К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Единая Россия уже не та. коммунисты погрызли.

Гость
0 - 17.09.2016 - 12:19
17 сентября 1809 года Россия и Швеция заключили мирный договор во Фридрихсгаме (Финляндия), завершивший войну 1808-1809 годов.

Финляндия, включая Аландские острова, отходила к России, возобновлялся и продлевался срок действия торговых договоров. Договор положил конец Русско-шведским войнам.
Император, Русский Царь, Александр Первый



201 - 18.09.2016 - 17:25
Инженер поведал, как его инструкции, что не нужно делать в шахтах, чтобы не допустить разрушения, применялись для разрушения производства.

«…Я знаю, что методы были введены теми самыми способными инженерами, которым я детально объяснял, почему их нельзя применять. И я видел признания, за подписью самих инженеров, что они умышленно перешли к этим методам, чтобы разрушить рудники, как часть заговора в национальном масштабе… Я прошёл по всему заводу и написал отчёт очень осторожно, так как знал, что он может повредить ряду управляющих и инженеров. Однако пришлось указать, что факты свидетельствуют об умышленном изменении методов разработки, начиная со времени появления инспекционной комиссии. Необходимо было также отметить, что мои письменные инструкции, которым следовали с хорошими результатами несколько лет, были, очевидно, выброшены, и введены методы, против которых инструкции предостерегали…» Литтлпейдж Джон Д. и Бесс Демари «В поисках советского золота». Х. Ошибки и интриги.

Вызывает интерес, что страну, он называет не СССР, а Россия. Литтлпейдж назвал поимённо всех членов банды, орудовавшей на Урале. Он знал о её деятельности с 1931 года, так как замечал и предотвращал махинации с закупками за границей менее качественного оборудования по цене качественного, с целью сэкономить деньги (в долларах) и перевести их сыну Троцкого на содержание сети предателей. Он не выразил никакого удивления, «когда через какое-то время после процесса над Пятаковым, Кабаков был взят под стражу, ибо оба они находились в тесной связи друг с другом, успели втянуть в свою вредительскую деятельность большое число простых инженеров, особенно в металлургической отрасли… Теперь, когда заговор обнаружен, и тысячи участников или подозреваемых устранены, проявятся ли в ближайшем будущем значительные улучшения в советской промышленности? На этот вопрос я отвечу: улучшения, вероятнее всего, будут медленными. Яростная охота на заговорщиков продолжается уже с 1936 года, и подорвала моральное состояние во всех организациях, не только промышленных. Политическая полиция, забрасывая сети, захватила честных мужчин и женщин, наряду с заговорщиками, и отбила охоту проявлять любую инициативу, по крайней мере, на ближайшее время…» Литтлпейдж Джон Д. и Бесс Демари «В поисках советского золота». Х. Ошибки и интриги.
Гость
202 - 18.09.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сталин за ручку привёл Гитлера к власти. Лично.
Возражаю,бо пиндосы...
План Дауэса на то был,огромныя кредиты,построили около 200 заводов оборонки...
203 - 18.09.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: к стенке за то что пахали и не бухали? Тю
при чем тут это? - использование наемного треда, ростовчичество, махинации с хлебом , саботаж...
там и бухать не надо..
а пахать - в подвалах лубянки тоже пахали как лошади в 3 смены без выходных..
Гость
204 - 18.09.2016 - 17:30
196-питон
По мне, так Сталин хорошо понимал, что если кто то хорошо кушает, то после того как брюхо будет очень полным захочется власти.
В общем Сталин хорошо усвоил уроки Николая 2. Вот он и рядки держал равными, чтоб никто особо не выростал.
205 - 18.09.2016 - 17:30
«25 июня 1941 года, спустя три дня после нападения Гитлера на Советский Союз, американский посол в СССР с 1936 по 1938 годы Джозеф Дэвис во время обсуждения его лекции в Гарвардском университете на вопрос о наличии в СССР «нацистской пятой колонны» дал ясный ответ: «Её больше не существует – все расстреляны». Мещеряков В.П. «Сталин и заговорщики 1941 г. Поиск истины». Гл. 35: Об американских послах.
206 - 18.09.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
использование наемного треда, ростовчичество, махинации с хлебом , саботаж...
А что в этом плохого? Нормальные свободные люди, в отличие от бедноты-бухариков и лентяев.
в подвалах работали? В смысле пытали и убивали?
Гость
207 - 18.09.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
при чем тут это? - использование наемного треда, ростовчичество, махинации с хлебом , саботаж...
Саидушко,а скоко СССР потерял крестьян от коллективизации могешь сказать..?Ить пан Сталин крепко руку приложил ко классу крестьян..!
208 - 18.09.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
«Её больше не существует – все расстреляны».
Миллионы коллаборационистов об этом не знали американском профессоре:-))
Слышь, Саид,я вот реально говорил с реальными врагами Совласти, так они 37-й год вспоминали тоже радостно, коммунисты друг друга мочили, там невинных людишек,а те немцев дождались!:-))
209 - 18.09.2016 - 17:36
«…Советское руководство готовилось к войне не только путём наращивания оборонной мощи, но и путём тщательной чистки своих руководящих кадров, какой бы высокий пост они ни занимали… У русских были свои квислинги, по аналогии с той же Норвегией, и они их уничтожили…»Джозеф Дэвис

Видкун Квислинг (1887-1945), норвежский политический и государственный деятель, коллаборационист, национал-социалист, активно сотрудничал с Германией в период Второй мировой войны. В 1933 г. создал национал-социалистическую партию «Национальное единение». В 1931-1933 годах министр обороны Норвегии. Во время нападения Гитлера на Норвегию создал собственное «национальное правительство», оно было распущено немецкими оккупационными властями. 1 февраля 1942 г. был назначен премьер-министром правительства оккупационными войсками. В мае 1945 года всё правительство было арестовано. По решению норвежского суда приговорён к смертной казни.
Гость
210 - 18.09.2016 - 17:37
207-Афанасий Ибрагимович Кац
Вы для начала чуть фантазию проявите. Поставьте себя на место Сталина.
Что бы вы делали?
Когда нет армии, нет промышленности, нет хлеба и т.д.
Все в ужасном отсталом состоянии.
То, что осталось от царского режима, тоже не в лучшем состоянии, так как до 15-го белая братва занималась только одним, делил власть и хотели своей попой сидеть на троне Николая 2.
Кстати, мне жаль Николая 2, но не жаль упырей, которые были в его системе.
Гость
211 - 18.09.2016 - 17:38
Мдя...
А вата берет пример с комуниздов-в полемику не вступает,на вопросы не отвечает,ограничиваясь транслированием тупейших сведений и такого же рода мнений...

Кто скажет,скоко крестьян погибло при коллективизации от рук Сталина..?
212 - 18.09.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
У русских были свои квислинги, по аналогии с той же Норвегией, и они их уничтожили…»Джозеф Дэвис

Пацаны, нас до войны уничтожили!
213 - 18.09.2016 - 17:42
208-_Кошница_ >я не говорю , что все поголовно кулаки были упырями - может кого-то и за компанию прихватили - чтоб соблазна небыло..
но основная масса для государства - это БАЛЛАСТ.
а от балласта принято в трудное время избавляться.
214 - 18.09.2016 - 17:43
212-_Кошница_ >я же и говорю, недоработачка вышла..
Гость
215 - 18.09.2016 - 17:44
209-SAID
В норвегии социалистов и сейчас очень много. Вообще в норвегии очень плохо приживается пиндоское по вот этим причинам.
Смотрим кто является представителями норвежского народа.

1. Норвежская рабочая партия (НРП) (норв. Det norske Arbeiderparti, нюнорск Det norske Arbeidarpartiet, сокращённо DNA или AP) — социалистическая политическая партия в Норвегии. Основана в 1887 году, с 1927 года является крупнейшей партией в стортинге, в отдельных его составах получая даже большинство голосов.
ОСНОВАТЕЛЬ-тов. Ленин (Не шучу. Вот: Норвежская рабочая партия была основана в августе 1887 года в Арендале на волне роста рабочего и национального (за независимость от Швеции) движений. Среди инициаторов её создания были Кристиан Хольтерман Кнудсен, Карл Еппесен и Андерс Андерсен. НРП приняла участие в создании II Интернационала в 1889 году. Первая партийная программа, принятая в 1891 году, включала многие марксистские положения.). Имеет эта партия 55 мест.

2. Консервативная партия (норв. Høyre, нюнорск Høgre — «правая») — норвежская консервативная политическая партия, основана в 1884 году, является второй старейшей политической партией страны после Либеральной. Я так понимаю эта партия под их царем ходит.
Гость
216 - 18.09.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Что бы вы делали?
уничтожал бы лучших?
Если бы он ограничился уничтожением бешеных собак-ленинцев, и устранением политических противников,
кто бы ему это в вину поставил?
Но он подрубил корни России. СССР то на самом деле рухнул с подачи Сталина.
Гость
217 - 18.09.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
основная масса для государства - это БАЛЛАСТ.
БАЛЛАСТ значит? основная масса
потому вы всегда и останетесь в памяти народа упырями.
Гость
218 - 18.09.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Когда нет армии
Да ну..?В РККА в финале Гражданской состояло 5,5 мильёна бойцов..!Этаго мало..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
нет промышленности, нет хл
А кто разрушил промышленность изгнав специалистов и хозяев,кто проводил тупейшия акции продразверстки отбирая хлеб на 100% в зависимости чем покрыта крыша дома крестьянина..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
То, что осталось от царского режима, тоже не в лучшем состоянии
Промышленность нормально работала в условиях войны,АБСОЛЮТНО НЕ БЫЛО ПЕРЕБОЕВ С ПРОДУКТАМИ,чем не могла похвастатся ни одна страна из воюющих..!
Теперь вспомните какой голод был в ВОВ...

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
но не жаль упырей, которые были в его системе.
Перечислите фамилии тех упырей,плиз...
Там часом не было хвамилий Ежов,Ягода,Берман,Берзин,Берия..?

Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
но основная масса для государства - это БАЛЛАСТ.
Крестьянин балласт..???
Мдя..,нет слов...

Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а от балласта принято в трудное время избавляться.
Крюгофф,Ви бошкой думаете,когда пишете такую мерзость,ссуко?
Гость
219 - 18.09.2016 - 17:50
216-_ё_
Ну и сказки. СССР рухнул с подачи Хрущева, который до сих пор по неизвестным причинам заложил бомбу медленного действия на 20-м съезде.
После его брехни, иделогия очень пострадала.
Я уже не говорю об экономике. С его пиндоской кукурузой многие колхозы горе хлебнули.
220 - 18.09.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
но основная масса для государства - это БАЛЛАСТ.
Кулаки-это трудолюбивые, умные и смелые люди.
А балласт-это бедняки-пьянь, слабые да ленивые.Наоборот надо было сделать, это же известный факт.
Читай классику
- Я середняк-хлебороб, и я так скажу, гражданы, что оно, конешно, слов
нет, дело хорошее колхоз, но тут надо дюже подумать! Так нельзя, чтобы -
тяп-ляп, и вот тебе кляп, на - ешь, готово. Товарищ уполномоченный от
партии говорил, что, дескать: "Просто сложитесь силами, и то выгода будет.
Так, мол, даже товарищ Ленин говорил". Товарищ уполномоченный в сельском
хозяйстве мало понимает, за плугом он, кубыть, не ходил по своей рабочей
жизни и, небось, к быку не знает, с какой стороны надо зайтить. Через это
трошки и промахнулся. В колхоз надо, по-моему, людей так сводить: какие
работящие и имеют скотину - этих в один колхоз, бедноту - в другой,
зажиточных - само собой, а самых лодырей на выселку, чтобы их ГПУ научила
работать. Людей мало в одну кучу свалить, толку один черт не будет: как в
сказке - лебедь крылами бьет и норовит лететь, а рак его за гузно взял и
тянет обратно, а щука - энта начертилась, в воду лезет.
221 - 18.09.2016 - 17:52
https://youtu.be/4jKXklO-75U историк Борис Юлин про коллективизацию
https://youtu.be/N8HIT0vWjO0 историк Борис Юлин о кулаках

историк- это тот кто работает с документами - я ему как-то больше верю, чем невменяемым визжащим о 100500мильёнах лично расстреляных Сталиным..
Кошница, глянь, будь ласка..- я даже подожду..
Гость
222 - 18.09.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
По мне, так Сталин хорошо понимал, что если кто то хорошо кушает, то после того как брюхо будет очень полным захочется власти.
Именно Сталин и создал НОМЕНКЛАТУРУ (это и для Саида, который говорил что Сталин боролся с бюрократами). Именно Сталин бюрократов и создал.
До Сталина какой-нибудь нарком, если после находился человек поспособнее, мог заведовать мелким отделом в том же наркомате. И это считалось делом обычным. Могу привести множество примеров. В партийных органах - тем более.
Сталин личным примером показал что "настоящий коммунист" должен стремиться только вверх. Таких людей он вокруг себя и собрал. Карьеристов.
И еще эти люди четко понимали, что своей карьерой они обязаны отнюдь не советской власти, а лично ему, Сталину.
Чистой воды маккиавеллизм в советском интерьере.
Гость
223 - 18.09.2016 - 17:54
220-_Кошница_
Удивительно вы не любите сталина. Даже тупизм хруща на него перекинули.
Это вам для общего развития.
Проводимый Н. С. Хрущевым курс, его стиль и методы руководства вызывали растущее недовольство партийно-государственного аппарата, а также хозяйственных руководителей, директорского корпуса. Наконец, по отношению к Хрущеву оппозиционно настроены были кадровые офицеры и генералитет, а также многие авторитетные работники органов государственной безопасности, вследствие бездумных и многочисленных реорганизаций и сокращений силовых ведомств.
В условиях отсутствия четкого законодательного механизма смены руководства страны смещение Хрущева тайно готовилось группой партийно-государственной элиты с самого начала 1964 г. Наиболее активную роль в организации заговора против партийного лидера играли секретарь ЦК КПСС А. Н. Шелепин, Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР Н. Г. Игнатов, первый секретарь Харьковского обкома КПСС Н. В. Подгорный и руководитель КГБ В. Е. Семичастный. Ставший в 1960 г. Председателем Президиума Верховного Совета СССР Л. И. Брежнев, одновременно являвшийся секретарем ЦК КПСС, занимал выжидательную позицию и непосредственно включился в подготовку заговора уже на заключительной стадии.
224 - 18.09.2016 - 17:56
220-_Кошница_ >само понятие - кулак - это он не на голодных рабочих работал, не крестьян-батраков кормил - он работал НА СЕБЯ! - толку от его работы..
225 - 18.09.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Удивительно вы не любите сталина.
А кто вообще коммунистов любит? Даже сами коммунисты, взяли и разошлись в 1991 году.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
историк- это тот кто работает с документами -
А кто такой Борис Юлин?
Борис Юлин - военный историк. Родился в 1967 году в Хабаровске.
Имеет два высших образования: инженер-ракетчик (МАИ) и историк (МОПИ).
Живет и работает в Москве. Исторический консультант и военный эксперт ИДВ РАН.[*****]. Не знаю какой он уж там инженер-ракетчик и военный эксперт, может и охуенный - каким еще может быть военный эксперт, который ни дня в армии не служил - только охуенным! Но историк с двумя книжками в библиографии, одна из которых в соавторстве, это, простите, [*****]. Эксперт с мировым именем (тм).

Что еще знают интернеты про мега-военного мега-эксперта? Да [*****] не знают. Но от нас нигде не скрыцо, Юлен! Мы твою засраную невежественную жопу по запаху найдем! Факел знаний жжот нам руки! Слово интернетам:
http://vottantispam.livejournal.com/186619.html
Это говно,а не историк.
Гость
226 - 18.09.2016 - 17:57
222-питон
Вот это не стоит.
Руководители Сталина жили очень скромно. Знаю это не по книгам. Да и сам Сталин кроме штанов и трубки мало что имел.
Вот при хруще поперла роскош. Шубы, любовницы, че где стырить и как бы урвать.
227 - 18.09.2016 - 18:00
222-питон >ты не прав...
он наверх пихал способных, а не тех что по головам пёрли..
даже хрушь апосля воцарения и то "Сталинских директоров" не трогал.. - бо спецы были как на подбор - и даже известно кто этот подбор осушествил..
да, текучка у них была аховая - но и возможности некислые - да и ответственность тоже- ответить головой для них было нормой..
Гость
228 - 18.09.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
но основная масса для государства - это БАЛЛАСТ.
За счет этого балласта и вытянули индустриализацию. Выгребли у балласта хлеб. Ибо больше продавать за границу было нечего. А денег на индустриализацию не было от слова совсем. Ну разве еще какие музейные ценности продавали.
А не форсировали бы так коллективизация, а наоборот проводили бы ее опираясь на "кулака" (как некоторые умные люди и предлагали и - думаете кулак не понимал, что крупное хозяйство со многих точек зрения выгоднее?), все бы обошлось спокойнее да и государству бы прибыли было больше.
Так нет же, тезис о "классовой борьбе" проводить надо было. А между тем многие "кулаки" - это бывшие красноармейцы.
Гость
229 - 18.09.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Удивительно вы не любите сталина.
Дык разъясните за што любить его..?

Поелику Ви и прочая комса помалкивают касательно цифры загубленных таки ни за понюх махорки крестьян при коллективизации,то проше свидетельство о необыкновенном гуманизме Сталина...

Валентин Бережков, бывший переводчик Сталина, приводит в своих мемуарах следующий разговор Сталина и Черчилля.
«– Скажите, – поинтересовался Черчилль, – напряжение нынешней войны столь же тяжело для вас лично, как и бремя политики коллективизации?
– О нет, – ответил "отец народов", – политика коллективизации была ужасной борьбой...
– Я так и думал. Ведь вам пришлось иметь дело не с горсткой аристократов и помещиков, а с миллионами мелких хозяев...
– Десять миллионов, – воскликнул Сталин, возведя руки. – Это было страшно. И длилось четыре года. Но это было абсолютно необходимо для России, чтобы избежать голода и обеспечить деревню тракторами.

Названная Сталиным цифра репрессированных крестьян в период коллективизации примерно совпадает с той, которая в последнее время упоминалась в советской прессе...»


Балласт,фули его жалеть...
230 - 18.09.2016 - 18:02
225-_Кошница_ >а, понял.. - не читал- но осуждаю..
бывает..
231 - 18.09.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
он наверх пихал способных, а не тех что по головам пёрли..
Угу, Мехлис, акуенна способный яврей. Спс, ему за Крым 1942-го года, за гибель ЧФ, за штурм Будапешта...
Непотопляемый кадр!
Гость
232 - 18.09.2016 - 18:05
225-_Кошница_
Кулаки пострадали за то, что привыкли жить за забором. Мол у меня в огороде все нрмально, а остальные пусть хоть дохнут.
Вот их Сталин и пустил под нож. Более того,работать твои кулаки не хотели вмести со всеми и как все. Убеждения не позволяли. Пользы социалистическому государству от этих изгоев было мало. Производили они как кот наплакал.
Но при этом гадости колхозам и совхозам делали очень много.
233 - 18.09.2016 - 18:06
231-_Кошница_ >мехлес та чем тебе не угодил? - там акромя его табун [*****] был.. - на хохляндии и урале окопались самые сильные группы...
http://новости-россии.ru-an.info/нов...-россии/
234 - 18.09.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а, понял.. - не читал- но осуждаю.. бывает..
Тратить время на всякую блевотину, знаешь неохота. Я тему коллективизации знаю хорошо.
Это второй этап гражданской войны.
– зарегистрировано 1992 массовых выступления крестьян. Всего же, по данным ИНФО ОГПУ, за январь-апрель 1929 года произошло 6117 антиколхозных выступлений, в которых участвовало 1.755.300 чел. 800 восстаний подавлено с применением оружия. Пострадало 15 тысяч работников ОГПУ, многие из них убиты и ранены.
Гость
235 - 18.09.2016 - 18:07
227-SAID >Я более не о производственниках говорил. Производственники это спецы, которые отобрались естественным отбором. Как военные в ВОВ.
А я говорил о людях, которые сидели во властных учреждениях. И в партийных органах. И например в НКВД.
236 - 18.09.2016 - 18:08
Антисоветское восстание на Кубани в 1932 году


"По железной дороге от Кавказской на юго-восток (на Кубани и на Тереке) ходят бронепоезда, так как партизаны рискуют нападать на железнодорожные станции, разбивают продовольственные склады, бьют коммунистов"

В декабре прошлого (1932 г.— Прим. ред. “Вольной Станицы) года в прессе ("Возрождение", "L'Ami du Peuple", в пражской "Народной Политике", в польской "Zycie Katolickie" и др.) появились известия (гл. образом через Берлин) о восстании на Кубани в районе Тихорецкой, имевшем место в конце ноября.

Имевшее вначале успех восстание было жесточайшим образом подавлено частями красной армии. Согласно сообщениям газет, события развивались следующим образом.

Кубанские казаки нескольких станиц в районе станицы Тихорецкой организовали вооруженное восстание, во главе которого стали кадровые казачьи офицеры. Все способные носить оружие явились на сборные пункты, чтобы принять участие в борьбе.

Восставшие разделились на девять отрядов, распределенных по территории примерно в 300 километров. Оружие удалось получить путем захвата трех оружейных складов. Были также пулеметы и бомбомет. Не хватало только полевой артиллерии.

Местные гарнизоны сочувственно отнеслись к восстанию, и если не стали открыто на сторону восставших, то и не выступили в защиту советской власти и без сопротивления дали себя разоружить.

Подготовка к выступлению началась с ранней осени, когда продовольственная нужда обострилась настолько, что население потеряло терпение и стало открыто нападать на обозы с хлебными продуктами, направлявшимися из дальних станиц к железнодорожной магистрали.

С половины октября для казаков наступили тревожные дни: стало известно, что в Москве решили изъять все активное молодое население области и направить его на север. Очевидно, это и послужило сигналом к выступлению.

Выступление началось в 14 верстах от ст. Тихорецкой. В общем собралось вооруженных казаков свыше 6 тыс. человек, а невооруженных — чуть не все мужское население района.

Восставшие выделили отряд, занявший ст. Тихорецкую после ночного боя с небольшим советским отрядом, охранявшим станцию. Советские комиссары и чекисты частью были убиты в бою, частью бежали в Ростов.

Завладев Тихорецкой и другими путями сообщения, восставшие во всех захваченных округах ликвидировали советскую власть. Почти целую неделю захваченные районы находились под властью восставших.

Посланные ростовскими властями на первых порах слабые воинские части особого назначения были разбиты с большими потерями: восставшим удалось в первые три дня захватить 4 полевых орудия, 11 пулеметов, несколько сот ружей с патронами и большое количество перевязочных средств.

К месту главного боя советское правительство стянуло с разных мест Кавказа войска всех родов оружия и две школы красных курсантов, которыми командовала тройка, специально присланная из Москвы. Повстанцы оказали отчаянное сопротивление. Каждая пядь земли защищалась ими с необычайным ожесточением.

Первые пять дней боя, затихавшего только по ночам, не дали решительно никаких результатов. Штыковые атаки всегда кончались в пользу повстанцев.

С шестого дня обозначился перевес на стороне красных, пустивших в ход артиллерию, танки и даже газы.

Несмотря на недостаток оружия, численное превосходство неприятеля, на большое число раненых и убитых и недостачу продовольствия и военных припасов, восставшие держались в общем 12 дней и только на тринадцатый день бой по всей линии прекратился.

В результате — тысячи убитых и раненых с обеих сторон. Все больницы переполнены ранеными и искалеченными.

Расправа началась в первый же день, после отступления от Тихорецкой повстанцев. Расстреляны были все без исключения пленные, захваченные в боях.

Повсюду вокруг Тихорецкой валялись человеческие трупы, т. к. пленных убивали по приказу красного командования на месте, где они сдавались, даже не приводя в штабы.

Как только власть перешла вновь от военных к ГПУ, началась расправа с мирным населением. Расстреливали днем и ночью всех, против кого были малейшие подозрения в симпатии к восставшим. Не было пощады никому, ни детям, ни старикам, ни женщинам, ни даже тяжко больным.

Приказ Сталина гласил кратко: выслать все активное казачье население на север в концлагери.

Всего подготовлено к высылке около 18 тыс. человек, собранных со всей области и расположившихся в ожидании транспорта у ж.д. станции.

Самое большее, можно отправлять по 200—300 чел. в день, за отсутствием подвижного состава, продовольствия, угля и пр.

Пока вся армия пленных живет под открытым небом, частью в вырытых наскоро землянках, частью на голой земле в ужаснейших условиях.

Среди восставших было и несколько десятков немецких колонистов.

"Февраль-март" - "Вольное казачество". 1933. № 125. С. 3

(Материал предоставил И. Кирий)
237 - 18.09.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
>мехлес та чем тебе не угодил? - там акромя его табун [*****] был.. - на хохляндии и урале окопались самые сильные группы...
Сталинские кадры.И никто Мехлиса за его штучки и не грохнул, правда забавно?
Гость
238 - 18.09.2016 - 18:09
231-_Кошница_
В семье не без дурака. Не один руководитель в мире идеальный состав подобрать не может.
Как не крути, тупые могут приспосабливаться. Конечно не умом, а попу лизнуть, в уши звиздеть.
239 - 18.09.2016 - 18:11
А кто там у Сталина был умный, сплошняком тупоролые да жополизы, он и сам даже по-русски не научился за пятьдесят лет говорить.
Гость
240 - 18.09.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Ну и сказки. СССР рухнул с подачи Хрущева
ну да ну да... Хрущёв известный оппозиционер,
при Сталине почитай 25 лет в подполье провёл борясь с большевиками, ну да нуда...
вот почему, как коммунист, -так обязательно мозговая недостаточность?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены