К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фиаско и позор навального как аналитика и прогнозиста

Гость
0 - 19.03.2014 - 14:58
последнее его сообщение по крыму было в том ключе, что "не будет никакого присоединения, будет автономия ..." и т.д.

попутно выяснилось, что он никакой не государственник (а уж тем более не националист в позитивном смысле этого слова), а просто балабол-либероид.

так же можно констатировать факт фиаско и позор некоторых форумчан навроде osv, которые уже даже не знают что делать - вот привязались к крымско-татарскому языку в Крыме - сам факт этого колупания настолько позорный, что даже наверно уже и не куда.

вот такие мысли "после бана"
)



Гость
201 - 20.03.2014 - 13:27
201-альта > да пусть наносят удар
Гость
202 - 20.03.2014 - 13:31
(200) Да, в данном случае я с осв и Навальным несогласен это не метод. Но и в возможность изнутри что-то сделать я тоже мало верю. Боюсь, все кончится очередным катаклизмом.
(203) Врать не надоело?
Гость
203 - 20.03.2014 - 13:34
202-foxm >
Панимаишь, таварищь, на майдане думале, што они что-то делают изнутри. Што ета оне сами герои. А оказалось - печеньки... 5 ярдов...
Гость
204 - 20.03.2014 - 13:37
(203) Так Путин какой-то простофиля, по твоему, да? Дал бы 15 ярдов на Майдан, а не Януковичу, так уж давно не то, что Крым, вся Украина дружно вошла бы в состав России. Не на ту лошадь поставил, неудачник)))))
osv
205 - 20.03.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Так вот, еще раз прошу внимательно оценить мотивы человека - он хочет, чтобы вернули Крым обратно, понимаете? После этого у вас не возникло чувство стыда?
По вопросу Крыма я с ним категорически несогласен.
По вопросу санкций против упырей - согласен.
И стыдиться мне не за что.

Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Когда собираетесь удар наносить?
Дыкть, силёнок у меня нет удар наносить.
Но если у упырей конфискуют наворованные денежки - буду весьма доволен.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с какого перепугу ИМ решать, что делать с НАШИМИ деньгами?
Какими-такими НАШИМИ? Гражданина Финляндии Тимченко?

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Может все же как-то сами попрбуем с этим что-то сделать изнутри?
Навальный уже попробовал. Сидит под домашним арестом.
Гость
206 - 20.03.2014 - 14:16
204-foxm >если путин неудачник всему миру показал где их место то ктож тогда удачливый?:))) пида...ки с майдану?
Гость
207 - 20.03.2014 - 14:16
список который предложили пиндосы в качестве жертв удивил, в него попали практически люди которые ничего не значат в стране, ну за исключением Рогозина, а настоящие акулы которые так сказать "держат" страну остались в тени, этот факт по меньшей мере удивляет,и как говорится - а был ли мальчик!
Гость
208 - 20.03.2014 - 14:24
(206) А остальная Украина, кроме Крыма, кому сейчас достанется, разве не ясно?
А могла бы и вся России ;)
Гость
209 - 20.03.2014 - 14:28
205-osv > осв - то есть вам не стыдно за то, что навальный требует вернуть крым украине?
вам не стыдно, за ваши слова, что кто не прыгает с навальным на болоте тот отзомбирован?

прошу ответить )
Гость
210 - 20.03.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
А могла бы и вся России ;)
- ) - это пять! да вы оказывается засланный в либеральную субстанцию казачок, хотите оттяпать всю украину )! Респект!
Гость
211 - 20.03.2014 - 14:33
ЖБ уже список врагов составляет. Наверняка, стучит куда следует)))))
Гость
212 - 20.03.2014 - 14:33
208-foxm > кому?
Гость
213 - 20.03.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
ЖБ уже список врагов составляет. Наверняка, стучит куда следует)))))
- врунишка
osv
214 - 20.03.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
то есть вам не стыдно за то, что навальный требует вернуть крым украине?
Ну не я ж требую. Пусть Навальному и будет стыдно.

Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
вам не стыдно, за ваши слова, что кто не прыгает с навальным на болоте тот отзомбирован?
Где это я такое говорил? Врать не надоело?
Я только утверждал, что тот, кто прыгает с Кургиняном - отзомбирован.
И от своих слов не отрекаюсь.
Гость
215 - 20.03.2014 - 14:40
(213) За свои слова, лжец, ответите?
А я не лгу, а делаю предположение. Хотелось бы ошибиться, но тенденция налицо.
Гость
216 - 20.03.2014 - 14:49
214-osv > то есть, даже под давлением реальности, когда правда и про навального, и про всех остальных вылезает наружу - вы все равно не нашли мужество извиниться за оскорбления в мой адрес.

так и запишем.
Гость
217 - 20.03.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(213) За свои слова, лжец, ответите? А я не лгу, а делаю предположение. Хотелось бы ошибиться, но тенденция налицо.
- я делаю предположение, что вы либо слепой и глухой человек и не видите радикальных националистов на украине, которые уже вкусили крови, либо намеренно, как ксюша собчак распространяете мысль о том, что мол фактор нациков преувеличен, что на майдане орудовал креативный класс. Ну такое у меня предположение.
Гость
218 - 20.03.2014 - 15:02
(216) На самом деле вот какая позиция Нпвального
"По мнению известного борца с коррупцией, присоединение Крыма к России было использовано властями, чтобы отвлечь граждан от экономических проблем и коррупции под знаменем борьбы с внешними врагами.

Впрочем, он также отметил, что Россия и Крым сходятся во мнении, что полуостров исторически был ближе к Москве, чем к Киеву."

Никаких требований возврата у него нет. ЖБ просто врет как всегда.

(217) Ну заявления типа "фосм сказал" это не предположение, а утверждение. Не вертитесь, как вошь на гребешке. Тем более, что ваши "предположения" по любому ошибочны и свидетельствуют о вашей лживости)))
Гость
219 - 20.03.2014 - 15:09
про западные уши навального
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=RtSHWweAwZs

Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Никаких требований возврата у него нет.
- давление на "внутренний круг путина" за крым это оказывается - всеми руками за то что бы Крым остался в России? ) - чудна логика ваша, фоксм )
osv
220 - 20.03.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
вы все равно не нашли мужество извиниться за оскорбления в мой адрес
Оскорбления - какие???
Это Вы меня подлецом величали.
А то, что Кургинян создал тоталитарную секту и зомбирует людей - я говорил и готов повторить.
Совершенно безотносительно ко всяким навальным.
Гость
221 - 20.03.2014 - 15:31
220-osv > за это я уже много раз извинялся, это было в горячке спора, и поняв, что эмоциональная ситуация дошла до предела, начал "марафон вежливости" под другим ником, который закончится в начале июля.

как говорится - сотворите дела достойные покаяния.

Так вот. продолжаем. Еще в список оскорблений с вашей стороны были слова о том, что суть времени работает на госдеп. - в вашем блоге были витиеватые рассуждения (где так же говорилось что-то типа - навальный тоже работает на госдеп, но он хороший и что вы его поддерживаете).
Так вот - ситуация, реальность, ворвалась с ее однозначностью и принципиальностью. Вся правда вышла наружу.
Я жду извинений и по этому поводу.

.
так же, после постинга 220 я утверждаю что вы лжец -


Тоталита́рная се́кта — особый тип религиозной[1] или псевдорелигиозной организации[1], деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан[2] и существующей в форме религиозной, психотерапевтической, научно-познавательной, культурологической, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации[3][2][4][5][6][7][8][9]. Для тоталитарных сект характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации (в том числе финансовая и духовная жизнь[1]).

Деструктивные религиозные организации (объединения), тоталитарные секты — это социально-институциональные новообразования современной религии, деятельность которых содержит элементы психического и (или) физического насилия, действующие в оппозиции к традиционной религиозности и в разной степени разрушительно по отношению к естественному, гармоничному состоянию личности, а также к созидательным общественным традициям и нормам, сложившимся социальным структурам, культуре и т. п.[10][11][12]


по всем пунктам мы НЕ подходим под это определение.

Соответственно, если бы вы были честны перед собой, вы бы признали что нанесли мне оскорбление, и не только мне.
Гость
222 - 20.03.2014 - 15:32
(219) Так где требование Навального вернуть Крым назад? Солгали и вертитесь вошью)))
Гость
223 - 20.03.2014 - 15:36
аналитиков и прогнозистов очень мало, Ванга к примеру, предсказания это Божий дар и вряд ли кто из современных политиков таковым обладает, навальный не предсказатель, а констататор фактов которые и так без него всем понятны
Гость
224 - 20.03.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(219) Так где требование Навального вернуть Крым назад? Солгали и вертитесь вошью)))
- навальный призвал ввести санкции направленные лично на Путина, приурочив это к тому, что Путин присоединил Крым к России.
Вопрос - санкции для того чтобы немножко подгадить или в надежде что испугается, и вернет крым?
Гость
225 - 20.03.2014 - 15:44
(224) Ну то есть силы признать свою ложь нет. Я так и думал.
Гость
226 - 20.03.2014 - 15:45
кстати, по поводу навального - тут еще очень важный момент, которые объясняет многое - знаете когда обращаются к властям другого государства наехать на власти собственного? когда нет поддержки народа.
На средства цру, навальные пытались создать мираж поддержки народа их болоту. Но мираж рассеялся.

И эту правду очень трудно переварить, ну тому же фоксму, osv.
Гость
227 - 20.03.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(224) Ну то есть силы признать свою ложь нет. Я так и думал.
- хорошо - он это не озвучил, но мысль, выводимая из его статьи - очевидная.
osv
228 - 20.03.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
по всем пунктам мы НЕ подходим под это определение
Извиняюсь за длинную цитату.
Признание бывшего члена СВ, весьма авторитетного блогера. Я с ним подружился ещё когда он был членом СВ, причём весьма упёртым. Потом с удивлением узнал, что он оттуда вышел. Итак:
После длинной череды рассказов личных историй о том, как каждый пришел в СВ, чем занимался до этого, и какие события жизни сформировали их нынешние убеждения, Кургинян зачитал все записанные им повторяющиеся эпизоды из разных историй, тезисно объединив их в признаки коллективной идентичности. С этими бумажками он направился к костру, прежде заинтриговав всех тем, что намерен показать один фокус. Все участники школы, дружно образовав кольцо вокруг костра, стали наблюдать, что будет делать Кургинян. Он же начал бегать вокруг костра, зачитывая каждую бумажку, и призывал подойти ближе к костру тех, чья история по эпизоду соответствовала содержанию зачитанного. После чего бросал бумагу в костер и, обращаясь к тому, о ком в ней говорилось, нервно выкрикивал: “Всё! Не существует больше того, что вас разделяло, то, чего вы боялись, то, что делало вас слабыми! Вы теперь вместе, теперь вы сильнее — запомните это!” После чего, к моему глубокому изумлению, всем было предложено почувствовать присутствие умерших предков. Не представить, а именно почувствовать. И некоторые, как мне потом рассказывали, сумели это сделать. Я же тогда просто наблюдал, что будет происходить дальше. А дальше Кургинян предложил принести всем клятву перед умершими предками, и все дружно вслед за Сергеем Ервандовичем произнесли слова «мы отомстим». В этот момент, краем глаза я заметил небольшую группу православных, которая стояла немного поодаль от происходящего. Позже, когда я спросил у них, что же их так смутило, они ответили, что у православных как-то не совсем принято клясться мертвым в том, что мы за них отомстим. С чем я не смог не согласится.

После увиденного, я еще долго не мог себе объяснить, как, вступив в светскую коммунистическую организацию, я оказался свидетелем подобного? В какой момент меня об этом спросили? И в каком состоянии беспамятства я дал согласие? Но, похоже, кроме меня это больше никого не волновало. А Кургиняна уже было не остановить. После школы я по-новому начал читать газету СВ, и стал натыкаться на смелые заявления автора мистерий о том, что —

Любое таинство — это соединение с мертвыми. Построение переправы через реку Стикс, так сказать.

Таинства бывают простыми и сложными. Простейшее таинство — посещение могил, возложение венков. Я не хочу девальвировать такие таинства. Но если весь опыт построения переправ сводится к этому, забудьте о новых больших проектах. Нет и не может быть больших проектов без развернутых литургий, обеспечивающих восхождение к новому пониманию.

Источник — http://gazeta.eot.su/article/pochinka-vremeni-0


Вполне естественно, что позже стали обнаруживаться случаи эмоционального расстройства у людей, принимавших участие в подобных «таинствах». Особенно у тех, кто имел реальный опыт нахождения в сектах, увлекался различными оккультными и квази-религиозными практиками. И некоторые члены организации на полном серьезе стали искать причины своих неудач именно в существовании некой Тьмы, под воздействием которой они находятся. Разговорами о мистериях был заменен весь существовавший до того рациональный предметный дискурс — начали появляться публикации, где всерьез рассуждали о мистериях пионерского огня. Всё это было бы не так смешно, если бы не было так грустно.

http://cognitario.livejournal.com/145956.html

Типичнейшая тоталитарная секта.
osv
229 - 20.03.2014 - 15:53
+228 - а вот - гипнотизёр проболтался - http://www.youtube.com/watch?v=nEhTvRMzbXs
Гость
230 - 20.03.2014 - 15:54
(227) Ну для зомбированных кургинят всё очевидно, что им Кургинян сказал.
Короче, ложь Вам пришлось признать.
231 - 20.03.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
То есть, избиение раввина уже геноцид? Мне, конечно, доставляет, как местечковые антисемиты переживают за судьбу украинских евреев;)
Хм... речь вроде шла о погромах, а не о геноциде, foxm. Но если тебя забавляет и доставляет избиение соплеменников евреев в Киеве, то чесслово у меня дар речи пропадает. Даже камментить не буду.
232 - 20.03.2014 - 15:59
228. Оsv, а я то гадал откуда у кургинят денежки. Надо спросить у Крихи отписал он СВ квартиру машину или ещё нет.
Гость
233 - 20.03.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
что мол фактор нациков преувеличен, что на майдане орудовал креативный класс.
а что не так? Да, фактор нациков осознанно преувеличен - признать, что на майдан вышел народ (разный, и нацики тоже) власти признавать нельзя было, иначе как потом свои действия оправдывать? И это нормально. На болотке прыгали не снавальным, а против той мрази ,которая тотально окопалась во власти. И на майдане майданили не заради крови русских, а потому что народ остоп...дел Янук. А вот то, что в обоих случаях наверху протеста оказались забавные персонажи, это отдельная тема для разговора.
Мои дружбаны с Киева кстати сплошь "креативщики": переводчики, художники, музыканты - и все за майдан))
Гость
234 - 20.03.2014 - 16:00
229-osv > так если честным быть перед своей совестью, то С.Е оказался прав как минимум по поводу отношения к болотной. он оказался прав по поводу навального и кто за ним стоит. Он оказался прав, что его модель процессов происходящих в России на этом этапе верна. и сделал это убедительно. причем сама жизнь это показала.

230-foxm > ничего подобного. я всего лишь выявил лукавое нутро навального - хитрого двусмысленного человека.
Гость
235 - 20.03.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
228. Оsv, а я то гадал откуда у кургинят денежки. Надо спросить у Крихи отписал он СВ квартиру машину или ещё нет.
- ну это опять же - вранье и тупая (потому что эти обвинения просто смешны) информационная война - выбирается штамп (без доказательств, ну вообще каких либо) и долбится.
Гость
236 - 20.03.2014 - 16:03
233-arcanum > вы следили за событиями? - в феврале возникла некая договоренность. на следующий же день боевики яроша захватывают здания. Это к тому, кто играет главную партию на майдане.

а так да, художники, музыканты, креативный класс - которому потом скажут - кто не скачет тот москаль.
и будут скакать, как миленькие - со счастливыми улыбками на лицах.
237 - 20.03.2014 - 16:04
235. Жёлтый Бубен, почему без доказательств, вон osv свидетеля привел ( см. выше)
Гость
238 - 20.03.2014 - 16:10
(231) Избиение одного человека у тебя превратилось в погромы моих соплеменников? И да, со своими соплеменниками я как-нибудь разберусь без твоей помощи.
Избавь меня от твоего фальшивого переживания за судьбу украинских евреев.
Гость
239 - 20.03.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
235. Жёлтый Бубен, почему без доказательств, вон osv свидетеля привел ( см. выше)
- тоталитарная секта, это прежде всего экономическая модель. а ее нет.
а изыскания в области связи между поколениями, рассмотрение этого вопроса в контексте многих культур, времен - это конечно вопрос действительно яркий, и требует мужества.
В любом случае - очевидно что нет даже намека на доказательства тоталитарности, а уж попытка обвинить в том, что мы разрушаем традиционные ценности - это просто оскорбление, мы наоборот пытаемся их защитить, борьба с ювенальщиной тому пример.
Гость
240 - 20.03.2014 - 16:16
Про ЦРУ-то оказывается методичка вышла: http://navalny.livejournal.com/916727.html
а я думал хоть это у ЖБ креатив. А он просто получил методичку от куратра и нам ее тут рассказывает))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены