К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даёшь стройбаты!

osv
0 - 06.03.2021 - 15:36
РЖД и Минобороны предварительно договорились привлечь армию к строительству железных дорог в Сибири. Об этом на совещании по вопросу транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области заявил глава компании Олег Белозеров, сообщает ТАСС.

По его словам, протокол о привлечении трудовых ресурсов для модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей подписан. Проработан и список объектов, где работы будут выполнять военнослужащие.

Ранее глава РЖД уже отмечал, что рассчитывает на помощь Минобороны. Проблемы возникли на фоне экономического кризиса, приведшего к ухудшению инвестиционных возможностей компании. Потери до 2025 года оцениваются в 1,1 триллиона рублей, а в период 2020-2021 годов — в 550 миллиардов рублей. На этом фоне следует сократить расходы на работников.

https://lenta.ru/news/2021/03/06/bam/



Гость
41 - 06.03.2021 - 21:18
А еще в РФ существуют трубопроводные войска. Именно так! ТРУБОПРОВОДНЫЕ. Я не шучу.
Логика есть. Трубопроводы - динамически изменяемая штука. В тактике боевых действий очень важно иметь трубопроводные войска. Ррррраз - и проложили трубопровод.
Дальше думаем про Газпром.
Смешно. Дело Троцкого живет.
42 - 06.03.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тогда это было вызвано жизненной необходимостью для страны. А в данном случае обанкротившиеся "эффективные менеджеры" хотят, чтобы армия прикрывала их задницу - сократить расходы на работников.
Т.е. ты вот здесь и сейчас, на голубом глазу утверждаешь, что коммунисты в сэсэсэре были обанкротившимися "эффективными" менеджерами?:)))
Гость
43 - 06.03.2021 - 21:20
38-Бехолдер 2020 > Я когда учился в Зиповском техникуме, мы на практике шины паяли для каких-то там электроустановок.
44 - 06.03.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Я не шучу.
Ты не шутишь, ты по старой хохлотрадиции брешешь.:)
Гость
45 - 06.03.2021 - 21:20
42-Снег >я вот здесь и сейчас, на голубом глазу утверждаю, что коммунисты в сэсэсэре были обанкротившимися "НЕэффективными" менеджерами
46 - 06.03.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
я вот здесь и сейчас, на голубом глазу утверждаю, что коммунисты в сэсэсэре были обанкротившимися "НЕэффективными" менеджерами
Тсссс... проблема не в тебе. Тут с оsv спрос.:)
47 - 06.03.2021 - 21:24
вот жеж люди.. строит стройбат дачи енералам - коррупция и воровство.. строят дороги для того, шоб они свои задницы на отдых возили, тоже плохо - не дают им самим лопатой и киркой помахать.. смысле работы ось лишают..
Гость
48 - 06.03.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тут с оsv спрос.:)
ну с него ты сам получай! а я за свои 5 копеек всегда отвечу
как изрядно поживший в то время
49 - 06.03.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А ты не перепутал учебу и работу?
Может быть ты слышал где нибудь краем уха "Производственная практика"?
Гость
50 - 06.03.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
шоб они свои задницы на отдых возили, тоже плохо
именно - плохо! вот, когда, стройбат дороги строит, которые размыло-снесло, или там где их не было, а в стратегическом плане они там нужны - это хорошо!
а когда те, чтобы "задницы на отдых возили" - это не очень
Гость
51 - 06.03.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А ты не перепутал учебу и работу?
Им что класть шпалы на полигоне и снимать и опять класть?
Ты первая начнешь вонять что просто так расходуют средства.
52 - 06.03.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr шоб они свои задницы на отдых возили, тоже плохо именно - плохо! вот, когда, стройбат дороги строит, которые размыло-снесло, или там где их не было, а в стратегическом плане они там нужны - это хорошо! а когда те, чтобы "задницы на отдых возили" - это не очень
дык, а восток страны - не стратегическое направление? (хорошо, шо вовремя стали соображать, где эти войска юзать.. в обход руины - тоже "не очень"?..)
Гость
53 - 06.03.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А еще в РФ существуют трубопроводные войска. Именно так! ТРУБОПРОВОДНЫЕ. Я не шучу.
в Крыму хорошо себя показали!
54 - 06.03.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Дальше думаем про Газпром.
Думай про Газпром. А в Крыму, который ты знаешь чей, водой войска занимаются.Там все будет хорошо. А у тебя как дела?
Гость
55 - 06.03.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а восток страны - не стратегическое направление?
это ниачом! все четыре направления - теоретически стратегические! но, надо для начала АбОсновать что и куда должны строить именно инженерные войска
56 - 06.03.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так а разве привлекать собираются только инженерные войска? Когда речь заходит о "привлечь армию" то хотят привлекать всех подряд:)
Ни ты, ни osv, ни я не можем утверждать, что к ремонту БАМа будут привлекаться танкисты или пехота. Лично я основываю своё мнение исходя из эффективности строительства ветки в обход 404 железнодорожными войсками России, а вы на всепропалом унылом завывании о полимерах.
Если будет информация, что к модернизации ЖД будут привлекаться непрофильные военные части, я буду резко против. Но пока её нет, а значит нет повода выть на луну. Вопрос... Зачем вы это делаете?
57 - 06.03.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а восток страны - не стратегическое направление? это ниачом!..
а тут всё - ни о чём.. (думашь, тебя кто конспектирует?..). и тем более "ниачом" свистеть тебе-медику и мне-программеру ап инженерных войсках..
Гость
58 - 06.03.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем вы это делаете?
я обещал не оскорблять светлоликих, хотя с каждым дем все тяжелее..
поэтому отвечу просто
вечная баба яга против.
59 - 06.03.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем вы это делаете?
Зачем, зачем я не знаю
Зачем кричат попугаи?...
Гость
60 - 06.03.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
и тем более "ниачом" свистеть тебе-медику и мне-программеру
да ты не переживай! жизня - она длинная! по всякому петляет
по крайней мере, я сейчас и сетку наладить могу, и оперативный учет, и в html-е с сиквелом покопаться..
как говорится - "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота!"(с)
61 - 06.03.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr и тем более "ниачом" свистеть тебе-медику и мне-программеру да ты не переживай! жизня - она длинная! по всякому петляет по крайней мере, я сейчас и сетку наладить могу, и оперативный учет, и в html-е с сиквелом покопаться.. как говорится - "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота!"(с)
мои аплодисменты, коллега (тыж сюда за ними ходишь?..)
Гость
62 - 06.03.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мои аплодисменты, коллега (тыж сюда за ними ходишь?..)
аплодисментов и цветов не надо, можно деньгами )))
63 - 06.03.2021 - 22:25
0-osv > а что, нынче саурусом решил поработать? "Радио ОСВ" в эфире.
Тупо копипастишь новостную ленту.
64 - 06.03.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
аплодисментов и цветов не надо, можно деньгами
Ты из тех, кто на Спасибо отвечают Спасибо в карман не положишь? :))
65 - 06.03.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
0-osv > а что, нынче саурусом решил поработать? "Радио ОСВ" в эфире. Тупо копипастишь новостную ленту.
Знамя Хохмы подхватил.
Гость
66 - 06.03.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а что в этом плохого?
Рабский труд, его результаты, последствия.
Гость
67 - 06.03.2021 - 22:43
24-Falcon > ещё раз, Василий. Перед обществом стоят разные задачи. Разной сложности. И общество их как-то должно решать. Задачи бывают одни и те же, но либо в рамках мирного времени, либо в рамках военного. В рамках мирного времени задачи обшество обязано решать наилучшим для общества способом. На сегодняшний день общество устроено так, что днкларируемый наилучший способ решения сложных задач - экономико-финансовый. Это когда множество Свободных Специалистов в разных областях за деньги оказывает друг другу услуги в том или ином виде. А армия - это институт государства, ответственный за действия общества в военное время либо очень специфичные государственные, типа там секретные и все такое.
ЖД-магистрали - это объект не специфичный, общего назначения. Как мост Крымский. И его в мирное время общество обязано решать по возможности в рамках чистых экономико-финансовых отношениях, когда специалисты будут получать за работу нормальные деньги.
А привлечение армии - это отход от наиболее эффективной модели решения общественныз задач в мирное время. Это как работа китайцев "за плошку риса".
И пофигу, что там где-то и как-то кого-то привлекали. Значит, денег не было или специалистов гражданских не было. Что есть нехорошо. Крымский мост строили без военных. И это правильно. И ЖД должны в идеале строить без них. И если этого не делают, то это тревожный сигнал о состоянии экономико-финансовой системы в государстве. Вот и все.
Гость
68 - 06.03.2021 - 22:43
66-Aeros >я тебе мильон раз говорил.. игнорируй меня и мои посты.
имею я же на это право?
Гость
69 - 06.03.2021 - 22:52
66-Aeros > Недоумок, рабским трудом здесь и не пахнет, а последствия только положительными будут, как бы вы, твари, не хотели отрицательных последствий и плясок по этому поводу.
70 - 06.03.2021 - 22:59
А какие к армии претензии? Нас что кто-то победил и в плен взял? А то, что армейцы за 3 месяца под ключ (вплоть до елочек под окном) строят то, что гражданские высокообразованные спецы целый бы год лишь чертежи согласовывали да сметы утрясали? ВСех гражданских великих строителей - на ФПК в армию, пусть поучатся)
Гость
71 - 06.03.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
рабским трудом здесь и не пахнет
Когда инженерные войска строят гражданский объект - пахнет!
когда строят военный объект - нет
72 - 06.03.2021 - 23:03
67)- taras
Перед обществом стоят разные задачи. Разной сложности. И общество их как-то должно решать. Задачи бывают одни и те же, но либо в рамках мирного времени, либо в рамках военного.
военного.., военного времени, тарас.. (джугашвили, хоть и без образования, а понимал, что нет у России мирного времени.. и то чуть не обосрался.. а уж в наше время с кучей интеллектуалов-интеллигентов а-ля ося и иже с ними в стране о мире особо думать не приходится..)
Гость
73 - 06.03.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А какие к армии претензии? Нас что кто-то победил и в плен взял? А то, что армейцы за 3 месяца под ключ (вплоть до елочек под окном) строят то, что гражданские великие спецы целый год лишь чертежи согласовывали да сметы утрясали? ВСех гражданских великих строителей - на ФПК в армию, пусть поучатся)
Иногда складывается впечатление, что наши охранители живут в матрице. Увидели тему про космос - провод в разъем воткнули, загрузили соответствующую программу, пара минут и - "я знаю ракетотехнику". Увидели тему про ж/д - провод в башку...
Правда, Эвелина?
74 - 06.03.2021 - 23:04
Что тут? Опять объективная реальность мешает строить свое общество?
Гость
75 - 06.03.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
нет у России мирного времени
Войну накаркиваешь, ворона?
Гость
76 - 06.03.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
строят то, что гражданские высокообразованные спецы целый год лишь чертежи согласовывали да сметы утрясали?
так если гражданским всякие СНиПы, тфу! СанПины не навязывать и прочего не требовать - так они не дольше военных построят
Гость
77 - 06.03.2021 - 23:06
72-kaldyr > о чем я и говорю - раз привлекли армию, то звонок тревожный
В нормальное время при нормальных обстоятельствах она эти задачи не решает
Гость
78 - 06.03.2021 - 23:12
70-Эвелина > к армии никаких претензий быть не может
Претензии к обществу в целом, потому что не смогло выстроить систему государственных и экономических институтов и экономико-финансовых отношений настолько эффективную, чтобы не приходилось привлекать армию для решения задач мирного времени.
79 - 06.03.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr нет у России мирного времени Войну накаркиваешь, ворона?
на одного моего старого собутыльника(царствие ему небесное) похож.. когда я ему говорил: - "не садись за руль, тут до магазина 7 минут хода", а он садился и спонсором ментов на 10-ть штук оказывался, а потом мне ласково: - "это всё ты накаркал, ворона!"..
80 - 06.03.2021 - 23:13
74-Эдж > тут магнитные ритейлеры и трубки клистирные дружно плачУт, что их просвещенного мнения не учли при строительстве чугунки. Это еще здесь не представлен наш небольшой отряд железнодорожников в количестве двух рыл.
Там сопли ручьем потекут)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены