К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Допрыгались

osv
0 - 07.01.2015 - 15:14
Дотолерастились, досюсюкались, допринимались непрошеных гостей.
Теперь созывают срочное заседание, но поздно уже...

Двое вооруженных мужчин ворвались в офис французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа и устроили там стрельбу, сообщает Le Figaro.

Информация о числе жертв нападения в настоящий момент уточняется. В парижской полиции заявили о гибели 11 человек, в том числе двоих полицейских, передает Ouest France. Ранее издание со ссылкой на местное телевидение сообщало о гибели десяти человек.

«Около 11:30 утра (13:30 мск — прим. "Ленты.ру") двое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова и гранатометом ворвались в офис Charlie Hebdo в одиннадцатом округе Парижа. У них завязалась перестрелка с полицией», — заявил источник в правоохранительных органах. Нападавшим удалось скрыться.

Le Parisien отмечает, что помимо двоих полицейских погибли девять сотрудников газеты. Они попытались спрятаться от вооруженных людей на крыше здания.

В связи с произошедшим президент Франции Франсуа Олланд созывает срочное заседание кабинета министров, передает Agence France-Presse. Оно должно состояться в 14:00 по местному времени. В настоящее время Олланд, а также премьер-министр Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и мэр Парижа Анн Идальго прибыли на место происшествия.

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981 его выпуски прекратились, однако журнал был возрожден спустя 11 лет. Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten.

В 2012 году на фоне беспорядков из-за фильма «Невиновность мусульман» Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур. После этого в адрес руководства еженедельника поступило множество угроз.

http://lenta.ru/news/2015/01/07/gunman/



481 - 10.01.2015 - 18:35
479-tih_online > как ты ловко Канаду, Италию и Скандинавию ...
Гость
482 - 10.01.2015 - 18:43
480-KinDza >Когда это он успел?
Гость
483 - 10.01.2015 - 18:44
481-Winny >А шо,их забыли нанести на карту? айяяяй
Гость
484 - 10.01.2015 - 18:45
А чего там у цивилизованных опять стряслось? Горе чоль какое? Распродажи отменили?
Гость
485 - 10.01.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
"Если вашего бога оскорбляют рисунки и танцы, но не оскорбляют убийства - то ваш бог - дьявол!"(c)
Кстати, кумэ, а вот на это ты что скажешь?

Когда карикатуристу единственной ежедневной газеты Сектора Газа доктору Алаа Аллагта было 15 лет, израильские солдаты сломали ему пальцы.

Для экзекуции была использована палка с гвоздями, а происходило все на глазах у родителей юного художника. К счастью, нервы повреждены не были, и после выздоровления палестинец вернулся к своему занятию.

"В 1988 году, когда началась первая интифада и мне было пятнадцать лет, я хотел выразить свой протест против Израиля. Я рисовал на стенах. Издевался над Шамиром, который был вдохновителем карательных акций. Израильтяне меня поймали и на улице на глазах у родителей палкой с гвоздями разбили мне пальцы, чтобы я больше не мог рисовать. Они хотели, чтобы родители не позволили мне больше рисовать..."
Гость
486 - 10.01.2015 - 19:11
Ну что? Интрига вокруг расстрела карикатуристов в Париже становится ещё круче.
"Покончил с собой" комиссар полиции, ведший расследование этого дела..
Кто-то рубит концы и хоронит их в воду? Кончили "террористов", заручившись якобы телефонным признанием одного из них... Теперь комиссара убрали...
Или он сам застрелился? Никто не помог ли ему?
Модератор
487 - 10.01.2015 - 19:26
486-cocinero > серьезно? офигеть... по всей логике ему наоборот себя героем ощущать можно.. какбе..
Гость
488 - 10.01.2015 - 19:44
Ну что, ждем сообщений, что Башар Асад лично организовал вооруженное нападение и за это надо срочно разбомбить Сирию, как уже было с Ливией и Ираком.
Модератор
489 - 10.01.2015 - 19:51
488-spiegel > не исключено...
Гость
490 - 10.01.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Покончил с собой" комиссар полиции, ведший расследование этого дела..
Кубанская богЭма элитных детективов продолжает раскрывать преступление госдЭпа))
этот камиссар не вёл раследования дела Шарли, он был лиш в группе обыска ..
в последнее время, был в депрессии из за смерти коллеги , друга
______
естественно, щас высоко моральные увидят в слове "друг" ...федерастические мотивы
Гость
491 - 10.01.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от spiegel Посмотреть сообщение
Ну что, ждем сообщений, что Башар Асад лично организовал вооруженное нападение и за это надо срочно разбомбить Сирию, как уже было с Ливией и Ираком.
Дык, уже....
"Аль-Каида" грозит Франции новыми терактами
http://korrespondent.net/world/34651...vymy-teraktamy
Гость
492 - 10.01.2015 - 20:08
485-Один дэш ангостуры >Ссылку плз.
Гость
493 - 10.01.2015 - 20:09
Нет. Как говорит Псаки разбомбить Сирию надо просто потому,что негоже в 21 веке гос-вом управлять диктатором,который,к тому же,жжет напалмом свой же собственный пипл и травит дихлофосом))
Модератор
494 - 10.01.2015 - 20:11
493-tih_online > ты в сирии был когда-нить? чудо :)) у меня брат, я писал уже, раньше по 4-6 раз в год там был.. отличная страна.. отличный народ.. а дихлофосом травили тех, кто на днях карикатуристов стрелял.. не всех дотравили...
Гость
495 - 10.01.2015 - 20:16
494-NoThanks >и шо,твой брат истина в истине? :)
Гость
496 - 10.01.2015 - 20:16
492-дед > Дед, ну, когда некоторые местные недоумки просят ссылку дать, я еще понимаю - руки у них изжо пы растут. Но ты-то вполне в состоянии загуглить нужную ссылку.
ЗЫ. Лови, раз уж так... http://kavpolit.com/blogs/nadezhda_kevorkova/5868/
Гость
497 - 10.01.2015 - 20:19
490-барин > Никогда бы не стал бы искать в слове "друг" какие-то только тебе понятные мотивы. Серьезно, готов поклясться, "шалунишка"... :-))

Смерть же этого бедолаги, вполне может быть связана с фактом того, что (в группе обыска) он нашел (увидел) что-то то, что ему было не положено. Увы -так бывает.

В пример:
"Политика имеет свои неумолимые законы. Один из них требует строжайшего соблюдения тайны, если речь идет об интересах целых государств. Эти законы неумолимы. И беспощадны. Так начинает свою статью Николай Стариков, известный политический и общественный деятель.
Вот Борис Березовский думал, что его былые заслуги перед Ми-6 помогут ему в любых передрягах. Но англичане его повесили в ванной, так как он явно вышел из-под контроля, что грозило возможной утечкой информации.

Американские спецназовцы, которые «ликвидировали» Бен Ладена, тоже считали себя ценными сотрудниками американской армии. Но потом все они сели в один вертолет и «случайный» моджахед сбил его из гранатомета. Погибли все. Все – кроме одного спецназовца, которого просто не было на борту. Через некоторое время во время боя он получил пулю. Как вы догадались — точно в голову.

«Почему я вспомнил об этих событиях?», — пишет Стариков.

Согласно законам США, президентом может быть человек, получивший гражданство по праву рождения, то есть родившийся на территории Штатов. В свое время Барак Обама оказался в сложной ситуации, когда не смог предъявить свое свидетельство о рождении. Пошли слухи, что он родился за пределами страны. Однако выход нашли – соответствующая чиновница штата Гавайи выдала Обаме копию свидетельства о рождении и заверила ее. Теперь у Барака Обамы был официальный документ, подтверждавший, что все происходит согласно закону.

Прошло время. А, как известно, серьезные секреты лучше всего хранятся … в могилах.

«В авиакатастрофе легкомоторного самолета на Гавайях погибла глава департамента здравоохранения штата Лоретта Фадди, выдавшая копию свидетельства о рождении президенту США Бараку Обаме. Об этом сообщила в четверг газета «Лос-Анджелес Таймс».

По данным издания, 11 декабря небольшой самолет «Сессна» /Cessna/, на борту которого находились девять человек, потерпел катастрофу у побережья острова Молокаи. Как утверждает газета, катастрофа произошла из-за отказа двигателей. Спасатели обнаружили восьмерых выживших в воде в спасательных жилетах, одного человека спасти не удалось. Погибшей оказалась Лоретта Фадди, передает ИТАР-ТАСС.

В апреле 2011 года Белый дом обнародовал полное официальное свидетельство о рождении нынешнего президента США. Документ констатирует, что Барак Обама появился на свет в американском штате Гавайи 4 августа 1961 года. Это автоматически подтверждает его американское гражданство по праву рождения (сомнения в наличии у президента гражданства на всем протяжении его политической карьеры высказывали некоторые представители республиканской оппозиции в США).

Заверила копию свидетельства Лоретта Фадди, возглавлявшая департамент здравоохранения штата Гавайи с марта 2011 года».

P.S. Обратите внимание – в катастрофе погибла ТОЛЬКО Лоретта Фадди, все остальные остались живы. Вы верите в такие совпадения?

Через некоторое время вы можете стать ненужными и опасными хранителями секретов. И тогда повторите судьбу Березовского, американских спецназовцев и Лоретты Фадди. Тем более, что в истории Украины уже был министр внутренних дел, покончивший с собой двумя выстрелами в голову…"
Модератор
498 - 10.01.2015 - 20:27
495-tih_online > ну... между словами псаки, которая ни разу не была в сирии и моим родным братом, который там провел почти год чистого времени - я все же поверю во второе.. мне кажется это логично..
Гость
499 - 10.01.2015 - 20:32
498-NoThanks >А мне так не кажется. Ты вот тоже,как пример, живешь всю сознательную жизнь в россии,а говоришь что путене лучше всех,стабильность и процветание и что тебе лучше знать,как оно в россии,чем кто либо знает))
Гость
500 - 10.01.2015 - 20:34
498-NoThanks > Были знакомые курсанты - летчики сирийцы. Нормальные, правда не совсем дисциплинированные до разгильдяйства. И что интересно - совершенно не фанатики ислама... Скорее, им религия была сбоку. Самоволки, девочки, кабаки... Но это шло на втором месте. На первом, у большинства, учёба. Но были и отчисленные...
Модератор
501 - 10.01.2015 - 20:36
499-tih_online > я уже говорил что ты логически беспросветен... прости, что повторяю.. я не чтобы тебя обидеть.. я просто хочу чтобы все наши беседы были как будто мы оба умные люди, способные вести беседу логически....

когда мы с тобой оба живем в России - наше мнение о жизни в России - это результат нашего восприятия и оценки.. ты считаешь что в рф плохо.. я - что хорошо.. оба мнения - просто мнения.. а когда один из нас никогда не был в сирии, а другой там провел год, то мое мнение - это мнение.. а твое - иллюзия...
Гость
502 - 10.01.2015 - 20:40
О готовящихся новых терактах во Франции пишет сегодня ливанская газета «Ас-Сафир». Газета цитирует источники в разведке Ливана, которые предупредили Париж о подготовке «более жестоких» терактов, чем те, которые произошли на днях. Подобные сигналы поступили в Париж и из Дамаска.
Модератор
503 - 10.01.2015 - 20:41
500-cocinero > сирия вообще не радикальная исламская страна.. там полно христиан, при чем разных толков.. да и самих мусульман - там десяток ветвей.. просто сирийцы - не совсем арабы какбе.. то есть номинально они арабы, поскольку их там покорили сперва арабы. потом османы в свое время и насильно "арабизировали" и "исламизировали"... а вообще они ближе к персам.. финикийцы, ассирийцы - это нормальный "белый" народ...медицина, культура, искусство - все на очень высоком уровне.. последствия арабизации конечно дают о себе знать, но все же они отличаются..
Гость
504 - 10.01.2015 - 20:42
496-Один дэш ангостуры >
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Но ты-то вполне в состоянии загуглить нужную ссылку.
Я занят ищу в Гугле данные по новому ядерному реактору Асада.:)
Модератор
505 - 10.01.2015 - 20:43
503-NoThanks > офигеть ты жжошь :))) тебе бы романы пейсать :)) я даже название придумал: жандармурай...
Гость
506 - 10.01.2015 - 20:45
501-NoThanks >Прости,но чтобы знать природу львов мне не обязательно ехать в сафари парк в мозамбике. А чтобы знать каковы процессы на луне мне не обязательно туда лететь. Я и не думал что простейший логический анализ вводит тебя в лютую оторопь :))
Гость
507 - 10.01.2015 - 20:47
504-дед +
496-Один дэш ангостуры > Звыняйтэ. Если бы знал, что автор Кеворкова из RT, то и не просил бы и ссылку.:)
Гость
508 - 10.01.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от spiegel Посмотреть сообщение
Ну что, ждем сообщений, что Башар Асад лично организовал вооруженное нападение и за это надо срочно разбомбить Сирию, как уже было с Ливией и Ираком.
Признаки уже есть:
http://www.rtl.fr/actu/societe-faits...ier-7776167220
Французы пишут, что "соучастники" стрелков, убивших карикатуристов, на неделе пересекали границу Турции с Сирией...
Началась привязка расстрела к Сирии?
Модератор
509 - 10.01.2015 - 20:53
505 для тихона в соседней теме.. про самоубивца.. сорри..

506-tih_online > это зависит от того, на каком уровне ты хочешь знать обо львах.. ты должен понимать, что три передачи по анимал пленет не дадут тебе столько же знаний обо львах, сколько год жизни в саванне.. а фильм "гравитация" даст тебе несколько меньше сведений о космосе, чем полет туда в качестве космонавта... так ведь?
Гость
510 - 10.01.2015 - 20:54
Присутствие деда в этой теме мне навевает некоторые мысли ....
Прослышав про этот теракт подумалось, что этих террористов живыми не возьмут - так и вышло. Еще были вопросы - а с чего сразу обозначили из имена и фамилии если телевизоре они в маскаххх. Если подумать кому это выгодно, то как-то неприлично получается - типа аль каеда лучший друг каддафи.
Если коротко - я не понимаю. Мне кажется как обычно, что нас разводят
Гость
511 - 10.01.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сирия вообще не радикальная исламская страна
Сирия априори не могла быть радикальной исламской страной, учитывая не только разнообразие кланов, племен, народностей и религий, которые исповедует население, но и то, что у власти были алавиты (нац.меньшинство)Только сильная власть могла удержать это государство от войны, распада.
Гость
512 - 10.01.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я занят ищу в Гугле данные по новому ядерному реактору Асада.:)
Спроси у этого человека. Он точно знает.
Гость
513 - 10.01.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Если бы знал, что автор Кеворкова из RT
А чем так знаменита Кеворкова?
Гость
514 - 10.01.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
А чем так знаменита Кеворкова?
Ничем.
А в частности, однонаправленностью, мягко говоря, в освещении событий на БВ. За RT это неоднократно замечалось. Поэтому несколько англоязычных сотрудников ее покинули. Опирается же редакция на арабских сотрудников.
ИМХО
Гость
515 - 10.01.2015 - 22:51
Кстати, утверждается, что это творчество покойных. Это чисто к вопросу о богедьяволе и прочих креакловских высерах

Гость
516 - 10.01.2015 - 23:07
514-дед > Насчет "покинули". Известно, что это была целенаправленная, подготовленная провокация... Если уж говорить о ней, то не скрывая деталей...
Гость
517 - 11.01.2015 - 00:27
516-cocinero >Бог с ними. Я читал RT. Но в отличие от потребителей её информации, я ближе к месту событий и имею не только альтернативные источники, но и живые свидетельства очевидцев. RT тенденциозна и никак не тянят на объективного наблюдателя. ИМХО.

Кстати, объективных из Газы выживали. А некоторые осмеливались говорить правду только покинув её на безопасное расстояние.

Сейчас ваша RT сообщает о рытье туннелей, испытаниях ракет и вооружении в "угнетаемой" Газе?
Гость
518 - 11.01.2015 - 01:37
Упс!.. Дед, это чо происходит-то, а?
519 - 11.01.2015 - 07:55
515-Легыч > картинки (посвященные взрывам в московском метрополитене) опубликованы в корейских СМИ, но их автор, Этьен Перрей, - постоянный сотрудник пострадавшей газеты (с) Вершинин.
Корея, значит ... Нам тоже можно ржать над ихним Боингом ?
520 - 11.01.2015 - 07:57
490-барин > ты на французском шпрехаешь ?
Вроде, ничего не предвещало, даже дал бодрое интервью https://www.youtube.com/watch?v=W26uPD0ZNw8, сказав, что есть "много неожиданных нюансов, но мы все раскроем", - и вдруг: бах! Прямо в офисе. Как и предшественник, который с год назад тоже почему-то застрелился. Говорят, что из-за депрессии. Возможно, возможно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены