К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Допрыгались

osv
0 - 07.01.2015 - 15:14
Дотолерастились, досюсюкались, допринимались непрошеных гостей.
Теперь созывают срочное заседание, но поздно уже...

Двое вооруженных мужчин ворвались в офис французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа и устроили там стрельбу, сообщает Le Figaro.

Информация о числе жертв нападения в настоящий момент уточняется. В парижской полиции заявили о гибели 11 человек, в том числе двоих полицейских, передает Ouest France. Ранее издание со ссылкой на местное телевидение сообщало о гибели десяти человек.

«Около 11:30 утра (13:30 мск — прим. "Ленты.ру") двое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова и гранатометом ворвались в офис Charlie Hebdo в одиннадцатом округе Парижа. У них завязалась перестрелка с полицией», — заявил источник в правоохранительных органах. Нападавшим удалось скрыться.

Le Parisien отмечает, что помимо двоих полицейских погибли девять сотрудников газеты. Они попытались спрятаться от вооруженных людей на крыше здания.

В связи с произошедшим президент Франции Франсуа Олланд созывает срочное заседание кабинета министров, передает Agence France-Presse. Оно должно состояться в 14:00 по местному времени. В настоящее время Олланд, а также премьер-министр Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и мэр Парижа Анн Идальго прибыли на место происшествия.

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981 его выпуски прекратились, однако журнал был возрожден спустя 11 лет. Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten.

В 2012 году на фоне беспорядков из-за фильма «Невиновность мусульман» Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур. После этого в адрес руководства еженедельника поступило множество угроз.

http://lenta.ru/news/2015/01/07/gunman/



Гость
201 - 08.01.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Именно. А юмористов - расстреляли. Почувствуй разницу.
чувствую разницу Пусяк усадило государство, юмористов уложили войны Аллаха , Дома терористов сносить?
в Россси журналистов тоже ,,, Политковская например
лень лезть за статистикой и фамилиями
Гость
202 - 08.01.2015 - 01:46
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
если пойдёт волна народная
Шо ты галявишь. В Марселе народ был уже черномазый во времена юного Эдмона Дантеса, а уж сейчас то...
Гость
203 - 08.01.2015 - 01:47
201-барин >откуда ты "высераешь" мои цитаты, которых я не писал?
Гость
204 - 08.01.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
чувствую разницу Пусяк усадило государство, юмористов уложили войны Аллаха
Если бы государство усадило журналистов, то воинам вроде и обижаться не на кого, нет?
Гость
205 - 08.01.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Это ж ты писал, што в парламент пустят прикормленных-заинструктированных насмерть, а вот, вишь
пустят!!! эт я писал,да
но, это ещё дело будущего
и всё так изменчиво,
Гость
206 - 08.01.2015 - 01:49
Приехали,убили,уехали.Браво французкой полиции.Обосрались пополной.Ажаны херовы бл..
Гость
207 - 08.01.2015 - 01:49
205-барин >плять, да как же ты так умудряешься?
Гость
208 - 08.01.2015 - 01:51
206-Кубаноид1 >они просто были заняты расследованием детепе...
Гость
209 - 08.01.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
а уж сейчас то...
так а я о чём? Там сплошной Алжир и Мороко и другие подобные страны. Особняком идёт лиш корсиканская банда))
Гость
210 - 08.01.2015 - 01:52
чорт, может и нам просто придти и отвязать мистраль да и уплыть... они там походу вообще не отдупляют со времен Наполеона)))
Гость
211 - 08.01.2015 - 01:52
198-барин > бгг, очень удобно, вроде абсолютно ничего не сделал, остался сидеть на диване, а тут получается, что на самом деле "не прогнулся и сплотился" :)
Гость
212 - 08.01.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
плять, да как же ты так умудряешься?
смотрящий за темой косяки делает))
Гость
213 - 08.01.2015 - 01:53
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
так а я о чём?
Ты о том, что Марсель стесняется какого то "народного гнева"...
зы: а вообще правда, с тобой все в порядке? а то постоянно контролу отвечаешь ;)
Гость
214 - 08.01.2015 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Кубаноид1 Посмотреть сообщение
Приехали,убили,уехали.Браво французкой полиции.Обосрались пополной.Ажаны херовы бл..
так это и есть тероризм, Внезапность
как братья Царнаевы, пришли , взорвали, ушли
Интерстно другое , их живём возьмут или как в Россси "леквидируют при задержании"?
Гость
215 - 08.01.2015 - 02:01
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Ты о том, что Марсель стесняется какого то "народного гнева"... зы: а вообще правда, с тобой все в порядке? а то постоянно контролу отвечаешь
цитаты ж не КонтролоВы...
Марсель да , им теракты не феншуй абсолютно
Гость
216 - 08.01.2015 - 02:03
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
205-барин >плять, да как же ты так умудряешься?
Ета он с меня стрелки переводит, у меня всё-таки четыре звезды, ужэ генерал армии, чует субординацыю... совок, уле.
Гость
217 - 08.01.2015 - 02:05
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
цитаты ж не КонтролоВы... Марсель да , им теракты не феншуй абсолютно
Не феншуй бандитам портовым. Но там же не одни бандиты... или уже одни?
зы: теперь себе ;)
Гость
218 - 08.01.2015 - 02:05
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Интерстно другое , их живём возьмут или как в Россси "леквидируют при задержании"?
А шо лутше? От намедни медики отказале одну серийному в Бельгии, который по суду добился, чтоп ему пожизненное на эфтаназию поменяли.
Гость
219 - 08.01.2015 - 02:07
Скоро финал.....
______В Реймсе началась операция по захвату напавших на Charlie Hebdo террористов


08.01.2015, 01:38 | «Газета.Ru»



В Реймсе началась операция по захвату напавших на редакцию Charlie Hebdo террористов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в полиции.
Гость
220 - 08.01.2015 - 02:10
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Но там же не одни бандиты... или уже одни?
ну естественно не все сто % Пару старушек знаю, никогда не украли ,не убили))
Гость
221 - 08.01.2015 - 02:11
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
ну естественно не все сто % Пару старушек знаю, никогда не украли ,не убили))
По-моему просто прекрасно. Европа ули...
Гость
222 - 08.01.2015 - 02:17
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
А шо лутше? От намедни медики отказале одну серийному в Бельгии, который по суду добился, чтоп ему пожизненное на эфтаназию поменяли.
Ага, один раз убил, в дурке отлижался , ввпустили,,,,вышел ещё троих убил. Явно с башкой проблемы , Эфтанзия , это слово часто звучит здесь , просят узаконить, Живут долго и под конец несчастливо порой, Раковых до 80 ти лет поддерживают, те уже просят типа , хватит, не хочу больше, диеты лекарства задолбали , ,,,,,усыпите меня
нет!!! живи!!
Гость
223 - 08.01.2015 - 02:20
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
По-моему просто прекрасно. Европа ули...
Марсель опасен если попадёш в разборку на улице промеж бригад, или в баре
а так , пройтись ночью , безопасней в десять раз ,чем ночью по Камсомольскому или Юбилейному району
а вот Неаполь)))розуют даже днём
Гость
224 - 08.01.2015 - 02:25
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Марсель опасен если попадёш в разборку на улице промеж бригад, или в баре а так , пройтись ночью , безопасней в десять раз ,чем ночью по Камсомольскому или Юбилейному району а вот Неаполь)))розуют даже днём
Ну, тут я сравнить не могу, бо ни на Комсомольском, ни на Юбилейном в последние годы ни во что не встревал. Мабудь тебе виднее ;)
А по Неаполю - сечешь фишку ;) Но он вероятно в Азии... ага
225 - 08.01.2015 - 02:33
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
и что, каким образом исламский теракт помешает отменить санкции против России? С головой пора начинать дружить, праздники прошли уже
Лови : По мнению нашей Писецкотенку, за 20 лет ставшей парижанкой настолько насколько это вообще возможно, не родившись в Париже, такого просто быть не могло, ибо "пробраться в центр парижа в час пик с калашами и гранатометом немыслимо, тут или полиция наверное траву курит, или даже думать боюсь про второй вариант..."
...
не особо удивлюсь, если по итогам выяснится, что таким образом сделано "ата-та" месье Олланду, позволившему себе малую толику колебаний. Впрочем, если оно так, это как раз не выяснится никогда

http://putnik1.livejournal.com/3732340.html
Гость
226 - 08.01.2015 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пробраться в центр парижа в час пик с калашами и гранатометом немыслимо,
шо за чуш?!!! они калаши и миномгрантомёт на крыше везли ? или Бук тросом буксировали? почему не возможно? и не центр это
227 - 08.01.2015 - 02:44
226-барин > ты парижанин ?
Гость
228 - 08.01.2015 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
226-барин > ты парижанин ?
до чего вы предскзуемы со своими вопросами))))
Нет ,Виня я не парижанин , но перездил Париж в час пик и не пик сто раз , в сезон туристов пробки от автобусов , да даже если и пробки и что? Гайцы останавливат и шмнают?!!! брэд патриота ...
Гость
229 - 08.01.2015 - 02:55
Датская газета Berlingske перепечатала карикатуры Charlie Hebdo


08.01.2015, 02:11 | «Газета.Ru»



Датская газета Berlingske перепечатала карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo, на которое 7 января было произведено вооруженное нападение. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление главного редактора датского издания Лисбет Кнудсен.
Гость
230 - 08.01.2015 - 02:56
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление главного редактора датского издания Лисбет Кнудсен.
Славы жаждет...
Гость
231 - 08.01.2015 - 02:59
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Славы жаждет...
Не. хочет устроится в " Краснодарские известия"
Гость
232 - 08.01.2015 - 06:09
Одного из участников установили по удостоверению личности, которое он прое.ал в мошыне, на которой скрылся.
Это што-то мне напоминает...
Гость
233 - 08.01.2015 - 06:38
Гость
234 - 08.01.2015 - 07:27
233-pushca >Да когда же ты спишь?)
Гость
235 - 08.01.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Интерстно другое , их живём возьмут или как в Россси "леквидируют при задержании"?
Один из подозреваемых сдался, но заявил, что у него алиби. Хабиб Мурат. Типа, в школе был.
Гость
236 - 08.01.2015 - 08:01
osv
237 - 08.01.2015 - 08:09
Все трое - настоящие гавайцы!
Но дураки говорят, что корни нужно искать на Ближнем Востоке.

С момента трагедии прошло всего 8 часов, полиция рапортует — личности всех троих подозреваемых установлены. Все они французы. Два брата, Саид и Шериф Куаши, — парижане, одному- 32, другому — 34. В прошлом — мелкие хулиганы.

Младший работал разносчиком пиццы. Потом увлекся радикальными идеями и в 2008-м сел на 18 месяцев за участие в сети по отправке французских джихадистов в Ирак. Старший – зачем-то оставил в машине, на которой скрылся с места преступления, свое удостоверение личности. Позже похожего человека запечатлели камеры наблюдения в городе Пантан. А далее след привел в город Реймс.

Логистикой, по версии следствия, занимался 18-летний Хамид Мурад. Блогеры засомневались: такая скорость — это профессионализм спецслужб или желание быстро найти и наказать виновных? По мнению бывшего сотрудника французской разведки, корни нужно искать на Ближнем Востоке.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2259754
Гость
238 - 08.01.2015 - 08:13
а все таки ходорыч был прав.. кучу еврогазет из солидарности перепечатали карикатуры ...
интересно.. всех мочить будут?
Гость
239 - 08.01.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По мнению бывшего сотрудника французской разведки, корни нужно искать на Ближнем Востоке.
Колдун, сразу догадался, что именно на Ближнем. Не на Дальнем, не на Среднем. Штота такое есть в бывших сотрудниках французской розветко, сродни бретанцким учоным.
Гость
240 - 08.01.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny 226-барин > ты парижанин ? до чего вы предскзуемы со своими вопросами)))) Нет ,Виня я не парижанин , но перездил Париж в час пик и не пик сто раз , в сезон туристов пробки от автобусов , да даже если и пробки и что? Гайцы останавливат и шмнают?!!! брэд патриота ...
Заехать можно , а вот выехать ,после того как полчаса раздавили визитки , что они члены аль-каиды и замочили 15 человек , это походу хауноу француской полиции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены