К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феномен Солженицына или вранье с первой буквы

Гость
0 - 25.04.2020 - 14:23
Вот тут расписывается вранье вышеназванного персонажа.
https://biography.wikireading.ru/113226

Желающие могут окунутся в чтиво, там много буков но первое я сразу вынесу на суд.

---------------------
На странице 40 (Архипелаг Гулаг) Солженицын рассказывает, что в первые годы после революции в Советском Союзе будто бы царил произвол. Он пишет:

«После 30 августа 1918 года (то есть после покушения эсерки Фанни Каплан на Владимира Ильича Ленина. — Т. Р.) НКВД призвал свои отделения сразу же арестовать всех социалистов-революционеров и взять заложниками большое число представителей буржуазии и офицерства. (Да, вот если бы после покушения на царя, организованного группой Александра Ульянова (брат Ленина), были арестованы не только ее члены, но и все студенты в России и большое число деятелей земства!)».

Это очень серьезное утверждение. На первый взгляд оно доказывает, что для революции не была важна жизнь людей. Такое утверждение необходимо документально подтвердить. И Солженицын делает это. В сноске он указывает источник, из которого черпал данные: «Вестник НКВД, 1918, №21/22, с. 1». Я заинтересовался этим источником. Но, как оказалось, такого источника в природе не существует.

В 1918 году НКВД вообще не было, он был создан только 10 июля 1934 года. В 1918 году служба безопасности молодого Советского Союза называлась ВЧК. После нее в 1922 году было ГПУ, в тридцатые годы — ОГПУ, и лишь затем — как было сказано — возник НКВД! А в 1918 году, как мне удалось установить, никакой «Вестник НКВД» не выходил.



Гость
81 - 27.04.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Про ведизм и змей – явная брехня
Ты заплачь еще... Вишна, храпящий на этой самой Шеше, тебя поймет и простит... когда проснется конечно... а пока что путь твой во мраке тупости ;)
82 - 27.04.2020 - 17:44
Кто о чём, а я об этом ведизме.
И вообще, вернёмся в тему.
Гость
83 - 27.04.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кто о чём, а я об этом ведизме.
А я о каком?
"Кстати, индийские Веды — это, всего лишь, часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию около 5 000 лет тому назад."
тоже об этом
;)
84 - 27.04.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кое-кому: я не христианин, чтобы в ответ на наглость подставлять вторую щеку.
Подставляй обе ягодицы.
Модератор
85 - 27.04.2020 - 21:58
ахха :)) при том, что мне солженицын глубоко параллелен и не интересен, но начинать книгу о брехне солженицина с собственной брехни - это круто :))
86 - 27.04.2020 - 22:12
Такая вот тема, печальная.
Уже даже по этому трюку стало ясно, СССР обречен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены