К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто говорил что референдумы запрещены?

Гость
0 - 17.09.2016 - 20:30
где не помню но была тема про то что власть попутал и запретила референдумы и не дает жителям решать то что им надо..

завтра в стране 121 !!!! референдум в разных регионах!!



banned
1 - 17.09.2016 - 20:37
osv 02.08.2013 15:27
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А что, сейчас референдумы запретили?
А что, хоть один был?
banned
2 - 17.09.2016 - 20:40
16413
banned
5 - 23.12.2012 - 07:05
У нас теперь демократия, поэтому Дума запретила референдумы.
Гость
3 - 17.09.2016 - 20:42
т е ося опять обосрался???.. политик хренов..
banned
4 - 17.09.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
т е ося опять обосрался???.. политик хренов..
Он был осторожен и не утверждал, что запретили. Он просто, как настоящий либераст, отвечал вопросом на вопрос. :)
5 - 17.09.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А что, хоть один был?
в Чечне был референдум.потом в Сибири были на тему обьединения регионов
Гость
6 - 17.09.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
отвечал вопросом на вопрос.
напомнило мне одну песенку.. оборжатся..

Гость
7 - 17.09.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в Чечне был референдум.потом в Сибири были на тему обьединения регионов
ну ясно.. либерасты просто не в курсе.. ну как обычно..
банальные вещи типа мыть руки после пописять им надо расжевывать..
Гость
8 - 17.09.2016 - 22:28
даю 100 к 1 что ося тут не появится
9 - 17.09.2016 - 22:29
Никто референдумы не отменял, но темы, дозволенные к обсуждению, касаются, грубо говоря, вопроса,- Ковыряться в носу или нет?
Гость
10 - 17.09.2016 - 22:43
9-Свист >а не настораживает тот факт что для серьезных вещей, на всю страну, мы тоже завтра выбираем специально обученных людей??
11 - 17.09.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
выбираем специально обученных людей
К сожалению, это не так. Юристов, экономистов, руководителей предприятий и учреждений подменяют лицедеями, спортсменами и просто длинноногими шалашовками.
Гость
12 - 17.09.2016 - 22:58
11-Свист >а законы нужны разные.. юристы как раз в спорте профаны и в лицедействе.. разве не так??..
спортсмены и лицедеи и учителя и врачи, собирают и анализируют проблемы, юристы воплощают в жизнь..
Гость
13 - 17.09.2016 - 23:00
11-Свист >думаешь оппозиция которая парнас выдвинула юристов??.. х.ер там.. номер 1 в списке от края - народный артист России..
Гость
14 - 17.09.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
К сожалению, это не так. Юристов, экономистов, руководителей предприятий и учреждений подменяют лицедеями, спортсменами и просто длинноногими шалашовками.
Без Монархии так и будет ...демократия
15 - 17.09.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
юристы как раз в спорте профаны и в лицедействе..
Ошибаешься. Для каждой обозначенной "сферы" есть свои спецы права. И именно они способны "подогнать" запросы опекаемых в рамки существующих законов и расширить их, не нарушая уже имеющихся нормативно-правовых актов. В нынешней ситуации законы разрабатывают не депутаты, ни хоркины, ни валуевы с кабзонами, а... сотрудники аппарата. А когда за правотворчество принимаются "избранники", на выходе имеем "закон яровой". Депы, в большинстве случаев, способны лишь выдать "идею", зачастую абсолютно бредовую. И вот этот бред приходится шлифовать довольно-таки бесправным спецам без высоко оплачиваемого статуса "избранника".
16 - 17.09.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
оппозиция которая парнас
Та мне парнас, как и монархия... до одного места. Я буду "голосить" за комми. Хотя, папа Зю и осточертел своей несменяемостью. :о)
Гость
17 - 17.09.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Для каждой обозначенной "сферы" есть свои спецы права.
да знаю я.. жена адвокат бывшая.. все знаю.. но юрист знает право а подноготную профессии чужой он не знает...
да и во всем мире так.. просто юристов мало.. в той же пендосии и президенты и губеры были известными актерами изначально
Гость
18 - 17.09.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Та мне парнас, как и монархия... до одного места. Я буду "голосить" за комми. Хотя, папа Зю и осточертел своей несменяемостью. :о)
я вот не решил за кого..узнаю если есть розыгрыш ценных призов на участке то поеду.. если нет тогда в попу их..
Гость
19 - 18.09.2016 - 18:09
ося.. ты где?
Гость
20 - 19.09.2016 - 00:56
0-Хаус MD >
4 апреля 2008

Госдума России одобрила в третьем чтении поправки к закону "О референдуме", запрещающие выносить на всенародное голосование вопросы, относящиеся к компетенции федеральных органов власти. Действующий закон "О референдуме" запрещает выносить на обсуждение вопросы о досрочном прекращении или продлении полномочий президента России, членов Госдумы и лиц, замещающих госдолжности. Кроме того, инициаторы референдума не могут предлагать вопросы, касающиеся амнистии и помилования, принятия или изменения федерального бюджета и федеральных налогов и сборов. Депутаты от фракции "Единой России" Владимир Груздев, Александр Москалец и Валерий Гребенников внесли пакет поправок, дополняющие запретный список вопросами, "отнесенными Конституцией, федеральными конституционными законами к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти". Поправки также изымают из запретного списка вопросы о формировании и принятии федерального бюджета, изменении федеральных налогов и сборов, а также вопросы об амнистии и помиловании.

Эксперты в один голос утверждают, что нововведения означают фактический запрет на плебисциты в России. "Я бы очень хотел посмотреть список вопросов, оставшихся нераспределенными между федеральными органами власти",- сказал Reuters лидер партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский, ранее занимавший должность представителя правительства в Конституционном суде. "Сейчас гражданам наиболее доходчиво объяснили, что можно не стараться. Это фактический запрет на федеральный референдум, теперь граждане смогут проводить голосования лишь на местном уровне по поводу переименования улицы или переноса памятника, и то, при согласии органов власти", - в свою очередь, заявил адвокат, бывший член Центризбиркома Вадим Прохоров.

http://izvestia.ru/news/422218#ixzz4Ke7JTeUY

Ты как всегда обосрался со своей темой. Чтобы немного уменьшить вонь, озвучь темы хотя бы 10 сегодняшних референдумов. Кстати, откуда цифра 121? Брешешь, как дышешь. Или в методочке оЧепчятка? Впрочем это однохреново.
НТВ сообщает о 149 в 12 субъектах, из которых 120(!) - в Кировской области, что только подчеркивает их исключительно местечковое значение.
http://www.ntv.ru/cards/1702/
Надо бы новой Дуре собрания жильцов дома к референдумам причислить, чтоб злые языки не говорили о запрете бгг)
Гость
21 - 19.09.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Госдума России одобрила в третьем чтении поправки к закону "О референдуме", запрещающие выносить на всенародное голосование вопросы, относящиеся к компетенции федеральных органов власти.
правильно.. а зачем дублирование веток власти? + защита от дурака.. потому что петицию типа минимальные зарплаты от 50к поддержат большое количество народу


по количеству я ошибся или не так понял значимость..не 121 а 167..как ивдишь ошибся в вашу пользу даже.. пруф..

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom
Гость
22 - 19.09.2016 - 01:33
21-Хаус MD > Какое дублирование веток власти, дурачок? Ну-ка скажи, что/кто является единственным источником власти в РФ? И что такое референдум с юридической точки зрения?
Гость
23 - 19.09.2016 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ну-ка скажи, что/кто является единственным источником власти в РФ?
народ..
Гость
24 - 19.09.2016 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
потому что петицию типа минимальные зарплаты от 50к поддержат большое количество народу
Странно, в Швейцарии нет ограничений тем референдумов. Но почемуто совсем недавно граждане проголосовали против "безусловного базового дохода" в 2500 франков в месяц, выплачиваемого государством КАЖДОМУ гражданину.
Гость
25 - 19.09.2016 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Странно, в Швейцарии нет ограничений тем референдумов. Но почемуто совсем недавно граждане проголосовали против "безусловного базового дохода" в 2500 франков в месяц, выплачиваемого государством КАЖДОМУ гражданину.
ну и почему так???
Гость
26 - 19.09.2016 - 01:50
23-Хаус MD > Правильно. А референдум, наряду с выборами, является Высшим непосредственным выражением власти народа. (ст.3 ч.3 Конституции РФ)
В этом смысле как раз все остальные порожденные народом ветви власти, в случае референдума, являются второстепенными и дублирующими.
А тот, кто указывая народу, что можно выноситть на референдум, а что нельзя - присваивает себе его высшие властные полномочия и подлежит преследованию по федеральному закону (ст.3 п.4 Конституции)

Правда все просто, если почаще заглядывать в Конституцию, а не в методичку?
Гость
27 - 19.09.2016 - 01:56
25-Хаус MD > Дума и президент видимо считают, что народ виноват. И присваивают его полномочия. Чем это является по УК РФ?
Гость
28 - 19.09.2016 - 02:10
27-Claw15 >нет я не про это..
1 почему в швейцарии проголосовали именно так ?
2 как бы проголосовали у нас?
Гость
29 - 19.09.2016 - 02:37
28-Хаус MD >
1.Потому что они патриоты своей страны, которая в свою очередь даст им возможность заработать гораздо больше и поддержит в старости. (результат кстати был 80% против)
2. Если бы предложили в пятницу, а в воскресенье бы голосовали - то поддержали). Но на самом деле если бы такое произошло, то была бы агитация за и против и в итоге наверное было бы 50 на 50 с небольшим перевесом против.
Заметь, что за 25 лет так никто вопрос не поставил хотя поводы были. А для того, чтобы защитится от дурака, должна быть не то, что бы сложная, а надежная процедура объявления референдума. Ограничение же тем вопросов, которое началось в 2002 или 2004 году - это, как ни крути, узурпация власти.
Гость
30 - 19.09.2016 - 02:41
1 они не такие голодные как мы .. у них несколько поколений живет в достатке и они понимают что это им не надо.. поэтому такой результат..

2 а у нас народ голодный.. и если раздавать лаве тогда будет писец какой хипишь.. вспомни ваучеры.. сразу прослойка бедные станут нищими а богатые в список форбс..

нельзя нашему народу такие референдумы..
Гость
31 - 19.09.2016 - 03:00
30-Хаус MD >
1. Ну так в Швейцарии референдумы проводятся с начала 19 века - всякие времена были.
2. Еще раз - пока запрета не было, такие вопросы тоже не выносились. А если бы были вынесены, но была бы конкуренция мнений за и против. Я думаю, что не прошло бы. А сравнение ваучеров с рефеерндумом - некорректный пример. Ты тогда уж и маткапитал сравни, который обналичивают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены