что раз я против Олимпиады, то я против метро в Самаре. При такой фривольной ;) логике и смогу вывести из любых твоих слов все, что мне надо. Так что либо давай точную цитату, где я говорю, что против метро в Самаре, либо признай свое бревно.

И, семерочка, ты правда считаешь, что только твои пращуры и их вера заслуживают уважения?
banned
2405 - 20.01.2012 - 09:42
2416-семерочка > но от никак не могу въехать, чем их так раздражает то, что в храмы по воскресеньям ходит много-много
меня это нисколько не раздражает, я уже многократно повторял :-) За свой счет - любой каприз.
Денег на книги у меня хватит, слава богу :-)))
Собственно, я с ЧП согласен тут - ничего не имею против веры пращуров. Я против насаждения этой веры, а также против баблосбора.
Гость
2406 - 20.01.2012 - 09:50
2419 - ну вот опять...
это ты где у меня прочитал, что уважать нужно только моих пращуров?
=
пролистал http://forums.kuban.ru/showthread.ph...B8%D0%BE%D0%BD
не увидел ничего от себя насчет того, что фоксм против метро в самаре...
нинадамневглазасвоисобственныебревнасувать...
=
про архивы, ГЫ! - я их тоже не виду, но есть же поиск, да? ;)
=
ссылочку затруднит, но от то, что при упоминании в любой теме православия - тут же появляется фоксм из табакерки, который бодренько так обычно игнорит прямые вопросы про некоторую другую конфессию...
===
2418 - и что? ну поставила не туда, ну расстроилась...
но это по незнанию, потому как в официальной версии нет никаких заупокойных углов...
" Ощущение высшей руки
в нас отнюдь не от воплей ревнителей,
чувство Бога живёт вопреки
виду многих священнослужителей."
banned
2407 - 20.01.2012 - 09:54
2421-семерочка > ну поставила не туда, ну расстроилась...
но это по незнанию, потому как в официальной версии нет никаких заупокойных углов...

в официальной версии много чего нет, что придумали попы для увеличения сбора бабок (и тех, и, как следствие, других :-)
Гость
2408 - 20.01.2012 - 10:10
2415. Так она с самого начала, то есть с 17-го года создалась с прибабахом.
.
Ну так ты видишь, что у рядовых учителей получается. Никто в здравом уме рядовому физкультурнику преподавать физику не доверит. С чего бы это вдруг ОПК кому попало поручать? Шоб потом пальцем тыкать?
Гость
2409 - 20.01.2012 - 10:11
2318, 2419, 2420, 2422 - во-во ;)))
Гость
2410 - 20.01.2012 - 10:12
хм, я как бы готов принять твою профвиртуозность, как даже не то чтобы главбуха, а исчо и финманагера, но каким образом "придуманные попами" заупокойные углы увеличивают сбор бабок?
может, кроме учета финансов и каратэ, не мешает иногда и на небо глядеть? тем более, что "нелетают"... ;)
Гость
2411 - 20.01.2012 - 10:23
2421. А то, что это не вера, а суеверие. И неоправославные попы оные активно поддерживают. Бо выгодно.
Гость
2412 - 20.01.2012 - 10:28
2423. И ты опять желаешь на теже грабли.
Хе-хе, физкультурник, вилишь ли, финансово в увеличении числа спортсменов не заинтересован.
banned
2413 - 20.01.2012 - 10:30
2425-семерочка > Так если не в тот угол поставил - надо перепоставить в "тот".
Гость
2414 - 20.01.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, я как бы готов принять твою профвиртуозность, как даже не то чтобы главбуха, а исчо и финманагера, но каким образом "придуманные попами" заупокойные углы увеличивают сбор бабок? может, кроме учета финансов и каратэ, не мешает иногда и на небо глядеть? тем более, что "нелетают"... ;)
Абисняю на вышеприведенном примере: женщина пошла и купила новую свечку.
Гость
2415 - 20.01.2012 - 10:31
2426 - и где проходит граница между верой и суеверием по твоему, от например, искупаться на крещение - это от веры или от суеверия, ЧП?
banned
2416 - 20.01.2012 - 10:32
2430-семерочка > Я вчера в бассейн ходил, попом освященный :-) Я уже православный, или еще нет?
Гость
2417 - 20.01.2012 - 10:37
2427. Нет, те же грабли тобой заняты. ;)
"Хе-хе, физкультурник, вилишь ли, финансово в увеличении числа спортсменов не заинтересован." - ты ничего по привычке не передернул? Речь там об учении физкультурником физиков была.
Гость
2418 - 20.01.2012 - 10:40
2431 - ты суеверный... :)
Гость
2419 - 20.01.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
2426 - и где проходит граница между верой и суеверием по твоему, от например, искупаться на крещение - это от веры или от суеверия, ЧП?
А все зависит от закладываемого смысла. Если как в "нужный угол" свечу или святую воду "на всякий случай от сглаза", то безусловно суеверие. Когда предмет наделяется некими необычнымт свойствами сам по себе, как палочка Гарри Поттера, то это самое кондовое суеверие.
Гость
2420 - 20.01.2012 - 10:45
2434 - образованщина... :(
первоисточники что-ли читай иногда...
"Покупка свечей есть малая жертва Богу и Его храму, жертва добровольная и необременительная. Поэтому желательно приобретать свечи в том храме, куда пришел молиться. Дорогая свеча вовсе не благодатнее маленькой. Нет и обязательных правил, куда и сколько свечей должны ставить верующие."
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi11.htm
Гость
2421 - 20.01.2012 - 10:48
+2434. Предмет или действие.
Ойй, так это ты вроде собрался строить империю по старому рецепту. Вон даже Криха признает необходимость каких-то изменений. Тебя эти грабли дважды по лбу били. Бог любит троицу? Хе-хе.
Сейчас нет людей, во всяком случае необходимой в массе, могущих обучать православию. Неоправославные могут обучить только неоправославию. Поэтому нет разницы кто будет учителем. Так понятно?
Гость
2422 - 20.01.2012 - 10:50
2436. У меня рецепта нет. У меня есть представление, что если заниматься традицией, то традицию надо брать свою, а не рыскать по явропам аки нищие.
.
Ну а то, что лично ты известный иксперт по православию - это и гадалке не ходи. С этим спорить невозможно. Ты сказал - я поверил, знамо дело ;)))
Гость
2423 - 20.01.2012 - 10:57
2437. Я хоть слово сказал о заимствовании? Нет, всего лишь о развитии, ибо черевато оставаться дитем, когда вокруг уже выросли.
Я имею некоторое представление о христианстве, и ветхий завет, и пару евангелие читал. Не катят нынешние попы под христиан. Ты, разумеется, можешь считать иначе.
Гость
2424 - 20.01.2012 - 10:59
2435. Хех, ты это тем, кто "ходит много-много" рассказывай, а не мне. Я веру от суеверия отличаю.
Гость
2425 - 20.01.2012 - 11:05
2438. Вера это детство. Второе откровение от ЧП. Не многовато зараз, не надорвешься? ;)
.
Ну вот, достойная сверхзадача - сделать их лучше ;)
Гость
2426 - 20.01.2012 - 11:08
2439 - "Над дверью своего дома датский физик Нильс Бор повесил подкову, которая, якобы, приносит счастье. Увидев подкову, один из гостей Бора спросил с удивлением: "Неужели Вы, такой великий ученый, верите, что подкова приносит счастье?". "Нет, - ответил Бор, - конечно, не верю. Но, говорят, она приносит счастье даже тем, кто в это не верит".
главбух вчера окунался, ты ребенка покрестил - но все такие неверующие, шо мама не горюй... ;)
Гость
2427 - 20.01.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
2438. Вера это детство. Второе откровение от ЧП. Не многовато зараз, не надорвешься? ;) . Ну вот, достойная сверхзадача - сделать их лучше ;)
Хе-хе, ты когда читать научишься? Я тебе уже который день о социальной неразвитости говорю, а ты веру подсовываешь. Уж на то пошло, вера вещь сугубо личная, ее если на общество или гос-во натягивать, некрасиво получится, хе-хе.
Гость
2428 - 20.01.2012 - 11:13
2442. Государство получилось, хехе. А некрасиво получилось, когда попытались в том же государстве без нее обойтись. А социмальная развитость - она приложится. Было бы к чему. ;)
Гость
2429 - 20.01.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
2442. Государство получилось, хехе. А некрасиво получилось, когда попытались в том же государстве без нее обойтись. А социмальная развитость - она приложится. Было бы к чему. ;)
Государство начало получаться еще ранее, и закончилось после.
"Социальная развитость приложится" - гы, гениально. Ты когда начнешь видеть процессы, а не одни константы?
Гость
2430 - 20.01.2012 - 11:29
Да, и не путай веру с религией.
Гость
2431 - 20.01.2012 - 11:32
2441. Суеверные. И я бы не крестил, да жена настояла.
ПыСы. Мы Оййя рт цитирования отучили, и тебя отучим, хе-хе.
Гость
2432 - 20.01.2012 - 11:35
2444. Вот тока этого тут не надо. Есть чоткий ровный период начала русской государственности - это свадьба Владимира с византийской прынцессой. По странному капризу совпавшая с крещением Руси.
А процессы как правило невидимы. Ты вот тут стараешься, а они себе идут. Поэтому взгляд можно остановить только на узловых точках.
.
2445. А вот это ты прав на все сто. Но коль скоро в мире сохраняется деление на "свой/чужой", то не надо и в песок закапываться, мол пусть каждый себе. Хрена лысого тебе кто даст так нежиться, тем более как я уже говорил - сейчас.
Гость
2433 - 20.01.2012 - 11:36
2446. Хехе... малчик шутит ;)))
Гость
2434 - 20.01.2012 - 11:42
2444. И кстати, насчет "закончилось после" - это мрии жидовские. Фрицы когда совецких граждан в Германию в рабство согнали, опрос устроили. На предмет мабудь кто какой веры. И процентов 80 сходу обозвали себя православными христианами. По этому поводу один ктотофюлер другому писал, что мол "наш то Риббентроп совсем заврался, шо у русских все атеисты поголовно"
banned
2435 - 20.01.2012 - 11:55
2441-семерочка > я не окунался. я 1800 проплыл, а потом мне сказали, что был батюшка, и воду освятил. Х с ним, решил я - задним ходом 1800 не поплыву.
Гость
2436 - 20.01.2012 - 12:00
Ну по мне так основы государственности еще Олег заложил. А Владимир просто пытался об'единить племена чем-то еще кроме силы. Разработать общеславянский пантеон не удалось, поэтому и взяли греческую веру как знакомую, но одинаково для всех чужую.
РИ закончилась. Все остальное "жидовские мрии", хе-хе.
Процессы можно и нужно видеть. Что у тебя не получается, то другой вопрос, хе-хе.
Про "свой/чужой" я тебе и толкую, только предлагаю по-другому определять, в соответствии со временем.
Гость
2437 - 20.01.2012 - 12:06
2451. Олег - персонаж полумифический. Игорь - исторически признанный первый русский князь, но без определенного статуса и места жительства. Святослав - то же самое абсолютно. Это-то уже давно известно.
Так РИ закончилась, а православие нет, несмотря ни на каких комсомольцев. Немцы на слово не верили - полезли гайтаны проверять. Кресты нательные обнаружили и только тогда в сомненья в свою пропаганду впали.
Что у меня получается - это я один знаю. Хочешь свое виденье представить - давай, только не трепись, хехе.
Дык определяй. Вот прямо здесь и определи.
Гость
2438 - 20.01.2012 - 12:26
Ойй, я тебе свое видение уже неоднократно и во всех деталях представлял. Не, ну кто тебе виноват, что ты только себя читаешь?
Насчет православных - нательные кресты очень в 90 одна публика любила. Тоже себя православными считали - как бомбанут кого чи порешат, так сразу в церкву грех замаливать. Хе-хе... к чему это я? А вот сейчас и проверим, насколько ты внимателен.
Гость
2439 - 20.01.2012 - 12:34
2453. Твое виденье - это "хехе"? Больше ничего неоднократного от тебя не читывалось. Аааа... еще "национальное государство" - но кто такие "русские" ты так и не родил.
А сравнение у тебя просто волщшебное - совецких хрестьян времен Войны с постсовецкими бандитами. Это ты со всех сторон молодец, можешь себе медаль повесить.
Гость
2440 - 20.01.2012 - 12:51
Тест не пройден, читать других ты не умеешь. За буквами не видишь смысла, как за историческими событиями - процессов.
Определение русских я тебе уже давал.
Зарисовочкой из 2453 я хотел не сравнить бандитов с крестьянами, а всего лишь напомнить простую как мычание истину: наличие креста на шее не подразумевает наличия веры в душе. От таки дела, малята.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены